Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Испытание морозом

Renault Logan 2013

, Алтайский край
Пробег: 2 500 км
Темы: Эксплуатация

Вот и прошли праздники. Дети сегодня уехали, и остались мы опять с мамой вдвоем. Было весело - стало грустновато. Решил немного дополнить свой отзыв.

Зима наступает. Снега навалило мало-мало. Вчера начало подмораживать, а к утру сегодня давануло -35. Вчера не заводил машину, сегодня опасался немного. Но логаша завелся без проблем. Не с пол-пинка, конечно, но с первого раза и довольно легко. И коробка раскрутилась, даже не почувствовалась. На шохе в такой мороз приходилось минут пять сцепление терроризировать. В общем, не зря говорят про любой мороз и адаптацию к нашим условиям. Сегодня угнал на работу, поставил в теплый гараж. пусть немного оттает, надо будет силиконом все резинки промазать.

Недавно прикупил автоодеяло(600 р), накрыл двигатель, теперь медленнее стал остывать. Также приобрел трос буксировочный(200 р) на всякий случай. Поменял щетки дворников. Долго выбирал. Позарился на бескаркасные китайские(других не было). Продавец нахваливал очень. Поставил и сразу пожалел. Так же намерзают и скрипят, как ворота не смазанные. Так что с китаем в авто лучше не связываться. Надо будет попробовать резинки поменять на силиконовые. Просил сына купить колпачки на передние ступицы. Он в реновском магазине купил всего один. Говорят, что очень редко такие привозят. Попрошу, чтобы еще на рынке посмотрел. Не нравится мне, когда гайка ступичная снаружи торчит. Кто скажет, может с какой другой машины подходят?

Теперь еще немного о впечатлениях от езды. Подвеска на морозе не дубеет, не гремит, работает нормально. На жучке в такой холод н-сколько километров ехал, как на колу. В салоне не сказать, что Ташкент, но терпимо, тепло. Стекла сильно не замерзают, надо просто правильно потоки распределить и воздух с улицы забирать. Попогрейки - вещь, еще раз скажу. Про полную тишину в салоне, мягко сказать, неправда. Панель не издает никаких звуков, а вот в дверках нет-нет да задребезжит что-нибудь. Трансмиссию слышно, подвывает временами немного. Шум двигателя не напрягает, но я его еще не крутил больше 3000. Резину слышно, но не напрягает. Больше всего шума, конечно, от колесных арок. Особенно когда наезжаешь на снежно-ледяную крошку или на мелкую щебенку, грохот стоит приличный. Надо будет летом что-то думать с изоляцией. Хотя шум в салоне - понятие относительное. Он не мешает спокойно, не повышая голоса, разговаривать как с передним, так и с задними пассажирами. И музыку слушать не мешает.

Немного о поведении на дороге. По трассе идет ровно, хоть по льду, хоть по снежному накату. Колеи не боится, выходит из нее спокойно, не выпрыгивает. Рулится хорошо, тормозит отлично. Не нравится, что снежная пыль сзади сильно налипает. Закрывает фонари и номер. Из-за этого парктроник не всегда корректно работает - датчики снегом забивает, приходится отогревать. Пожалуй, хватит пока. Машинка нравится все больше, пока ни разу не пожалел, что взял именно логана.

И в конце немного о грустном. Позавчера сын возил маму в райцентр за покупками. И вот при отъезде от магазина уперся задом в бетонный столб. Почему не среагировал на звук парктроника, говорит, и сам в недоумении. Молодой, опыта маловато. Сильно страшного ничего не произошло, конечно. Немного бампер покоцало и датчик парктроника выдавило внутрь бампера. Но неприятно все равно. Завтра схожу в гараж, попробую как-нибудь датчик на место пристроить, если доберусь до него и если его не раздавило. Бампер снимать ой как не хочется.

Ладно, ребята, удачи всем! Будьте, пожалуйста, аккуратнее и добрее друг к другу!

СНЕЖНАЯ ПЫЛЬ ЗАЛЕПЛЯЕТ ВЕСЬ ЗАД
ВМЕСТО ДАТЧИКА ПАРКТРОНИКА ТЕПЕРЬ ПРОСТО ДЫРКА, И БАМПЕР ПОКОЦАННЫЙ
АВТООДЕЯЛО - ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ
БУКСИРОВОЧНЫЙ ТРОС - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
ПО СНЕЖНОЙ ЦЕЛИНЕ ПОЛЗЕТ, КАК ТАНК
КОЛПАЧОК НА СТУПИЧНУЮ ГАЙКУ
А ЭТОЙ ПОКА НЕ ДОСТАЛОСЬ
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром