Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

Расход топлива по трассе: 7-8 литров/100 км л/100км
Название: Комплектация "Стандарт"
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Фронтальные подушки безопасности, ГУР, передние стеклоподъемники, тканевая обивка салона, защитный картер двигателя
Кузов: Все стандартно
Ходовая часть: Клиренс адаптирован для России
Двигатель: 1,4 МТ 75 л.с. инжектор, 8-клапанный
Привет всем пользователям сайта, автолюбителям и просто всем кто читает этот отзыв!)) Решил написать отзыв о своей машине - Рено Логан. До него у меня была Волга 31105, неплохая довольно машина. Недавно я приобрел ещё и Рено Лагуна 2. Но данный отзыв будет именно о Логане, о Лагуне напишу впоследствии, так как не слишком много ещё покатался я на ней. На Логане же, собственно о котором будет отзыв до этого ездил отец, который в свою очередь приобрел его в 2009 году у предыдущего владельца, купившего его новым.
Итак когда была продана Волга, с учетом моих накоплений общий бюджет на покупку автомобиля составил 200 тысяч рублей. Прикинув цены на автомобили я определил возможные варианты:
- Отечественное ведро производства Автоваза типа Калины, 2114-2115 или возможно подержаной Приоры в минимальной комплектации (отмел это вариант сразу)
- Старенький подержаный "немец" вроде Фольксваген Пассат В3/В4/В5, Гольф, Джетта, Венто или Ауди-80/100
- Подержаный "японец"
Безусловно вариантов намного больше, но это лишь те что я более-менее изучил

Больше конечно я склонялся к варианту Пассат В3, он бы даже дешевле мне вышел но отец надумал продавать Логана и я заинтересовался. Продавать отец думал за 230-240 тысяч но мне отдал за то что у меня было в наличии

Итак, общее впечатление от внешнего вида скажем так не сильно позитивное сложилось. Угловатый дизайн, минимум изящества, открытая экономия и дешевизна смущали немного. Но после недолгого владения машиной внешний вид уже перестал для меня как то выделяться, поскольку в сравнении с тазами машина просто на порядок выше. Приходилось ездить на 21099 инжекторной поэтому есть с чем сравнивать. Машина просторна и комфортна, лучше управляется, мягко едет, сиденья гораздо удобнее чем в тазу, подвеска справляется отлично с нашими дорогами, неплохая проходимость для своего класса, нет тресков, дребезгов и скрипов, характерных для тазов, не доставляет мелких неприятностей вроде не горящих лампочек тех или иных приборов, печка работает отлично. Коробка передач довольно неплохая, передачи втыкаются легко и без скрипа и визга. В плане ремонта машина проблем не доставляла (тьфу-тьфу-тьфу). Естественно своевременно обслуживается. Мелкие косяки безусловно случались, вроде заклинившей дверной ручки или сорванного ручника. Было дело что обороты скакали при пуске двигателя и машина глохла. Сам я не механик, в устройстве машины и поломках разбираюсь плохо, скажу только что в сервисе за 700 рублей мне это устранили за полчаса (что-то настроили). Было маленькое ДТП, в зад мне въехала блондинка на пиканто в результате я стукнул передом приору и оба бампера дали трещины и сколы, в результате были заменены оба бампера. Можно сказать было минимум проблем. Читал и слышал кучу негативных отзывов о Логане, ну видимо всем разные достаются машины. Хотя новые Логаны и сандеро сам не приемлю, уважаю исключительно Логаны 1 фазы (до 2008 года)
Итак плюсы машины:
- Практически неубиваемая подвеска
- Мягкий ход
- Просторный салон и комфортный в сравнении с тазами
- Вместительный багажник
- Экономичный и ресурсный двигатель
- Сравнительно недорогое обслуживание
- Хорошая печка и прогреваемость салона
- Сравнительно надёжный автомобиль вообще

Минусы:
- Угловатый внешний вид и салон, минимум изящества и эстетичности
- Невысокая динамичность
- Не эргономичный салон (на панель мало что можно положить), нет нормальных пепельниц и полочек
- Не продуманное устройство открывания/закрывания багажника (петли здорово мешаются)
- Не очень резво разгоняется но ведь сказывается и двигатель 1,4 литра. Хотя в сравнении с тазами очень даже неплохо.

Вот в принципе и всё. Я не особо разбираюсьв устройстве машины, сам не обслуживаю практически, поэтому отзыв писал с точки зрения обычного потребителя. Это лично мое мнение и мой взгляд. В целом машина отличная за адекватную цену. Но именно 1й логан. насчет 2х Логанов и сандеро не буду утверждать так же)

Игорь (dok2)
5982661, Барнаул
680074, Новосибирск
9488659, Тюмень
, Миллерово
6746880, Курган
9283147, Оренбург

Надежность при минимуме затрат
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

За три девять земел
1.4 не едет
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

насчет экономичности лукавишь .......... калина , гранта , приора кушают меньше , да и по резвее будут . В далеком06году хотел взять калину или логан около 290тыс просили за логан, калина 245. По тестил логан динамика ноль ............ взял калину 8клап
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

логан за 290 был на веслах

нормальная машинка для повседневной суеты туда сюда по городу. +5

Сообщений: 2087
Автор на логане с 1.4, тебе даже пыль не придётся глотать от ТАЗов, она давно уляжется, когда ты стартанёшь
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

я так понимаю по комментариям, что даже 8клапанную четырку с даазом немытым са свитафора не сделает логан?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

вот так и пиши отзывы, обгадят только((,
сам хочу после 2110 логана взять через месяц
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

trew911:
вот так и пиши отзывы, обгадят только((, сам хочу после 2110 логана взять через месяц
Бери, не раздумывай

самара
Сообщений: 2010
унылые авторы пишушие про 1,4 и не едит никогда даже в салоне не сидели )))

1,4 нормально едет , примерно как калина 1,6 8кл. Просто крутить его нужно.

Про какие "тазы" тут всё речь идет, если ездил только на 99-й? С ней сравнение вполне корректное, только зачем все в одну кучу-то грести?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Такое ощущение, что автор сам себя убеждает в преимуществе Логана, постоянно упоминая про "тазы"!!! Взялся писать, так пиши про свою машину, чтобы читающим было побольше информации конкретной модели!!!

Путенграден

Джимми:
лучше чем жигули
Вместо реплики, лучше рассказал что-нибудь про машину??!!
Иваново
Тем кто помешан на тазах просьба не стоит вообще утверждать что то касательно своего корыта, таз вообще не для езды предназначен не то что гонять) Приора только и может конкуренцию составить что Логану 1,4 а сяду я за Лагуну, от приоры только песок останется) Насчет экономичности довольно экономичный двигатель, экономичнее калины гораздо, а если что то см. тех.характеристики каждого из этих авто) Спасибо за внимание!
Мой отзыв: Renault Logan 2006
Иваново
А тому кто говорит якобы я имея опыт общения с тазами только в качестве 99 скажу - а чем все остальные тазы отличаются от неё? Все тазы это сплошной привет из 80х слизанные друг с друга

И зачем так нервничать??? Уверенный в себе человек, никогда не будет так кричать и унижать других!!!

Никита3722:
... Насчет экономичности довольно экономичный двигатель, экономичнее калины гораздо,...
Ну, у меня летний расход по городу 7л/100км. Это с кондиционером.
... Все тазы это сплошной привет из 80х слизанные друг с друга
Т.е. Калина - это та же 9-ка с твоих слов? Ну-ну. Ты извини, тогда и Логан тоже из 80-х. :) А учитывая некоторые атавизмы в его ГРМ, можно и про 60-е поговорить... :)
Pax vobis.

Кстати, с передним бампером в цвет не попали. А задний, что интересно, вроде норм. Менялись же оба.
Pax vobis.

А мне наоборот, больше рейстал нравится, типа фаза-2. Там хоть внешний вид, обшивки и зеркала приличными стали.
Если с 99-той сравнивать, то конечно хороший вариант, хотя с мотором 1,4 мне на фиг не нужен, я ещё не такой старпёр.

lightfly:
Это не правда.
Калина сильно отличается, от всех вазовских моделей, и плюсов очень много.
Вы если не знаете и не пробовали, то лучше не утверждайте.

Джимми:
лучше чем жигули
Но хуже чем калина в люксе.

Yxta:
Это не правда.
Калина сильно отличается, от всех вазовских моделей, и плюсов очень много.
Вы если не знаете и не пробовали, то лучше не утверждайте.
Не понял, что это я утверждал?????

Иваново
Ну насчет калины спорить не стану, не ездил сам в ней, но зубилы это действительно привет из 80х. Лично я думаю что восьмерка 1983 года принципиально не отличается от 2114 2012 года) По городу 1,4 для меня лично в самый раз. Все равно как бы кто ни кричал про "мега-мощные" моторы по городу больше 80-90 мало кто ездит. У меня лагуна двухлитровая, рвет конечно порезвее чем логан но и расход гораздо больше. А мне логан нравится, на вкус и цвет как говорится фломастеры разные. Но то что на порядок лучше автовазовских вёдер (в данном случае зубил) это факт. Насчет приоры же так поставить против приоры Рено у которого мотор побольше и порезвее чем у логана вот тогда и можно уже судить о том кто как и кого. Кому машина не нравится - бога ради, вас что заставляют её покупать?)))

lightfly:
Не понял, что это я утверждал?????
Извини. Мышка соскочила, хотел автора процитировать.

Никита3722:
Кому машина не нравится - бога ради, вас что заставляют её покупать?)))
Золотые слова.
Не хочешь не бери, выбор есть всегда.

Нормальный логан.Отзыв хорошо написан.Пятёрочка.
УДАЧИ!

Белгород
Логан - хорошая машина. На работе ездим. Дв.1,6 8 кл. До обкатки была туповата. После 2-х тыс. - другая машина. Просторная, высокая, удобная посадка спереди и сзади, приемистая, энергоёмкая подвеска, за год эксплуатации пока без поломок. В Белгороде почти все таксисты на них ездят, наверное что-то знают.
Лично мне она тоже больше по душе, чем ВАЗ. В Калине, например, короткая подушка передних сидений. Сидеть не удобно. Приора немного подгруженая черпает задними арками по колёсам. А Логану по барабану. Кстати, и к его внешнему виду, по-моему, уже народ привык и не так категоричен.
Автору удачи!

Это так.

ангарск
Нормальная машина! Пересел с Тойоты 2 литровой на Логан 1.4 и нравится год уже эксплуатирую. Менять и недумаю.

ангарск
На предприятии где работаю 10 Логанов с 2006 года,пробег у всех за 200 т.к норм.бегают.

москва
Автор, за отзыв 5! Сам эксплуатирую Логан 1.4 2-я фаза с осени 2011г. За прошедшее время откровенных косяков не выявлено. На ТО в декабре у официального диллера (назвать не буду, чтобы не сочли рекламой) инженер сказал очень простые слова: "Мы всегда рекомендуем что и когда чинить/менять и т.д., но в Вашем случае, как и для подавляющего большинства Логанов рекомендация одна - эксплуатируйте дальше!" А то, что машина без наворотов и прочего, то каждый покупает авто по целям и задачам и в зависимости от размеров кошелька. Некоторые пишут по поводу глотани пыли за тазами и т.д. В городе, если не спать на перекрестках, светофорах и т.д. то ни за кем пыль глотать не придется. По трассе, если не искать приключений на все места, а просто добраться из пункта "А" в пункт"Б" Логана хватает, на 100-110 км/час. Больше не хочется, пробовал, - уже на скрости 140 км/час чувствуешь себя в нем очень некомфортно. Если кому-то надо быстрее, то вперед! - левая полоса всегда ваша!!! Всем удачи на дорогах - ни гвоздя ни железа!!!

Лови пять! Хорошая рабочая машина!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Бежецк
Поставил 5.Я бы тоже написал тоже самое. Сразу скажу-на дорогих машинах классом выше не ездил.Сравнивать Логана с ними не корректно. Но сравню с Жигулями. Мне Логан нравится больше.Не потому,что я имею Логан 2006 г.1,6л.,а мне просто комфортнее в нем ,чем в тазе. Больше размер салона. Насчет Калины говорить не буду-не ездил. Но,когда началась зима,я слегка разочаровался-проходимость у заднеприводных тазов лучше-когда садятся на защиту,без проблем выезжают назад. Логан,да и все переднеприводные беспомощно вертят колесами в воздухе:))). Про Волгу и говорить нечего-танк. Шумка,конечно слабовата. Но за такую цену что то требовать большего смешно. Хотя,может быть,и немного завышена. Немного напрягают зеркала. Маловаты и выпуклые. Не оценить ни скорость, ни расстояние до машины,когда к примеру выезжаешь с обочины на трассе. Но самый главный минус,которого наверно нет ни у одной машины,сильный шум ветра при опущенных боковых стеклах. Ветровики не помогают.Знаю,о чем говорю. Возможно,такая форма кузова. Но все это на надежность не влияет. А Логан,по сравнению с нашими авто,безусловно надежнее.

Пользуюсь Логаном с 2010 года. Пробег 330 тысяч, периодически (40-60 тыс) ковыряюсь в ходовой (дороги ..(( ). На 250 тыс. поменял печку, на 290 тыс. поменял радиатор, на 310 тыс. поменял бензонасос, сцепления хватает на 110-140 тыс.. Расход по трассе 110-120 км.ч 5-6 литров, по городу 7-8 литров.

Сигнализацию не ставил, двери закрываю не всегда, потому что в нашем городе Логан не считается автомобилем...

Продажа Renault Logan 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан