Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Renault Logan 2011

, Тверь
Пробег: 31 000 км
Темы: Эксплуатация

Всем доброго времени суток.

Решил не много дополнить свой отзыв. С момента последнего дополнения ничего особенного не произошло. Вот на выходных поменял масло в ДВС и фильтра. Хотел и свечи поменять, но не стал, потому что, когда выкрутил одну свечку, она оказалась как новая. Масляный фильтр без съемника поменять проблематично, цена вопроса 120 рублей. Сегодня устранил стук замка левой передней двери, рад до безумия, оказывается 90% шума было от него, ну и уплотнители поскрипывали, это лечится силиконовой смазкой. А замок стучал по одной простой причине, не был отрегулирован. Надо было ослабить "штырь" (не помню как он правильно называется) и с помощью молотка и какой то матери его не много сдвинуть во внутрь, не сразу он конечно пошел, но сильно бить было страшно, но все же я его победил.

Месяц назад опять начал стучать колдун, помогает смазка, снял пыльник, все там почистил, набил смазкой и собрал обратно. Совсем забыл, весной машина стала плохо тормозить, очень сильно "клевала носом" и появился глухой стук при переезде, например, лежачего полицейского, когда амортизаторы срабатывали на сжатие. Когда стал искать этот "стук", оказалось, что ослабла регулировочная гайка колдуна, подтянул ее и решил сразу две проблемы, перестало стучать и задние колеса начали тормозить.

Машина радует до сих пор, как писал выше, проблем особых не приносит. То, что приходится со временем дорабатывать, считаю что ничего страшного.

По расходу меня все устраивает. Всегда заливаю до полного бака и езжу до 2-х кубиков на дисплее, это где-то 5-10 литров. Бортового компьютера у меня нет, но можно посмотреть остаток топлива если повернуть ключ зажигания в первое положение, нажать и удерживать кнопку, которая показывает суточный пробег, где-то 3-4 секунды, после чего включить зажигание и удерживать кнопку пока не забегают стрелки спидометра и тахометра. Потом этой же кнопкой можно переключать меню бортового компьютера. Конечно не факт, что показывает все точно. Ну а так, я от заправки до заправки проезжаю 500-550 км. Езжу только по городу, иногда за город, но там грунтовка.

Поставил ходовые огни и забыл уже как меняются лампочки, очень удобно. Еще сделал, чтобы багажник открывался с кнопки в салоне и с брелка, особенно удобно, когда нет центрального замка. К зиме планирую поставить автозапуск и подогрев зеркал, зимой этого очень не хватает.

Ну вроде пока все. Фото нет, выложу позже. Всем спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром