Сделал косметический ремонт

Renault Logan 2011

, Красноярск
Темы: Фотографии | Другое

Решил сделать косметический ремонт сколов и потертостей, т.к. не хотел чтоб железо стала иметь рыжий оттенок :). Потертости появились из-за моей невнимательности при подъезде к парковки, где был маленький столбик: сделал небольшие царапки на борту двери пассажира и заднем крыле, а также царапку на бампере и чуть чуть крыла при заезде в гараж :(. Ну и сколов на капоте, которые как все получают от наших замечательных дорог(т.е. от летающий камней)... И так для косметического ремонта мною было приобретено набор косметичка оригинальной краски от оф. дилера, ждал 2 недели цена 790 рублей. Пришел набор(краска и лак) за 2 недели для покраски ногтей:), жене понравится. Так же был приобретен набор для удаление царапин и полироль.(сумма 500 руб). Так же имелся спирт для обезжиривания.

Итак по порядку:

1. Едем к знакомому для вытягивании неровностей. Вытянул переднее крыло и заднее крыло(краска не выдержала и треснула, досадно но ладно, главное спасти железо от ржавчины), прокатали заднее пассажирское крыло.

2. Еду в гараж заниматься аппликацией :). Перед эти мою машину.

3. Подготавливаю места, где отвалилась краска - спирт в помощь.

4. Открываю косметичку берем на кисточку чуть краски подкапываем, ждем 30 минут, затем берем кисточку с лаком и точным движением ложем слой :). Полируем и все готово. Ни скажу что все идеально, но не видно если не присматриваться. Осталось смыть только белые подтеки от полироли, но это уже следующая мойка. Про удаление царапин писать не буду, там ни чего сложного нет, да и царапина у меня были две: на двери, да на крышке багажника(спасибо бабуски какой то).