Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: black line
Цвет кузова: черный
Машина была куплена после недолгих раздумий. За год до покупки в семье уже появился первый логан, поэтому было решено не рисковать и взять проверенный аппарат. Тем более, что вариантов в этой ценовой категории я особо не видел. Хотелось новую машину с определенным минимальным набором удобств: клиренс, неломучесть, кондиционер. Решил брать новую на тот момент комплектацию Black line. Это компромисный вариант, ибо всего одна подушка безопасности, нет АБС, но при этом есть кондиционер и литье 15”. Пока ждал машину изучил профильные форумы. Благо на тот момент логан уже стал бестселлером и в инете про эту машину было написано всё. Покупка прошла без особых проблем. Единственное, что напрягло - это заляпаная грязными руками обшивка потолка. Обнаружил пятна на следующий день.Кто его знает, что они там делали. Но надеюсь, что ничего криминального.

Начались трудовые будни. Сначала обкатка. А после - полноценная эксплуатация. Но я редко кручу двигатель, предпочитаю ездить спокойно. Да и смысла крутить этот 8-миклапанник нет потому что выжать из него мощей очень сложно. Я был к этому готов и не сильно обломался. Всем известно, что Логан не для гонок. Скажем так - это необходимый минимум для нормального передвижения по дороге. По крайней мере для меня.
Машина была куплена в мае и практически сразу я оценил кондиционер. Он работает и холодит. Что еще нужно? Очень выручает при запотевании окон, быстро сушит воздух в машине. С завода не был установлен фильтр салона. Это конечно напрягало слегка, но как то всё время было лень его ставить - так и катаюсь без него. Зимой печка шпарит очень хорошо, никогда не мерзну.

На дороге машина ведет себя предсказуемо.. пока не пытаешься отклоняться от обычного спокойного стиля езды. Логан создан не для больших скоростей или экстремальных маневров. В этом я убедился зимой. На довольно крутом скользком повороте при скорости около 40-50 машину развернуло на 90 градусов и частично выкинуло на встречку. Благо там никого не было. Никаких электронных помощников там нет(и быть не могло за эту цену). Это было хорошим уроком на будущее.

Однажды на М-4 словил бампером кусок ДСП. Доска отвалилась от фуры, перевозящей строительную бытовку, и начала бодро скакать мне под колеса. На скорости больше 100 оттормозиться было нереально и резко перестраиваться тоже не захотелось. Удар где-то внизу спереди... Останавливаюсь... Доска размером 30*30 см торчит из нижней решетки бампера. Ну, спасибо, что не в лобовуху прилетела. Приговор - замера радиатора кондея и решетки бампера. Водитель фуры предложил на месте расплатиться без ГИБДД, но для этого надо было прокатиться пару км до населенного пункта. По его словам там в кафешке сидел его начальник и, мол, он решит все вопросы. Я согласился. Хотя сейчас понимаю, что рисковал. Мог бы огрести от каких-нибудь лихих парней. Но повезло. Хозяин фуровода отслюнявил запрошенную мной сумму. Ремонт потом сделал по КАСКО. Так что эти деньги пошли за мой моральный ущерб.

На трассе нужно быть аккуратнее с колеями. Довольно стремно бывает при перестроении. Еще машину очень легко сдувает пролетающими фурами - парусность большая. Комфортная скорость - 110-120. Потом начинается адский шум, который начнет быстро надоедать. Лично у меня есть какое-то дребезжание в районе правого дворника после 100 км/ч. Сильно далеко не катался, но часов 6-7 за рулем прилично утомляют. В этом отчасти виноваты и сиденья - никаких дополнительных настроек нет и спина периодически требует разминки. Головной свет меня устраивает. Можно поиграться с разными лампами, но чтобы поменять ее в левой фаре придется сильно изловчиться. Не снимая аккумулятор сделать это под силу только худосочному гимнасту. Не устраивают зеркала. В этой комплектации они реально маленькие. Собираюсь поставить побольше.

Лакокрасочное покрытие довольно слабое. Поначалу расстраивался из-за каждой царапки, но потом понял, что с этим ничего не поделаешь. Самые большие увечья нанесли птицы. Оставил летом на стоянке на неделю. Когда забирал машину был в шоке. На крыше, капоте следы жизнедеятельности птичек оставили конкретные следы. Видимо под палящим солнцем всё это дело среагировало и прошкварило лак. Обнаружил несколько пятен с булавочную головку.

При всех перечисленных минусах я хочу отметить, что машина ни разу не ломалась. Делал только ТО. Я на ней ни разу нигде не застрял, ни зимой ни летом. Заводилась при -30 без проблем. Большой багажник и просторный салон отлично подходят для семейной эксплуатации. Это характеризует Логан как надежную машину с хорошей проходимостью, но с некоторыми оговорками. У каждого могут быть свои нарекания, но плюсы этой машины, думаю, не подлежат сомнению. Это хорошая рабочая лошадка, которую при желании можно довести до ума и наслаждаться жизнью.

Купил в логан-шопе зеркала большие. Обычные, механические, без подогрева. Всего 950 рэ за штуку. Подожду до тепла наверное и по весне поставлю

Где-то месяц назад стал усиливаться гул от колес. Так как Логан машинка не самая тихая, то сообразил не сразу в чем может быть дело. Но когда гудеть стало совсем отчетливо, то понял, что дело в подшипниках (читал клубный форум). Купил SKF по 1265 р. за штуку, артикул на экзисте - VKBA 3596. Когда в сервисе подняли машинку, то смотреть было реально страшно. Колеса безбожно люфтили, ну тоесть совсем пипец. Еще оказалось, что направляющие в суппортах были закисшие. Заодно смазали их. За работу отдал 1700. Теперь в машинке тихо, катится хорошо.

Нужен 1 диск б/у. У официалов такой стоит 5000. Вероятность мала, но вдруг у кого есть

Отличный, честный отзыв. Лови пятак.
То что потолок заляпали, так это наша Росийсквя действительность и касается всех бюджетных машин собранных у нас.
Так что ни чего удивительного, кому как повезёт.

жигуган
Недосказанность пораждает недопонимание
N7

А что в этой машине неумного?

Getz91:
это достоинство
Спроси у папки где достоинство, он тебе раскажет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Московская обл.
alexdue:
жигуган
норм авто.
не всем же на бизнес-классе ездить
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Насчет утомляемости за рулем не соглашусь. Приходилось проезжать с небольшими перерывами по 900 км, нормально. И еще, выше 120 шумновато, но не адский шум, как написал автор.

Заринск
Joe Vitale:
Спроси у папки где достоинство, он тебе раскажет
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

iamsergei:
Ну, это всё индивидуально. Летом планирую прокатиться до Казани. Около 1000 км в одну сторону. Проверю, что будет с моей спиной
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Башкортостан
Аццкий шум! после 120 Подтверждаю :) У меня голова начинает болеть через некоторое время после продолжительной езды.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

едет и ладно

Yjdjrepytwr
Сколько проехал то на ней километров и за какой период, чтоб можно было оценить качество и надёжность.

Борис142:
53000 с мая 2009

По сравнению с "гонкой" на заднем плане - норм!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Надежность логана на высоте, лучьшая в классе, корейские мылницы отдыхают
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

у тебя руки 45 размера?

у тебя руки 45 размера?
нет, поменьше. но возможно растут не из того места

Горный Аул
Надежная машина в бюджетном секторе. ТС + за правду.

нет, поменьше. но возможно растут не из того места
я менял не снимая аккумулятора.неудобно в поворотах и габаритах менять.в фарах без проблем

Алтайский край
Хорошая машина в своём классе . Честный отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Новосибирские Острова

Eisenhower!:
а куда автомат делся?

Eisenhower!:
Вот был бы он посимпатичнее, помощнее и на автомате... можно было бы подумать)
Такие машины имеются, но и стоят они естественно больше)
РосГосСтрах

Отличный авто.Пять.

Пять за отзыв!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Кемер. обл., Белово
Забежал в отзыв, ибо про Логан, но оценка - высокая... Отзыв действительно отличный - краткий, емкий, расписаны плюсы и минусы. Однозначная "пятерка"!
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

УФА
Автор до 230км\ч разгонял его?как тут один недавно писал.

MAKS UFA:
Автор до 230кмч разгонял его?как тут один недавно писал.
Не. Неохота помирать молодым.

Верное решение!::)))))))))

baryshevas:
Не. Неохота помирать молодым.
Болтовня все это. До 230 км/ч его разогнать невозможно. даже 16-ти клапанник.

N7

iamsergei:
Болтовня все это. До 230 км/ч его разогнать невозможно. даже 16-ти клапанник.

N7:
Хорошо бы 160 поехала с её-то обтикаемостью.
160 едет, проверено, но не очень комфортно. Самая приемлемая скорость 120-130.

N7:
162км/ч идет 1,4
175км/ч идет 1,6
180км/ч идет 1,6 16кл

Горно-Алтайск
Не соглашусь про утомляемость в Логане. Всё познается в сравнении. Меня гораздо больше утомляла поездка в ВАЗ 2114 на сопоставимое расстояние.

boris614:
нашел с чем сравнивать))))

ангарск
Нормальный авто! Пять!

Бежецк
Да.Выше 120 км\час шумноват,особенно при опущенных стеклах, как будто шланг компрессора возле уха. Но все таки лучше ваза-классики. У соседа по гаражу Фолькс.Шум что на 60,что на 180 км\час одинаково.Т.е. вообще нет шума. Но и стоит он в три раза больше. У меня Логан 2006г.

москва
У меня логан 1,4, по поводу скорости: на трассе в августе пробовал разгоняться - при 4000 оборотах скорость 140 км/час, дальше стало страшно разгонять, уже на 140 км/час чувствуешь себя достаточно неуютно - не для гонок это авто.

кук11:
Да.Выше 120 кмчас шумноват,особенно при опущенных стеклах, как будто шланг компрессора возле уха. Но все таки лучше ваза-классики. У соседа по гаражу Фолькс.Шум что на 60,что на 180 кмчас одинаково.Т.е. вообще нет шума. Но и стоит он в три раза больше. У меня Логан 2006г.
ветровики поставь

ветровики поставь
Логану от ветровиков ни жарко-ни холодно.

кук11:
Логану от ветровиков ни жарко-ни холодно.
мне не надо об этом рассказывать.разница есть

Купил в логан-шопе зеркала большие

судя по накладкам,комплектация престиж.в ней большие стоят с завода.накладки сами ставили?как зеркала,хорошо видно?

Пять!

Amenni:
:) Как в Калине будет.
я о качестве,а не размере.я так понял,что зеркала тайваньские

я о качестве,а не размере.я так понял,что зеркала тайваньские
А что с качеством может быть? Само зеркальное полотно, думаешь, облезет?
Pax vobis.

Amenni:
А что с качеством может быть? Само зеркальное полотно, думаешь, облезет?
не знаю.мож оно кривое?всяко бывает

Купил в логан-шопе зеркала большие
комплектация black line. Это что-то среднее между експресьон и престиж. Зеркала с завода маленькие, накладки были уже установлены. я большие зеркала еще не поставил. да, они тайваньские. посмотрим по ходу как они...

Башкортостан
Сдается мне что это скорее урезанный престиж без электропакета и с маленькими лопухами, зато на литье.

RFS:
Одна подушка, нет АБС, но есть кондей и противотуманки с литьем. Ну и накладки на пороги и решетку радиатора. Как-то так

Про логан-шоп очень улыбнуло.
Без подогрева зеркала, как то дико уже считается.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

не забудь отписаться по зеркалам)))хочу себе такие поставить

Железный Арни:
Про логан-шоп очень улыбнуло.
Без подогрева зеркала, как то дико уже считается.
Влом тратить много денег на бюджетный автомобиль. Поэтому купил обычные

москва
Автор, за отзыв -5. Машина покупается по целям и задачам, в зависимости от размера кошелька. Если нужна недорогая (как по цене продажи, так и по эксплуатации) и надежная рабочая лошадка, то Логан четко вписывается в эту концепцию. Мой Логан 1,4 (Фаза 2) выпуска октября 2011г. со своими задачами справляется на все 100. Иными словами,- мне его хватает!А если так, то зачем платить больше, даже если можешь себе это позволить. Удачи на дорогах!

не забудь отписаться по зеркалам)))хочу себе такие поставить
Зеркала поставил. Понравились, но есть небольшая вибрация. В принципе не критично. Можно покупать

не искажают?

не искажают?
Знаешь, когда в руках держал зеркало, то казалось, что оно слегка кривит. Когда установил, то не стал замечать чего-то такого.

Интернет
По поводу управляемости:
1. С лета 2009 года на Логаны ставят амортизаторы с другими характеристиками.
100%

Ozonoff:
По поводу управляемости:

Ozonoff:
У меня не кордиант какбэ. Но про осторожность ты прав

У меня не кордиант какбэ. Но про осторожность ты прав
убери дятла с крантами.не порть отзыв

мне не надо об этом рассказывать.разница есть
Извиняюсь за поздний ответ. Ветровики у меня стояли.Решил попробовать без ветровика. Шум ветра не изменился,ни сильнее,ни слабее. Может быть, неудачная форма.

За отзыв 5: емко, лаконично и по существу)
На управляемость машины может повлиять достаточно сильный ветер: ведь аэродинамика у авто почти как у чемодана.... )) Зато какой вместительный салон и багажный отсек, немалый клиренс и надежность в целом. И потому - очень практичный автомобиль!
А что, как тут пишут, "не для гонок" он... Так ведь для этих целей другие автомобили строятся. Спортивные, гоночные. С другими, соответственно, характеристиками, которые таким целям и соответствуют. Ну, и дороги должны быть также скоростными. Или гоночными))

Башкортостан
Интересно.. неужто так быстро ступичные умирают? Как минимум 2-й чел уже на дроме их меняет примерно с таким же пробегом.

RFS:
Да и фиг с ними. Вроде не так и дорого поменять. Это первый ремонт за 60000 км.

Тула
Привет зёме! Логан уже давно живая легенда, по всей России таксисты это доказали.

Спб Славянка
Хорошая рабочая лошадка. Таксисты в Волгограде уже по 500-600 тыс на них выкатывают причем на газе, у жены брат работает на Логане пробег 587000 км в двигло еще не лазили.
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Брянск
RFS:
Если машина без АБС и выпуск до 2010г.,то ступичные в среднем живут ок.60000км.(у кого больше,у кого меньше). После 2010г.на а/м без АБС начали ставить защитные прокладки,которые защищают подшипник от грязи....На машинах с АБС такой проблемы нет.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Negoro32:
откуда инфа???
мой логан прошел 136тык и родные подшипники. 08г

Брянск
Ну я ж говорю-у кого больше,у кого меньше.....а если без шуток,года 3 назад наткнулся на логан-клубе...типа того ,что на фазе1 без АБС подшипник более подвержен воздействию песка и грязи,соответственно ресурс меньше,а на фазе2 начали ставить заглушки(я так понял на место датчика АБС ?) и т. д. и т. п.

Negoro32:
у меня фаза 1 и без АБС

Тольятти
iamsergei:
У меня Логан с поясничной поддержкой. Машина не первая. Проезжала за день без смены 1350 до ночевки. Почти не уставала спина, только глаза. Сейчас машина на продаже, пересела на новую Гранту (так пришлось) спина и ноги затекают за пол часа. Буду ставить спортивное сиденье с боковой поддержкой и валиком на спине.
5,5 лет на Логашке отъездила. С первой минуты для меня машина была полностью комфортна и понятна.
:о((

Алтайский край
+5. Хороший автомобиль и хороший отзыв. Оба Логана ваши? Здорово! Удачи во всем и здоровья семье!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Sahorsha:
Спасибо. В какой то момент было два логана и сандеро. Сейчас логан и сандерик остались

baryshevas:
Хорошие машинки, не правда ли? Что бы там ни говорили.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Sahorsha:
Хорошие машинки, не правда ли? Что бы там ни говорили.
За свою цену само собой

Ставрополь
Отзыв нормальный кратко и ясно оценка-+5

Златоуст
зачем глупости писать, что шум адский, ну конечно если пересели с мерса, то понятно. вполне приемлимый шум, и скорость, ну не 120, каюсь как то гнал 180, дорогу держит как влитая. общие впечатления только положительные, комфорт вполне, ну на минимальном уровне, машина бюджетная, что вы хотите

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан