О тормозах,зеркалах...

О тормозах, зеркалах.

Renault Logan 2009

, Уфа
Темы: Эксплуатация

Виноват,сразу обо всем написать не получилось.Тормозит Логан хорошо,лучше Приоры с АБС.Но есть подозрение,что без пассажиров и груза задние тормоза от работы отлынивают.Хотя ни разу не развернуло,не занесло.А ведь никакой электроники нет!К слову АБС на Приоре так и тянет отключить.Пару раз по спине холодный пот из-за нее побежал...

Стоп-сигна у меня включается вовремя,когда тормоза еще даже не схватили.Ручник подтянул первый раз за 3 года,и то особой надобности не было.держит мертво,так,решил.что 5 щелчков на техосмотре многовато покажется.Подтягивается с места водителя,даже из машины выходить не надо!

Зеркала у меня маленькие,ручная регулировка.Но не напрягает,все,что надо видно.А то,что,заднего бампера при заднем ходе не видно,так это дело привычки.Кстати.на Тойотах тоже самое,и на королке,и на авенсисе.На рестайлинговых зеркала во всех комплектациях большие.

"Клюв" на лобовом особо не мешает,устранить можно,подогнув рычаг правой щетки,мне лень.Тут жаловались,боковые и заднее стекла зимой замерзают,есть такая склонность.Но у меня получалось поймать такое положение всех трех крутилок печки,что даже при -30 за бортом обзор нормальный.Но если все пассажиры "под градусом",то конечно,едешь как в танке.Но это редкость.

Без ГУРа на парковке тяжеловато.Колеса еще "помогают" родные Барум,узкие,165/80,давление держу 2,так легче.Зимнюю резину ставлю,она пошире,185/70,так как будто ГУР включился!

Зимой на стоянке снег чищу только чтобы ботинки не промокали.Спасибо высокому клиренсу и тяговитому движку,сугробов не боюсь!