Отзыв автовладельца Renault Logan 2012

Рено Логан 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем кто нашёл в себе силы и желание ознакомиться с отзывом на автомобиль RENAULT LOGAN. Начну с того, что мне 35 лет (1977 года),,. Ездил с 2002-2012 год на Дэу Нексии 2000 года, которую я купил сразу как получил права... Приобретению автомобиля предшествовала определённая изыскательская работа, были прочитаны множество отзывов , как о данном авто , так и о «одноклассниках». Я решил брать машину потому что уже не солидно было ездить на убитой Дэу, в свои 37 лет. Основным критерием при осуществлении выбора была та сумма с которой предстояло расстаться , на втором месте был вопрос надёжности и возможности самостоятельно устранять возможные неисправности, причём интересовала как сама «ремонтопригодность» так и возможность беспрепятственного приобретения запасных частей и их стоимость. Скажу честно если бы неукоснительно придерживался вышеперечисленных требований... Так или иначе выбор пал на LOGAN. Когда покупал его, ждал долго. Помню, еще в детстве мой дядя Паша рассказывал мне, что он умеет чувствовать сколько ща времени, я помню, любил спрашивать у него: "Сколько щас времени, не знаешь, так примерно, можешь почувствовать?" Он всегда отвечал верно, с погрешностью +/- 10 минут - 15 минут. Потом он рассказал, что есть такая китайская наука, или традиция, или талант, название не помню, говно какое-то вообщем. Ну суть то в том что время научаешься изучать нормально, можешь примерно почувствовать сколько времени, даже если ночью проснешься в темной комнате. Как он сам мне рассказывал, он чувствует это, И не может объяснить как.
И если в конце 2009 года рассматривался вариант приобретения 2-3 годовалого авто в России и перегон ко мне в Москву (Откуда-то), то после появления обновлённого кузова 2010 года и начала программы утилизации в РФ целесообразность покупки б.У. LOGAN в старом кузове потеряла свою актуальность.
После подписания договора занял RENAULT SR (по паспорту) или LOGAN синего «металлического» цвета в комплектации Престиж место в моем гараже, А точнее под окнами (Я живу в Москве, район Медведково) , 2012 года с гидроусилителем и кондиционером , бортовым компьютером и подогревом передних сидений, возможностью регулировки кресла водителя по высоте, центральным замком с д.у. и четырьмя электростеклоподъёмниками , противотуманными фарами, колёсами на 15, восьмиклапанным двигателем объёмом 1.6 литра , электроприводом и подогревом боковых зеркал, задним диваном окрашенными в цвет кузова бамперами зеркалами и молдингами, и заводским MP3 проигрывателем BLAUPUNKT с четырьмя колонками. Помню в пробке ехал, заело что-то стеклоподъемник, знаешь был дождь, капало на дверь, а знаешь есть такая пытка, Китайская пытка! Капают на темечко, и в конце концов человек съезжает с катушек, понимаешь? Я читал об этом, вообще Китай интересная страна, религия, традиции, знаешь, у них старики, тетки старые, лет 70, каждый день делают специальную зарядку, они там живут в деревнях (Как я, родом из деревни), а они там круглогодично живут, ну вот, выходят они из своих домов, селений, и делают зарядку, я сам не видел, мне товарищ рассказывал, у него в союзе отец работал кем-то там, в командировки ездил в Китай, удивлялся стране. Ну ладно. Про логан, комплектация почти полная.
Чтобы было понятнее скажу , что до максимальной комплектации моему авто не хватает ABS которую не стал заказывать осознанно, в виду отсутствия того дорожного покрытия которое необходимо для корректной работы оного девайса, что касается двигателя то брать 16 клапан с его неудобными в плане налогооблажения 102 л.с. за дополнительные 30 000 рублей особого желания не было.. Лучше с друзьями погулять на эти деньги, с ребятами. Ну потом помню в аварию попал, помню ехал по улице, зазевался, въехал в БМВ 3-ойку, вышел какой-то буйвол, хотел меня заставить заплатить денег ему, а я блин, не знаю че на меня нашло. орать стал на него матом, угрожать ему, а с ним его друг был видимо, он вышел, говорит - Х*й с ним, понимаешь, вызывай ГАИ. Потом я извинился правда, ну потом плохо было мне на душе... Вообще характер у меня спокойный, спокойный характр у мня. Знаешь я когда мне плохо, че нибудь хорошее вспоминаю, понимаешь? Помню мне было 12 лет, поехали с лагерем на море, типа черного моря, в Бердянск... Азов что ли... Ну короче по мальчишеской дури, я и 3 моих товарища ночью сбежали, точнее поздно вечером, кабак какой-то нашли, купили там Портвейн, три семерки, раньше, знаешь, как, было. По всему союзу три семерки, понимаешь? Ну выпили мы бутылку на 4-ых, вырубились все, на утро побежали в лагерь, а портаки суки, спалили нас, мы потом говно чистили в туалетах весь день.... Ну помню вернулся из лагеря, важный, понимаешь, бухал типа, на самом деле. это брехня. Я не бухаю, человек я разумный.
Вообще касаемо LOGAN считаю брать нужно или минимальную или максимальную комплектацию, но это сугубо моё мнение и навязывать кому бы то ни было то кому то то его не собираюсь, скажу лишь то , что тот кто вдумчиво и рассудительно решит купить данное авто (ЛОГАН) посидев с калькулятором вечер – другой со мной согласится. Как говорили древние , лучшим или даже единственным способом избежать разочарований это не позволять себе очаровываться, и касаемо данного авто это утверждение верно на все 100%, понимаешь? Помню я как-то в дуру одну влюбился, по молодости, в институте, Ну она недопропорядочной бабой оказалась, понимаешь в общем о чем я, браток. С тех пор намотал на ус.
Не нужно ожидать от авто позиционирующегося как бюджетное каких то изысканных решений в плане комфорта и интерьера, нужно отдавать себе отчёт в том ,что мы имеем дело с автомобилем в задачи которого входит перевозка пассажиров из пункта А в пункт Б, понимаешь, а и с ней он более чем успешно справляется. Хотя, стоит признать, я скажу следующую вещь: Одноклассники Логана - Фабия и Поло, хоть и подороже, ненамного, но внутри гораздо приятнее... но я не пожалел о выборе, просто недавно посидел в них.
Ну что? Заранее сняв с Вас «розовые очки и подтерев сопли» приступим к «раздаче пиздов"?
Не хотелось бы начинать с недостатков , тем более ,что предпочитаю называть их не недостатками , поскольку я считаю что мысли материальны, а некоторыми особенностями данного авто, но тем не менее… Понимаешь, сли будешь так думать... Помню зимой как-то, ну хорошая история, долгая, ладно.. В слякотную погоду боковые стёкла уж очень интенсивно забрызгивает грязью, иногда просто ахуеваешь.
Высокая крышка багажника не позволяет в полной мере ощущать габариты при движении задним ходом.
Заднее сидение не имеет функции трансформации , однако вопрос с перевозкой «длинномеров» можно решить демонтировав спинку заднего сиденья полностью (кажется)
Помню ездили тут с ребятами на речку, на Логане, поставили его там недалеко, там значит такая ситуация, лесополоса, с одной стороны огромный пруд, где-то метров 500 вдоль берега, и в ширину метров 100, ну и там приезжает народ отдыхать, мы значит уединились в 4-ем, Логан поставили, разложились, Купаемся, едим, помню вышли из воды, все сели, а я стою любусь, мне все говорят, сядь посиди, че, шило в одном месте? А я говорю, тут стоишь - отдыхаешь. Ну и всё, далее описаны именно особенности, к которым привыкаешь после первого месяца общения с любым автомобилем и LOGAN не исключение.
Кнопка звукового сигнала расположена на торце подрулевого переключателя поворотов. Переключать легко, знаешь так, раз и все, раз и все.
Кнопки управления стеклоподъёмниками расположены в самых неожиданных местах.
Шумность. Хотя относительность данного свойства для меня более чем очевидна, потому что забирая из салона, шума я не слышал, и о работе двигателя догадывался лишь по стрелке тахометра, а спустя месяц видите - ли шумно стало, ну правильно.
На этом с негативом думаю можно завязать и перейти к положительным эмоциям.
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ подвеска, всё проглатывающая и всепрощающая.
Просторный салон, при росте 181 см. сажусь «сам за собой» на заднее сиденье, с основательным зазором между коленями и спинкой водительского сиденья.
Чёткое включение МКПП и невесомая педаль сцепления.
Большой багажник ,что первой оценила моя собака (Собака золотистый ретвиллер, 2,5 года, она значит, сука, залезла в багажник, и не захотела вылезать, понимаешь? Ну помню я ее выманил оттуда) А понимаешь, собака до этого видимо в туалет ходила, и куски сам понимаешь чего остались на ее жопе то, из жопы ее, воняло в салоне.
Большой клиренс. Езжу в деревню, еду 40-50 по проселочной дороге, спокойно. Там поле, большое поле, там я помню спал, когда лет 20 было, пришел в поле, и спал всю ночь под звездами... Я там лежал, в поле, никому не мешал, мне мать - то всегда говорила, ты живи, живи, и другим не мешай жить, понимаешь? Я на дороге также езжу, у меня характер спокойный, понимаешь. Удобные сиденья. Сидишь нормально, я думал чехол купить, но потом не стал. Знаешь, я в шашки в дествсе играл, ходил в кружок, там помню большие кресла были, удобные, по удобству похожи.
Хороший свет, как просто ближний так и в купе с противотуманными фарами, не говоря о дальнем.
Надёжные и легкодозируемые тормоза.
В сочетании с «короткими» 1-2-3 передачами достаточно приёмистый двигатель не смотря на несерьёзные 84 лошадиные силы.
Качественная и основательная сборка и окраска.
Отсутствие «сверчков» в салоне.
Порадовал бардачок , вместительный и удобный. Правда мухи откуда-то в машине завелись, а потом я увидел в бардачке у меня сок протек, там мухи были, как говорят, Надо насрать, и мухи прилетят на запах...
Антикоррозийная обработка, как просто наличие так и качество обработки кузова.
Рулевое тоже вне каких либо нареканий, острота в разумных пределах, характер у меня спокойный, мне резкость и адреналин не нужен.
Касаемо расхода был несколько обескуражен 10-ю литрами в городе.
Ну думаю для автомобиля с пробегом 1300 км достаточно впечатлений, понимаешь, езжу немного. Касаемо личных ощущений – автомобилем доволен , что касается посоветовал бы или нет кому нибудь подобное приобретение , то скажу одно – отговаривать бы точно не стал, понимаешь, но посмотрел бы на что-то другое. Что посеешь то и пожмешь.
И ещё один момент. При принятии решения одним из основных плюсов были многочисленные и только положительные отзывы. Что-ж , зима впереди , о всех особенностях зимней эксплуатации постараюсь изложить в весенне-летнем дополнении к отзыву. Ну не знаю, там как жизнь пойдет, знаешь, браток, всякое в жизни бывает, кирпич на голову может упасть, или придурок на пути встретится. Помню ехал я из деревни в субботу, в 11 вечера, смотрю, какой-то тип голосует, сказал ехать по адресу, в мой район, я думаю по пути, и 300р заработаю. Ну, повез я его, а он уснул, пьяный тоже был, оказалось, вышел, орать стал, я уехал. Ну было бы у него оружие, застрелил бы меня.... Надо аккуратнее быть... Всем удачи!