Отзыв автовладельца Renault Logan 2013

, Алтайский край
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8 л./100 км л/100км
Название: ПРЕСТИЖ
Цвет кузова: Светло-серый металлик.
Цвет салона: Черный с вставками под хром.
Салон: Подушка безопасности водителя,подогрев передних сидений, регулировка руля и водительского сиденья по высоте, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом и обогревом.
Кузов: Защита радиатора, картера, тормозных магистралей; противотуманки; накладки на пороги.
Ходовая часть: Длинноходная энергоемкая подвеска, глотает все неровности; литые диски на 15.
Двигатель: 1,6 литра, 4 цилиндра, 8 клапанов, 84 л. с.
Привет всем автолюбителям! Наконец-то и я стал счастливым обладателем нового автомобиля! В конце сентября приобрел    себе РЕНО ЛОГАН в комплектации ПРЕСТИЖ. Решил поделиться с вами своей радостью. Это скорее будет не отзыв, а первые впечатления. Давно мечтал об этой машинке. Перелопатил все отзывы, все тест-драйвы в интернете и решил, что альтернативы ЛОГАНУ для наших деревенских условий нет. Решающим фактором стало общение с реальными владельцами  этого авто. Все отзывались о нем только положительно.
Теперь о приобретении. Позвонил в салон РЕНО в Барнауле- нужную комплектацию ждать 2-3 месяца после внесения предоплаты. Примерно такая же ситуация и в Новосибирске. Деваться некуда. Решил-дождусь выходных и поеду заказывать. Настроился на долгое ожидание, но тут случилось ЧУДО! Позвонил менеджер Володя и говорит: "В Москве отгружается РЕНО ЛОГАН ПРЕСТИЖ,1,6, 8 клапанов, цвет серебро, будете брать? Вносите предоплату 20000, и через неделю забирайте". Цену озвучил 501300 р.
Созвонился с родственниками, внесли предоплату, и я стал ждать звонка.
Володя позвонил в среду:- Машина пришла, в пятницу привезут ПТС, в субботу приезжайте.
В субботу утром приехали в Новосибирск, зашли в салон АВТОМИР. У порога встретил Володя(язык не поворачивается назвать его манагером), сама вежливость и обходительность, проводил к телевизору, усадил в кресла. Пока заполнял анкету, загнали автомобиль после предпродажной подготовки. Светло-серый сверкающий красавец! Обошли вокруг, открыли капот, багажник, похлопали дверками, сели в салон, понажимали кнопки, завели двигатель, послушали. Все работает, все функционирует. Новье!
В салоне установили музыку ПРОЛОДЖИ, положили коврики, поставили сетку перед радиатором, затонировали стекла, поставили парктроник. Все вошло в указанную сумму. Больше ничего не навязывали, кроме страховок. От КАСКО я категорически отказался, ОСАГО оформил.
На все ушло часа полтора. Отдали деньги, подписали документы, Володя поздравил с покупкой, пожал руку и отправил в добрый путь.
Бензина в баке было 3 литра. Благо, что заправка через дорогу. Заправились и поехали домой.
Хватит лирики, теперь об автомобиле. После старенькой "Шестерки" показалось, что сел в шикарную иномарку. В салоне тихо, уютно, сиденья удобные. Обзор отличный как в окна, так и в огромные зеркала с подогревом и электроприводом. Многие сетуют на неудобное расположение кнопок стеклоподъемников и сигнала. Все это ерунда, привык сразу. Магнитола неплохая: CD, MP-3, USB,AUX, FM, AM, УКВ. Подключена правильно: при выключении зажигания не отключается, при вынимании ключа выключается, но настройки никакие не теряет. Звук довольно приличный, радио хорошо работает, волну держит, при работе двигателя никаких посторонних звуков не издает. А вот на динамиках сэкономили. поставили всего 2 в передние двери, да и те слабенькие- на большой громкости начинаются искажения. Но это не беда, со временем поменяю.
Теперь об управлении. Педали очень легкие, сцепление вообще невесомое. Быстро привык. Тормоза отличные. АБС нет,да она и не нужна. Рулевое работает хорошо, гидроусилитель свое дело знает. Штатная резина AMTEL PLANET 185/65R15 на литых дисках дорогу держит хорошо, на гладком асфальте практически не слышна, а на шероховатом шумит прилично. Двигатель до 3000 оборотов почти не шумит, больше пока стараюсь не крутить- обкатка. Сначала мотор ехать совсем не хотел, ближе к дому(250 км) немного разбежался. Сейчас, после 500 км, везет уже прилично. Думаю, после обкатки вообще попрет.
Расход вначале компьютер показывал 13,3 л. К концу поездки снизился до 7,8 л. Сейчас держится, в среднем, около 8 литров, но я езжу, в основном, только на работу(5- 10 км в день).
Коробка переключается великолепно, легко и четко, пальчиками, думаю, со временем хуже не станет.
Печка работает хорошо, греет на ура. Кондиционер испытывать буду уже на следующее лето. Сейчас включал- морозит прилично.
Салонный фильтр сейчас ставят уже на заводе, пыли в салоне нет.
Дверки закрываются хорошо. Пластик в салоне жесткий, да он сейчас, практически, везде такой. Зато ничто не скрипит, не гремит. Сиденья прогреваются очень быстро. Зеркала большие, регулируются удобно, подогрев- хорошая штука. Когда ехал ставить на учет, утром был заморозок, опустился страшный туман, и зеркала замерзли. Включил обогрев- оттаяли моментально. Оказывается, зеркала еще и складываются. Но у них есть большой недостаток- корпуса завалены немного вперед, и попавшая в них вода не вытекает, зимой будет, наверно, замерзать. Может, их можно как-то повернуть?
Дворники работают хорошо, пока менять не собираюсь. Когда ехал домой, весь день шел дождь, и они справлялись без проблем. Омыватель вообще великолепен, сопла поливают в три струи. Раз брызнешь, и все стекло мокрое. Кстати, сейчас после включения омывателя щетки делают 3 взмаха.
Ну, что еще написать? Про багажник и про защиту днища все знают. Да, подвеска, она действительно великолепна. Плохих дорог для нее не существует, это я уже успел испытать. На наших направлениях комфорт идеальный.
  Но не все, конечно, так хорошо. Больше всего меня вырубил запах нового автомобиля. Это даже не запах, это вонь какая-то. Пока доехал до дома, голова разболелась. Сейчас начинает понемногу выветриваться. Думаю, со временем все пройдет.
Штатные коврики- фигня. Тонкие, короткие. При первой возможности поменяю. Еще до зимы надо успеть зимнюю резину приобрести. Может, кто-нибудь посоветует, какая лучше?
Пожалуй, буду заканчивать. О надежности говорить пока рано, пробег всего 500 км. Дальше будет видно.
. Вообще, автомобиль хороший, я очень счастлив, что его приобрел. Кому нужен маленький снаружи, большой внутри, проходимый, крепкий, неприхотливый, комфортный автомобиль не для "понтов", а для езды в любую погоду и в любую точку нашей необъятной Родины со всей своей семьей, покупайте РЕНО ЛОГАН, не пожалеете. Ух, вот это выдал!
Всем удачи на дорогах!
13. 10. 2013.

Решил добавить еще пару строк о машине. Головной свет нормальный, ночью дорогу видно хорошо. Противотуманки светят. А вот ходовых огней нет, это минус. Надо не забывать выключать фары. А если забыл, машинка сама напомнит об этом: если включены габариты, а зажигание выключено, при открывании дверей раздается прерывистый сигнал.

Салонный свет выключается с задержкой при закрывании дверей. При выключенном зажигании задержка около минуты, можно спокойно сесть в салон и вставить ключ в замок. При включении зажигания свет постепенно гаснет....

Всем добрый день! Решил немного добавить свой отзыв. Прошло уже почти 2 месяца владения Логашей, проехать за это время удалось чуть больше тысячи км. Полет нормальный. Все работает, ничего не отвалилось, не загремело. Двигатель шепчет. Глушитель могли бы, конечно, сделать немного потише, но сойдет и так, красиво тарахтит. Морозов пока не было ниже -10. Печка работает хорошо, если мотор прогрет, но на холостых его трудно нагреть. На ходу нормально прогревается, потом температуру держит. Попогрейки - отличная штука....

Наконец-то и до центра Сибири добралась зима. И, как всегда, пришла неожиданно. Вчера вышел на улицу, а там снега по колено. Правда, температура была +2, и снег был сырой и тяжелый. Появился повод испытать своего Логана в таких условиях. Приезжал сын, и его надо было встретить и проводить. Дорога, надо сказать, была очень тяжелая, но автомобиль справился на 5 с плюсом. Проходимость хорошая, гребет по снегу на ура. Управляемость и устойчивость тоже на высоте. Почувствовал всю прелесть переднего привода, по сравнению с классикой - небо и земля....

РЕБЯТА, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ! ПУСТЬ ГОД ЛОШАДИ БУДЕТ, ХОТЯ БЫ, НЕ ХУЖЕ ПРОШЕДШЕГО ГОДА ЗМЕИ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ ВО ВСЕМ, ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И БЕЗПРОБЛЕМНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТАРЫХ. НИ ГВОЗДЯ ВАМ, НИ ЖЕЗЛА!

Вот и прошли праздники. Дети сегодня уехали, и остались мы опять с мамой вдвоем. Было весело - стало грустновато. Решил немного дополнить свой отзыв.

Зима наступает. Снега навалило мало-мало. Вчера начало подмораживать, а к утру сегодня давануло -35. Вчера не заводил машину, сегодня опасался немного. Но логаша завелся без проблем. Не с пол-пинка, конечно, но с первого раза и довольно легко. И коробка раскрутилась, даже не почувствовалась. На шохе в такой мороз приходилось минут пять сцепление терроризировать....

Здравствуйте, товарищи. У меня произошло знаменательное событие - мой логаша прошел обкатку. И всего-то на это понадобилось каких-то 5 месяцев. Вот решил дополнить свой отзыв, подвести кое-какие итоги. Если буду повторяться, не судите слишком строго. Итак, по порядку. Эйфория прошла, пошли будни эксплуатации. Но машина меньше нравиться не стала. Сегодня съездили в гости к сестренке, проехал 180 км, километров 20 по городу, остальное - по трассе, да по какой! Если кто был в наших краях, помнит участок трассы Камень-на-Оби - Новосибирск без асфальта....

Почти 2 недели не заводил свой автомобиль - не проехать было по деревне. Вчера выехал, в райцентр ездил, в больницу. Решил изложить некоторые наблюдения. Еще раз убедился в работоспособности подвески. С каждой весной после таяния снега почему-то на дороге асфальта остается все меньше, а ям становится все больше. Логан эти ямы почти не чувствует. Еще заметил одну интересную особенность подвески. Никаких стабилизаторов нет, но на поворотах сильно не кренится машина. Специально пробовал заходить в поворот на большой скорости....

Мужики, с легким паром всех!

Как и обещал, вчера отмыл своего красавчика маленько.Теперь стал на машину похож. Кстати, краска очень практичная, грязь не сильно заметна. И покрашена машина хорошо, никаких сколов не обнаружил после зимы. Да и откуда им еще взяться, по трассе с интенсивным движением почти не ездил.

И колеса поменял на летние, теперь опять на родном литье, и вид совсем другой. Колеса бескамерные, но воздух хорошо держат, зиму пролежали и не спустили. Совсем чуть-чуть подкачал все. На последнем колесе неприятность случилась - перегорел предохранитель прикуривателя....

Всем привет! У нас началась горячая пора - пожароопасный период, окунулся в работу с головой - охраняю леса от огня, тушу пожары. Поджигателей хватает, будь они не ладны: то рыбаки костер оставят не потушенный, то колхозники на полях солому зажгут, то покосы отжигают, то ребятишки побалуются, то нерадивые водятлы из окошка сигарету выкинут... В общем, работы хватает. Да еще ветры ураганные вторую неделю не прекращаются. Позавчера уже после смены возле карьера упали два дерева, порвали провода на ЛЭП. От искры загорелся лес, пришлось среди ночи ехать тушить....

Всем привет! Вчера случилась неприятность - проткнул колесо. Саморез поймал. Хорошо, что аптечку заранее купил. Раньше не приходилось бескамерки клеить, не знал точно, как это делается. Но сходил в интернет, глянул видео, и за дело. Вставил жгутик, и через 10 минут поехал. Даже колесо не пришлось снимать. Хорошая штука. После ремонта каких-либо изменений в поведении машины не обнаружил.

Но это все мелочи. Больше напрягает "поросенок" - продолжает "хрюкать". Похоже, это и правда неизлечимо. Смазка помогает 2-3 дня, потом опять начинает скрипеть....

Здравствуйте, дорогие товарищи! Решил немного дополниться. Позавчера попали мы с логашей под жесткий град. Не с куриное яйцо, конечно, но покрупней гороха, долго и с ураганным ветром. Барабанило так, что жутко было. Думал, обдолбит всю краску. Но выдержала, при тщательном осмотре никаких следов не обнаружил. Вообще, в последнее время ЛКП достается крепко. Сенокос, поездки в лес по грибы, а это бурьян выше крыши, хлещет по машине дай бог. Я уж уговариваю свою лошадку: держись, знал, куда жить едешь. И он держится, не подводит....

Здравствуйте, товарищи! Пришло время немного дополниться. За последние месяцы много чего произошло. Во-первых, я поменял работу. Ушел с КамАЗа и из лесхоза. Освободилось место водителя пожарки в нашем отделении МЧС, и я без раздумий перешел туда. Теперь, глядишь, и до пенсии хватит сил доработать. Во-вторых, наша большая семья осиротела: в июне маму похоронили, а в ноябре отца. 60 лет вместе прожили, и ушли, можно сказать, вместе. А в промежутке между ними еще и внучатый племянник умер внезапно, 16 лет всего парню было....

Вчера напарник притащил на работу кучу флаконов со всякой всячиной для ухода за машиной - решил навести марафет в своей калдине. Глядя на него, я тоже решил сделать своему логаше приятное. Благо, в гараже тепло, и делать было сильно нечего. Пропылесосил в салоне, натер полиролью пластик, и снаружи кузов заполировал. Итак машина выглядела прилично, а тут вообще засияла на солнце. Красотища!

По осени как-то зацепил правым порогом кучу щебенки, содрал на стыке краску-замазку. Сейчас зачистил и брызнул туда антигравием....

Здравствуйте, товарищи! Тыщу лет не был тут. Немного дополнюсь. Жизнь идет, машина едет. Вчера переобулся на лето. Зиму колеса пролежали в гараже - подкачивать даже не пришлось, хорошо держат. Помылся сегодня маленько - заблестел автомобиль, на человека стал похож.

Неприятность небольшая приключилась - ближний свет перегорел на обеих фарах с разницей в один день. Надо теперь в город попадать и голову ломать, какие лампочки выбрать. Что посоветуете? Пока поставил первые попавшиеся, которые в гараже нашел. Пришлось поизвращаться - не очень удобно подлазить....

Всем привет! 8 лет уже моему логану. Продолжает бегать, не доставляя особых проблем. Да, не молодеет - там поскрипывает, там побрякивает, но исправно возит. Практически все родное стоит. В двигатель не лазил. Пора бы уже ГРМ поменять - купил, но не решусь пока. Резина еще заводская. Диски, правда, несколько раз уже мял по нашим дорогам. Один раз так в яму влетел после дождя, что сразу 2 колеса спустили. Но полчаса работы двумя молотками, и все нормально - третий год ходят, камеры не вставлял. Шаровые поменял - родные(ларгусовские) 20 тыщ всего прошли....

Всем привет. Пришло время дополниться слегка. Время идёт, автомобиль начинает понемногу изнашиваться. Первая проблема пришла в начале лета, когда тепло стало. Отказал кондиционер, перестал неожиданно холодом дуть. Главное, в прошлом году холодом дул, а в этом перестал. Заехал к холодильщикам, заправился фреоном за 3500 (санкции, черт бы их побрал...), теперь красота. Потом своего "француза" начал потихоньку в китайца переделывать. Ездил на рыбалку, наехал на какую-то торчащую из земли железяку, порезал колесо....

Renault Logan, 2010
16080938, Новосибирск
Асександр, Омск
15241609, Абакан

Алтайский край
[quote=Nemez00][quote=Sahorsha ][quote=Nemez00]про любой не скажу.
холоднее -33 просто не пробовал
поставил альянс

Мне все-таки хочется со встроенной помпой попробовать, чтобы через печку гоняла. Но самому лезть как-то страшновато.
А может, нынче не будет больших морозов, и он сильно не нужен?[/quote]
с помпой китай.других нет
через печку низкая эффективность.печка много тепла в салон отдает
я поставил так,что головку греет,а на печку почти не давит[/quote]

У меня на "жучке" такой стоял, т е и сейчас стоит, только у сына. Хорошая штука, с ним даже в -40 заводилась. Сначала выход котла делал через тройник к датчику температуры. Грелся вообще быстро, но датчик сильно врал, занижал показания. Потом переделал, как по инструкции, в верхний патрубок радиатора.Стал намного дольше греться, приходилось раньше включать. Зато не было такого, чтобы утром не завелась. Правда, аккумулятор в сильные морозы надо было в тепло заносить, но потом и тут приспособился. Минут за 10-15 до запуска включал выпрямитель, и проблема заканчивалась.

Nemez00:
если машина на гарантии,то лучше у них ставить
будет в районе 5тыр.не меньше
Понятно.

через радиатор очень долго.можно намного проще сделать

[quote=Sahorsha]Понятно.[/quot e]
можно с дилером договориться,чтобы не сняли с гарантии и самому поставить
час делов)))
по идее,если дилер не докажет,что поломка по вине подогрева,то снять с гарантии не может

через радиатор очень долго.можно намного проще сделать
А подробнее? Но это уже завтра. Или послезавтра. Пойду отдыхать, завтра в рейс на КамАЗе, надо немного поспать.

можно с дилером договориться,чтобы не сняли с гарантии и самому поставить
час делов)))
Все ясно. Не ясно пока, что за дилер, не сталкивался с ним пока.

Sahorsha:
https://forums.drom.ru/french/t... заходи сюда.завтра все отпишу

Алтайский край
Вчера съездил в командировку на КамАЗе. Сейчас немного отоспался и решил написать некоторые наблюдения. Вот ведь Россия-матушка: напрямик всего 150 км, но через реку дороги нет, пришлось ехать вокруг, а это 400 км в один конец. Но, как говорится, для бешеной собаки и 500 верст - не круг. Вот за день и мотанул, не спеша, 800 км. Интересно наблюдать за поведением водителей на дороге, особенно на обгонах. Скорость на трассе обычно держу 70-80 км/ч, в зависимости от состояния дороги и груза. Сам некоторых обгонял, но больше - меня. Пару раз Логаны обгоняли, и я бы не сказал, что динамика у них плохая, спокойненько обходят и уезжают. И, наоборот, некоторые иномарки начинают обгонять, а сами тянут кота за хвост. Не все, конечно. Многие пролетают мимо, не успеешь глазом моргнуть, а его уже и не видно. И куда люди так спешат, на встречу смерти?
Я думаю, поведение на дороге больше зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сиденьем. Некоторым моргнешь правым поворотом, что дорога свободна, а он начинает думать. Пока надумает, высунется на встречку, а там уже встречная рядом. Приходится тормозить, чтобы его пропустить.
Больше всего интересно наблюдать за праворукими. Пристроится какой-нибудь за КамАЗом, и начинает искать момент для обгона. Хорошо, если слева сидит пассажир-подсказчик. А если нет, то вообще караул. Высунется влево, и шею туда же вытягивает, как жираф, а там встречная. Кидается резко вправо. Или лезет на обочину, чтобы посмотреть, что там, впереди. Так и мечется по всей трассе, и смех, и грех. Так что, господа советчики, ездите сами на своем правом руле, а мне он и даром не нужен. И так адреналина в жизни хватает.
Еще немного о российских двухполосных дорогах, коих большинство. Почему-то вчера было много на трассе машин, движущихся с включенными аварийками. Едет 20 км/ч, соберет за собой хвост в 200 машин, и нет никакой возможности обогнать, нет ни одного кармана. Конечно, жалко водилу, сломалось что-то у человека, но и себя жалко, и других. Ну вот за что мы платим налоги, где наши дороги?
Блин, через Барнаул ехал больше часа, и это по объездной, а что в центре творится! Нет, не хочу я в городе жить, хоть убей!
Домой приехал уже за полночь. Тихо, спокойно, снежок, наконец, выпал. Не много, но хоть землю прикрыл. Морозец легкий, красота! А сел после КамАЗа в своего Логашу - это вообще кайф! Тихо, мягко, удобно. Вот такое получилось сочинение на свободную тему.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

нормальное сочинение, типа мысли вслух о прокладке между сиденьем и рулем.

дедраздет:
нормальное сочинение, типа мысли вслух о прокладке между сиденьем и рулем.
Ага, все правильно. Неадекватов за рулем хватает. Ехал как-то с прицепом, груженый п/материалом. Догнал меня один на фуре - МАНе. Долго не мог обогнать - встречные. Перед большим оврагом вижу - окошко. Моргнул ему, пропустил. А он, вместо того, чтобы поблагодарить, начал надо мной изгаляться: мне бы надо на спуске разогнаться, чтобы на подъем на скорости подальше заскочить, а он начал у меня под носом тормозить, чуть не до полной остановки. Сам потом на газ давнул, чуть дымок бросил, и ушел на подъем, только его и видели. А мне пришлось пыхтеть на второй передаче, пока в гору заехал. Долго ему, наверно, потом икалось. Что же с нами случилось, куда делось уважение друг к другу на дороге? Если у меня машина крутая, то я - бог? А остальные - быдло? Раньше, если в дороге что-нибудь случилось, все останавливались, помощь предлагали. А теперь если кто-то и поможет, то только за деньги. А то еще, воспользовавшись ситуацией, и у тебя последнее отберут. Не все, конечно, остались еще и нормальные люди. Ребята, давайте будем друг другу друзьями, а не волками, и жить будет намного легче.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Отзыв счастливого человека:-) очень хороший, спасибо.

Федорр:
Отзыв счастливого человека:-) очень хороший, спасибо.
И вам спасибо на добром слове, и удачи во всем!

Костромская обл.
Поздравляю с покупкой, на таком же езжу только 2011 г.в.

Магнитогорск
про регулировку зеркал правильно сказано - вполне удобно все расположено, незнай чего все ноют, свободно можно пользоваться при любом положении ручника. Единственный явный просчет в салоне Логана - это кнопки задних стеклоподъемников, для пассажиров жесть ваще

Невель
А я например терпеть не могу когда мне правым поворотником показывают, что мол давай обгоняй. Считаю, что каждый водитель самостоятельно принимает решение, когда он готов приступить к выполнению обгона, а когда нет. А подталкивать его этому помаргиванием поворотников не стоит, к тому же это может быть не всегда безопасно как для Вас, т.е. обгоняемого, так и для выполняющего обгон.

И правда,вчера наконец-то снег выпал,настоящий снег,хоть эту всю грязь прикрыл и подморозило...стало похоже хоть на настоящую зиму.....
Вчера даже машину не брал,гололёд был страшный,а у нас в городе гонщЕков на авто,машущих крыльями- полным-полно,как я заметил..))))))...и добрая половина на летней лИсой резине..)))

Alex 60:
Вас ИНФОРМИРУЮТ о том, что обгон возможен, водитель фуры видит несколько больше и дальше, а принимаете решение Вы самостоятельно. Я всегда благодарю за такие подсказки.

fossi-82:
Поздравляю с покупкой, на таком же езжу только 2011 г.в.
Спасибо за поздравление, и беспроблемной эксплуатации!

Ivan_tico:
Да, далековато стоят, но и к ним можно приспособиться.

Artoba:
Да, приходилось у вас бывать. Надо сказать, не очень город приспособлен для гонок - узковат, да и подъемы есть нехилые, особенно в гололед - жесть.

Alex 60:
Вас насильно никто, конечно, не подталкивает к обгону. Вам просто говорят, что впереди путь свободен. Поверьте, никто вас обманывать не собирается, и, если впереди идущий моргнул, значит он готов вас пропустить, и скорость сбросит, если нужно. Только не надо слишком долго думать, а то момент может быть упущен. Конечно, если вы такую помощь игнорируете, вас специально уже не пропустят. Вот и решайте, где опасно, а где безопасно. Я всегда стараюсь сказать спасибо моргнувшему мне и сам рад, когда меня благодарят аварийкой. Просто надо чуть побольше уважения проявлять друг к другу, и тогда аварий станет намного меньше.

Sahorsha:
Ну да,в основном две полосы в одну сторону,где три есть,но......ГонсЧеги всегда дорогу найдут..)))))

Sahorsha:
Автор, за отзыв -5. Поздравляю с покупкой! И как принято, желаю: ни гвоздя ни железа!!!
Я уже в других комментариях писал ,что у самого Логан 1,4 2011 года. Для кого-то будет удивлением, но мне его хватает!!! Да и где гоняться? По городу от светофора до светофора? Если на тех же свтофорах не спать, то всё будет нормально.Сам живу в Ближнем Подмосковье, поэтому проблема пробок мне знакома не понаслышке. В пробке стоят все. Я просто стою, а кто-то, конечно , ну уж очень "авторитетно" стоит на очень "крутом" авто, с чувством собственной значимости...но все равно стоит он в ней, родимый!И никуда не взлетает почему-то ,чтобы пробку облететь, вот ведь что удивительно! И в чем тогда преимущество у таких "крутых" в тех же пробках? По трассе- да ,в левую полосу не лезу, да и ни к чему это, крейсерская 90-110 км/ч, хватает чтобы из пункта "А" в пункт "Б" добраться. Я понимаю ,что кому-то, если не в левой полосе, да не под 200км/час, то жизнь просто не удалась и вообще непонятно, как дальше жить.. Правда, я не уверен, что после 100км/час твой ангел-хранитель за тобой везде поспевать будет..По поводу вежливости на дороге... Периодчески езжу в Курскую область к родителям, расстояние 530 км от дома до дома (среднее время в пути -7 часов, с двумя отдыхами по 20 минут, включая заправку).Недавно, возвращаясь с выходных, в Орловской области на дороге встретился с фурой "Мерседес" и мы бок о бок прошли часть Орловской губернии, всю Тульскую и до разворота на Серпухов(кто представляет Московскую область знает, где это) Московскую область. Получил истинное удовольствие от этого соседства на дороге. Мне водитель фуры ВСЕГДА(!!!) теми же поворотниками показывал, когда обгон невозможен, когда это было можно сделать ,он просто принимал максимально вправо и т.д....Я вел себя соотвественно, -на горку с Мерсом я не тягался и соотвественно - максимально правее держимся и т.д. и т.п... ВСЕГДА ,мы взаимно благодарили друг-друга авариечкой! Думаю, что никто из нас не чувствовал себя ущербным на дороге. Вряд ли кто-то что-то из нас потерял от вежливости... Чего и всем желаю!!! По поводу надежности Логана.. я на своем за 2 года - езда только на планвые ТО!!! Где находится автосервис по ремонту логанов, я не знаю, - не ломается он. По крайней мере, у меня... Как у других дела с надежностью- не знаю... Хотя сдуру, конечно, все знают ,что сломать можно.
Ещё раз -всем -ни гвоздя ни железа!

alex164:
Ещё раз -всем -ни гвоздя ни железа!
Спасибо большое за поздравление и за комментарий. Подписываюсь под каждым вашим словом. Когда друг к другу относишься с вежливостью и с уважением, и настроение хорошее, и дорога кажется легче и короче. Удачи вам во всем!

Невель
Sahorsha:
Если бы так оно и было, как Вы пишете. Но дело в том что проехал я уже не одну сотню тысяч километров и лишь за редким исключением мне попадались водители, которые подсказывали мне помаргиванием поворотника, когда их действительно можно было безопасно и без нарушений ПДД обогнать. В большинстве же случаев все с точностью до наоборот, т.е. моргали поворотником тогда, когда впереди на расстоянии менее 100 метров был крутой поворот и я уверен, что в тот момент ни какой водитель, даже фуры, был не в состоянии предугадать в какую секунду из-за этого поворота появится встречная машина или же моргали на том участке дороги, где обгон был запрещен разметкой или соответствующими дорожными знаками. Даже были случаи и не раз когда подсказывали, что обгоняй, но сделать это было практически невозможно из-за очень тяжелых дорожных условий: летом, например, из-за сильного ливня, а зимой ввиду гололеда или из-за образовавшейся снежной колеи.

такую же за Престиж 1,6 8 клапанов да еще с Абс и подушкой второй
3 года назад брал за 446 000 новую
вот это цены заломили ))

правда вот этого всего не ставили
(музыку ПРОЛОДЖИ, положили коврики, поставили сетку перед радиатором, затонировали стекла, поставили парктроник)

но 3 года прошло,, уже скоро новая модель Логана выходит, Новый год близко и тд
и все равно скидки не делают, зажравшиеся и жадные дилеры у Рено

не понимаю зачем им сейчас в 2013 покупают, когда в эту цену новая Альмера
все тоже самое, только кузов намного просторнее внутри и симпатичнее и багажник побольше и удобнее
и мотор резвее чем у Рено 8 клапанов
и новая не скоро выйдет, значит не будет цена сильно падать как на Логаны 2013
короче миллион причин, и все равно Логаны ктото покупает )

Alex 60:
Ну не знаю, почему вам попадались такие ненормальные водители. Я сомневаюсь, что кто-то специально будет вас провоцировать на совершение ДТП. Хотя, не адекватных людей везде хватает. И среди дальнобойщиков попадаются настоящие уроды, которые летят, выпучив шары, и никого не замечают или не хотят замечать. А еще есть больные, которых начинает трясти, если кто-то собирается их обогнать. Они из кожи вылезут, чтобы не пропустить. Или сами будут обгонять, не взирая на встречных-поперечных. Вот из-за таких гонщиков и случается большинство аварий. И еще один бич - это сон за рулем. Если устал, если чувствуешь, что глаза сами закрываются, остановись, съедь с дороги и вздремни немного. По своему опыту знаю, что минут 20-30 вполне хватает, чтобы отдохнуть и не подвергать опасности жизнь свою и других. За 30 лет тоже намотал километров не меньше вашего, и всякого насмотрелся. Так пусть и вам, и всем нам на дорогах встречаются только адекватные водители. И удачи во всем!

redbull777:
и все равно скидки не делают, зажравшиеся и жадные дилеры у Рено
не понимаю зачем им сейчас в 2013 покупают, когда в эту цену новая Альмера
и мотор резвее чем у Рено 8 клапанов
и новая не скоро выйдет, значит не будет цена сильно падать как на Логаны 2013
короче миллион причин, и все равно Логаны ктото покупает )
Дилеры жадные везде, не только у Рено. И цены на все машины растут, а не падают. Новые Лады уже стоят столько, сколько ваш Логан стоил 3 года назад. А Логан брали и будут брать, потому что он уже проверенный и довольно надежный, и он нравится людям. Альмера - тоже на любителя. Я смотрел ее, мне не понравилась. Большая, свесы длинные, не для нашей местности. И от нового Логана я не в восторге, старый больше нравится. Вот как-то так. А в новом году цены еще должны подскочить рублей на двадцать, благодаря нашему правительству и утилизационному сбору. Так что думайте, люди, брать или не брать. Всем удачи!

Sahorsha:
Вы правы - больных, которые не хотят пропускать при обгоне везде хватает. А ещё больше "восхищают" разные "гонщики" в городе, которые "рвут" со светофора, чтобы "сделать" всех на своём авто. О соблюдени скоростного режима и т.д., как понимаете, речь у таких уже не идет... Бывает, смотрю на них и думаю : "Мил человек! Ради чего ты так усира... напрягаешься на дороге?! Только ради того, чтобы чуть позже все те ,кого ты "сделал" на этом светофоре, уже неспеша и без поиска приключений, тебя на следующем догнали?!" Я понимаю -такому поведению может быть оправдание только в одном случае - если есть конкретная угроза твоей жизни или жизни твоих близких, тогда действительно, для человека терять уже нечего. Во всех остальных случаях - это просто признак идиотизма.
Возвращаясь к Логану высскажу сугубо свое впечатление от зимней езды в городских условиях. Дороги у нас, хоть и регион, считай, Столичный, чистят не всегда хорошо. Когда приходится ездить в районах со старой застройкой, - улицы и так узкие, да ещё и сугробы навалены, что делает дороги ещё уже, то у многих больших, да ещё и смаленьким клиренсом авто возникают проблемы. Тем не менее, Логан, хоть и не внедорожник, во многих местах влезает на бордюры и т.д. Конечно, все проблемы Логан не решает, но многие -реашет и решает успешно! Думаю ,что одна из причин - хороший клиренс и короткая база. Ещё одно преимущество Логана, опять же, на мой взгляд, -сама эта машина достаточно маленькая по габаритам. Что дает возможность без особого напряжения протиснуться туда, куда уже на разных "танках" и "бронетранспортерах" люди даже не пытаются въехать. При движении в городских условиях с ограниченными возможностями для маневра и той же парковки это существенное преимущество.
Ещё раз -всем удачи на дороге! И храни всех нас Бог!

alex164:
Ещё раз -всем удачи на дороге! И храни всех нас Бог!
Согласен! Логан в своей ценовой категории очень хорош. Конечно, он может нравиться или нет-дело вкуса. Но машина действительно надежная и неприхотливая.

дедраздет:
Думаю, что люди покупают машины по целям и задачам в зависимости от размера кошелька.. Кто-то для обозначения собственной "крутизны",- всё-таки мы страна с азиатским менталитетом, где пускание пыли в глаза и "понты-дороже денег!" для многих -ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ картины мира, а кто-то - для того, чтобы просто ездить и не оттачивать постоянно свое мастерство в бесконечном ремонте машины... Я уважаю владельцев других авто, уважаю их выбор и их аргументы при покупке авто. Но ,кто бы что не говорил о Логане, думаю -если бы они не брались так активно гражданми РФ, вряд ли цена выросла бы до 500 тыс. руб. Думаю -это не предельная цена. Новый 2014 год не порадует покупателей своими ценами... А пока: закон рынка - спрос рождает предложение. И если спрос выше предложения-то цена на существующие предложения автоматически растет.
Ни гвоздя ни железа!!!

Ни гвоздя ни железа!!!
Вот истинно родственная душа. Я думаю точно так же, как и вы. Или вы так же, как я, разницы нет. Просто читаю ваши слова, а они как будто выходят из моей головы. А не подружиться ли нам?

дедраздет:
Да, Логан хорош, и он мне с каждым днем нравится все больше. Но обнаружился один косячок. Сегодня у нас сильный буран(дождались зимы, е мое), и сверху снег идет, и ветер с ног сдувает. Машина идет отлично, и по сугробам ползет, как танк, и по трассе едет не шелохнувшись. Но образовалась проблема - намерзание льда внизу лобового стекла. Причем щетки останавливаются ниже этого намерзания, и сразу пристывают. Когда по трассе едешь на скорости, все нормально, снег сдувает, и стекло чистое. А если остановился, или едешь потихоньку, снег тает, стекает вниз и замерзает. Вот как с этим бороться? Жалко, что обогрева на лобовухе нет, вспомнишь новые Калины и Гранты. И еще пожалел, что дворники не поменял, для зимы они точно не приспособлены. Моментально намерзают и скрипят ужасно. Доберусь до магазина - сразу поменяю.

Sahorsha:
Так думают многие, не только мы с Вами. Знаю двоих людей в Москве, очень не бедных ,во всех смыслах. Один пользуется Хюндаем Гец, второй в посольстве одной африканской страны купил Вольво 740 в хорошем состоянии но с пробегом большим. Им хватет своих машин, хотя без напряга они могли бы себе позволить авто классом на два порядка выше. Только деньги они очень хорошо считают. Каждый в свое дело вкладывает, а на дорогах они оба уже давно никому и ничего не доказывают. Ну и действительно, почему бы не подружиться. По крйней мере ,сможем через И-нет общаться. Пишите, если что : aaa400@ http://rambler.ru Меня зовут Александр.

г. Череповец
Отличный обзорчик. Удачи. +5

Raskolnik:
Отличный обзорчик. Удачи. +5
Спасибо большое, и вам удачи!

Sahorsha:
Есть такая проблема. Я поменял дворники сразу после покупки машины. Но, к сожалению, взял Чемпион с металлическим держателем. Поэтому при такой погоде на металле намерзает лед, следовательно и на резинке. Со временем поменяю на дворники с пластиковым держателем, говорят намерзание меньше. А электрообогрев лобового стекла не помешал бы. удачи.

дедраздет:
Да, на подогреве сэкономили, ироды. По мне, так лучше бы лобовое подогревалось, чем заднее, в него все равно ничего почти не видно, да еще и тонировка крепкая стоит. В зеркала обзор отличный, привык по ним ездить, в заднее стекло и не смотрю вовсе. И парктроник помогает задом пятиться. А намерзание льда на щетки - это бич наших машин. На всех грузовиках, на которых довелось поработать, такая же ерунда была. Едешь, бывает, на КамАЗе в снегопад, щетки не справляются, сначала намерзают верхние концы, потом все ближе к середине. Лишний раз останавливаться неохота, время терять, вот и наклоняешь голову все ниже и ниже. Когда остается совсем маленькая щелка, деваться некуда, останавливаешься, оббиваешь лед. И печку включаешь на полную, в кабине жара, а толку мало, все равно щетки обмерзают. Вот поэтому я больше всего не люблю в такую погоду куда-то ехать, хотя приходится, и довольно часто. Ну неужели же трудно в пору космических технологий вставить проволочку в стекло, или так это дорого? Не понятно.

Тверь
Поздравляю с покупкой. Автомобиль очень хороший. Удачи на дорогах!

Koll1:
Поздравляю с покупкой. Автомобиль очень хороший. Удачи на дорогах!
Спасибо большое, и вам удачи!

югорск
С Новым Годом тебя братан удачи тебе в новом году...

Всех с наступающим!!!)

saper-74:
С Новым Годом тебя братан удачи тебе в новом году...
Спасибо большое, и тебе удачи!

Всех с наступающим!!!)
Спасибо, земляк! Вот и еще один год прожили. Чем дальше, тем быстрее время бежит. Ну ничего, поживем еще! Удачи!

Прочитал сегодняшнее дополнение......
Без детей,вдвоём-грустновато,тёзка ,согласен...)(
У нас сегодня утром тоже -31 было...и весь день выше -25 не поднялась температура...ну ничего,эт временно,завтра ещё холодно,а со вторника опять "лето"...днём -6 -10,ночью -12 -18...)

Sahorsha:
Ага,прожили...и ещё проживём!)))...да и поживём поди!)))
Удачи!!!)

Artoba:
Ага,прожили...и ещё проживём!)))...да и поживём поди!)))
Удачи!!!)
Да поживем, бог даст. 1 января у родителей отмечали Бриллиантовую свадьбу - 60 лет уже вместе. Дай бог им здоровья! И нам всем хотя бы по столько прожить.

Прочитал сегодняшнее дополнение......
Без детей,вдвоём-грустновато,тёзка ,согласен...)(
Да, дети - святое. Ради них и живем. У нас оба в Барнауле живут. Сейчас звонили - в город заезжают. Не замерзли, и то ладно. Теперь будем снова ждать, когда нагрянут.

Присоединился к пожеланию!
...пусть живут ещё не один десяток лет!!!)))

Алтайский край
Странно, куда-то подписи к фотографиям исчезают. У всех так, или только у меня?

Присоединился к пожеланию!
...пусть живут ещё не один десяток лет!!!)))
Спасибо большое, передам им.

Sahorsha:
Странно, куда-то подписи к фотографиям исчезают. У всех так, или только у меня?
У меня все подписи в сегодняшнем дополнении на месте....

Ща опять посмотрел,все подписи к фото присутствуют...

Artoba:
Ща опять посмотрел,все подписи к фото присутствуют...
И на старых стоят?

RFS

Башкортостан
А можно узнать что у вас за автоодеяло (фирма)? Просто цена смущает - 600 р. Я купил "Автотепло" за 1300 р. думаю мож лишнего переплатил )))). А так замечательная штука, особенно для Логана без штатного утеплителя капота.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

RFS:
Завтра посмотрю в гараже. Если не выбросил пакет, то скажу. Знаю точно, что из стеклоткани сшито, а внутри синтепон. Цена от размера еще зависит. Я взял 60/120 см, как раз подошло.

Sahorsha:
И на старых стоят? Сейчас ходил на улицу, на градуснике уже -32. Ночью, наверно, под 40 завернет. Ребятишки отзвонились, дома оба. Хорошо, спокойно на душе стало.
Сань,ща только глянул градусник,- -31 кажет..)

RFS:
К сожалению, название фирмы не скажу - нет данных. На упаковке написано просто: автоутеплитель двигателя. А вы переплатили, как я думаю, за бренд. Автотепло рекламируют везде, вот и ломят цену. Я не думаю, что качеством они отличаются больше чем в два раза, все примерно одинаково. Еще от магазина много зависит, я брал в простом автомагазине.

Artoba:
Сань,ща только глянул градусник,- -31 кажет..)
Предположения не подтвердились - утром было всего -24, а сейчас -21. Но валит снег и дует сильный ветер. Мерзко на улице, выходить неохота. Да, нам не угодишь: мороз плохо, буран - еще хуже.

АЛТАЙ
Просил сына купить колпачки на передние ступицы. Он в реновском магазине купил всего один. Говорят, что очень редко такие привозят. Попрошу, чтобы еще на рынке посмотрел. Не нравится мне, когда гайка ступичная снаружи торчит. Кто скажет, может с какой другой машины подходят?

Посмотри, может-быть на колпачке артикул есть, многие химичат в этом плане, даже заглушки от пластиковой каналыги приспосабливают. Лично у меня стоят колпаки и всё.

Sahorsha:
Ща только глянул, -22 кажет.Утром,в 9ч было -30......
Саш,а ты где живёшь?!

Artoba:
Ща только глянул, -22 кажет.Утром,в 9ч было -30......
Саш,а ты где живёшь?!
В Каменском районе.

alexaltai:
Колпаки - это хорошо, но не хочется деньги на ветер выбрасывать. По нашим дорогам дважды два сломать или потерять, опять покупай комплект. Да и через колпаки все равно снег и влага попадут. Так что не знаю.

АЛТАЙ
Привет земляк! Вчера написал 2 комента подряд, первый почему-то удалили. Вкратце повторюсь: отзыв твой понравился, сам владею Ларгусом, 8-кл больше года, поломок не было, на ТО не ездил и не собираюсь деньги платить Дяде, разве-что продиагностировать приспичит, а масло я и сам заменю. На нашем форуме есть тема, вот ссылка(http://www.lada-largus.com/forum/thread693-8.html), посмотри, я так сделал( вырезал детальку из канистры), теперь левая нога не мёрзнет. Колпачки на передние ступицы ставят от наших 8-ок и 10-ок ( они немного меньше, надо усики нагреть в горячей воде и разогнуть, если совсем плотно, то ставь с герметиком). С Рождеством! Удачи на дорогах!

уважаемые автолюбители, поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю здоровья, счастья, удачи на дорогах.

Взаимно!

В Каменском районе.
Понял.)

Все верно.
На зиму вообще,если стоят штамповки,то колпаки рекомендуется снимать,чтобы снег не забивался.....

конечно

Интересно, автоодеяло имеет смысл?
Очень хорошая весчь. Не заметил, что двигатель быстрее стал нагреваться, но температуру держит лучше и остывает медленней. На капоте снег меньше таять начал. И даже мотор стал как буд-то потише работать.

Спасибо, буду покупать.

Спасибо, буду покупать.
что попало не бери.бери не горючее

Королёв
Отличный отзыв!

Посмотрел на твою флэшку в магнитоле, сфоткал свою.

Рекомендую! когда поставишь ее в юэсби, будет торчать что-то потипу небольшой аккуратной кнопочки, на которой светится при этом маленькая ораньжевая лампочка. что вполне вписывается в общий цвет подсветок.

Фотки прилагаются ;)

Удачи! ;)

Королёв
п.с - вот где я ее купил (не является рекламой). http://tech.komus.ru/product/241849/

АлексейН:
Отличный отзыв!
Посмотрел на твою флэшку в магнитоле, сфоткал свою.
Фотки прилагаются ;)
Удачи! ;)
Спасибо за оценку и за пожелание удачи. А флэшку сейчас можно купить любого размера и объема памяти. Китайцы молодцы, не стоят на месте. Свою я купил 3 года назад, и музыки в ней накачано целая куча, так что менять пока не буду. Тебе тоже удачи во всем!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Хороший отзыв, ездий и ни кого не слушай. Главное чтобы тебе нравилось!
Удачи! 5

vadimas999:
Хороший отзыв, ездий и ни кого не слушай. Главное чтобы тебе нравилось!
Удачи! 5
Спасибо тебе! Я и не слушаю никого. Я слушал до того, как купил свою машинку. Причем не кого-нибудь, а РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Поэтому и приобрел именно логана без всяких колебаний. И да, он мне очень нравится! Тебе еще раз всего хорошего!

Тёзка,здорова!)
Ну как,зёма,машинка прошедшие 2-х недельные морозы пережила?..

Степное Озеро
Всем ПРИВЕТ! Неделю назад купил Логан в Барнауле на Мамонтова 25, ...1.4mpi голый ... ? ценник действительно с нового года подрос : отдал 394тыр +6 тыр за металлик,скажу сразу,было у меня 3 мотоцикла и авто уже шестой (предыдущая была TOYOTA CARINA E 1997 г.в.),водительский стаж с 1991 года,работаю токарем на заводе 20-й год,цену болтам и гайкам знаю , и пусть хоть что думают и говорят но я не жалею о покупке,хотя и пробег 600 км...может я и не прав,просто это мое мнение... ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Тёзка,здорова!)
Ну как,зёма,машинка прошедшие 2-х недельные морозы пережила?..
Здорово, тезка! Давно тебя не было. Слушай, пережила без осложнений. Сам удивляюсь. В -41 завелась с первой попытки. -30 - вообще все гуд. Коробка крутится легко, подвеска не замерзает. Вот это я понимаю - адаптация! Вот только двигатель и салон прогреваются не очень быстро, или мне это только так кажется. В общем, машина нормальная, мне очень нравится. Как у тебя дела?

химик2014:
Привет, земляк! В нашем полку прибыло! Поздравляю от всей души! Как аппарат? Давай, делись впечатлениями. Купил в самый мороз. Как заводится, как едет? Выхода нового не стал дожидаться? Рассказывай обо всем, очень интересно.

Степное Озеро

Алтайский край
[quote=химик2014]Привет! Да,прибыло...и не жалею...За поздравление СПАСИБО,от Всей Души...,ну и САМОГО то ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ! ОЧЕНЬ!!! ВАШ отзыв тоже повлиял на мой выбор,тем более еще и у родного брата моего кума Логан уже второй го,тоже с нуля брал...Да,гнал с Барнаула 30 января,выехал было -30,а домой приехал у нас -35 (360 км дороги),утром,31.01.14 поехал ставить на учет,на градуснике -40,короче не хуже Тойоты,только дешевле...Аппарат нормальный...это я говорю для тех,кто с ним не встречался...Нового Логана я если честно и не хочу,конечно он шикарнее выглядит,но мне в старом кузове он кажется аккуратнее да и по душе...В дальнейшем информацией делится буду,да и фоток добавлю,но это потом...УДАЧИ,ТЕБЕ,ЗЕМЛЯК,НА ДОРОГАХ ДА И ВООБЩЕ!...И ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ ТОЖЕ...ВСЕГО ДОБРОГО!!!quote=Sahorsha]Приве т, земляк! В нашем полку прибыло! Поздравляю от всей души! Как аппарат? Давай, делись впечатлениями. Купил в самый мороз. Как заводится, как едет? Выхода нового не стал дожидаться? Рассказывай обо всем, очень интересно.

И тебе спасибо. Значит, крещение морозом новый логаша прошел успешно. Это хорошо.
Меня новый кузов тоже не очень впечатлил, старый больше нравится. Удачи тебе, пусть машина хлопот не доставляет. Теперь будем ждать отзыва с фотографиями.

Здорова,тёзка!)
Ну рад за тебя,что ты машинкой доволен!..)))))Это главное,когда человек доволен своим авто....садишься с удовольствием,и едешь с удовольствием..)...
...а если авто "не к душе",как грица,то лучше продать и не мучиЦа...я так думаю!(с.)Мимино))))

Здорова,тёзка!)
Привет, Сань! Морозы закончились, началась метель. Не знаешь, что и лучше. Машина радует. Еще немного, и обкатка закончится. Не думал, что так долго придется обкатывать. Еще полторы сотни как-нибудь проеду, потом дополнение напишу, подведу, так сказать, кое-какие итоги. А пока пойду телевизор посмотрю - должны сейчас, наконец, биатлон показать. Сань, следишь за олимпиадой? Скромненько нынче наши выступают, а ведь дома. Может, что-нибудь еще выиграют. Ладно, пока.

Только биатлон и смотрю.
Здорова,Сань!)
...ага,морозы кончились...всю зиму машина чистая была,а сёдня расквасило всё,днём +2 было.....всю машину ухеркал..(пИчаль..)))...до обеда ещё нормальные дороги были,а после обеда...-засада.)....
...поехал в гараж-предварительно заехал домой,набрал две трёшки горячей воды,и в гараже,перед тем,как загнать,все подкрылки и пороги вымыл,чтоб эта каша не застыла...в гараже-то минус..)))

Здорова Саня!))
...как у вас там погодка?Я ща пришёл домой,вышел на балкон и глянул на градусник..... +4,5 градуса тепла кажет.Обалдеть!)))...город весь в каше,дороги просто жЭсть...))..)
...у вас-то,думаю,получше обстановка...

Только биатлон и смотрю.
Здорова,Сань!)
Привет, тезка! Не везет нашим в биатлоне. Да и ни в чем не везет. Хорошо, хоть кореец и американец новыми русскими стали, а то бы вообще золота почти не видать. А хоккеисты - вообще жесть. Звезды, блин... Да ну их всех подальше, своих забот хватает.
Да, погода шепчет - налей да выпей. Весь день мокрый снег идет, тепло совсем, ветер дует. В райцентре тоже все расквасило, да еще черти дорожники соли насыпали, вообще караул.
Правда, я там на КамАЗе был, а ему все пофиг. А в деревне у нас пока все твердо и чисто. Машинка блестит, как новая. Съездил на ней сегодня только до работы и обратно - 4 км. И вечером в спортзал, в волейбол поиграл. Две нормальных команды сегодня набрались, так напрыгался так, что ноги затряслись. Сейчас сижу, усталость блаженная выходит, кайф полный!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Вон,деУки в эстафете серебро взяли....Зайцева опять свой этап запорола только..((...ваще бегать уже не может....километр пройдёт,а посмотришь на её выражение лица-как-будто уже 10 км пробежала..))

...а я,Сань,сегодня опять не брал машину..."каша" в городе продолжается..))))

Artoba:
...а я,Сань,сегодня опять не брал машину..."каша" в городе продолжается..))))
Молодцы девчонки, что скажешь... А Зайцевой, наверно, на пенсию пора. Еще год назад одна всех тащила, а нынче совсем выдохлась. Да, на километре больше 30 секунд проиграть - это круто. Но не будем судить строго, мы в ее шкуре не были. Пойду на мужиков посмотрю, за них поболею.

Sahorsha:
Ура, мы сделали это!!! Молодцы, ребята! А Шипулин - просто красавец! Ну, теперь можно и пивка выпить с чистой совестью. Кстати, барнаульское разливное - нормальное пиво(не реклама, конечно, просто нравится). Поздравляю всех с этой победой! Стрельнули напоследок, не зря олимпиада прошла.

Sahorsha:
Саня,только что мужики золото взяли!!!!!!!!!...не ожидал,честно!))).....
...Шипулин...вот в кого всегда я верил..)))

Artoba:
Саня,только что мужики золото взяли!!!!!!!!!...не ожидал,честно!))).....
...Шипулин...вот в кого всегда я верил..)))
У дураков мысли сходятся, только что поделился этой радостью. Да все ребята сегодня молодцы, бежали как следует. Хотя бы на 2-3 промаха меньше, вообще бы всех в хвосте оставили. А норвежцы сдулись. Бьерндален, конечно, орел, старый конь борозды не портит. А Свендсен подкачал, да и слава богу. Еще раз поздравляю!

Алтайский край
[quote=Artoba]Уже выпил,Сань...барн,разливного.. .)))...и некегового,а нормального,бочкового..))))[/q uote]

Мы с тобой, Санек, не только тезки, но и словно близнецы-братья. Удачи тебе во всем!

Полностью поддерживаю!))))

Sahorsha:
Тебе,лруг,желаю того же,и тем же по хребтине..)))))))))))))))))).. .ну как мне..)))))

Artoba:
С удовольствием принимаю это пожелание!

Sahorsha:
С удовольствием принимаю это пожелание!
+++++)))))))))

Продажа Renault Logan 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан