Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: Престиж
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черный
Двигатель: Инжекторный четырехцилиндровый восьмиклапанник 87 л.с.
К тому времени когда я созрел для покупки первого в своей жизни нового автомобиля из салона, разразился банковский кризис и все автомобили, находившиеся у дилеров стояли без ПТС. Прочитав кучу отзывов, тестов и сравнений решил брать Логан в силу его доступной цены, практической неубиваемости и дешевизны эксплуатации. Комплектацию хотел самую простую, но двигатель 1.6. Обзвонив городские салоны Рено узнал, что с ПТС есть только одна машина, но в комплектации Престиж 1.6, без АБС и пассажирской подушки безопасности. Ждать и ходить без машины не хотелось, пришлось взять её. О чем впоследствии нисколько не пожалел. До Логана был ВАЗ-2101, Таврия, Фольксваген Пассат II, Ауди 100, Мазда Капелла праворукая, ВАЗ-2109, ВАЗ-2115 все из вторых-третьих рук, а Ауди вообще из деталей, найденных на помойке собрали и мне за 600 баксов впарили. В общем добрым словом можно вспомнить только «пятнашку», если забыть о том, что она закипала в любой пробке, и приходилось возить с собой канистру с тосолом, да еще вторая со скрежетом включалась. Пассат был хорош, пока днище не вывалилось. Мазда в кузове универсал, 1996 года, конструктор из Японии, с полным приводом, автоматом и 64 сильным дизелем пригнанная мной из Владивостока  была лучшей, до ДТП. Но конечно, ни одна из этих машин не сравнится с новым  Логаном. Большой салон. Высокая посадка дает отличный обзор дороги, конечно если не за фурой тащишься. Тросовые приводы сцепления и газа доставляют удовольствие в гонках не только на трассе, но и на серпантинах (кто ездил в Сочи или Абхазию поймет). Легкий, маневренный, шустрый не смотря на 87 сильный движок, который позволяет ему быть очень экономичным.  Как-то в порядке эксперимента по пути на работу (работаю в 80 км от дома) попробовал проехать как можно экономнее. Средняя скорость 70 км/ч, с горок на нейтралке, средний расход по бортовому компьютеру составил 4,5 л/100 км. Два лета подряд езжу на море в Абхазию. При средней скорости 120 км/ч общий расход составлял 6,8-7,2 л/100 км. Максимальная скорость, до которой удалось разогнаться по пути из Питера 176 км/ч по спидометру или 168 км/ч по показаниям навигатора, которому я почему-то верю больше. Конечно, на такой скорости и движок ревет, и ветер свистит, но панического ужаса это не вызывает. Чувствуешь себя защищенным. В «девятке» и «пятнашке» на любой скорости ощущал себя сидящим в картонной коробке, там каждая панель, двери, подвеска - все живет своей жизнью. Едешь и ждешь, что отвалится раньше. В общем и целом, если не комплексовать из-за внешности и клавиш стеклоподъемников, только положительные эмоции. Из минусов – передачи коротковаты и явно не хватает шестой. Щетки стеклоочистителя с завода идут короткие, я поставил водительскую 60 см, правую 50 см – амбразура приоткрылась. Дверные замки лучше сразу заменить заглушками, их можно выковырять самой хлипкой отверткой практически не испортив дверь, так у меня утащили панель от магнитолы. Отсутствие АБС и доп. подушки абсолютно никаких неудобств не доставляет. Торможение отлично прогнозируемо, а вместо подушки отличная полочка в дополнение к объемному бардачку. Нескладывающаяся спинка задних сидений по барабану, что не умещается в багажник - кидаю в салон. Для холодильников и стиральных машин сейчас есть доставка в каждом магазине. Летняя резина, на которой продали машину – Корморан из Румынии. Не хорошая и не плохая: ни в лесу, ни на трассе, ни в горах не подводила, шум умеренный, три сезона отъездил и сезон-другой еще походит. Зимняя - Кумхо с шипами, за три зимы ни один не вылетел. Диски родные литые R15. Дополнительный комплект не покупал, при смене сезона переобуваюсь за 600 р и не парюсь.
Сервис Рено попробовал и забыл. Масло и фильтры способен поменять и безрукий не тратя на это 6 000. Кроме этого там ничего не делают. После 65 000 км поменял в стороннем сервисе с адекватными мастерами рулевые наконечники, потекшие передние стойки и сделал развал-схождение, за все 7 000 р. Колодки сам, через каждые 30 тыс. км. Масло между заменами (15 000) не доливал ни разу. Заливаю ZIC XQ 5W40. Угара вообще нет. Долил первый раз в прошлом месяце антифриз (250 мл) уровень опустился до мин. отметки. Отопитель, кондиционер работают отменно. В общем автомобилем до сих пор очень доволен. Откатав на нем 80 тысяч не чувствую разницы с новым. И конечно отдельная песня – подвеска. В меру упругая, не жесткая и не валкая, оптимально настроенная для наших убитых дорог. В то же время позволяющая входить в повороты и при 120 без заноса кормы и визга резины. Здесь можно сказать спасибо и самой большой в своем классе колесной базе. Благодаря чему машину очень не просто сорвать в занос. Логан при меньшей длине и большей базе, чем например у КИА Рио 2012 года (на котором я немало поездил), позволяет совершать более сложные маневры и резкие движения на больших скоростях. Этому помогает и безупречное рулевое управление с хорошо развитым силовым следящим действием. Подводя итог можно сказать – отменный автомобиль за свои деньги. Остается дождаться выхода на российский рынок Логана в новом кузове. Или через пару лет созреть до Дастера?

