Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Рено Логан 2009 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2009
Владел автомобилем 2009 года, 1.6, 87лошадей. Ездил я на нем 2 года. В температуру -30 и +40, никогда этот автомобиль меня не подводил. Заводился и ехал. Но пришло время двигаться дальше и пришлось логана продать, человек так устроен, что ему всегда хочется больше. Очень жаль было отдавать его, при продаже чувство, что предал друга, который меня не предавал. Причем потерял в цене он за 2 года 10 тысяч всего, это очень хорошее вложение средств, в наше неспокойное время.

Использовал его как поездки на природу, так и до работы/в магазин. Когда ездили на природу двое моих друзей оставляли свои солярис и киа сид в городе, пересаживаясь в мой логан, все из-за клиренса. Много написано уже про подвеску, но она действительно не пробивается и неубиваемая, когда другие одногрупники тормозят перед разбитой дорогой, логан не тормозит, это его стихия, за 2 года я ничего в подвеске не менял, учитывая наши волгоградские дороги. Автомобилю 9 лет, пробег под 80тысяч, а в салоне не одного сверчка, возможно это из-за того, что панель и обшивки дверей сделаны из единого куска пластмассы. По рыжикам, то только на 9 год обнаружил 3 рыжика размером со спичечную головку и то в местах, где были сколы и я их не закрасил вовремя.

Этот автомобиль имеет только один жирный минус, это то, что он скучный, когда за рулем едешь, то не хочется жать на педаль газа до отсечки, не хочется кого-то обгонять, а в салоне обычно включена спокойная музыка. Наверное поэтому я не получил за 2 года не одного штрафа.

Немного расскажу о двигателе, он своеобразный, не любит большие обороты, его обороты это 1800-2000, если крутить дальше двигатель, то начинает появляться гул и я сам чувствую, что двигателю не комфортно. Наверное потому что двигатель 8клапанный стоит. Я скажу даже больше, на пятой скорости он шелестит даже на 1600-1700 оборотах, то есть двигателю этого достаточно.

Если вам нужен недорогой автомобиль, который вас никогда не подведет, такой же простой и надежный как автомат Калашникова, то этот автомобиль для вас.

попал прямо в яблочко /для города машинка то что надо /логану -5
самый ликвидный авто на сегодняшний день.

перекуп одобрил бы) он точно в теме))
владимир
Rapatun
самый ликвидный авто на сегодняшний день.
в 2014 году не мог продать этот ликвидный авто,от слова никак.только трейдин на рио.никогда на это не пересяду.
на трассе можем проверить кто быстрей доедет,например,за три тысячи км от местожительства.был у меня и логан ф1 2007года ,могу перечислить все ,что в нем ломалось за 40 т км.

drus
Один из лучших по соотношению цена/качество
Езжу на Сандеро Степвей 1 поколения АКПП,пробег 44000 км,авто нравится,на дальняке ездить- спина не устает,подвеска неубиваемая.В багажник влезает много всего,можно разложить задние сиденья.

Был такой. Брал в 2008 из салона проехал за 4.5 года 135 тыс. Впечатления только положительные.

Асбест
Пенсионерская и унылая машина. Гранта намного практичней и веселее. Ихмо.
А в чем практичность Гранты лучше? Тем более веселость?. Она,как и Логан,обычный маленький седан. А седан не может быть практичным изначально. Сам на Калине седан ездию,в багажнике ключи,домкрат,рабочая одежда,канистры с остатками Тосола и масла,компрессор,2 баклашки для воды и еще мелочевка,которую и выкинуть жалко и не нужна,пока. Гаража нет,поэтому,как говорится,все свое вожу с собой. На днях в Челябинск ездил,нужно было хоккеиста отвезти.Баул поместился только на заднее сидение.Благо хоккеисту 12 лет и рост метр с кепкой,ему место осталось много. Если говорить про лифтбек,то он практичней,НО задняя жесткая полка сьедает немало практичности.Шторку бы туда поставили...

Илюха илюха
Весёлость, что есть приятные плюшки типа бортового компа, более удобных сидений, нормальный гудок, подсветка приятней, обшивки с ручками человеческие, зеркала большие, фары светят лучше, салон уютней и ещё много чего.
А так в целом я полностью согласен, что седан это абсолютно бесполезная машина, особенно бюджетный В-класса.
Мне тоже жаль было своего продавать. 5 лет без проблем возил. Как будто коня своего отдал чужаку.
Кум 186
Если я когда нибудь куплю себе логан, пристрелите меня друзья без сожаления!

Асбест
Yxta
Практичней тем, что задние сиденье можно сложить без проблем, а в логане нужно откручивать и домой уносить. Багажник в гранте, больше чем в калине. Весёлость, что есть приятные плюшки типа бортового компа,...
Одшивки с ручками в рестайлинговой версии присутствуют.В доресталинговых ручки от 09 примастыривали успешно.БК по цене примерно равен 1-2 бака бензина т.е. вообще не проблема. Гудок обычный,только включается необычно))) Фары с H4 светят одинаково плохо,зеркала да,даже на К 1 лучше. Мне вот еще интересно насчет складывания заднего сидения и спинки,в соотношении 2 к 3. Как эта функция помогает в жизни? длинный груз не поместится т.к салон короткий,высокий груз не поместится т.к. багажник низкий. По итогу,лично для меня,все удобство заключается в том,что,когда замерз замок багажника,после мойки,можно залезть в багажник из салона... Ну и если спальное место устраивать.Опять же,я 2 года в Кавлинах практически жил и знаю,как более-менее комфортно поспать можно на передних сидениях.
"когда другие одногрупники тормозят перед разбитой дорогой, логан не тормозит"
А Жигули разгоняется))
The Real Uran Men
Пенсионерская и унылая машина. Гранта намного практичней и веселее. Ихмо.
У моего коллеги есть рено кангу, который очень надежен, с хорошо отрабатывающей подвеской, и кузовом без единого рыжика за 15 лет. Сейчас уже второй мотор ставит, пробегал 600 с лишним тысяч. Поэтому буду брать логана, ведь авто должно ездить по твоим делам, а не к дилеру с вечными поломками. P.s. мне 20 лет. ИМХО.
Yxta
Да хер там! У меня логан комплектации "Престиж" 2007 года 1.6 - 87 л.с.
У него есть и борткомпьютер и ...
- подогрев сидений
- кожаный руль и рычаг коробки
- подушка безопасности
- электрозеркала с подогревом
- диски с завода R 15
- все 4 стеклоподъёмника с кнопки
- блокировка задних стёкол и дверей (детский режим)
- автоподсветки багажника и бардачка
- гидрач
- кондёр
- бампер, зеркала и элементы кузова окрашены в один цвет
- алюминиевые проставки в декоре, к примеру на рычаге коробки передач
- тёмный цвет салона
- едет 180 км/час проверял лично, едет достойно, в любой мороз я знаю что уеду, в жару так же.

За те деньги что он стоит 220-300 тыс. это один и лучших вариантов, с двигателем миллионником и невероятной подвеской!

Павел Викторович
Волжский
Стас
Да хер там! У меня логан комплектации "Престиж" 2007 года 1.6 - 87 л.с. У него есть и борткомпьютер и ... - подогрев сидений - кожаный руль и рычаг коробки - подушка безопасности - электрозеркала...
Не вздумай продавать. Пересел на каптюр, с января месяца владею им, 8 раз уже по гарантии обращался к дилерам. Это пздц, а не машина. Качества рено уже нет. Логаны первые и то, что сейчас производится это два разных бренда, автоваз даже вносит изменения в Весту, рено ничего не хочет делать, проблемы как у нового каптюра, так и у старого одни и те же. Так и у дастера те же проблемы, что у каптюра.

Астрахань
Стас
Аналогичный и у меня, только 08 года. Авто шикарен! Никогда не подводил. Но да, нужно двигаться дальше и сейчас я Логана продаю, взял Дастер в люксе 2.0 МКПП 4х4

Продажа Renault Logan 2009 в России