Автозапуск.

Renault Logan 2017

, Сергиев Посад

Совсем забыл! Есть у этой простенькой машинки ещё одна приятная плюшка, отбрасывающая конкурентов в каменный век - заводской автозапуск. Вот реально удобная фича. Секундное нажатие пары кнопок на ключе и авто заводится на 10 минут. Выходишь к теплому автомобилю. У многих авто в сегменте 600 тыр. такое есть?

Были сомнения насчёт МКПП, типа на передаче не оставишь, на ручнике примерзнут за ночь колодки. Практика показала, что не примерзают. Ручник на пару щелчков, не сильно. Ежели затянуть со всей дури, может и примерзнут, а так норм. Защита от дурака имеется, на передаче не заведёшь.

Данная опция либо входит в комплектацию, либо заказывается отдельно на новое авто (ставится только на заводе-изготовителе) за 6990 руб. Рекомендую не экономить!

Продажа Renault Logan 2017 в России

Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Опция хорошая, согласен. Только радиус действия сигнала небольшой, это минус.
Точно. Опция нужная. Но смысл в ней,если к машине всё равно спускаться к машине из дома.

Опция хорошая, согласен. Только радиус действия сигнала небольшой, это минус.
Тесть на 4-ом этаже. Ему хватает, даже если машина метров за 100 от подъезда.

Андрей Стрюков
Одно дело спуститься к замороженной машине, другое дело - к тёплой. Можно ведь не один раз запустить, пока балуешься утренними плюшками с кофе на кухне.
Triumvirator
Так я к тому,что из окошка не возьмёт брелок. Или достаёт?

Андрей Стрюков
Так я к тому,что из окошка не возьмёт брелок. Или достаёт?
Дык, я ж ответил выше. Через стандарный пластиковый стеклопакет с 4 этажа легко заводит авто, стоящий в нескольких десятках метров от подъезда.

Triumvirator
Это у вас удачно получилось. А в руководстве по эксплуатации есть информация о дальности приема сигнала?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Не знаю, не интересовался. По лету пробовали на даче, отходили метров на 300 - работает. Полагаю, этажа до 9-го проблем точно не будет. В каком-то отзыве про Каптур чел заводил с 9-го.
Владислав
Ну про каменный век это вы погорячились!..
На моей Мазде Кседос 9 1995 года выпуска (МКПП!) стояла сигнализация (тысяч за 10 вместе с установкой), там точно так же можно было машинку заводить (с 8го этажа точно).
Так там еще функции запуска по времени, температуре двигателя были и много других приятных вещей!
Ddd Ddd
Владислав
Ну про каменный век это вы погорячились!.. На моей Мазде Кседос 9 1995 года выпуска (МКПП!) стояла сигнализация (тысяч за 10 вместе с установкой), там точно так же можно было машинку заводить (с 8го этажа...
Читай внимательно. Разговор не про сигнализацию, а про заводскую опцию.

Черт возьми, откуда взялось столько ослов, понаставивших минусы? Ладно бы, обсуждали вкус и цвет фломастеров, но я констатирую факт, как он есть, а мне не верят, получается? Типа: не, не мог ты авто заводить через стекло с 4-го этажа? Ослы, я правильно вас понимаю?))

Королев
У этой штуки есть жирный плюс по сравнению с ЛЮБЫМ нештатным автозапуском - она не требует кастрации заводского имобилайзера. Который на хранцузах один из лучших в мире.
Жаль европейцы такие озаботы на тему икологии и в пежах например такого не делают...
Рома78
Теперь при установке автозапуска,
"кастрация" иммобилайзера не требуется....

главное не забыть снять с передачи, а то внизу будет ждать сюрприз)))
Главное, внимательно прочесть отзыв, в котором ясно написано про защиту от дурака: на включенной передаче не заводится, только на нейтрали.

главное не забыть снять с передачи, а то внизу будет ждать сюрприз)))
Зы: это ж вам не какая-нить Мазда Кседос 9 1995 года выпуска (МКПП!) с самопальной сигой за 10 тыр., не отличающей нейтраль от 1-ой передачи))
1 Горячие тормоза после езды .
2 Чтоб туда задуло снега который растаял .
3 После этого хорошый мороз который всё это довёл до состояния льда.
4 И поменьше остатков соли на колодках после езды по нашим дорогам.
Это бывает крайне редко у меня всего 2 раза было и один даже с еле работающим ручником.

