Отзыв автовладельца Renault Logan 2008

Рено Логан 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: трасса 7, город лето 8, зима 10 л/100км
Рено Логан 1.6 8-клапанов, 5-МКПП, комплектация очень простая: туманки, защита картера, ГУР, передние стекло подъемники и все).

Предесловие.
До покупки Логана имелся опыт вождения на "ИЖ-комби", "TOYOTA Sprinter" 1993г. "комплектация Gold".
"ИЖ-комби"-отличный вариант для первого автомобиля, простой, неприхотливый, дешевый в эксплуатации, и самое главное его не жалко)). На "Мэйсоне"где я только не лазил, и в Тайге и на охоту по полям и лесам, едет везде особенно на зимней резине. Минус, за полтора года 3 раза перебрали мотор: два раза у криворуких и один у моториста по знакомству. "Мэйсон" до сих пор в ХТС и используется для перевозки различного хлама.

Поездив полтора года стал поглядывать на Прулей уж больно их нахваливали все знакомые, денег было не много. В поле зрения попадали TOYOTA ED, TOYOTA Sprinter,TOYOTA Corolla, и т.д. конечно все Б/У со страшными пробегами. Выбор пал на TOYOTA Sprinter, куплен в Новосибе у женщины, на вопрос что и когда ремонтировали или меняли, ответ меня не порадовал-НИЧЕГО за 8 лет!!! После осмотра на месте сильных косяков не обнаружили. Пробег на тот момент 280000км. кузов ae101 почти в идеале, ремонт конечно был когда-то, но сделано было все хорошо, бампера новые, цвет белый почти везде бил.
Заехав на СТО в Кемерово и сделав диагностику ДВС, пошатав ходовку, слесаря сказали, что на удивление все отлично и можно еще ездить и ездить. По прошествии первого года эксплуатации я заметил, что ДВС начал поддымлевать и жрать масло и тут я понял.....НАЧАЛОСЬ) ""ответ меня не порадовал-НИЧЕГО за 8 лет!!!"", следом последовало замена всех стоек, шаровых, наконечников, стоек стабилизаторов, генератор и порвался ремень ГРМ, ну и помелочи колодки в круг. Далее потекла рейка, и радиатор системы охлаждения после того как на мойке отбили всю вековую грязь)) Короче я зае.....ся с этими древними Япошками,  конечно понимал , что после проведенного ремонта я буду ездить долго и радоваться комфорту, но все же, по истечению трех лет у меня накопилось ремонта еще в 60 т.р и я решил, что пора ее продать и порадовать кого-то еще)). Продал за две недели,славо богу  TOYOTA). через день у Sprinter стуканул двигатель, новый хозяин долго матерился), а что ты хотел авто уже 21 год, а ДВС родной еще.

Выбор Рено Логан.

После продажи мне срочно нужен был автомобиль в районе 300-340т.р максимально надежный и максимально свежий.

Правельный 10ти летний руль не рассматривал в принципе, хватит накатался с мыслями о зап.частях.

Сразу поехал смотрель "Тазики" выбор отпал сразу, после даже 20ти летней тойты это просто дрова+метал ничего больше. Смотрел нексию, ждать новую минимум месяц, посмотрел годовалую тоже ржавые дрова и еще места как украли особенно сзади, мой рост 173 и сзади меня уже нет места для ног УЖАС! Далее листал объявления и наткнулся на Рено Логан 2008 декабрь по фоткам вроде нормальный, вечером поехали смотреть. ==>

История автомобиля: куплен у официального диллера дедушкой, он ездин на дачу, продал дачу и как следствие Логан, при пробеге 3000км, 2й хозяин- женщина, ей любящий муж купил в подарок, после 500км на механике она больше не смогла)), до этого ездила на Мазде Фамилия автомат, поставила машику и пересела на маршрутку). Далее

==>После осмотра Логон понравился, решили прокатиться и тут я был в шоке, не зря все таксисты на них ездят, подвеска мягчайшая, дорожный просвет очень приличны, если сравнивать TOYOTA Sprinter просто огромный, на тойоте каждую весну у меня днище блестело как зеркало, живу в частном секторе.
Двигатель вроде тянет нормально, непревычно, что передачи коротковаты, но потом в ходе эксплуатации прочувствовал все плюсы коробки передач.

Салон конечно очень простой, нет ничего лишнего вообше! Зато в салоне столько места, больше чем в некоторых паркетниках, к примеру KIA Sportage  новый кузов. я в салоне возил комод из мебельного магазина прям на задних сидениях, у грузчиков чуть глаз не выпал).    Автомобиль поставил на учет через два дня.

