Отзыв автовладельца Renault Logan 2008

Рено Логан 2008 — отзыв владельца

, Энгельс
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Добрый день уважаемые дромовцы!  Хочу рассказать вам о своём Лягушонке. Сразу скажу, что раньше подобных отзывов я никогда не писал, поэтому прошу строго меня не судить.
Стаж вождения у меня больше 20-ти лет, поэтому пришлось поездить почти на всех моделях ВАЗа. Последней была 10-ка 20003 г.в. ( на фотках есть и она) Для своего времени, очень даже не плохой автомобиль. Поездил я на ней достаточно долго и много.  И на  юга, на моря на ней, всей семьёй ездили не вникая.  Но всему приходит конец. Она стала уставать и просить вложений, больше чем хотелось бы.
На семейном совете решили, что пришло время отдать её в добрые руки, с разумной компенсацией за разлуку. Перед продажей перетряс ходовку, чтоб не выглядеть сволочью перед будущим владельцем и выставил на Авито.  Продавал долго. Отдавать совсем за бесплатно не хотелось, да и в семье её любили. Продал за 78 тыров, с двумя комплектами колёс и начал искать ей замену.
  Имея в бюджете около 250 тыс. начал штудировать Дром и Авито.  Далеко ехать не хотелось, поэтому смотрел только в своём регионе.  Отечественным автопромом я уже насытился в доволь и решил, что пора пересаживаться на бюджетную иномарку, но бюджет для иномарки скудноват.
Выбор прямо скажем не велик.  Не знаю, может быть и зря, но китайцев не рассматривал принципиально? Из остальных,  Лачети хетчбек с движком 1,4, Шевроле Авео и Фиат Албеа опять же с движком 1,4,   очень уставшие Хёнде Элантра j-2,   пузотёрки Акценты и Логаны.
  Машины с двигателем 1,4  отметались сразу, потому как с кондиционером они просто не едут, а кондей в машине был обязательным условием.  Ещё раз прикинув бюджет, было решено искать  дорестайлинговый Логан первой фазы  с движком 1,6 , кондиционером, гидроусилителем и прочим минимальным пакетом опций.
  Просмотрев несколько вариантов, нашёл то, что нужно. Логан 1,6 2008 г.в.  Созвонились, сговорились о просмотре. Благо ехать далеко не нужно. Машинка местная. Хозяин бывший военный, пенсионер, второй владелец по ПТС.   Мужик захотел  взять себе Соляриса.
Машинка чистенькая и ухоженая, салон не прокурен.  Зная про манипуляции со скруткой пробега, на пробеге внимание заострять не стал. Основной упор на состояние машины.   Крашены перелний бампер, левое переднее крыло и водительская дверь. Лонжероны не тронуты. На этом я заработал скидку в цене на 15  тыр. Запустили двигатель. Работает чётко, как часы. Печка работает хорошо, кондей холодит как дурак, гидрач в норме, жопогреек и противотуманок нет. Электростеклоподъёмники только передние, сзади вёсла.  Из безопасности, только подушка в руле.  Что с него взять?  Бюджетник.
Диагностику делать не стали.   Попробовал как она на ходу. Подвеска энергоёмкая, неровности дороги глотает хорошо. После 10-ки, мне показалась жестковатой, но мне понравилось.   Ещё маленько поторговались , ударили по рукам и составили договор купли-продажи. Переоформить решил на следующий день, так как сегодня уже в МРЭО не успевал.
  На утро, встав пораньше, оседлав своего нового коня
двинул в МРЭО, оформлять покупку. Оформление как и обещал предыдущий хозяин прошло без ''сюрпризов''.   И вот, я счастливый обладатель бюджетной французкой  иномарки  Renault Logan-SR, собранного предприятием АВТОФРАМОС на базе бывшего завода АЗЛК.

И так, Renault  Logan-SR.  Владею им без малого 2 года и надо сказать, что покупкой не разочарован.   Раньше я как-то предвзято относился к этой модели, а вот приобретя даже полюбил этого на вид неказистого, но очень даже выносливого и трудолюбивого ослика. Возраст понтов я уже давно пережил и машина мне нужна надёжная и безотказная, чтобы я всегда и без проблем мог передвигаться в нужном мне направлении. И мой Ренаульт, прекрасно справляется с возложенными на него задачами.

Отзыв обещаю дополнить и обязательно расскажу о плюсах и минусах данной модели. Хотя эта тема уже давно избита. Автомобиль этот не новый , давно и успешно нашедший своих покупателей.
Опубликован 11 месяцев назад

И вот, я владелец Логана. Сразу же были заменены масла и ож.

Началась ежедневная эксплуатация, в основном в городском режиме. Дом, работа, дача.

После 10-ки, долго привыкал к логановской коробке. КПП очень интересная. Не знаю зачем там нужна первая, если машина без особого напряга трогается со второй. На третей можно ехать от 15 до 50, как на автомате. Передачи очень короткие, но переключается всё хорошо (кроме задней). На 10-ке я пятую в городе вообще никогда не включал, там на четвёртой можно ехать до 100км/ч, а здесь после 2,5 тыс....

Наглый таксист, Электроизолятор
11983048, Первоуральск
Totktonada, Красногорск
, Красноярск

vadim2664
А что у тебя мотор от косилки 1000куб.У меня была такая же .но давно первого выпуска привележ .за 7лет ни чего не менял и не сломалось. сейчас говорят качество не очень.

Извиняюсь за казус. Опечатка. Уже исправил. Двигатель 1,6

vadim2664
С тех пор как Логан начали делать на ВАЗе, они стали красивее, но качество стало хуже.
логан-очень хорошо себя зарекомендовал.грубо скроен-крепко сшит.ликвиден на вторичке.прост.
Хочукрузер
Проехал на таком же 70 тыс. км (с 45 до 115 по одометру). Только два недостатка - мало подушек и отсутствие трансформации салона. В остальном - идеальный бюджетник.

Канада
А что бы сразу полноценный отзыв не написать?
сочувствующий

08-09 года очень надёжные и качественно собранные Логаны, оцинковка
повезло, что такой урвал
Продал трамвай - купил BMW!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

egorlike
А что бы сразу полноценный отзыв не написать?
Уж извините! Я не профессиональный блогер и свободного времени у меня не так много. Есть работа, домашние дела, семья, поэтому дополнять отзыв буду по мере сил и возможностей.

Канада
IVANOOF
Так вы по любому будете описывать плюсы и минусы. Почему бы сразу не написать нормальный отзыв. Надоели эти огрызки
сочувствующий

У таксистов в почете
egorlike
Я не собираю подписчиков и лайки, а просто хочу объективно рассказать о машине.
Ну а если надоело, я ж не неволю. Вы всегда можете уйти. Как говорится,- "не смею задерживать"! :-)

maks22
У таксистов в почете
Да и не только у таксистов. Логан машина для непритязательного покупателя, который ценит своё время и свои деньги.

The Real Uran Men
Отличный отзыв - 5! Тоже хочу найти логана, но в мой бюджет 06-09 года боюсь что гнить будут, или там кузов хороший?

Дорофей
Аграрное
Следующее дополнение будет про двигатель и легенду о неубиваемости логановской ходовки.

Продолжение следует.

Продажа Renault Logan 2008 в России