Подремонтировал.

Renault Logan 2013

, Алтайский край
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Пришло время дополниться слегка. Время идёт, автомобиль начинает понемногу изнашиваться. Первая проблема пришла в начале лета, когда тепло стало. Отказал кондиционер, перестал неожиданно холодом дуть. Главное, в прошлом году холодом дул, а в этом перестал. Заехал к холодильщикам, заправился фреоном за 3500 (санкции, черт бы их побрал...), теперь красота. Потом своего "француза" начал потихоньку в китайца переделывать. Ездил на рыбалку, наехал на какую-то торчащую из земли железяку, порезал колесо. Пришлось покупать пару новых шин, хотя родная резина еще два сезона отходила бы. Продавец нахвалил какой-то SAILUN китайский. Поставил на перед, вроде нормальная резина - дорогу держит, шумит намного меньше чем родной амтел. Не знаю, как по грязи пойдет - дождей нынче вообще нет.

Пришло время передок перебрать. Шаровые раньше поменял, теперь пружины просели и стойки кончились напрочь по нашим дорогам, носом клевать начал на каждой кочке. Стойки хотел наши взять SS-20, сильно их все хвалят, но в наших магазинах закончились, и поступления нового не ожидалось. Заказал через интернет из Тольятти - больше месяца мурыжили, обещаниями кормили, но так и не прислали - опять же санкции... Психанул, отменил заказ, заехал в магазин, взял первые попавшиеся(опять же китайские) за 5 тыщ пару и китайские же пружины.

. Хотел еще проставки поставить на 2 см, но передумал - на новых пружинах машинка итак прилично поднялась. Баферы еще воткнул в пружины. Не знаю, лучше с ними или нет, но пусть будут. Преобразился автомобиль, опять перестал ямы и кочки чувствовать. Не знаю, на сколько хватит, но пока очень доволен переделками. Получилось довольно недорого и комфортно.

Вот как-то так. Логаша радует, менять пока не собираюсь.

Продажа Renault Logan 2013 в России

тимур
Скорее всего вы просто ездите не смотря на состояние дорожного покрытия если на такой не большой пробег хватило подвески.Если бы ездили аккуратнее по возможности (понятно что все ямы не объедешь) объезжая,притормаживая перед выбоинами ямами ходовка бы прошла гораздо больше 100 тыс без вложении, у заменителей ходимость гораздо меньше чем запчасть установленная на заводе.Но 95% водителей пофигу они просто едут даже не пытаясь объехать или притормозить перед рельсами,ямами,выбоинами,а потом удивляются (теперь тем более)почему так дорого стоит запчасть или почему заменил но так мало проехал и опять сломалось