Отзыв автовладельца Renault Logan 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 5 пока новая, 10 как отравилась нашим бензом л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Сразу хочу сказать нынешним владельцам логанов не обижаться, отзыв будет объективный без прикрас, тут кому что, а вот сомневающимся в покупке может чем объективно и поможет.
Скинув знакомому отца его "нулевую Волгу", полугемморойно отслужившей нашей семье 6 лет, я раскачивал отца на покупку беспробежной японки, например тойоты ОПА. Но отец чета наотрез отказывался от Пруля, ездил иногда на моем ниссане и не особо был в восторге. Короче думаем что брать, вариантов недофига, по нашей сумме нексия, еще дорестайла и логан. Гонки типа опель астра и форд фокус, со сладкими ценами на городских баннерах, оказались не более чем заманухой. Цены на них были примерно 450-470 рубчиков. Нексию, когда смотрели ее в салоне, батя назвал низкой чо жесть, мне на вид она нравилась больше чем логан. Ну че делать поехали смотреть, что из себя представляет логан. В салоне, который располагался там, где сейчас АУДИ, местные поймут, стояла наша будущая покупка. Синего цвета, в средней комплектации - выговорить бы - ЭКСПРЕСЬОН, стоимостью 316,5 тыр.
Скажу честно, мне она при близком знакомстве ваще как понравилась. Короче новая (хотя в новом рено воняет какими то клопами), внутри большая, высокая штоб ее, двери открываются отскоком, тока за ручку взялся и дверь выстреливает, открывая тебе проем для посадки (впоследствии о верхнюю кромку передних дверей была разбита не одна бровь - не сильно, но людей жалко, что за прикол!!!?). Одтали 10 тыщ, застолбили машину и поехали искать еще немножко денег, а именно половину. На поиски ушел месяц. Приехали забирать, а машина уже давно не в салоне, а на улице, на жаре, короче не заводится. Фиг знает что, ааа менеджер селедка, позвал со своего сто чувака в робе, тот ключ поворачивает и газу в тапка...да еще когда садился соседнюю машину, моей уже отстреливающей дверью еб...ал, да так смачно...короче сервис на высоте. Ну завели и чо, не отдают, типа еще недельку и ПТС с Москвы придет. Уехали домой, звонят, а блин чуваки, ПТС оказывается у нас, Вы приезжайте завтра, я говорю конечно завтра, потому что если мы сегодня увидимся я вас разматаю. Короче сервис на высоте.
Эксплуатация новой машины штука особенная - типа надо следить за скоростью движения (чезабред), это для тугих, за оборотами двигателя и его температурой надо следить, чтоб все прикаталось как надо. Так и тупили ездили до 3000 км.
Вообще до первого ТО говорить особо не о чем, это в общем, а у нашей брички, с новья из под пластиковой крышки, что закрывает ремень ГРМ, давило масло (потело). На ТО в Автомире, уже переехали с Иня, об этом говорю-гарантийку изучил, гарантийный случай. Мне типа ага посмотрим. Забираем-нифига не сделано, я объясняю приемщику чем это грозит мотору- обрывом ремня, который наелся масла, и сталинградом мотора т.е. встречей клапанов и поршней. Сказал приезжать через два дня. Мудак, столько времени с ним потеряли. Забрали с ТО машину-смотрю чисто, видно что снимали крышку лобовины(герметик торчит). Ладно реабилитировались.
Прошел еще год, опять эта же байда, да блин, чо надо то ей, пробег всего 30 тыщ, а она нас уже начинает бесить. Плюс к этому все дверные уплотнители стали скрипеть так что уши закладывало (поставили от восьмерки, не надолго тишину словили), на ребре жесткости капота просто так появились затяжки-вмятинки (позже об этом в за рулем читал), в мороз заднее вклееное стекло громыхало так, что казалось это подвеска отвалилась от крепления к кузову (искали этот касяк долго, вот и прикиньте сколько нервов).
Поехал уже на СТО не официального дилера, но рено. Тут уже "вскрытие" проводили при мне - масло давило с сальника коленвала, сальник был родной, на ТО 1 просто все вытерли ацетончиком и замазали сверху герметиком, хватило аккурат до истечения гарантии. ТО-2 прошли месяц назад и потекло. Двойные мудаки - вывод прост им на клиента с "...с высокой колокольни". Ладно, катаемся еще год. !!!!!!!!!!!!!!!!опять сальник мать его, все в масле...пробег 35000. Вскрытие. Приговор - помпа бежит ч/з контрольку, все сальники на замену (при мне). ???? Мляя. Как на них таксисты по полмильона та накатывают. Ладно покупаю-делаем. Ч/з день помпа, новая, опять бежит. Еду на СТО ругаться. Вскрытие. Бежит по контрольке, ремень не перетянут, вины мастера-ломастера нет. Я лох чек на запчасти в магазе не взял, зато сука записал в книжечку сколько денег потратил и номера новых запчастей. Ругаюсь, посылают в лес без чека, беру еще одну помпу с чеком. Еду ставят. Езжу 2 дня, не прогревается до рабочей, ваще никак, сам выгоняю воздух с системы (тяма по этой части оч хорошо работает) - хер-не прогревается. Все хорош. Да и отец на РКПП сильно тупит, хоть и включения четкие как на феррари.
Выставляю на продажу за цену по которой брал. За 5 мин уходит к купчему с торгом в 10 рублей.
Все. Добавил сотку, поехал к знакомым на рынок, взял беспробежного винроада в аэрообвесе с вариком. Отец не тупит, чо автомат же, я же больше не мучаюсь с ремонтом. Прошу не пинать - чистая правда. Не маленький уже чтоб наговаривать.
В данный момент - рестайлинг провели, АКПП поставили и гарантию сделали 3 года. Может потому, что такие как я зае..ли Автофрамос. Но с другой стороны в данный момент появилась масса конкурентов корейского, русского и немецкого автопрома. Короче муки выбора. А я буду ездить на японках пока не отберут.
Всем удачи!
P.S.Хорошо нексию-1 не взял. Хер продал бы потом. По крайне мере за "нормальную цену"

Рафаэль, Ижевск
3.0
Renault Logan, 2009
HelicopterPolice, Москва
Александр3113, Белгород

Удачной езды на "японце".
Пятёру за отзыв поставил.

Oмск
4!
Внушительный список...

Если система охлаждения завоздушена, то двигатель наоборот перегревается... Если не прогревается - термостат в открытом положении заклинило.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Молодец за правдивый отзыв5

да уж не повезло, и про таксистов которые по 500.000 км наматывают известная сказка )))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

самара
Сообщений: 2004
зачем новую машину чинить в гаражах ?

Sprite[SEX:
]зачем новую машину чинить в гаражах ?
Да да в гаражах. Отзыв полностью чо бы не прочитать, а потом коментить!?

Amenni:
Проверить термостат элементарно. Нифига не в нем дело! Да если было бы и в нем, на пробег то посмотрите. Это ж смешно!
Как сам?

япов никто не отберет, не переживай. Наоборот, выбора щя поболее, т.к. многие ушли налево, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

look at me:
Проверить термостат элементарно. Нифига не в нем дело!
В чем? Конструктивная особенность что ли? Тогда б скорее всего на всех Логанах с таким двигателем наблюдалась. Хотя может так и есть, я в общем-то за ними не особо слежу....
look at me:
Да если было бы и в нем, на пробег то посмотрите. Это ж смешно!
Это прискорбно... :) Ну, что ж, на Калине у меня он на 17т.км. начал глючить; только в сторону перегрева, что более неприятно.

пятьсот не пятьсот.
Но шурин в такси по выходным, за 4 года накатал уже за 130 тык.

Менял:
Ступичный подшипник на 80 тык. И то после грунтовки разбитой 200 км.
Трубку кондея и заправку его.
Заднее стекло рассыпалось внезапно, по каско провели.
колодки передние на 70 тык.

Вроде и все.

Свободный
была попытка пописать против ветра.... результат многократно описан в фольклоре... ваш отзыв тому подтверждение)))

A.l.e.x:
пятьсот не пятьсот.
Но шурин в такси по выходным, за 4 года накатал уже за 130 тык.
Менял:
Ступичный подшипник на 80 тык. И то после грунтовки разбитой 200 км.
Трубку кондея и заправку его.
Заднее стекло рассыпалось внезапно, по каско провели.
колодки передние на 70 тык.
Вроде и все.
этого уже достатошно)) а сколько он забыл рассказать?))

Если у вас сервис гамно, то не надо во всем винить машину. Езжу почти 2 года и беды не знаю.

этого уже достатошно)) а сколько он забыл рассказать?))
Поддерживаю, не договаривают. Знакомый ездил на Nissan Sunny, нахваливал, настоящая японка, надёжная, дешёвая в обслуживании.
Продал, взял неяпонку.
И только сейчас я узнал сколько ему обходилось в деньгах содержание её. И вроде машинка небольшая, а деньги любила.

)))) Да не одна попытка!

Последние две фразы относятся к Nissan Sunny

Usas12:
О дак я 2 года тоже "перся". А на 3-й она меня за...ла. Сервис не сервис, мне как потребителю пох нах, об этом пусть завод думает!

)))) Да не одна попытка!
Это напоминает ребёнка, дашь ему игрушку, если она не понравилась, обязательно сломает, и винит всегда игрушку.

look at me:
У меня почти 80 тыс. и все в поряде.Был бы норм дилер , как у нас в городе, проблема была бы решена сразу. Про заднее стело и уплотнители - не не слышал.

Забыл добавить - рестайл у меня, 1,6. Может поэтому и ушли эти детские болячки.

BIGxGUN:
.... и про таксистов которые по 500.000 км наматывают известная сказка )))
Сказка это про безпроблемных прулей, проходили знаем.
Peugeot-3008 Н032МН93

И кстати где на винге аэрообвес??? Она даже без туманок.

Проехался на логане заметил еще несколько мифов :

2)Отделка салона-пропитано все дешевизной , даже на классике по моему было более эстетично
3)Большой дорожный просвет - посмотрите на заднюю поперечную балку висит в сантиметрах 15 от земли (как на москвиче 2141), профилем вперед при любой колее работает как плуг.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Астрахань
Я не знаю про какое г*авно вы пишите, но у отца логан 2006 года брали с салона. На вид он мне никогда не нравился. Что внутри, что снаружи. Но за 6 лет и 180 т.км. поменяли только сайленты пердние и ступичные. Все больше ничего не вышло из строя, ничего кроме панели не скрипит, ни один не ударился при посадке. Я 185 см рост, 122 кг вес, свободно без напряга что в салон, что из него. Лично у меня было 4 Ниссана. Жесткая подвеска, большой расход топлива, дорогие запчасти вот и все впечатления (Серена 2002, Либерти 2003, Премьера 2004, Тино 1999). Читая отзыв впечатление, что про жигуль написал. Для людей средних лет самое то (логан) высокий, большой, не дорогой, ходовка не убиваема и не пробиваема, да расход в районе 11 (объем 1,4л) да и *уй с ним.

Usas12:
Забыл добавить - рестайл у меня, 1,6. Может поэтому и ушли эти детские болячки.
А что. Это ж не Ваз, который покупателей годами не слышит, я в конце и написал про надежду что мож что то и поменялось.

look at me:
Судя по моему авто-поменялось.

Но зато ничего не бренчит в салоне.
Проехался еще ни о чем. Сравнивать иномарку с тазами вообще не корректно, проедь 100 т.км. на тазе и логане, посмотри расход на запчасти и сразу простишь дешевый пластик. Один обзор Калины спорт на дроме уже о многом говорит.

Но зато ничего не бренчит в салоне.
Ой да не надо пинзеть - вот где все пропитано фуфлом так это в гранте. А про место- в приоре его гораздо меньше,у меня голова в потолок упирается. Ну а про качество я вообще молчу, автотаз надо с землей сравнять и место год освящать батюшкам.

Usas12:
И кстати где на винге аэрообвес??? Она даже без туманок.
Зато заглушки под туманки есть. Что ни видно что ли пороги-бампера с накладками?

look at me:
Абсолютно обычные бампера и пороги.

+100000000 и еще много.

Usas12:
Я теперь в русских ездить боюсь. И коллеги мои тоже, серьезно, часто в командировки ездим по межгороду, иногда предлагают на выбор взять калину или приору, мы нее - боимся. Им бы цену тыщ 150 с новья и ништяк сразу будет, но не за 300-400 же.

Чето автор мутит по моему если он с япошки пересел и она плохая бы была

Золотые слова, плюсую.

shwedow:
Про надежность ничего не скажу, но в таком салоне ездить , радости от экономии на зап.частях мало наверное будет, лучше взять более интересную машинку.
Судя по данному отзыву надежностью что то тоже не блещет ( к слову о дромокалине)

Работник АвтоВАЗа:
Проехался на логане заметил еще несколько мифов : 1) Простор в салоне- место не больше чем в приоре , в калине значительно больше места задним пассажирам....

shwedow:
На первом ТО познакомился с мужичком, которому по гарантии 2-ой раз меняли коробку! Что все машины должны быть одинаковы? На ниссане жесткая???, а логан ваще как козел прыгает на кочках, меня на квартале издалека по фарам узнавали, прыжками подъезжал. Зато не пробиваемая - это да!
Мой случай далеко не клинический, но средний по тяжести. А не разу не уе..ся об дверь, потому что высокий и верхний угол проходит ниже головы, а мож уворачиваешься, я йух знает.

Места внутри Приоры и Калины не может быть больше, чем в Логане. Это цифры.
а у пеугеота есть комлектация "пассив"? так вам её нужно было брать))

Отличный и логический отзыв. Виноград, по любому интересней.
Ну а лохан это бюджет, а бюджет всегда проблемный, кому как повезёт.

опытный водитель:
Чето автор мутит по моему если он с япошки пересел и она плохая бы была
Я чета ****** не понял, че ты написал? Подумай, отпишись попонятней, можешь отзыв еще разок прочитать)))

Работник АвтоВАЗа:
Что ты возьмешь новое с салона за 300? Да салон не айс, самому не нравится, но ***у возить вполне комфортно, сам беру у отца машину на дальняк. Потому что уверен в ней на все 100. А ездить в салоне, который будет соответствовать вкусу...ну ну денех то не хватит.

Места внутри Приоры и Калины не может быть больше, чем в Логане. Это цифры.
Колесная база - показатель неоднозначный в данном случае, а ширина - да, есть такое. Даже на глаз можно заметить.

Usas12:
Абсолютно обычные бампера и пороги.
Да епт, у абсолютно обычного накладок на порог ваще нет никаких, а бамперы короче и с черной полосой в низу. Ты чо с Луны свалился, до винограда до..ся!

look at me:
да у него французская электроника в мозгах))

shwedow:
А чем же это некорректно сравнивать иномарку с ВАЗами , это вам дурикам продают авто стоимостью под 700тыс. с технологией изготовления как у приоры , с пластиком по качеству бывает и хуже, с окраской которая корябается ногтем.
Почему так говорю , потому что знаком с технологиями изготовления и тех и других.

Астрахань
Хотя может ТС реально не повезло с тачкой....а может возрастная категория не та...

Amenni:
Колёсная база определяет место установки второго ряда сидений, перед задней осью. Чем больше база, тем больше места между передними и задними сиденьями.

Работник АвтоВАЗа:
Был бы знаком так не писал - сам дурик! Я поглядел бы на тебя в тачке за 700 и в приоре. Извини но в последней чел как унылое *****. И какие же технологии в приоре??? Стоимость запчастей как у хорошей иномарки? А качество как у жигулей?! Да это прорыв!

shwedow:
Если тебе нравится так думать то пускай будет так, переубеждать не собираюсь, выкидывайте дальше деньги на ветер, а лучше в кредит банкам отдайте.

alexbg2:
Второй ряд, смотря чему приоритет отдается - пространству для пассажиров или багажнику, в ту или иную сторону слегка смещают. Поэтому как критерий размера салона величина колесной базы не достаточна, неплохо бы дополнительно и особенности компоновки салона учитывать.

тюмень
Сразу видно что в итоге то люди одумываются и покупают за эти деньги пруль а не новые (иномарки) удачи в эксплуатации, за винограда пятерочку поставил!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Размеры внутри Соляриса, Гранты и Логана.
У Логана расстояния от сиденья второго ряда больше на 80 , чем у Солярися и Гранты. 260 против 180 мм.

Размеры внутри Соляриса, Гранты и Логана.
да какая х..й разница... если всё то что вы перечислили не автомобили...

Размеры внутри Соляриса, Гранты и Логана.
Если честно, я не вижу противоречия со своим высказыванием. И, заметь, я не спорил с тем, что Логан просторнее Калины. Что в длину, что в ширину.

Martin77:
да какая х..й разница... если всё то что вы перечислили не автомобили...
В буквальном понимании они этому определению соответствуют, и ладно.. :) Нам хватает. Пока хватает.
Pax vobis.

Автор знает как воняют клопы? Сочувствую.
Отзыва по авто нет- как покупалось и как заводилась никого не интересует.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

А зачем его вообще было покупать, если такой негатив к машине был изначально? Нелюбимое дитя... а что в такси много чего ездило, но неизменным остается только Логан - это факт.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Отзыв о Renault Logan почитаешь... кто-то заливает...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

shwedow:
та же хрень - с 2007 года меняю тока расходники - в данный момент надо менять задние аморты ( подустали) - в остальном никаких косяков и поломок

[quote=kreng84]Автор знает как воняют клопы? Сочувствую.
Отзыва по авто нет- как покупалось и как заводилась никого не интересует.[/quote[quote=kreng 84]Автор знает как воняют клопы? Сочувствую.
Отзыва по авто нет- как покупалось и как заводилась никого не интересует.[/quote]

Так то надо дальше почитать! Ну или не трендеть.
Как сам?

Так то надо дальше почитать! Ну или не трендеть.

Еще раз- для упорных- отзыва нет. Четверть текста не показатель.
Словами типа "х.р"- еще больше Ваш псевдо отзыв вызывает неприязнь.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала

на рено диски прикольные

ниссан хорош

зачет
JDM

москва
BIGxGUN:
Не думаю ,что сказка. У нас в городе таксистов-логановодов много. Самый большой пробег, который видел сам на одометре у такого таксиста- 496000 км!!! Когда ехал, не удержался, задал вопрос - как удалось столько пробежать? Таксист ответил, что на 120 тысячах делался капитальный ремонт двигателя, а всё остальное - ТО каждые 15 тысяч, плюс периодически перегорающие лампочки. Наверное, вопрос надежности, это вопрос - как собирался КОНКРЕТНЫЙ автомобиль. А с покупкой - кому как повезет - к сожалению, в нашей стране - это такая лотерея, что....!!!!

alexbg2:
Сказка это про безпроблемных прулей, проходили знаем.
прули это вообще отдельная тема ))) Вечные двигатели )))) Их чинят в подвалах ночью, чтобы никто не видел. Потом хвалятся что ездят по 40 лет без ремонта )))))))
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Отзыв в целом хороший, но немного не согласен про Нексию: сам именно её выбрал при в общем-то аналогичном раскладе и примерно таком же бюджете. Посадка низковата, но к ней привыкается быстро и потом уже не замечаешь, сейчас езжу, мне удобно, даже на дальнеие расстояния когда мотался, то спина и ноги не уставили от долгого сидения за рулем, это хорошо. В целом доволен, дешевле логана, мне нравится техническими возможностями.

про то как прыгает- поржал, сотню раз видел идет на рашебанах как влитой, по осени обогнал в области на убитой трассе-( где я не рискнул больше 50 ехать) так логан топил 80 минимум... и ваще отзыв японофильством попахивает....

И правильно, что продал.
Седня ковырялись с логаном приятеля. Французские разработчики не перестают меня удивлять своим умением усложнять простые вещи!
Захотели поменять масло. У нас не получилось... открутить масляный фильтр. Он надежно спрятан в складках двигателя, а какая-то гнида раньше поставила неродной фильтр, на который не налез специальный съемник. Так и поменяли масло без замены фильтра. При этом возникает вопрос, а на хуа проектировать так, чтобы требовался специальный съемник??? Ладно, пробуем открутить руками. Хрен подлезешь! Шкурка не помогла. "Отверточный" способ пробовать не стали, т.к., опять же, хрен подлезешь. Решили не рисковать. На своем акценте я фильтр откручиваю-закручиваю руками, потому что он доступен!!! Но пока пытаемся снять фильтр, смотрим и думаем, а как будем выковыривать его на свет божий? Мешают провода на генераторе. Приходится отвинчивать клемму, предварительно скинув "минус" с аккумулятора. (Вроде так положено, прежде чем ковырять что либо по электрике.) Ну и собираем все обратно, т.к. ни хрена не получилось. До фильтра меня убила сливная пробка. К ней нужен специальный ключик! НА ХУА??????????????
Летом, что-то тоже ковырялись. И я обратил внимание, что у логана одинаковые приводы, а внутренние ШРУСЫ - разные. Внимание вопрос. А не проще ли было спроектировать одинаковые ШРУСЫ и разные приводы??????????? Ну почему все не как у людей, а????
Про извращения типа "торксов" я, пожалуй, умолчу. А зачем саморезы на крышке воздушного фильтра??????
Давно раздражает звуковой сигнал поворотников, совершенно не понятно расположение кнопок стеклоподъемников, а сегодня я узнал, где находится корректор фар. Лучше бы я находился в неведении, ибо у меня приключился взрыв истерического хохота, так как обнаружил я его не сидя за рулем, а открыв дверь и присев на корточки. Оказывается, он в автомобиле ЕСТЬ, и он вот в такой вот заднице запрятан!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996

Ех Автонекрофил:
Французские машины вполне нормальные, а вот лохан это совсем другая песня.
Вобщем лохан и есть лохан, а к рено отношение имеет только комерческое.

Yxta:
...Вобщем лохан и есть лохан, а к рено отношение имеет только комерческое
Так все знают, что Лохан, точнее Линдси Лохах американка. В Рено никогда не работала и не рекламировала.
Peugeot-3008 Н032МН93

Опять опечатка, Линдси Лохан правильно.

Ех Автонекрофил:
....Не приведи господь купить французскую машину. Сомнительные французские дизайны, плюс проблемы для проведения простейших операций = не хочу, и не заставите!!!
Правильно, правильно, нельзя силой заставлять покупать машину. Я так понял это скорее всего родственники заставляют покупать нелюбую тебе машину.
Купи лучше старого Опеля, был у нас такой, машина по техническому уровню почти как старая Волга. Из инструмента только кувалда понадобится, так как машина крайне примитивная.
Ну может ещё какой нибудь рожковый ключ. Никаких съёмников, никаких торксов, как я понял пока для тебя сложных в освоении.

alexbg2:
Слава Богу, не моя. Я ж говорю "ковырялись с логаном приятеля".
У меня были шаха, Гольф2, Пассат4, сейчас тагазовский акцент. Со всеми машинами ковырялся по разным причинам, иногда и с матерщиной. А лохан вызывает истерики )))
Продан в 2010 году...

BIGxGUN
я таксист что накатал 100км без вложений. на логане с уже имеющимся пробегом 290 000 км! мне до полумиллиона 100км. я недумаю что это сказка что логаны так ходят, они и по ляму пробегают.

Продажа Renault Logan 2008 в России