Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Цвет кузова: Синий
Цвет салона: черный
Салон: Подушка безопасности пассажира
Двигатель: К4М 1.6 16V
Писать много не умею, букв будет по минимуму :)

Муки выбора:
Долго вынашивал, что купить себе для перевозки своей 100 кг тушки. Выбор падал на Honda tigra DC5 Type S, т.к. была возможность
обкатать Type R товарища. В один прекрасный день, мне попалась Acura RSX type S c братской Белоруссии, посмотрел, но не устроил пробег, кузов, ЛКП машины
и бабахнутая аккуратно запрятанная подушка безопасности пассажира. И на этом поиски закончились, поменял работу. Работа стала разъездной и мне нужна была уже машина,
не только, чтоб покататься на выходных или довести от работы до дома. Отец у меня на тот момент передвигался на логане 2007 1.6 8 кл. и на дворе был 2011 год.
Машина честно его не очень нравилась по внешности, но послушав отца об надежности авто и на тот момент он уже наездил 120 тыс, без единой поломки,
не считая рулевых наконечников(посчитал их разходником). Пошел посмотрел в салоне Рено машинки, стоял красный Сандеро Степа 1.6 8 кл. цена вроде 486 тыс.
Выбор пал на него, заказал его и внес 50 тыс. от утилизированной Газели(по программе утилизации. Спасибо Тестю). Машину сказали прийдет через 5 месяц, заказывал в феврале.
В марте звонок менеджера, ваша машина прийдет не через 5 месяцев, а уже через 7. А в машине я уже нуждался, как в кислородном на дне морском.(Работаю в 1С-франчайзи, кто знает,
тот поймет.) Беру договор и еду салон, искать замену. Выбор пал на логан 1.6 16 кл., придет через месяц если заказать. Все решено! Комплектация: 1.6 16v АБС, кондер, оригинальное
литье, сигнализация, коврики, брызговики :) За все 520 тыс.(из них 50 тыс. Газель :) )

Первая встреча:
Приезжаю забирать 23 апреля 2011 своей французкий Type R :). Смотрю в ПТС от 01 апреля, ну думаю будет веселая машина. Осматриваю, беру доки, подарок в виде модельки Логана, устраиваюсь поудобнее
в кресле, выезжаю из салона весь такой счастливый в соплях, улыбась, жена смеется, пенсионеры едут. Подвеска жесткая показалась поначалу для Логана, ну я думаю я ж хотел хонду,
вот мне и хонда в виде RENAULT SR :), в ПТС так и написана модель. Вообщем, как положено обкатываю двигатель в пенсионерском стиле до 3 тыс. км пробега.

Эксплутация:
Ну вот уже на горизонте 3 тыс. км пробега, едем в Хакасию к бабушке. Тут решаюсь проверить свой SR на максимальную скорость, кручу проверяю I-Vtec. Жалко пепелаца, разогнал до 160
дальше не стал, хотя еще был запас. Про ходовку все уже писали, не буду повторяться, просто скажу хороша, есть небольшие косяки в виде раскачки, но это же не спортивный болид.
Двигатель понравился, лучше чем у отца 8 кл., легко крутиться, правда и шумноват. Интерьер на любителя, я через месяц привык, ни каких скрипов за 2,5 года не замечал, кроме зимы
при прогреве салона. Рулиться достаточно четко, для этой коробченки. Сам врезал салонный фильтр и обшил кожей руль. Первое ТО прошел у официалов на 14 тыс. за 6200 руб., после делал все сам. Каждые 10 тыс. менял масло, фильтры.
Свечи каждые 20 тыс. По цениикам ELF EXCELLIUM NF 5W40 1500 руб, фильтр масло 200 руб, фильтр воздушный 500 руб, свечи зажигания 4 шт 600, салонный фильтр 300 руб.
Легко выдержал поездку на Байкал, 3 тыс. км туда обратно. При этом решил проверить максимальную скорость 200 км идет, но страшно(до делал прошивку ЭБУ, чтоб повысить немного крутящий момент на низах в городе не хватало).

Поломки:
Только скрип троса сцепления на 35 тыс. пробега. Вылечил путем, прокручивания его.

Теперь плюсы минусы авто:
Из плюсов:
1.Хорошая подвеска
2.Прост в обслуживании
3.Запуск в -38 без прогрева
4.Высокий клиренс.

Из Минусов
1. Жрет как Civic Type R брата, и не едет при этом :)
2. Неудобный гудок.
3. Шумноватый двигатель. 3000 об/мин при 100 кмч перебор.
4. Не уважают на дороге, а зря :).Случай был на дороге, носатые на тонированное приоре подрезали меня, я немного погудел. Они решили остановиться и поговорить. Подрезают выходят
а у меня товарищ сзади 140 кг. самка-бабуина(главное он, чтоб этого не прочел :))), объем бицепса, как у меня нога. Так вот он только вышел из машины, носатые сели и очень быстро
поехали.

На данный момент пробег 44 тыс.
P.S. фото чуть позже

Стало тепло, и опять стал скрипеть трос сцепления. Решил заменить, т.к. проворачивать его надоело. Купил немецкий за 900 рублей. Снимать было проще, чем ставить назад, т.к. тросик отказывался пролазить в отверстие под панелью, пришлось применить монтажный нож(постругал чуток пластиковый фиксатор под отверстие) и снять бачок охлаждающей жидкости, чтоб вставить трос на место. На все про все вместе с регулировкой ушло 2,5 часа. И самое главное я нашел датчик удара от сигнализации, уменьшил чувствительность. Ощущении, как на новом авто, педаль стала легко ходить и теперь сцепление подхватывает снизу, ранее было вверху.

Цена вопроса: 900 рублей

Пипка, он же гудок, он же сигнал :) сломался еще 2 месяца назад. Ну как сломался, включаешь свет сигнал пропадает, выключаешь он снова появляется. Но потом совсем исчез. Читал, что надо менять, что переключатель не разборный. Так получилось, что забыл про него и тут случайно прочитал статью про ремонт, как оказалось всего то надо паяльник, Торх Т-20, крестовую отвертку и час свободного времени. Расписывать не буду как чего снимал, вообщем поломка связана с конструктивными особенностями переключатель габаритного и ближнего цвета, в который подключена пипка :), при повороте света, провод со временем переламывается....

Поменял лампочки ближнего света, вышли из строя с периодом неделя, цена за обе 398 рублей. Ни чего не ломается, все крутиться и работает. Эксплуатируется дом работа, работа дом.(как хорошо что можно теперь работать удаленно, а то пробки все больше и чаще)

Решил сделать косметический ремонт сколов и потертостей, т.к. не хотел чтоб железо стала иметь рыжий оттенок :). Потертости появились из-за моей невнимательности при подъезде к парковки, где был маленький столбик: сделал небольшие царапки на борту двери пассажира и заднем крыле, а также царапку на бампере и чуть чуть крыла при заезде в гараж :(. Ну и сколов на капоте, которые как все получают от наших замечательных дорог(т.е. от летающий камней)... И так для косметического ремонта мною было приобретено набор косметичка оригинальной краски от оф....

Откопал тут фотки авто. Ну и специально для Лаймонд свою фото выложил, вот та самка бабуина в два раза больше меня :). Извиняюсь за сумбурный отзыв и ошибки в тексте.

не резиновая
дай брата повозить, обязуюсь кормить регулярно )))))))
ни гвоздя ни жезла!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
дай брата повозить, обязуюсь кормить регулярно )))))))
ни гвоздя ни жезла!
Кормить ты точно подметил :)
Спасибо!
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Красавчег :) пеши исчо !
фото бицпсов ф студию !)))

Если встречу его, сфотаю. Год его уже не видел, тренажерный он поменял. Наверно сейчас еще больше "ноги" его :)))

Вот тоже думаю такой взять б/у, уже договорился, а в душе всё равно сомнения какие-то. Может привыкну к его дизайну???

Не сомневайся, если тебе нужен надежный авто. К дизайну я привык уже. У отца сейчас 190 тыс. пробега, он решил отрегулировать клапана, до этого делал на 110. Заменил одну стойку, т.к. зимой еще пробил на яме, хотя надо было обе.

Кемерово-
5 сам владею Логаном, лучшая машина в своем классе. Правда дизайн неказистый только , остальное + только
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Гюмри
Не сравнивай это с цивиком!!!У этой машины кроме неубиваемой подвески нет плюсов!Дизайн самый убогий на сегодня ИМХО!даже жигули классика выглядит баще...

Это шуточное сравнение. Тем более с Type R. Мою фотку почистили :)

Kre4er11:
В свое время только из-за дизайна отказался, как и многие другие. Будь маркетологи рено немного посмышленей концерн рено озолотился бы.
RFS

Башкортостан
"Дизайнеры" нарисовались.. Для своего класса у Логана много места и в салоне и багажнике, + подвеска комфортная. А вот повыпендривацца типа "смари какая крутая у меня тачка!" эта машина не пойдет ))).
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Среди пенсионеров я крут :))). Ну и среди семейных.
Забыл написать про средний расход по трассе. Если ехать 110-120 то 7 литров на 100 км.

Киров
briancev:
На счёт дизайна вопрос ОЧЕНЬ спорный. Посмотрите на того же Nissan JUCK, Ланос, Нексию...
Не измени себе

Краснодарский край
Приятный отзыв,удачи!пять.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

землянин
Эксплуатирую Логан 8 кл.1.6 ,экономичный,но для спокойной езды .С Тувы долго в Красноярск ехать .Это чисто городской или деревенский авто.Думаю продать или поменять на ато с более мощным двигателем.

krogen:
Ездил с Красноярска до Байкальска 1250 км(+- заезжали к знакомым еще км 50). Проехали за 15 часов. А так Тише идешь целее будешь. :)

Алтайский край
Вот все говорят про дизайн, а чем он плох-то? Лично для меня он ничем не хуже Соляриса и Поло-седана. Я давно мечтал об этой машинке, невольно заглядывался на проезжающих мимо Логанов. А когда увидел в салоне своего сверкающего "серебрянного коня", вообще влюбился в него без ума. Так что на вкус и цвет товарищей нет.
За отзыв 5. А вот под 200 км/ч летать совсем никчему. И бензин начинает живьем лететь, и машина быстрее изнашивается, а главное, зачем подвергать опасности себя, своих близких и других ни в чем не повинных людей. За 30 лет за рулем я много видел таких " летчиков" и то, что потом осталось от их авто. Не дай бог никому, конечно.
А так ни гвоздя, ни жезла. И удачи на дорогах!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

За честный отзыв о расходе топлива ставлю 5. Когда некоторые пишут «у меня расход по городу 7 л/100 км», предлагаю добавлять: «Я живу в городе Урюпинске, у нас есть целых два светофора, и я не знаю что такое пробки». А Логан раньше нравился, я о нем мечтал, и даже записался в очередь. Хотел белого с двиг.1,6 и кондеем за 400 т.р. (в январе 2012 г.). Но внезапно появилась Гранта. В феврале 2012 года я ее купил, проехал 65000 км, и теперь мечтаю о белом Рио или Поло.

Шахунья
за отзыв 5. мне и самому Логан очень нравится, вот недавно приобрел. а по поводу внешнего вида? действительно, много других моделей, которые выглядят неординарно как-то рено симбол, ниссан жук и др. да и какие они - критерии красоты автомобиля? просто у логана есть что-то своё, на это и обращают внимание и критикуют. несомненные плюсы - надежная подвеска, обширный салон и обьъем багажника. в хорошей комплектации есть кондер, абс, подушки и др. что еще нужно требовать от авто В-класса?

Насчет объема багажника я бы не говорил, что он большой. Входят лишь два колеса на р14,
мешают дуги крышки багажника. Я как не хватает откидывающегося кресла, его нужно откручивать, а там еще одна опа - это ребро жесткости, которое все портит, ни чего не запихаешь.

москва
bike-all:
Не знаю... У меня в багажник входят три колеса с 14-м радиусом...

У меня тоже не вошли.

Шахунья
185 65 не входят
не все-же колесами измерять. пакеты и коробки уходят в багажник как в бездонную яму.

Алтайский край
Да, что-что, а проводка в логане мне не очень нравится.Провода совсем тоненькие. Китайские, что ли? Кажется, штекер пару раз выдернешь - воткнешь, и все жилки переломятся. Еще плохо, что на фарах реле нет, на переключатели большая нагрузка ложится.

Alexandr sen:
Да, мелочи много влазит.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

6 мешков картошки влазит :)

bike-all:
6 мешков картошки влазит :)
И почти не приседает при этом.

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на кузов RANAULT в Красноярске