Отзыв автовладельца Renault Logan 2013

, Алтайский край
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8 л./100 км л/100км
Название: ПРЕСТИЖ
Цвет кузова: Светло-серый металлик.
Цвет салона: Черный с вставками под хром.
Салон: Подушка безопасности водителя,подогрев передних сидений, регулировка руля и водительского сиденья по высоте, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и обогревом.
Кузов: Защита радиатора, картера, тормозных магистралей; противотуманки; накладки на пороги.
Ходовая часть: Длинноходная энергоемкая подвеска, глотает все неровности; литые диски на 15.
Двигатель: 1,6 литра, 4 цилиндра, 8 клапанов, 84 л. с.
Привет всем автолюбителям! Наконец-то и я стал счастливым обладателем нового автомобиля! В конце сентября приобрел    себе РЕНО ЛОГАН в комплектации ПРЕСТИЖ. Решил поделиться с вами своей радостью. Это скорее будет не отзыв, а первые впечатления. Давно мечтал об этой машинке. Перелопатил все отзывы, все тест-драйвы в интернете и решил, что альтернативы ЛОГАНУ для наших деревенских условий нет. Решающим фактором стало общение с реальными владельцами  этого авто. Все отзывались о нем только положительно.
Теперь о приобретении. Позвонил в салон РЕНО в Барнауле- нужную комплектацию ждать 2-3 месяца после внесения предоплаты. Примерно такая же ситуация и в Новосибирске. Деваться некуда. Решил-дождусь выходных и поеду заказывать. Настроился на долгое ожидание, но тут случилось ЧУДО! Позвонил менеджер Володя и говорит: "В Москве отгружается РЕНО ЛОГАН ПРЕСТИЖ,1,6, 8 клапанов, цвет серебро, будете брать? Вносите предоплату 20000, и через неделю забирайте". Цену озвучил 501300 р.
Созвонился с родственниками, внесли предоплату, и я стал ждать звонка.
Володя позвонил в среду:- Машина пришла, в пятницу привезут ПТС, в субботу приезжайте.
В субботу утром приехали в Новосибирск, зашли в салон АВТОМИР. У порога встретил Володя(язык не поворачивается назвать его манагером), сама вежливость и обходительность, проводил к телевизору, усадил в кресла. Пока заполнял анкету, загнали автомобиль после предпродажной подготовки. Светло-серый сверкающий красавец! Обошли вокруг, открыли капот, багажник, похлопали дверками, сели в салон, понажимали кнопки, завели двигатель, послушали. Все работает, все функционирует. Новье!
В салоне установили музыку ПРОЛОДЖИ, положили коврики, поставили сетку перед радиатором, затонировали стекла, поставили парктроник. Все вошло в указанную сумму. Больше ничего не навязывали, кроме страховок. От КАСКО я категорически отказался, ОСАГО оформил.
На все ушло часа полтора. Отдали деньги, подписали документы, Володя поздравил с покупкой, пожал руку и отправил в добрый путь.
Бензина в баке было 3 литра. Благо, что заправка через дорогу. Заправились и поехали домой.
Хватит лирики, теперь об автомобиле. После старенькой "Шестерки" показалось, что сел в шикарную иномарку. В салоне тихо, уютно, сиденья удобные. Обзор отличный как в окна, так и в огромные зеркала с подогревом и электроприводом. Многие сетуют на неудобное расположение кнопок стеклоподъемников и сигнала. Все это ерунда, привык сразу. Магнитола неплохая: CD, MP-3, USB,AUX, FM, AM, УКВ. Подключена правильно: при выключении зажигания не отключается, при вынимании ключа выключается, но настройки никакие не теряет. Звук довольно приличный, радио хорошо работает, волну держит, при работе двигателя никаких посторонних звуков не издает. А вот на динамиках сэкономили. поставили всего 2 в передние двери, да и те слабенькие- на большой громкости начинаются искажения. Но это не беда, со временем поменяю.
Теперь об управлении. Педали очень легкие, сцепление вообще невесомое. Быстро привык. Тормоза отличные. АБС нет,да она и не нужна. Рулевое работает хорошо, гидроусилитель свое дело знает. Штатная резина AMTEL PLANET 185/65R15 на литых дисках дорогу держит хорошо, на гладком асфальте практически не слышна, а на шероховатом шумит прилично. Двигатель до 3000 оборотов почти не шумит, больше пока стараюсь не крутить- обкатка. Сначала мотор ехать совсем не хотел, ближе к дому(250 км) немного разбежался. Сейчас, после 500 км, везет уже прилично. Думаю, после обкатки вообще попрет.
Расход вначале компьютер показывал 13,3 л. К концу поездки снизился до 7,8 л. Сейчас держится, в среднем, около 8 литров, но я езжу, в основном, только на работу(5- 10 км в день).
Коробка переключается великолепно, легко и четко, пальчиками, думаю, со временем хуже не станет.
Печка работает хорошо, греет на ура. Кондиционер испытывать буду уже на следующее лето. Сейчас включал- морозит прилично.
Салонный фильтр сейчас ставят уже на заводе, пыли в салоне нет.
Дверки закрываются хорошо. Пластик в салоне жесткий, да он сейчас, практически, везде такой. Зато ничто не скрипит, не гремит. Сиденья прогреваются очень быстро. Зеркала большие, регулируются удобно, подогрев- хорошая штука. Когда ехал ставить на учет, утром был заморозок, опустился страшный туман, и зеркала замерзли. Включил обогрев- оттаяли моментально. Оказывается, зеркала еще и складываются. Но у них есть большой недостаток- корпуса завалены немного вперед, и попавшая в них вода не вытекает, зимой будет, наверно, замерзать. Может, их можно как-то повернуть?
Дворники работают хорошо, пока менять не собираюсь. Когда ехал домой, весь день шел дождь, и они справлялись без проблем. Омыватель вообще великолепен, сопла поливают в три струи. Раз брызнешь, и все стекло мокрое. Кстати, сейчас после включения омывателя щетки делают 3 взмаха.
Ну, что еще написать? Про багажник и про защиту днища все знают. Да, подвеска, она действительно великолепна. Плохих дорог для нее не существует, это я уже успел испытать. На наших направлениях комфорт идеальный.
  Но не все, конечно, так хорошо. Больше всего меня вырубил запах нового автомобиля. Это даже не запах, это вонь какая-то. Пока доехал до дома, голова разболелась. Сейчас начинает понемногу выветриваться. Думаю, со временем все пройдет.
Штатные коврики- фигня. Тонкие, короткие. При первой возможности поменяю. Еще до зимы надо успеть зимнюю резину приобрести. Может, кто-нибудь посоветует, какая лучше?
Пожалуй, буду заканчивать. О надежности говорить пока рано, пробег всего 500 км. Дальше будет видно.
. Вообще, автомобиль хороший, я очень счастлив, что его приобрел. Кому нужен маленький снаружи, большой внутри, проходимый, крепкий, неприхотливый, комфортный автомобиль не для "понтов", а для езды в любую погоду и в любую точку нашей необъятной Родины со всей своей семьей, покупайте РЕНО ЛОГАН, не пожалеете. Ух, вот это выдал!
Всем удачи на дорогах!
13. 10. 2013.

Решил добавить еще пару строк о машине. Головной свет нормальный, ночью дорогу видно хорошо. Противотуманки светят. А вот ходовых огней нет, это минус. Надо не забывать выключать фары. А если забыл, машинка сама напомнит об этом: если включены габариты, а зажигание выключено, при открывании дверей раздается прерывистый сигнал.

Салонный свет выключается с задержкой при закрывании дверей. При выключенном зажигании задержка около минуты, можно спокойно сесть в салон и вставить ключ в замок. При включении зажигания свет постепенно гаснет....

Всем добрый день! Решил немного добавить свой отзыв. Прошло уже почти 2 месяца владения Логашей, проехать за это время удалось чуть больше тысячи км. Полет нормальный. Все работает, ничего не отвалилось, не загремело. Двигатель шепчет. Глушитель могли бы, конечно, сделать немного потише, но сойдет и так, красиво тарахтит. Морозов пока не было ниже -10. Печка работает хорошо, если мотор прогрет, но на холостых его трудно нагреть. На ходу нормально прогревается, потом температуру держит. Попогрейки - отличная штука....

Наконец-то и до центра Сибири добралась зима. И, как всегда, пришла неожиданно. Вчера вышел на улицу, а там снега по колено. Правда, температура была +2, и снег был сырой и тяжелый. Появился повод испытать своего Логана в таких условиях. Приезжал сын, и его надо было встретить и проводить. Дорога, надо сказать, была очень тяжелая, но автомобиль справился на 5 с плюсом. Проходимость хорошая, гребет по снегу на ура. Управляемость и устойчивость тоже на высоте. Почувствовал всю прелесть переднего привода, по сравнению с классикой - небо и земля....

РЕБЯТА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ! ПУСТЬ ГОД ЛОШАДИ БУДЕТ, ХОТЯ БЫ, НЕ ХУЖЕ ПРОШЕДШЕГО ГОДА ЗМЕИ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ ВО ВСЕМ, ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И БЕЗПРОБЛЕМНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТАРЫХ. НИ ГВОЗДЯ ВАМ, НИ ЖЕЗЛА!

Вот и прошли праздники. Дети сегодня уехали, и остались мы опять с мамой вдвоем. Было весело - стало грустновато. Решил немного дополнить свой отзыв.

Зима наступает. Снега навалило мало-мало. Вчера начало подмораживать, а к утру сегодня давануло -35. Вчера не заводил машину, сегодня опасался немного. Но логаша завелся без проблем. Не с пол-пинка, конечно, но с первого раза и довольно легко. И коробка раскрутилась, даже не почувствовалась. На шохе в такой мороз приходилось минут пять сцепление терроризировать....

Здравствуйте, товарищи. У меня произошло знаменательное событие - мой логаша прошел обкатку. И всего-то на это понадобилось каких-то 5 месяцев. Вот решил дополнить свой отзыв, подвести кое-какие итоги. Если буду повторяться, не судите слишком строго. Итак, по порядку. Эйфория прошла, пошли будни эксплуатации. Но машина меньше нравиться не стала. Сегодня съездили в гости к сестренке, проехал 180 км, километров 20 по городу, остальное - по трассе, да по какой! Если кто был в наших краях, помнит участок трассы Камень-на-Оби - Новосибирск без асфальта....

Почти 2 недели не заводил свой автомобиль - не проехать было по деревне. Вчера выехал, в райцентр ездил, в больницу. Решил изложить некоторые наблюдения. Еще раз убедился в работоспособности подвески. С каждой весной после таяния снега почему-то на дороге асфальта остается все меньше, а ям становится все больше. Логан эти ямы почти не чувствует. Еще заметил одну интересную особенность подвески. Никаких стабилизаторов нет, но на поворотах сильно не кренится машина. Специально пробовал заходить в поворот на большой скорости....

Мужики, с легким паром всех!

Как и обещал, вчера отмыл своего красавчика маленько.Теперь стал на машину похож. Кстати, краска очень практичная, грязь не сильно заметна. И покрашена машина хорошо, никаких сколов не обнаружил после зимы. Да и откуда им еще взяться, по трассе с интенсивным движением почти не ездил.

И колеса поменял на летние, теперь опять на родном литье, и вид совсем другой. Колеса бескамерные, но воздух хорошо держат, зиму пролежали и не спустили. Совсем чуть-чуть подкачал все. На последнем колесе неприятность случилась - перегорел предохранитель прикуривателя....

Всем привет! У нас началась горячая пора - пожароопасный период, окунулся в работу с головой - охраняю леса от огня, тушу пожары. Поджигателей хватает, будь они не ладны: то рыбаки костер оставят не потушенный, то колхозники на полях солому зажгут, то покосы отжигают, то ребятишки побалуются, то нерадивые водятлы из окошка сигарету выкинут... В общем, работы хватает. Да еще ветры ураганные вторую неделю не прекращаются. Позавчера уже после смены возле карьера упали два дерева, порвали провода на ЛЭП. От искры загорелся лес, пришлось среди ночи ехать тушить....

Всем привет! Вчера случилась неприятность - проткнул колесо. Саморез поймал. Хорошо, что аптечку заранее купил. Раньше не приходилось бескамерки клеить, не знал точно, как это делается. Но сходил в интернет, глянул видео, и за дело. Вставил жгутик, и через 10 минут поехал. Даже колесо не пришлось снимать. Хорошая штука. После ремонта каких-либо изменений в поведении машины не обнаружил.

Но это все мелочи. Больше напрягает "поросенок" - продолжает "хрюкать". Похоже, это и правда неизлечимо. Смазка помогает 2-3 дня, потом опять начинает скрипеть....

Здравствуйте, дорогие товарищи! Решил немного дополниться. Позавчера попали мы с логашей под жесткий град. Не с куриное яйцо, конечно, но покрупней гороха, долго и с ураганным ветром. Барабанило так, что жутко было. Думал, обдолбит всю краску. Но выдержала, при тщательном осмотре никаких следов не обнаружил. Вообще, в последнее время ЛКП достается крепко. Сенокос, поездки в лес по грибы, а это бурьян выше крыши, хлещет по машине дай бог. Я уж уговариваю свою лошадку: держись, знал, куда жить едешь. И он держится, не подводит....

Здравствуйте, товарищи! Пришло время немного дополниться. За последние месяцы много чего произошло. Во-первых, я поменял работу. Ушел с КамАЗа и из лесхоза. Освободилось место водителя пожарки в нашем отделении МЧС, и я без раздумий перешел туда. Теперь, глядишь, и до пенсии хватит сил доработать. Во-вторых, наша большая семья осиротела: в июне маму похоронили, а в ноябре отца. 60 лет вместе прожили, и ушли, можно сказать, вместе. А в промежутке между ними еще и внучатый племянник умер внезапно, 16 лет всего парню было....

Вчера напарник притащил на работу кучу флаконов со всякой всячиной для ухода за машиной - решил навести марафет в своей калдине. Глядя на него, я тоже решил сделать своему логаше приятное. Благо, в гараже тепло, и делать было сильно нечего. Пропылесосил в салоне, натер полиролью пластик, и снаружи кузов заполировал. Итак машина выглядела прилично, а тут вообще засияла на солнце. Красотища!

По осени как-то зацепил правым порогом кучу щебенки, содрал на стыке краску-замазку. Сейчас зачистил и брызнул туда антигравием....

Здравствуйте, товарищи! Тыщу лет не был тут. Немного дополнюсь. Жизнь идет, машина едет. Вчера переобулся на лето. Зиму колеса пролежали в гараже - подкачивать даже не пришлось, хорошо держат. Помылся сегодня маленько - заблестел автомобиль, на человека стал похож.

Неприятность небольшая приключилась - ближний свет перегорел на обеих фарах с разницей в один день. Надо теперь в город попадать и голову ломать, какие лампочки выбрать. Что посоветуете? Пока поставил первые попавшиеся, которые в гараже нашел. Пришлось поизвращаться - не очень удобно подлазить....

Всем привет! 8 лет уже моему логану. Продолжает бегать, не доставляя особых проблем. Да, не молодеет - там поскрипывает, там побрякивает, но исправно возит. Практически все родное стоит. В двигатель не лазил. Пора бы уже ГРМ поменять - купил, но не решусь пока. Резина еще заводская. Диски, правда, несколько раз уже мял по нашим дорогам. Один раз так в яму влетел после дождя, что сразу 2 колеса спустили. Но полчаса работы двумя молотками, и все нормально - третий год ходят, камеры не вставлял. Шаровые поменял - родные(ларгусовские) 20 тыщ всего прошли....

Всем привет. Пришло время дополниться слегка. Время идёт, автомобиль начинает понемногу изнашиваться. Первая проблема пришла в начале лета, когда тепло стало. Отказал кондиционер, перестал неожиданно холодом дуть. Главное, в прошлом году холодом дул, а в этом перестал. Заехал к холодильщикам, заправился фреоном за 3500 (санкции, черт бы их побрал...), теперь красота. Потом своего "француза" начал потихоньку в китайца переделывать. Ездил на рыбалку, наехал на какую-то торчащую из земли железяку, порезал колесо....

не резиновая
с обновкой!
вот парадокс, когда 7 лет назад покупал логан, после девятки, впечатления так же был ах и ух, с тех пор пользовал уже 4 новых иномарки выше классами а таких ощущений больше не было!
ни гвоздя ни жезла!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

омск
удачи в эксплуатации хорошо что ладу не взял 5 за отзыв (Володя позвонил Володя встретил Володя поздравил и проводил и слава богу.смешно реально)

Удачи на дорогах и с авто.+5

Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ев.ген:
Лада Гранта по эксплуатации не хуже Логана.А по двигателю даже интереснее.Говорю,как бывший владелец Логана,а нынче Гранты.Единственное салон немного поуже.И всё.

Тверь
Удачи с авто. Выкладывай фото.+5

Умом Россию не понять.
Выложить пол лимона за дохлый мотор, убогий салон и очень спорную внешность?????
Каждому своё, нравится-наслаждайся.
Вот тут реально становится понятно, почему люди покупают китайский эмгрант с таётовским мотором Z-1 1,8 за те же деньги.

Вобще автора можно понять и порадоваться за него. Его восторг вполне объясним, ведь после жигулей типа "шоха" это просто супер-отличный автомобиль.
За отзыв поставил 5, и за чувство радости от обладания новой машиной ещё 5.

Мой отзыв: Renault Logan 2011

омск
андрей@север:
ну вам наверное видней спорить не буду.

Мой отзыв: Renault Logan 2013

тюменский человек:
Удачи на дорогах и с авто.+5
Спасибо.

Sahorsha:
андрей@ северСлучилось чудо,Логан через неделю? Нет никакого чуда.Продажи Логана просели.За 501 тыс.? Я лично отказался от такой покупки в пользу Гранты.И не жалею,хотя до Гранты владел Логаном.Считаю разница в 150 тыс. велика.
Вам,конечно,тоже удачи в эксплуатации.Мой коммент не примите в обиду,это лишь мнение владельца)))

андрей@север:
Sah orshaандрей@северСлуч илось чудо,Логан через неделю? Нет никакого чуда.Продажи Логана просели.За 501 тыс.? Я лично отказался от такой покупки в пользу Гранты.И не жалею,хотя до Гранты владел Логаном.Считаю разница в 150 тыс. велика. Ну не знаю, может, где-то и просели, а у нас реальные очереди. 1,4 можно взять проще, но это меня не устраивает. Я вообще хотел 16 клапанов взять и белого цвета, но ждать 3 месяца не хотелось. А насчет Гранты- было дело, заглядывал и на нее, читал отзывы, сравнивал. И все-таки Логан перевесил. Еще рассматривал новый Ниссан Альмера. Жена и сын робко пытались уговорить купить именно его, но не уговорили. Мне он показался страшным и длинным, не для наших дорог. Теперь, покатавшись на новом Логане, все очень довольны. Цена, конечно, великовата, но что поделаешь? Сейчас все дорого. А Гранта тоже нормальная машина. Удачи в эксплуатации, и пусть никогда не ломается.
Какие могут быть обиды? Каждый ездит на том, что ему нравится и на что хватает возможностей. Я сам на десятилетней "Шохе" отъездил еще 10 лет, и она меня не подводила. И сейчас она еще довольно бодрая. Отдал ее сыну, пусть набирается опыта.
Идеальных машин не бывает, у всех есть свои недостатки, и все по-своему хороши. Главное- любить и уважать свой автомобиль, вовремя помогать ему, и он ответит тебе взаимностью.

ангарск

влад2580:
Удачи!
Спасибо, и тебе того же во всем!

bike-all:
Ура!

молчи про двигатель и копи деньги на ремонт
А чего молчи-то? Вроде уже мнение большинства.Восьмиклапанный двигатель Гранты интереснее Логановского по характеристикам.Надёжность тоже около дела.Зря вы так.

молчи про двигатель и копи деньги на ремонт
Я уже с вами пересекался в отзывах по поводу Логана моего.Было у меня две проблемы по движку ,передний сальник коленвала и термостат.Пробега тогда не было и 50-ти тысяч.Где же хвалёная ваша надёжность.Хорошо хоть по гарантии сделали.

Северодвинск
Я к тому,Немец,что Логан машина хорошая-это бесспорно.Только не надо идеализировать.Деньги на его ремонт тоже понадобятся.

Добрый день! Поздравляю с покупкой. Сам купил Логана (престиж) в июне 2013 г. Пробежал 5000 км. Серьезных замечаний нет. Хорошая машина. Согласен - коврики в салоне надо менять, тонкие и сдвигаются легко ногами. Запах в салоне пройдет. Я дворники поменял, заводские "соплят". Поставил водительский на 60см, пассажирский -55. Стало лучше. Зимнюю резину выбирай сам - по деньгам и опыту вождения. Удачи на дорогах, поздравляю.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

дедраздет:
Спасибо за поздравление, и тебя с покупкой! Дворники пока менять не буду, доживем до зимы- видно будет. Коврики пока не заменил, а менять надо обязательно: один раз уже зацепился педалькой газа за него. Резину купил NORDMAN-4. Пока не переобулся- проблематично оказалось новую штамповку на 15 приобрести, а перебортовывать каждый раз не хочется. Пока не горит, до зимы, надеюсь, добуду. Да, посоветуйте, кто- нибудь, камеры вставить в шины, или совершенно не обязательно?
Запах, практически, выветрился. Машиной полностью доволен. Не оставляет желание постоянно куда-нибудь ехать. Жаль, пока не предвидится дальних поездок, но еще все впереди.
Удачи во всем, и пусть машинка только радует!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Спасибо за поздравление. Я тоже купил зимнюю резину Бриджа 7000, шиповку. Много лет катался на липучках, решил попробовать шипы. Еще не переобувался, очень тепло. Резину купил сразу с дисками, взял Скад. Камеры не ставил, ИМХО не нужно. Кстати родная Амтел очень неплохая. По зимней эксплуатации напишу впечатления. Ни гвоздя, ни жезла.

дедраздет:
Спасибо. Сын добыл-таки новые диски. Вчера забортовал. Пока тоже не переобулся, тепло, дождь целыми днями идет. На "Шохе" десять лет отъездил на всесезонке, ни разу никуда не улетел. Думаю, на шиповке вообще будет все здорово. Камеры тоже не стал ставить. Если приспичит, не долго их воткнуть. Всего хорошего!

дуракам стекло доверять нельзя.бгг

дуракам стекло доверять нельзя.бгг
У меня поломки были гарантийные.Течь сальника двигателя,например.Тут хоть семи пядей во лбу будь.Так что не умничай.

андрей@север:
Тут ситуация банальней , нет места для сборки т.к пришёл Дастер, а собирать негде, вот и подвинули логановские легковушки. В ВКонтакте сотрудник Рено прямо сказал занижаем объём производства Логана из-за повышенного спроса на Сандеро Степвей и Дастер. Потом будет переход на крупноузловую сборку Мегановского семейства, с производством по полному циклу проблемы из – за отсутствия площадей .

андрей@север:
В вазовском сервисе шиш и по гарантии сделают потому взял Логан в полной комплектации и не жалею . Пробег более 60 тыс и никаких проблем .

дедраздет:
Запах легко удаляется нейтрализатором и всего дел 5 минут .

дедраздет:
Родную Амтел лучше в перспективе заменить т.к дубовата и шумит .

Логан, вперед!

Sahorsha:
Тесновато, значит, на Фрамосе стало? Поэтому, наверно, на Автоваз перекинулись. Ларгус, Альмера, а теперь и Логан новый там делать будут. Автоваз резиновый, там всем места хватит. Только бы не испортили совсем машину. Пусть работают, удачи им! Логан, вперед!
уже испортили.смотрел на днях ларгуса,двери с большим усилием закрываются и с грохотом как у жигулей

ВИК12:
Родную Амтел лучше в перспективе заменить т.к дубовата и шумит .
Пока не напрягает, шумит немного только на шероховатой дороге, на гладком асфальте вообще не слышно. Дорогу держит хорошо, по грязи нормально идет. Зимнюю взял Нордман-4 на штамповке, но переобуваться пока смысла нет-ни снега, ни гололеда. Может, нынче вообще зимы не будет?

ВИК12:
Запах легко удаляется нейтрализатором и всего дел 5 минут .
Подскажи, какой лучше взять. Хотя, запаха итак уже, практически, не осталось. Машина радует!

Ну почему так бывает?

Ну почему так бывает?
локализация и качество сборки.задумывался о смене логана на ларгуса и передумал.
Славик,я очкую)))
спросил у владельца ларгуса мнение о нем,так он после приоры в восторге.груза везет много,не ломается пока,но пробег 20тык всего

Славик,я очкую)))
Тоже общался со знакомым на Ларгусе. Хвалил очень. Но мне не сильно нравится. Большой, тяжелый, неуклюжий, свесы длинные. А больше всего доверия не внушает двойная задняя дверь. Со временем все равно разболтается, будет, как на Газели громыхать. Ну и запаска, конечно, под днищем- это что-то. Вся грязь на ней, а, стало быть, и на тебе.

Sahorsha:
у меня стройка.не помешает универсал.про запаску не знал.про двери не интересовался.

Yxta:
Каждому своё, нравится-наслаждайся.
В городских пробках без разницы с каким мотором стоять а за городом Логан вполне разгоняется до 160 а больше вам не страшно по нашим дорогам гонять даже с 1.8 за те же деньги ?

Yxta:
Умом Россию не понять.
А в чем собственно спорная внешность ? Вы сами на каком автомобиле ездите ?

Sahorsha:
Смотрел Renault Kangoo и Peugeot Peugeot также запаска под днищем свесы длинные но самое важное в сравнении с Ларгусом это цена и если купить в более менее нормальной комплектации то цена зашкаливает за 700 тысяч .

ВИК12:
А в чем собственно спорная внешность ? Вы сами на каком автомобиле ездите ?
Может, для кого-то и спорная, а для меня - просто красавец! И мотор у него вовсе не дохлый.

Северодвинск
Теперь внешность получше будет.Вот новый Логан.

Северодвинск
Это тест-драйвовый Логан во Львове.

андрей@север:
Теперь внешность получше будет.Вот новый Логан.
А мне старый больше нравится, вот такой я упертый.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Поздравляю. Сам год ездил на Логане, беды не знал. Единственное двиг слабоват, 16 кл. 102 кобылы бодрее гораздо.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
Спасибо. Мне вполне хватает, хоть и не обкатан еще. Я не Шумахер, со светофора никого "рвать" не собираюсь, и 180 км/ч мне летать совсем никчему. А в потоке никому не мешать уж как-нибудь сможем.

Хороший,надёжный бюджетный авто.
Пусть авто радует!))

Хороший,надёжный бюджетный авто.
Пусть авто радует!))
Спасибо большое!

Северодвинск
За "Батыр" твой-уважуха! Мужская у тебя работа.

Северодвинск
И по Логану-удачной эксплуатации!

андрей@север:
За "Батыр" твой-уважуха! Мужская у тебя работа.
Спасибо тебе, Андрей! Да, КамАЗ-лаптежник - это сила! Еще бы мозги не вытрясал...
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Поставил пятак. Поздравляю с удачной покупкой. Хорошая надежная машина. Рабочая лошадка.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Да Логанчик все-таки понадежней наших +5.

SNik-F:
Спасибо большое!

levic:
Да Логанчик все-таки понадежней наших +5.
Спасибо! Думаю, мне до пенсии хватит.

Sahorsha:
Спасибо! Думаю, мне до пенсии хватит.
до пенсии далеко?

до пенсии далеко?
Как до Москвы пешком - 12 лет. Если, конечно, еще не добавят.

Sahorsha:
Как до Москвы пешком - 12 лет. Если, конечно, еще не добавят.
как добавят?

как добавят?
Разговоры вовсю идут о повышении пенсионного возраста. А раз разговоры идут, значит, скорей всего, так и будет. Для женщин вопрос уже, вроде решен с 20-го года. Я уже ничему не удивляюсь.

RFS

Башкортостан
Дизайн крышки воздухана смотрю изменили :)
Мой отзыв: Renault Logan 2009

давить их надо

сами распустили.будем возмущаться,будут слушать
Не хочется больше революций, хочется, чтобы просто уважали.

Кстати, как у вас погода? У нас +3. Снова все растаяло, раскисло. Грязь надоела, хоть обратно переобувайся. Одно утешает - зима на месяц короче будет. Хотя неизвестно, какая весна будет.

RFS:
Дизайн крышки воздухана смотрю изменили :)
Да, воздухан изменили, салонный фильтр теперь на заводе ставят, и дворники при включении омывателя сами крыльями машут.

Sahorsha:
Тёзка,у нас в Бийске сегодня весь день дождь и +6.....земля голая...
...а вот как было год назад,26.11.12г..))))))

Верно сказал-зима на месяц короче..)
По прогнозам синоптиков,на Алтае только к концу второй декады декабря чуток снег выпадет и ляжет....

Не хочется больше революций, хочется, чтобы просто уважали.
не хотят они уважать.хотят наживаться за счет работяг

погода +5.небольшой дождь и грязюка

Artoba:
Тёзка,у нас в Бийске сегодня весь день дождь и +6.....земля голая...
...а вот как было год назад,26.11.12г..))))))
]

В прошлом году и мы не знали, куда снег девать.

летом снег был в этом году. 1 или 4 июня))) точно дату не помню

Artoba:
Верно сказал-зима на месяц короче..)
Лишь бы сильные морозы на голую землю не упали, а то опять урожая не будет.

летом снег был в этом году. 1 или 4 июня))) точно дату не помню
Нынче лета, практически, и не было. Чуть ли не каждый день дожди шли. Люди сено в сентябре - октябре косили. А сколько хлеба неубранного осталось - сердце кровью обливается. Дороги кончились совсем. В лес было не заехать - лесовозы тонули. Все машины истрепали по бездорожью. Слава богу, со вчерашнего дня в отпуск пошел, отдохну хоть до Нового Года. А потом на ремонт - кормильца своего подлечить надо будет немного. Досталось ему, бедному, в этом году!

у нас лес уралами таскают многие

у нас лес уралами таскают многие
У нас ЗИЛы 131-е. Ну и я на Камазе-лаптежнике.

Интересно, какой расход бензина по городу? Спасибо
По городу не езжу, езжу по деревне, в среднем, 5 - 10 км в день. Ну, иногда до станции - детей встретить-проводить, это еще 50 км. Компьютер показывает, в среднем, 10л/100км. И средняя скорость 15-20 км/ч. В общем, пока больше грею, чем езжу. Так что по расходу пока не заморачиваюсь.

Интересно, какой расход бензина по городу? Спасибо
Как ваш автомобиль, бегает?

Sahorsha:
Как ваш автомобиль, бегает?
Спасибо за ответ. Езжу в основном по городу. Пока замечаний нет (5000 км). Обогрев заднего стекла, зеркал очень помогает, попогрейка хороша, в салоне тепло и комфортно. Заводится нормально. Но вот расход по компьютеру показывает почему-то 11,7-12 л на 100 км. Вроде бы великоват. Пользуюсь 95-м бензином. Средняя скорость 16-18 км/час. Читал в отзывах, что после ТО-1 расход снижается, так ли это- посмотрим. В ближайшие дни синоптики обещают понижение температуры до -17 градусов. Оценим работу машины и в морозную погоду. Удачи на дорогах.

дедраздет:
Спасибо. Я на расход пока не обращаю внимания. Просто комп показывает средний расход, а не мгновенный. Поэтому расход и не может быть маленьким. Двигатель работает, бензин жгет, а движения нет. Вот и вылазят цифры. Я пока заливаю 92 бензин, как советовал дилер на обкатку, т к в нем меньше присадок всяких. Дальше видно будет. Машина радует.
При 7500 на ТО поедете?
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Аааа, пойдет! Но! Цука пол ляма?! Жалка....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

При 7500 на ТО поедете?
Удачи!
Может быть вы и правы по расходу бензина, нет нормального движения, пробки, светофоры, прогрев двигателя. Дилер в автосалоне почему-то особо отметил, что ТО1 нужно проходить при 15000 км. Если что-то будет беспокоить, съезжу раньше. Сегодня при -11 градусах завелась спокойно. По гололеду и снежному накату идет хорошо. Удачи!

evgenii383:
Аааа, пойдет! Но! Цука пол ляма?! Жалка....
А на что не жалко?

А на что не жалко?
на калину)))

-11 для него пыль.в -30 без проблем заводится

дедраздет:
У меня в графике обслуживания стоят и промежуточные ТО -через 7500 км. Но в салоне особо ничего не рекомендовали, на мое усмотрение. Будет видно. может, год быстрей пройдет, чем пробег наберется. Ничего, морозы придут, дорога наладится, куда-нибудь подальше поедем, благо друзей и родственников везде полно.
У нас две ночи было -16, тоже заводился утром с пол-пинка. Снега до сих пор, практически, нет. На завтра опять обещают около 0. Может, и правда, нынче зимы не будет? Блин, так и за подарками к Новому Году не съездить. И бензин нормальный заканчивается. Нет, морозы полюбому нужны, хотя бы на время.
Удачи во всем!

на калину)))
Как всегда, шутишь?

-11 для него пыль.в -30 без проблем заводится
Хорошо, если так. Но, все равно, жалко двигатель, не плохо бы подогрев всунуть.

Как всегда, шутишь?
есть же покупатели приор по 450тыр

Sahorsha:
Хорошо, если так. Но, все равно, жалко двигатель, не плохо бы подогрев всунуть.
я прошлой зимой бросал в -33 на улице.заводился с первой попытки
в этом году поставил эл.подогрев

есть же покупатели приор по 450тыр
Флаг им в руки, пусть ездят и радуются. А мы будем ездить на Логанах, и тоже радоваться.

неплохая машина.
я за 2 года ни разу не пожалел,что его купил.
тепло,светло и мухи не кусают)))

я прошлой зимой бросал в -33 на улице.заводился с первой попытки
в этом году поставил эл.подогрев
Все знакомые на Логанах тоже говорят, что в любой мороз заводятся без проблем. Но жизнь мотору холодные пуски никак не продлевают. Ты всетаки какой подогрев поставил?

про любой не скажу.
поставил альянс
у нас продают альянс и сибирь.продавцы сказали,что особой разницы между ними нет

неплохая машина.
я за 2 года ни разу не пожалел,что его купил.
тепло,светло и мухи не кусают)))
И я такого же мнения. Три года о нем мечтал, все откладывали с мамой на потом. А нынче все бросили и купили. Пусть теперь долго рассчитываться будем, зато на старость лет на новой машине поездим. Да на такой, на которой хочется ездить.

Sahorsha:
машину у дилера обслуживаешь?

Алтайский край
[quote=Nemez00]про любой не скажу.
поставил альянс

Мне все-таки хочется со встроенной помпой попробовать, чтобы через печку гоняла. Но самому лезть как-то страшновато.
А может, нынче не будет больших морозов, и он сильно не нужен?

Nemez00:
машину у дилера обслуживаешь?
Пока нигде не обслуживаю, еще даже обкатку не могу никак пройти. Но буду обслуживать у дилера, по крайней мере, ТО-1. А дальше видно будет.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

[quote=Sahorsha][quote=Nemez00 ]про любой не скажу.
поставил альянс

А может, нынче не будет больших морозов, и он сильно не нужен?[/quote]
с помпой китай.других нет
через печку низкая эффективность.печка много тепла в салон отдает
я поставил так,что головку греет,а на печку почти не давит

Sahorsha:
если машина на гарантии,то лучше у них ставить
будет в районе 5тыр.не меньше

Продажа Renault Logan 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан