Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

, Тара омской
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 по трассе л/100км
Цвет кузова: бежевый (светлый базальт)
Всем здравствуйте.

В благодарность тем, кто писал до меня, и соответственно повлиял на мой выбор, решил оставить отзыв о своём автомобиле: Renault logan 1,4 базовая комплектация.

На данный момент проехал на нем 2800 км. Поэтому писать буду о первых впечатлениях, пока они свежи в памяти.
Решив сменить ВАЗ 2115 на машину другого производителя принципиально не рассматривая праворульные - выбирал из Рено-меганов 2008-2009 г.в, Кио-Рио 2010 г.в., а как запасной вариант держал в памяти Рено-логан.
Рено-меган понравился всем, но к сожалению подозрения на смотанный пробег – подтвердились, хотя и по косвенным признакам. Продавци Рио и резервного варианта мегана просто не брали трубку телефона – бывает же так, и после десятка звонков трубку снял бывший хозяин Логана.

Автомобиль 2011 года приобретен с пробегом 8700 км. две недели назад. Состояние  - отличное, машинку берегли и ни разу не разгоняли более 120 км/ч, по сути машина прошла бережную обкатку в 8000 км.
Проживаю в райцентре Омской области и первой моей задачей было пригнать машину из Омска домой – 300 км. Самым сложным было в 8 вечера выехать из Омска, т.к сел в машину впервые и ни динамика ни управляемость были неизвестны, а чего ожидать от машины по описаниям было не ясно, нужно было почувствовать. Почувствовал. По сравнению с «пятнашкой» разгон показался медленным, хотя помня об 1,4л под капотом на особую резвость и не рассчитывал. Выехал из Омска, темняло, подходил грозовой фронт. Машинка легонько бежала 110 км/ч. Тойоты, фольцвагены понемногу обгоняли, кто как спешил. Километров через 100 стемнело совсем, начался дождь, с громом и молниями. Заметил, что с учетом всеросиийской беды №2 я начал не повышая скорости обгонять всякие тойоты и фольцвагены, их почему-то заботили те ямки и рытвины которые мой рено просто не желал замечать.
В процессе получения удовольствия от езды на новой машине (как-то –отсутствие свечков, стуков и бряков, приятное урчание «слабенького» моторчика и т.п) удивленно заметил, что машинка спокойно себя чувствует на пятой передаче в диапазоне скоростей от 60 км/ч. В то время как на пятнашке «пятая» включалась от 105 км/ч и то движку хотелось 110. С учетом притормаживаний на особо «наглых» ямках и при разъезде со встречными авто ненужность постоянных переключений передачи оказалась приятным сюрпризом.
Работа фар и компенсатора уровня фар просто порадовали, как по освещенности дороги (ночь, гроза) так и по реакции встречных авто.
Звукоизоляция как неоднократно упоминалась – слабая, НО я ничего не имею против слушания работы мотора, звук которого не напрягает. Кстати говоря балалайка «Кенвуд» с 2 качественными динамиками на штатных местах вполне скрашивали одиночество.
Через 300 км российской дороги машинку начал ощущать «кожей».

Через день после покупки я рванул в отпуск по области, проехав 2000 км с полной загрузкой (4 взрослых+ребенок+полный багажник).
Федеральная трасса: не напрягался, обгон фур не представляет сложности, если не наглеть ( а с семьёй в машине гонять может только придурок, круче которого только варенные яйца).
Областная дорога (ямки с ямочным ремонтом): по фигу машине те ямки.
Короче - отдыхал сидя за рулем.

Впечатления кратко: хорошая машина, жалоб на «слабый» движок не будет, а вот благодарность от способности машины ехать с любой малой скоростью при повсевместных ремонтах трасс не напрягаясь – будет. (Ездил на 15ке в казахстан – задолбался на объездах, при скорости 30 км/ч машина грелась неимоверно.)
Внеше после рестайлинга машина стала более приятной (поясню: 6 лет лет смотрел на соседский рено в окно – ну не нравился мне её зад – хоть тресни), хотя в чем это выражается – мне лично неясно.
О салоне пока могу сказать одно - вполне приличный. Передние сидения по сравнению  с логаном-1 удобные. Пассажиры на заднем сидении чувствуют себя вполне комфортно, места предостаточно.
Здесь где-то писалось: «… машина не располагает к быстрой езде..», но мне этого и не нужно, если задумываясь еду на автопилоте машинка бежит 90-95 км/ч. Расход 95го бензина по трассе – 7 л.
Через месяц собираюсь к дилеру на ТО1.

расход конский

Гюмри
не в обиду конечно но в этом авто ничего хорошего кроме неубиваймой подвески нет!4 поставил за отзыв

5 за честность, но расход по трассе большеват. 6 литров было бы норм .

Тара омской
Расход написан по факту, на 15ке 6.7 было. Проверял по: полный бак - пробег - полный бак. Может дальше и меньше будет, хотя это врядли. Скоростной режим 91-110 км/ч. Расстояние 400 км.

Не знаю (не нашел) как тарирован бак, но одного кубика на датчике хватает на 50 км.
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Поздравляю, конечно, автор, но Логан имеет очень мало от французов - пожалуй, ничего, кроме шильдика. Меган - выше на три головы. Уверен, впереди вас ждет долгая и безпроблемная эксплуатация.
Мой отзыв: Renault Megane 2007

Каменск-Уральский
УДАЧИ ВАМ!!! За сколько купили?

Поздравляю с покупкой, но отзыв ни о чём... Пардон,точно,про дождь с ямами. И странно,что продаван расстался с ней при пробеге 8700... я бы призадумался. А может он всё-таки понял как он в штангу упоролся,когда её брал. Удачи на дорогах тоётофольцвагеноненавистник)))

Да,подвеска у него как раз для наших никакущих дорог!

Земля
igor444:
Да,подвеска у него как раз для наших никакущих дорог!
Для таки)?
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Сообщений: 19257
Странно. Вроде у Калины 8 калпаннойи двигатель и коробка не сильно отличаются от 15 киных. И 5-я передача на калине запросто идет с 60 км в час если просто ехать, а если уж упираться то и с 50 или даже с 40, но с трудом.

Каменск-Уральский
С выходом Гранты покупать Логана - ДОРОГО. Гранта интереснее логана , за одну и ту же цену.

86 RUS
Подвеска просто отличная для наших направлений, об управляемости речи не идет, но вжаривать по нашим ямам, в которых колеса можно оставить, одно удовольствие. Очень энергоемкая.

Ну хотя бы на скорости 30 км/ч не греется как ваз15 и то уже ++

не резиновая
ни гвоздя ни жезла, для региональной эксплуатации логан лучше мегана и надежнее и дешевле!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Красногорск-Иваново
За 2 года проехал на Логане 50.000км (покупал 3-х летний с пробегом 110.000) и от эксплуатации остались только теплые воспоминания. Садишься за руль и знаешь что доберешься до пункта назначения без поломок. Болезнь у логана только ступичные подшипники - ходят максимум 30.000км, хотя подвеску я особо и не жалел.

P.S. Насчет бензобака - по паспорту 50 литров, на деле влезает около 63л!. На первом делении проезжал 320км!

Белгород
Поздравляю с покупкой. На работе ездим без проблем. К предыдущим комментариям к энергоёмкой подвеске добавлю просторный салон, хорошую печку, оптику. Недостатки, конечно, тоже есть, но плюсов, считаю, больше.

андраньян:
Интересно тем кто "сюрпризы" любит и постоянно ремонтировать своего коня. А кому интересно ездить ни о чём не переживая выберут Логана.

Посмотрите большой тест драйв со Стилавиным. Про Гранту. Там при закрытии двери стекло лопнуло и осыпалось.

Поставил 5 за отзыв.
Отличная машина для тех кому нужен просто автомобиль, а не средство для повышения самооценки в глазах окружающих.

ZwiTter:
от чего же он имеет ? От турок что ли ?

Vvlad55:
не пожалей 3ру*** и сделай чип Паулюса, машину не узнаешь, у меня на таком же двигле расход летом на трасе 90-110 по мультитику был не более 6.2, в городе 6,8. 7,5 видел только зимой с постоянными прогревами.

Тигран:
владел?

андраньян:
только у гранты все сыпется и клапаны загибает

поржал.не звезди

Сообщений: 19257
поржал.не звезди
только у гранты все сыпется и клапаны загибает

Нормальный, практичный автомобиль для своего класса, ездил на таком, с двиг. 1.4. Для города вполне хватает! Логан создан для наших дорог! Энергоемкая подвеска, хороший клиренс, в салоне для задних пассажиров места для ног и головы хватает за глаза! Ну а то, что некоторые называют его уродцем - не стоит обращать внимание, главное - надежность! +5
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

После старого зубила, вполне приличная машина. Только стоит, как три зубила, а так реально новый уровень.

akrogis:
Чего звездеть то. По паспорту на Калине пятая передача идет с 80 км, а четвертая с 60, а так при просто езде спокойно в городе на пятой передаче на 50-60 тянет, если при этом не пытаться кого то резко обогнатьА стоит она тыщ на 50 дешевле в базовой комлектации. Да и не сыпется она. Вон дромовцы в какие только ебеня ее не загоняли.
Если передачи раньше чем надо включать, расход конский будет. Двиг надо крутить до 2500-3000, тогда экономно едет.

DmitriyB:
от чего же он имеет ? От турок что ли ?
от румын.

Земля
от румын.
От французов
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

юхтер заболел?

Хороший авто.

Алексей Михайлович!:
От французов
В Европе Логан, как вам наверняка известно, продается под маркой "Дачиа". Специально продается, чтобы европейцы не ассоциировали реношные Меган, Лагуну с бюджетным Логаном.

ZwiTter:
и что? европейцы тупые и не знают чья это машина?

Nemez00:
и что? европейцы тупые и не знают чья это машина?

В Европе - Logan Dacia.
В России, Латинской Америке, Индии, Украине - Renault Logan.
В Иране - Renault Tondar.
В Мексике - Nissan Aprio.
В Индии - Mahindra Verito.

И у всех разные шильдики.

Знают. Но не ассоциируют Логан с французской машиной.
откуда знаешь с чем ассоциируют?ты в европе живешь?

Nemez00:
откуда знаешь с чем ассоциируют?ты в европе живешь?
потому что салоны Рено и Дачии находятся в Европе хоть и рядом, но как правило в разных павильонах. Хотя против Логана, как в целом и против продукции Дачии ничего не имею, сам на Логане откатал 1.5 года только положительные впечатления, лучше Таза без сомнения!

Flint109:
м.б.я в европе не был)))

Тара омской
Кстати: приехав на вахту в столовой услышал песню про Логан:
Припев:
Логан - это не машина
Логан - это самолет
И накормит и напоит
И к любимой отвезет.

Земляк хороший честный отзыв, поздравляю с покупкой )))) удачной и долгой эксплуатации реношки.
Народная мудрость: не бегай от снайпера, умрешь уставшим.

Алтайский край
Поздравляю! Хороший отзыв и хорошая машина. А на тех, кто грязью поливает, не обращай внимания, пусть ездят на том, что у них есть, и радуются. 5!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

В. Новгород
Знают. Но не ассоциируют Логан с французской машиной.
ВСЕ до последнего винтика спроектировано французами а румыны только тупо гайки крутят .

Тара омской
Отъездил полгода без малейших проблем, но мысль изначальная - взять меган – преследует по прежнему, поэтому решил машинку – продать и залезть в кабалу к банку.

Vvlad55:
содержание мегана в другие деньги вылезет

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан