Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

, Курган
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток.
Писал уже несколько отзывов,вот теперь пришло время написать про данного зверька)))

Покупка:
Катался на мазде демио,она немного под устала и пришло время нам с ней расстаться. Продал дороже чем брал,по этому продажей был доволен. Рассматривал разные варианты,и снова японцы,китайцы,даже мысль о русском автопроме промелькнула,но!!! пока искал другой авто,ездил на логане брата,1,4 2006,серебристый. И только из за этого стал рассматривать франц узко-румынское детище.

Смотрины:
Нашел,всё вроде в норме,цвет серо-зелёный,1,6 как и хотел(всё таки он пошустрее)))),сигналка с запуском,тонировка,чехлы,2 комплекта резины,правда сколы на лобовом,но продавец отдавал новое стекло в довесок. И вроде всё хорошо,но только потом я понял почему это он немного нервничал при осмотре и оформлении и хотел побыстрее сдуться,но об этом позже. Всё устроило и мы договорились ехать и оформлять!

Будни:
Купил!!! После мазды 1,3 с жесткой подвеской показалось что вообще кочек и ям у нас в городе не стало)))) Подвеска радовала и радует до сих пор! Приехал сразу к своему механику и договорился о замене масла! Первую неделю просто нарадоваться не мог! После замены масла,меня порадовали новостью что с заднего сальника коленвала и поддона сочится масло(((( Диагноз:пробит картер,надо менять сальник((( Узнали цены на запчасти,стало еще немного грустно,больше всех "радовал" поддон,у официалов без работы 10 000 рублёв без работы и хоть убейся. Стали искать. Нашли не оригинальный,4 500,с работой договорился за 8 000 за всё + ждать полторы недели пока он из Москвы приедет. Начались томительные минуты и часы ожидания. Механ минимизировал потерю масла из поддона и сказал что можно ездить,лишь исключить выезды вне асфальта и преодоление каких либо преград(поребриков,бордюров,проселочных дорог и т.д.)
Проездив в данном состоянии 2 недели(доставка затянулась и мне просто хотелось приехать и разнести весь магазин в щепки,а поддон засунуть продавцу в опу,но совладав с чувствами я не потярял лица) мы приступили к ремонту.Описывать его не буду,муторно и долго,спец ключи и т.д.Но все удалось и я просто счастлив.
У меня всё время при этом в голове крутилось,что легко бывший хозяин машины 10 000 тыщ с цены скинул,падла(извините).

Что сейчас:
Стекло заменено,картер новый,всё работает и радует!!!
Брат обещал подарить второй комплект дисков. )))
Машина используется каждый день и пока ни разу(тьфу,тьфу,тьфу через левое плече)не подводила и я уверен что не подведет!
Сегодня -28,машина стояла всю ночь во дворе,с утра спокойно завелась с брелка,легко,без ночных прогревов.)))

В планах:
Ездить дальше как и ездил,ни чего не делать,только расходники и больше ни чего.
Ездил на оке,ВАЗе 2105,мазде,королле 98-го года,но на данный момент нашел агрегат удовлетворяющий качеством и ценой! Эх! Вот только бы знать заранее про картер,я бы с него на 30 тыс скидывал, но ни чего,всё что не делается,всё к лучшему,за то теперь всё новое и я в этом уверен!

Ну вроде всё! Излил душу! Хотелось просто рассказать свою историю,а не переписывать данные по расходу и ходовым характеристикам из журналов и программ.

Всем удачи и только хороших дорог!!!

Nissan Wingroad, 2000

рабочая лошадка
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Заринск
"Катался на мазде демио,она немного под устала и пришло время нам с ней расстаться. Продал дороже чем брал,по этому продажей был доволен"

Чему радоваться-то??? Другие-то ТОЖЕ дороже стали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Идейный наследник синего ренаульта

авто - рай для таксиста

тюмень
неужели в кургане так холодно чтоб утепляться

Правильно что 1,6 искал, а то 1,4 это ваще жесть, я его хорошо знаю.
Что касаемо продавана, то не бери в голову. В любую бэушную машину надо вкладывать и главное что бы на этом вложения закончились.

анжеркаCity
а где очерк о подвохе продавашки?!!за что он так 10 кРублей скинул?
отзыв маловат!

Владивосток-Артём
Спереди нано-картонка?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Удачи

SakhaLand
надо ж так запариться по картеру.
ну просмотрел при покупке, ну счинил и забыл......
машина очень хорошая, знакомые юзают - все довольны. Претензии только к дизайну и несколько завышенному ценнику (как и ко всем остальным авто, плюс "за повышенный спрос")

Distorsher:
надо ж так запариться по картеру.
ну просмотрел при покупке, ну счинил и забыл......
вообще не понятно,зачем менять?можно заварить
Mehr sein als scheinen.

№1:
Идейный наследник синего ренаульта
белый это линкольн?

нормальный обычный авто

Carozeria:
Чему радоваться-то??? Другие-то ТОЖЕ дороже стали.
Не особо дороже,мазды вот дороже и стали)))
Мой отзыв: Renault Logan 2006

!!евгений:
а где очерк о подвохе продавашки?!!за что он так 10 кРублей скинул?
отзыв маловат!
Картер и был пробит,я сразу не заметил.(((

Nemez00:
вообще не понятно,зачем менять?можно заварить
Не всегда можно заварить,пробоина была приличной и замазана всем подряд(((
Было решено заменить и больше не заморачиваться!

texnikru:
Спереди нано-картонка?
Типа того! С температурой за бортом -28,-30 само то)))

Vladimir45:
Картер и был пробит,я сразу не заметил.(((
всяко бывает.всего не уследить.
Mehr sein als scheinen.

Сообщений: 1918
я на заводе месяц работал . там парень работал ему 30 лет . он взял ипотеку на квартиру и на машину кредит рено логан . и еще поручителем у трех людей является. и на заводе перерыв по времени а он все точит стоит ..............................
. мне за него страшно

ангарск
У нас на фирме 12 логанов с 2006г пробег за 200 тыс и все бегают. Без серьезных поломок.

Волгоград
влад2580:
Аха... У нас тоже у всех автомобилей был бешенный пробег, хотя они в основном стояли. Каждый кушать хочет. У большинства автомобилей в организациях реальный пробег меньше минимум раза в два. А бензинчик тю-тю на лево

Продажа Renault Logan 2006 в России