Если ты потянул не сильно за ручник , колодки всё равно сжимаются .С не зажатыми кллодками и смысла нет в ручнике . Просто для примерзания колодок нужно несколько факторов. 1 Горячие тормоза после езды...
При легком нажиме колодок оторвать их легче, нежели при сильном. Это как тронуться с чуть зажатым ручником (легко, можно не заметить даже) или затянутым (можно вообще не тронуться, заглохнув). В любом случае, страшного ничего нет, ибо автозапуск работает в пределах того расстояния, на которое легко сбегать за кувшином горячей воды, а если оставляешь авто там, где ключ не достаёт, то и о ручнике речь не идёт.

Теперь при установке автозапуска,
"кастрация" иммобилайзера не требуется....
Только не надо рассказывать сказки про обходчики. Это обычная калхозная коробка с чипом внутри. Которую даже самый тупой и убогий угоньщик без труда найдет.
Еще есть конечно вариант безключевого обходчика который цепляется к кан шине, но на французах это не фурычит.
Ставрополь
Автор, за 6990 эта опция доступна любому авто(даже более простенькому). Не стоит из автозапуска делать сенсацию.
Triumvirator
Да, я завожу каптур с 9-го этажа.

Ян Назаров
У другой машины автозапуск за такие деньги это будет подарок угонщику.
Все таки плюс штатного автозапуска в том что штатный имобилайзер там "в доле" и при попытке тронутся без родного ключа сразу заглушит авто.
А почему автозапуск штатно не ставят на все машины?

Потому что в той же Германии за стоянку с заведенным двигателем придут злые полицаен и трахен владельца в попен... И в большинстве европейских стран тоже...
К установке там разрешены только автономные котлы типа вебасты или в Скандинавии - подогреватели от 200в с розтками на каждой стоянке.

Ян Назаров
Товарищ, приведите список любых авто с заводским автозапуском за 6990.

Ян Назаров
Да, и ещё: в списке должны быть авто, у которых автозапуск отличает нейтраль от передачи на МКПП, и глушит авто иммобилайзером при несанкционированном доступе. И все эти радости жизни в пределах 6990. Дерзайте! ))
Рома78
Без всех типов обходчиков в том числе и французского аатопрома... Обходит пандора и старлайн там система клонировая ключа. Вертуальный ключ прописывается в блок сигнализации.. Физического ключа нету..

Марсель Галиев
Неужто все эти мудовы рыдания укладываются в 6990? ))

Замкадье
Брелок далеко берет? Как узнать, что авто завелась (звуковая индикация)?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
Triumvirator
Неужто все эти мудовы рыдания укладываются в 6990? ))
Немного дороже... От 9000.. Сам установщик... Системы долеко шагнули в перед.... Уже мерседесы заводит без ключей и всяких модулей...

Марсель Галиев
Мерседесы? Будем сравнивать Логан с Мерседесами?
Не, ну а чё, в комментах к основному отзыву уже сравнили с Аккордом и Октавией РС))

Hexff
Брелок далеко берет? Как узнать, что авто завелась (звуковая индикация)?
Индикация световая. Далеко - понятие растяжимое. Пока что авто заводилось с любого расстояния, с какого пробовали.

Автозапуск в штате это то чем надо гордиться, чему надо удивляться? Любая сигнализация, даже низшего ценового сегмента обеспечит куда более приятными функциями, и будет стоить тех же денег, что эта опция. Или я не понял смысл посыла, или детский сад какой-то, простите

DalasDV
Прощаю. Заводской автозапуск - это такая удобная недорогая опция, которая недостижима любым сигнализациям, тем более низшего ценового сегмента. Внимательно прочитайте написанное выше и не устраивайте детский сад. Или приведите пример за эти деньги, дабы не пустословить. Ежели похвала удачному заводскому устройству воспринимается вами, как гордыня.. вам надо бы на исповедь к священнику))
Triumvirator
Мерседесы? Будем сравнивать Логан с Мерседесами?
Причём тут сравнивать? Был разговор о оставление ключа в обходчике для автозапуска....

Марсель Галиев
Был разговор о заводской логановской опции, не требующей наличия или отсутствия обходчиков, клонированных виртуальных ключей и прочей мутотени. А также был разговор о цене этой опции, по сравнению с клонированными виртуальными ключами. А также о возможностях этой опции, например, распознавание включенной передачи на МКПП и взаимодействие со штатным иммобилайзером. А также о том, что эта опция не зависит от криворукости установщиков с ихними клонированными виртуальными ключами))

В хороший минус на улице,завёл с пульта а прокладку фильтра возьми да и выдавидо.Давление на нуле,лампа горит,а ты чаек пьёшь дома,спустился к машине ,а движок уже стуканутый.Зато в салоне тепло.

GREK0070
Что за бред? Товарищ, вы любитель фантазировать? Или у вас периодически прокладку фильтра выбивает?))

Мда.. все таки странный народ - русиано из Медведии. Вроде пишешь обычный отзыв про авто, плюсы, минусы. А русиано из Медведии такую ахинею нести начинают - закачаешься)) Хорошо хоть, мало их, русиан из Медведии, всего несколько человек на несколько сотен адекватных читателей.
главное не забыть снять с передачи, а то внизу будет ждать сюрприз)))
Блин, откуда вы такие всплываете? Не в курсе, что при постановке на передачу ни одна система не даст автозавести тачку? Не? Сюрприз выискался, екарный бабай.

Бердск
Сибирь, Нск. На Солярисе была МКПП, был автозапуск на сиге, уходя затягивал ручник без фанатизма, но и не чуть-чуть. Ни разу не прихватило колодки настолько, чтобы об этом стоило волноваться, хотя опасения были. Решил проверить. -40 тоже проходили. Итого: не заморачивайтесь.

DalasDV

Марсель Галиев
Посыл был, что у тачки нижне-среднего ценового диапазона есть такая плюшка, готовая работать для тебя сразу после покупки и это хорошо, да еще и недорого. А ему накидали в сравнение тачки значительно дороже либо про сторонние сигналки.

GREK0070
Осталось воткнуть туда же запуск по температуре :) Если нет автоподогрева или запуска по температуре мотора, тогда лучше рядом постоять при запуске в минуса. Также есть регионы где большие минуса редкость - им хорошо.

Russel
У GREK0070 Королла 2006 г.в., 12 лет машине, как никак. Да и пробег, наверно, скручен на несколько сотен км. Потому и выдавливает у него прокладку фильтра в московском климате. Попал человек, теперь на остальных свои страхи проецирует. Лично я ни разу не сталкивался ни на одной из своих новых машин с какими-то проблемами двигателя после запуска в мороз, и друзья не сталкивались, и друзья друзей тоже. Вероятно, мороз должен быть -40 и ниже, но у нас таких не бывает. Разве что во дворе у GREK0070 случается периодически))

Triumvirator
Речь не идёт о заводской установке. За 7тыр я в самую дешевую гранту автозапуск поставлю. И да она будет отличать нейтралку(не видел ни одной, которая заводила бы на скорости. Ну может если ее только супер "специалист" установит) и дальность будет человеческая, а не 5 метров при прямой видимости.

Да я.. да у меня..
Сначала поставьте в самую дешёвую Гранту автозапуск за 7 тыр., потом рассуждать будете. Не надо фантазировать заранее. Там и про дальность "человеческую" поговорим, а то вам бабки у подъезда про какие-то 5 метров рассказали, а вы и поверили, как обычно))
Да я.. да у меня..
Ставили. Правда не знаю, что имеете в виду под " самой дешевой грантой", по мне так обычная ))) Обошлось правда в 8 500, НОооо!!! Это был стар лайн а93!!!(а можно взять и по-дешевле) , а там и жсм-жпрс и глонасс и пр. Дальность работы кстати более 1 км, а это вам не на балкон бегать, чтобы с 5 этажа завести. Я это все к чему, не к тому что у вас авто плохое или ещё что, нет. Меня удивило то, что дешманский автозапуск преподносится, как что то грандиозное.

Ян Назаров
"Дешманский автозапуск" преподносится, как заводская удобная фишка, которая уже встроена в машину и в ключ!!! (что очень удобно), не требующая каких-то дополнительных манипуляций и затрат.
Вопрос: зачем заводить авто, стоящее в километре? Вы часто так делаете? В чем сакральный смысл?
Жсм-жпрс с глонассом в вашем старлайне за 8500 - не более, чем бесполезные опции. Авто специально брали без Эры-Глонасс, пока её не сделали обязательной. Прилично денег сэкономили на сомнительных "плюшках".

Triumvirator
Я тоже не знаю, что вы имеете ввиду под "самой дешевой грантой", это ваши слова из прошлого поста. "Дешманский автозапуск" преподносится, как заводская удобная фишка, которая уже встроена...
Вот сейчас вообще всю суть опустили! Речь шла о том, что за 6990 ставят(или уже установлен) автозапуск. Не бесплатно!!! И что за эти деньги это просто чудо какое-то! Я повторяю, не фига это не круто! Это обычно! Это не фишка данного автор, т.к. за эти деньги автозапуск будет в любой машине, было бы только желание владельца.

Ян Назаров
Вот сейчас вообще всю суть опустили! Даже лень уже повторяться: речь шла о том, что в машине за 600 тыр. уже есть ЗАВОДСКОЙ автозапуск! И если он уже есть, доплачивать за него уже не надо. И за эти деньги автозапуска в других машинах нет! Или приведите пример, или сами знаете, кто.
Для таких, как вы, уже привели выше пример, цитирую:

..Ну, как бы тут о речь о том, брать струйный принтер в магазе без СНПЧ и тащить потом его ставить СНПЧ куда-то там, ориентируясь по отзывам, а там как повезет, либо взять Эпсон с заводской СНПЧ и подливать только чернила в бункеры. Так понятней?.. (с)

Так понятней?

GREK0070
Зубов, тьфу, волков бояться - в лес не ходить! Вероятность внезапного выдавливания прокладки очень мала, особенно если она заводская, а масло не автол.

Ян Назаров
Не надо гнать! Не знаю сигналки чтобы мониторила нейтралку! Этож датчик надо ставить, а это не просто, если по уму. Все работают по одному алгоритму - выключил зажигание мотор работает (через сигналку), открыл-закрыл дверь мотор заглох - зарезервировал запуск, ещё раз открыл дверь - отменил резервирование! Отличаются только способы включения алгоритма резервирования, в последние годы добавился по ручнику, а раньше только обязательное или с брелока.
А главное - как всё поставят? Не тебе, в мастерской кореша, а в средней? Вот я глянул как у меня и плевался - всё на скрутках, блок легко доступен и даже не закреплён! Реально имел проблемы с запуском из-за сигналки - скрутки и тонкие провода, сигналка первой вырубается!
Это я молчу про отключаемый штатный иммобилайзер! Я проверял - запустил сидя в салоне, можно ехать, если бы не штатный блокиратор руля! Если чо - купил я машину с установленной сигналкой.
А ведь за 7000 никто парится не будет с клонированием чипа иммобилайзера! Просто засунут 2й ключ! Или вообще отговорят активировать, если есть такая возможность

Vasya Pupkin
Суть том, что со заводского автозапуска снимается ярлык "илитарности", мол тока для конкретных пацанов, на тачках от пары лямов, за полтос вставим...
Рено реально молодцы, что добавили эту опцию в бюджетную модель! И, главное, врят-ли он в накладе останутся даже без учёта расширения спроса - 7000 это не так мало, а расходов, если всё предусмотрено на этапе проектирования как бы не на 1000! Там нужно только датчик нейтрали, и реле! Остальное - в программе БУ!
ага поставив шерхан за 6 тысяч ты увеличиваешь шанс угона на 50%

ага поставив шерхан за 6 тысяч ты увеличиваешь шанс угона на 50%
А Рено угоняют разве? )))

Ян Назаров
А Рено угоняют разве? )))
а ты думаешь запчасти на разборке не нужны?

А скажите пожалуйста - почему на МКПП не оставить на передаче? 30 лет так делаю на механике, и папа так делал, и дедушка... В чем подвох?

ОК, сама же и отвечу - речь идет об обязательном автозапуске?