G8

Capital of RF
Пять,всяко лучше помоек-конструкторов-распилов с божественной родословной)) Не говоря уже про ведротазы)

Ufa

O_o всего 87 ???? эт как ?

Отличный, самый надежный в этом классе!
В новом кузове будет красавец
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

авто -рай для таксиста

gensher 65:
Хуже

Хуже
аргументируйте! чем же? Чем может новая машина с потрясающей надёжностью и комфортной подвеской быть хуже непонятных распиленных праворульных сыпающихся ведёр? про ваз вообще молчу (они с завода мёртвые).

VIZITER_959:
аргументиру йте! чем же? Чем может новая машина с потрясающей надёжностью и комфортной подвеской быть хуже непонятных распиленных праворульных сыпающихся ведёр? про ваз вообще молчу (они с завода мёртвые).
У тебя японская машина была? У меня есть, и на логане ездил. Подвеска на логане самая обычная, комплектация ущербная, отделка салона дешевая внешний вид не очень. Да логан надежен, но и говорить о том что японки сыпятся это неправильно...сыпятся это уже совсем старые

Патриарх Дмитрий:
Блин, были у меня и марк 110 и королла 04 года, ну что мне не говорите, сыпались они!!! А про внешний вид и отделку делайте поправку на цену, я ж его с хорьком не сравниваю) Это новая машина, которая едет и не ломается! за эти деньги один из самых лучших вариантов!

Этот цвет, очень логану идёт. Ихмо.

Магнитогорск
вот опять тут новое авто с древними мамонтами сравнивают... возьмите семилетний логан за 200 тыщ и сравнивайте!!!
Патриарх Дмитрий:

Воздержусь от дискуссии ))

ТОлько пять! побольше фото.

VIZITER_959:
Может, дело было не в бобине...? У мну из 8-ми японок б/у ни одна чё-то не сыпалась.

nbt:
Да лучше 10 летних прулей вообще нет ничего, они не ломаются совсем, вечные))) Лучше Марка взять, не лучше 3))) Шучу)

Тверь
Хороший отзыв.Не слушай никого.Сколько людей,столько же мнений.Машина красивая и цвет ей очень идет.5+

nbt:
А может и не в бобине, я вот в год наезжаю под 60 -70 тыс обычно) И допускаю вероятность что я криво езжу, может вообще не умею ездить, но вот машины у меня были разные и среди них были и те которые доставляли проблем меньше, чем хвалёные япы! Но в чём я точно уверен - это что я не прогадал, когда взял х5 вместо рх300! У нас с другом по этому поводу сильные баталии были, в иторе он взял рх300 а я х5, сейчас вот и он замучанный ремонтами и разочарованный лехусом купил х5) Чётмного лирики.........так про логан: оффициалино обращаюсь к людям, присматривающимся к рено логан. Это отличная машина, которая не взорвёт, в последствии, ваш мозг и кошелёк, в свою очередь можете отбросить амбиции и желание управлять спорткаром (как большинство владельцев приор). Потребительские свойства логана просто отличные. Он ремонтопригоден, удобен, дешёв в обслуживании, надёжен.........есть конечно и ряд минусов, но они, в основном, сугубо индивидуальны для каждого человека, и уж точно их меньше, чем у праворульных машин, которые возможно уже заканчивают свой срок эксплуатации)))

VIZITER_959:
Понятно,молодость, если по ночам по кочкам по пьяни с гетерами скакать 60 тык в год, любая рассыплется. А если нормально ездить 50 тык, тормозя перед кочками, то норм.

Gofffsky:
Да хоть зашутись, а я правду написал. Смысл мне врать? По ходу , на дроме в форумах и отзывах и вправду одни малолетки сидят, которым после школы делать нефиг, чушь всякую пишут, опыта-то ноль. Об чем с вами говорить...

nbt:
Да у меня средний возраст). Опыт есть, но на япах не гонял ибо не приемлю правый руль, принцип такой у меня) Но у друзей много разных японских машин, да они лучше вазов 100% спору нет и надежнее, но не такие вечный как все любят писать, и не лучше европейцев. (одноклассников если сравнивать)

nbt:
Да вам, видимо, бесполезно что либо говорить.......Можете спокойно ездить на своих прулях лелея себя мыслью, что лучше машин нет)))) Вам нравится - ради бога, ездите и наслаждайтесь! А если человек хочет машину свежую (новую), надёжную, удобную? А не мучиться потом с каким нить марком праворульным, думаю как его потом хотя бы в течении года продать) Вы живёте на дальнем востоке? Вас там накормили этими машинами и внушили что они прям верх конструкторской мысли! Если бы они были уж настолько хороши вся центральная часть на них ездила, ан нет...... тут есть и получше) У меня вот с японцами не сложилось........да и среди всех моих друзей и знакомых тоже, а это уж поверьте не одна сотня человек)

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан