Эксплуатация

Забыл написать один случай, который произошел на этой машине. В общем зимним вечером возвращася с дачи домой. Ехал по старой каширке в москву. Дорога не освещенная, покрыта твердой коркой снега (видимо вперемешку со льдом). На том участке дорога немного поворачивает влево полукругом, после чего идет прямо, а вправо идет ответвление на маленькую дорожку, которая ведет в маленький поселок. Еду с дальним светом, вижу из-за поворота свет фар. Чтобы не слепить встречку, переключаю на ближний, а там при переключении сначала свет фар прекращается, потом ближний загорается, по времени доля секунды. И в момент когда свет переключался, правое колесо толи на лед попало, то ли еще что, но меня резко стало заносить. А скорость была где-то 110 км/ч. Причем заносить начало так, что морду стало выворачивать влево, на встречку, а расстояние до машины было очень маленькое. Что именно я тогда делал, не помню, как то в тумане все, в общем как то одной рукой руль крутил, переключал передачи вниз и второй ногой то на газ то на тормоз. В общем сначала задержал машину по среди дороги, видел глаза водителя встречной машины. А мою начало разворачивать мордой влево, в общем когда я мимо встречного пролетел, машину развернуло боком. А по краям дороги кюветы, у меня проносится мысль только бы не туда, и начанаючто-то делать чтоб с дороги не вылететь и остановиться. В общем так боком наполовину по средине дороги вылетел на дорожку, которая вправо уходила, там слава богу никого не было, и так по перек дороги, боком и остановился. Вышел из машины, выдохнул, успокоился немного, а то руки тряслись, сел и поехал дальше, только со скоростью 80 уже. А в голове до сих пор мысли о том, что хорошо, чтоменя дед с отцом научили водить и правильно работать органами управления авто. В общем, до дома доехал без новых приключений. Потом деду с отцом рассказал, мне по ушам немного надавали, сказали, что неправильно оценил дорожную обстановку и неправильно под нее выбрал скорость движения. Причем, со мной тогда в машине будущая жена была, сказала, что за время заноса, я не издал не звука, хотя мысли в голове были в вперемешк у с матом, сдержался видимо ))