Эксплуатация и некоторые доделки

Renault Logan 2007

, Домодедово
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Давно не писал и вот решил дополнить отзыв. Пробег приближается к 250000 км. Проблем пока никаких. Первая серьёзная поломка произошла на 240000 км - накрылся генератор, но так как дело летом было, то смог на одной АКБ доехать до сервиса. Там мне поменяли гену на новый, так как починить старый не было уже возможности (его вал был погнут, явно заклинило, а ремень пытался проворачивать). Кстати ремень генератора тоже порвался и его пришлось менять. Заодно заменил задние тормозные колодки, ремень ГРМ, помпу и все расходники для ТО. Также заменил бампер, который у меня был треснут с декабря 12 года, но так как не хотел заморачиваться с покраской, то купил б/у бампер в хорошем состоянии но не от Рено а от Дачии логан. Бампер встал как надо, только с эмблемой пришлось поколдовать. Заодно наклеил молдинги на низ дверей и на нижнее крыло, где наиболее сильный пескоструй (рядом с дверью). Также поставил молдинги с помощью липучек рядом с консолью рычага КПП, где постоянно мусор собирался и потом трудно его было от туда вывести. Ну и самое главное - переделка сидения водителя небольшая. Как я понял главная проблема этого девайса - проминание со временем подушки сидения, причем не только самого поролона, но и решётки его поддерживающей, которая крепиться к каркасу с помощью пружин. Я просто выпилил из фанеры нужную форму и вставил между поролоном и этой решёткой, теперь подушка почти не проминается, что здорово, так как из-за того что сидишь как в гамаке, начинают сильно болеть ноги, особенно правая, когда давит на газ. А ещё пришлось заменить и задний бампер, так как в конце августа одна мадам мне въехала в зад на Гетсе. Оформили все и я сдал документы в свою страховую, чтобы выплатили деньги по ОСАГО. Думал, что за один бампер дадут мало денег, но дали 8000 рублей. Я купил бампер за 2000 и поставил его. Так что теперь у меня опять частично крашенные бампера какие и должны быть в моей комплектации. Ну и несколько фоток напоследок.