Эксплуатация.

Изначально я сомневался в реальном пробеге 3500км за три года, но приехав домой после постановки на учет сразу заехал на смотровую яму, снизу взглянув и все пощупав был приятно удивлен все НОВОЕ!!! даже выхлопной коллектор еще не обгарел. Снял переднее колесо и осмотрел состояние тормозных дисков, они тоже были нульцевые. Короче история Логана подтвердилась.

За 1 год эксплуатации  лампочки в фарах заменил и масло в ДВС Только Elfe и все.  При пробеге 15000 дал сестре покататься, а зря, на гололеде ее занесло и стукнуло об обледеневший снежный брусфер. Пострадал передний бампер, противотуманки, покрылки, на радиаторе отломися нижний крепеж.

РЕМОНТ обошелся в 7500 с покраской бампера, бампер дубль. очень дешево.Вообще на Логон Зап.части стоят чуть дороже чем на отечественный таз, нужно просто поискать где дешевле.

Также заменил родные зеркала на рестайлинговые 1500 руб.

Выводы после первой зимы:
         1 Очень тепло через 10 минутв салоне,при внешней температуре -30,
         2 стойки замерзают только после -35 и то когда мороз несколько дней!!
Езжу что летом что зимой ни где не притормаживаю,  вообще расслабился не замечаю ни трещины ни рельсы ни лежачие полицейские, сразу вспонил свой старый "Мэйсон", хотя сосед говорил,что на Калине тоже подвеска не пробиваемая.
        3 Заводится в любой мороз на АИ-92
        4 Едет по снегу отлично, как лодка, зашита картера очень этому способствует. Застрял один раз весной при резком повышении температуры во дворе жилого дома, провалился прям посередине двора сантиметров на сорок, пришлось откапывать.
         5. Понравилась управляемость на гололеде, при управляемом заносе тоже себя ведет очень предсказуемо,
Для меня очень важны показатели автомобиля в зимнее время т.к. зима в Сибире пол года)).

На данный момент срок владения 2 года, Логану в декабре 5 лет, пробег 44000 практически весь мой, полет нормальный.
Раскатился двигатель только к 20000й тысяче, до этого думал что так и будет вяло,но сейчас тяга заметно повысилась и упал расход на 1 литр. ==>

Полного бака(если заливать с канистры в бак входит 63 литра под горло) хватает легко сездить в Новосибирск и обратно при полной загрузке при средней скорости 130-150км.

Ни каких сверчков в салоне за это время небыло, Шумки нет ни какой и поэтому после 120 км/час слышно двигатель при оборотах примерно 3500, но разговаривать можно спокойно не напрягаясь.

Вообще двигатель меня вполне радует своей тягой, относительно TOYOTA Sprinter 100л.с. на автомате и -30% на падеж табуна, да еще и на механике вполне хватает.

Логон автомобиль предельно простой и как следствие очень надежный. На нем не страшно поехать на дальняк, ты точно уверен что доберешься до цели и вернешся обратно без хлопот.

==>
KIA Sportage 2010г. 2 литра со старта на светофоре обхожу на пол корпуса

Гонялся с 14й по трассе 1,6 8 клапанов Логон и на разгоне быстрей и вообще быстрей, также с 12ой БУ ТОЖЕ НЕ ЕДЕТ.

Приора обгоняет меня при скорости 140, нексия 1,6 по трассе тоже хорошо идет после 160 не могу догнать, Логон 1,6 16 клапанов тоже как и нексия.

Дальнейшие планы.

Capital of RF
Хорошая, надёжная машина, 5. Но с каких пор он ЛогОн?)))

Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Курган
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

СФО
я думал в историю про дедушку ездившего на дачу или за хлебушком уже никто не верит=)

для такси идеален.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Voronezh
логан на главной! ну сейчас налетят счастливые обладатели рулей в бардачке =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Где-то здесь
airoplan:
Удачи на дорогах!
а мы и есть страна третьего мира - меньше телек смотри

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Эдиссон:
ага надежен у меня друг новый брал и кпп по гарантии снимали и еще что то было не вникал просто короче он его продал. а в такси они потомучто салон вместительный и дешовый садится в него удобно но по конфорту он не какой шумный а после ста какбуд то летишь а не едешь шум гул . а хваленая надежность это просто реклама не надежнее других . а про дедушку с дачей все перекупы говорят ,и про девушку тоже .

петропавловск-камч
Dmitry36:
логан на главной! ну сейчас налетят счастливые обладатели рулей в бардачке =)
провокацию мутишь???
отличная машина! простая как велосипед, и такая же надежная.
хороший отзыв. 5! и за машину тоже.

Dmitry36:
Скоро созрею для автомобиля по серьезнее, к примеру, Меган 3 или....интересно что владельцы по сути румынских логанов потом становятся приверженцами рено.

прЕдел, если шо..)

прЕдел, если шо..)

Dmitry36:
Рено по сути не может быть чем-то другим, нежели Рено. А Рено-это французский бренд. Чем была бы сейчас эта Дачия, не возьми её под своё крылышко французы? Амном на палке, примерно, как АвтоТаз.

Предложение начинаеться с большой буквы если что.Умник.
НАЧИНАЕТСЯ пишется без мягкого знака, двоечник. С маленькой я написал специально, чтобы тебе было понятнее))

ну ну да конечно давай мы тебя проверим как пишется пиво на разли правильно

Белгород
Отличный авто без претензий.

ну ну да конечно давай мы тебя проверим как пишется пиво на разли правильно
Ты лучше себя проверь, двоечник..)) Тут у тебя не хватает тире и четыре запятые)) Да и "пиво на разлив" в кавычки надо взять. Слышь, двоечник, ты бы не zalupался, а принял к сведению, ибо от любых твоих жалких попыток поучить меня русскому языку камня на камне не оставлю))

Хорошая замена класике. Относительно недорог, ломаться и правда нечему. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

А чем меган серьёзней ЛОГОН???? Кроме цены???

vya270:
Хорошая замена класике. Относительно недорог, ломаться и правда нечему. 5
Это точно, после жигуля и москвича, это предел совершенства.

gensher 65:
Если бы не Dacia Logan, рено в России знали бы только интересующиеся.
А между тем в Европе они продаются под маркой Dacia. Т.к. стремаются они её.
Хотя сам авто и неплохой. Не за полляма конечно.

Скоро созрею для автомобиля по серьезнее, к примеру, Меган 3 или....
Я б тут трижды подумал, конечно :) Меган уже давно не торт, это я говорю как владелец предыдущего поколения. Соотношение цена/качество+комфорт явно недотягивает до некоторых конкурентов. Да и не такая это простая и неубиваемая машина, как Логан, я бы сказал довольно замороченная даже в плане "лампочку поменять", не говоря о чем-то более серьезном. Так что тут не нужно торопиться с выводами)))

gensher 65:
да это все понятно а пиво на разлив как пишется это тебе на выходные задание

gensher 65:
да забыл не слышь а слышишь

Staszol:
простите это не я начал все больше прикалываться не буду

простите это не я начал все больше прикалываться не буду
Прикалывается он, бгг)) Русский подучи лучше. Ни одного знака препинания...И почему с маленькой буквы предложение?)))

Staszol:
Уважаемые знатоки, идите на грамота.ру упражняться.
Когда понадобится спросить, куда идти, тогда и спросим. А пока, не учи жить.

логан хорошая машинка 5!

gensher 65:
я просто веду беседу ты же когда разговариваеш по телефону например ,сказал слово и говоришь вот сейчас точка или тире или я сейчас назвал это слово с мягким знаком .или говориш всетаки а ?А спивом на разлив что ?

женя19:
Пипец, ну у тебя и отмазки..)) Я же тебе посоветовал уже, просто прими к сведению и не пытайся отмазываться.))) Ты не просто ведёшь беседу, ты ПИШЕШЬ!!! ) Кстати, РАЗГОВАРИВАЕШЬ, ГОВОРИШЬ надо писать с мягким знаком)) Где он не нужен, ты его пишешь, и не пишешь, где он нужен..И таких как ты-много... А насчёт пива ты большой специалист, я вижу...))

gensher 65:
ну ответь как првильно пишется и признаю что тебе равных в руском языке прото нет или не можешь я же не кричу что я умней тебя а ты новерное на рено ездишь а на критику по машине ответить не чего и на чинаешь к правописанию примахиватся тебе уже говорили если в машинах не понимаешь ни чего то иди на другую ветку поучи там как првильно писать

женя19:
Твою мать!...)) Одно большой предложение без единого знака препинания, охренеть!!))) Слово "розлив" употребляется в профессиональной сфере, в пивной, в основном, а так, в русском языке надо писать "разлив, разливать."

Capital of RF
большоЕ, пардон, это всего лишь опечатка!!)))) Не вздумай до этого докопаться))))

женя19:
Я ещё тебя научу "в машинах", сынок..)) Тебя забыл спросить, куда мне идти.

Унылый,скучный,пенсионерский авто. но достоин уважения. оч надежный.в свою цену конкурентов нет.
Мягкая подвеска на логане? не не слышал....
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Предложение начинаеться с большой буквы если что.Умник.
"Начинается" пишется без мягкого знака. Ничья.

gunn40:
"Начинается " пишется без мягкого знака. Ничья.
Я ему это уже писал.)) А почему ничья?)

gensher 65:
Я ему это уже писал.)) А почему ничья?)
Да фиг знает... Хочется до победного?

gunn40:
Да фиг знает... Хочется до победного?
Так тут без вариантов, в одни ворота..

Парни, ничья потому,что должна победить дружба...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

gensher 65:
Так тут без вариантов, в одни ворота..
Учебником грамматики последний шар закатить...

бийск
Машина внешне если честно не акти на по ходовым характеристикам даже очень ... У моего друга такая же только синего цвета и он работает торговым агентом и без ремонта проехал 178тыщь так что есть над чем подумать)))

иди дальше сказки сочиняй
Mehr sein als scheinen.

на чем ползаешь?
Mehr sein als scheinen.

ну ничё

Кстати, мне есть с чем сравнивать, и не только с "Москвичем")), ездил на многих японах Витц, ЦРВ, Блюберд, а также Патриот, Нивы, Авео, B4, все Лады, по подвеске нет равных в этой ценовой категории.
Мой отзыв: Renault Logan 2008

женя19:
дедушка,бабушка,монашка по выходным в монастырь ездила..)))

Дануна...
классная тачка

Хорошая машина, едет, голову не греет. Не спроста, он пользуется такой популярностью. Только 5

Пробкодар
блин по ухабам-гравийке идет тихо и мягко это меня покорило.автору 5.

пойдёт=)

Аккерман
Dmitry36:
Как ни странно, да...У меня "Логан" румынский, вообще был один из первых в Украине в 2006-м... Внешне страшный,но абсолютно неубиваемый и простой как табуретка...
После него взял Меган-2. В принципе,не исключаю .что и следующий будет "француз".

Не кормите тролля.

Питер
airoplan:
Удачи на дорогах!
В Европу съезди, там большинство катается на дешевых либо, 20 летних малолитражках.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Аккерман
Aleksandr_52:
Скоро созрею для автомобиля по серьезнее, к примеру, Меган 3 или....Я б тут трижды подумал, конечно :) Меган уже давно не торт, это я говорю как владелец предыдущего поколения. Да и не такая это простая и неубиваемая машина, как Логан, я бы сказал довольно замороченная даже в плане "лампочку поменять", не говоря о чем-то более серьезном.
Соглашусь. Но "Логан" заставил полюбить французов. И к "косякам"(неприятным ,но устраняемым и некритичным) своего "Мегана" отношусь спокойно.Машина стильная и укомплектованная , да и дешевле аналогов на 20-30% ... Это такое, сколько людей столько и мнений.

Vetsi:
Естественно, в конечном счете выбор за каждым конкретным покупателем.

Люберцы
авто конечно не эталон но своих денег стоит.
Мой отзыв: Renault Logan 2006

ангарск
Нормальный автомобиль.

Братан я такойже взял пару недель назад,даже цвет один в один,а почему у тебя туманки есть а кондея нет,у меня все наоборот.Взял за 180к.+был покоцан задний бампер под замену,на переднем трещиныи на лобовом,но хозяин дал это все нулевое в довесок+резину на шипах.По ходовой поменял-заднюю опору движка,один аморт задний,передний правый поворотный кулак,наконечники и сайлентблок задней балки,ну пока все,масла фильтра заменены хозяином 500км назад.Думаю еще свечи махнуть и антифрих с термостатом.Пробег был 110000,педали не стерты,очень похоже на правду,два хозяина-первый перегонщик гнал с москвы,второй его брат.Задний бампер махнул на новый,передний завариили за 500руб,снимал сам,новый слил за 4000.Пока все ок.

Артур Сергеев:
Сколько всего вложил денег на всё это ?

Sansankap Sansinkap
женя19
Эдиссон:Дизаин, конечно не ахти, но энергоемкая подвеска, да и сам авто очень надежен, это главное!!! Удачи!ага надежен у меня друг новый брал и кпп по гарантии снимали и еще что то было не вникал просто...
У соседа инсульт машину брал новую 2008 пробег 70 продаёт обслуживалась сервисе ,покупаю 240 ,с ним кенты машину знаю так что в жизни всё бывает,и дедушки.!щитай обкатку прошла.

Продажа Renault Logan 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан