Сразу хочу сказать нынешним владельцам логанов не обижаться, отзыв будет объективный без прикрас, тут кому что, а вот сомневающимся в покупке может чем объективно и поможет.
Скинув знакомому отца его "нулевую Волгу", полугемморойно отслужившей нашей семье 6 лет, я раскачивал отца на покупку беспробежной японки, например тойоты ОПА. Но отец чета наотрез отказывался от Пруля, ездил иногда на моем ниссане и не особо был в восторге. Короче думаем что брать, вариантов недофига, по нашей сумме нексия, еще дорестайла и логан. Гонки типа опель астра и форд фокус, со сладкими ценами на городских баннерах, оказались не более чем заманухой. Цены на них были примерно 450-470 рубчиков. Нексию, когда смотрели ее в салоне, батя назвал низкой чо жесть, мне на вид она нравилась больше чем логан. Ну че делать поехали смотреть, что из себя представляет логан. В салоне, который располагался там, где сейчас АУДИ, местные поймут, стояла наша будущая покупка. Синего цвета, в средней комплектации - выговорить бы - ЭКСПРЕСЬОН, стоимостью 316,5 тыр.
Скажу честно, мне она при близком знакомстве ваще как понравилась. Короче новая (хотя в новом рено воняет какими то клопами), внутри большая, высокая штоб ее, двери открываются отскоком, тока за ручку взялся и дверь выстреливает, открывая тебе проем для посадки (впоследствии о верхнюю кромку передних дверей была разбита не одна бровь - не сильно, но людей жалко, что за прикол!!!?). Одтали 10 тыщ, застолбили машину и поехали искать еще немножко денег, а именно половину. На поиски ушел месяц. Приехали забирать, а машина уже давно не в салоне, а на улице, на жаре, короче не заводится. Фиг знает что, ааа менеджер селедка, позвал со своего сто чувака в робе, тот ключ поворачивает и газу в тапка...да еще когда садился соседнюю машину, моей уже отстреливающей дверью еб...ал, да так смачно...короче сервис на высоте. Ну завели и чо, не отдают, типа еще недельку и ПТС с Москвы придет. Уехали домой, звонят, а блин чуваки, ПТС оказывается у нас, Вы приезжайте завтра, я говорю конечно завтра, потому что если мы сегодня увидимся я вас разматаю. Короче сервис на высоте.
Эксплуатация новой машины штука особенная - типа надо следить за скоростью движения (чезабред), это для тугих, за оборотами двигателя и его температурой надо следить, чтоб все прикаталось как надо. Так и тупили ездили до 3000 км.
Вообще до первого ТО говорить особо не о чем, это в общем, а у нашей брички, с новья из под пластиковой крышки, что закрывает ремень ГРМ, давило масло (потело). На ТО в Автомире, уже переехали с Иня, об этом говорю-гарантийку изучил, гарантийный случай. Мне типа ага посмотрим. Забираем-нифига не сделано, я объясняю приемщику чем это грозит мотору- обрывом ремня, который наелся масла, и сталинградом мотора т.е. встречей клапанов и поршней. Сказал приезжать через два дня. Мудак, столько времени с ним потеряли. Забрали с ТО машину-смотрю чисто, видно что снимали крышку лобовины(герметик торчит). Ладно реабилитировались.
Прошел еще год, опять эта же байда, да блин, чо надо то ей, пробег всего 30 тыщ, а она нас уже начинает бесить. Плюс к этому все дверные уплотнители стали скрипеть так что уши закладывало (поставили от восьмерки, не надолго тишину словили), на ребре жесткости капота просто так появились затяжки-вмятинки (позже об этом в за рулем читал), в мороз заднее вклееное стекло громыхало так, что казалось это подвеска отвалилась от крепления к кузову (искали этот касяк долго, вот и прикиньте сколько нервов).
Поехал уже на СТО не официального дилера, но рено. Тут уже "вскрытие" проводили при мне - масло давило с сальника коленвала, сальник был родной, на ТО 1 просто все вытерли ацетончиком и замазали сверху герметиком, хватило аккурат до истечения гарантии. ТО-2 прошли месяц назад и потекло. Двойные мудаки - вывод прост им на клиента с "...с высокой колокольни". Ладно, катаемся еще год. !!!!!!!!!!!!!!!!опять сальник мать его, все в масле...пробег 35000. Вскрытие. Приговор - помпа бежит ч/з контрольку, все сальники на замену (при мне). ???? Мляя. Как на них таксисты по полмильона та накатывают. Ладно покупаю-делаем. Ч/з день помпа, новая, опять бежит. Еду на СТО ругаться. Вскрытие. Бежит по контрольке, ремень не перетянут, вины мастера-ломастера нет. Я лох чек на запчасти в магазе не взял, зато сука записал в книжечку сколько денег потратил и номера новых запчастей. Ругаюсь, посылают в лес без чека, беру еще одну помпу с чеком. Еду ставят. Езжу 2 дня, не прогревается до рабочей, ваще никак, сам выгоняю воздух с системы (тяма по этой части оч хорошо работает) - хер-не прогревается. Все хорош. Да и отец на РКПП сильно тупит, хоть и включения четкие как на феррари.
Выставляю на продажу за цену по которой брал. За 5 мин уходит к купчему с торгом в 10 рублей.
Все. Добавил сотку, поехал к знакомым на рынок, взял беспробежного винроада в аэрообвесе с вариком. Отец не тупит, чо автомат же, я же больше не мучаюсь с ремонтом. Прошу не пинать - чистая правда. Не маленький уже чтоб наговаривать.
В данный момент - рестайлинг провели, АКПП поставили и гарантию сделали 3 года. Может потому, что такие как я зае..ли Автофрамос. Но с другой стороны в данный момент появилась масса конкурентов корейского, русского и немецкого автопрома. Короче муки выбора. А я буду ездить на японках пока не отберут.
Всем удачи!
P.S.Хорошо нексию-1 не взял. Хер продал бы потом. По крайне мере за "нормальную цену"