Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Logan 2013

Рено Логан 2013 — отзыв владельца

, Пермь
5150
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.4
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 84 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 и т.д л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 4
Двигатель: 5
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Белый
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке и может быть помочь определиться с выбором. Это моя первая машина с салона, а так вторая. Первая была горячо любимая Чепырка ( иногда буду сравнивать с ней и с грантой приятеля).
Немного о себе. 25 лет, не любитель гонок, человек «старых» взглядов и принципов.
1. Выбор.
Ну что сказать, денег было 450 деревянных и хотелось конечно купить именно новую машину ( ибо новая есть новая).  За эти деньги можно было взять весь ряд ВАЗа, Солярис, Рио, Логан, Поло.
ВАЗ:
- Приора – ТЕСНО!!! Коробка доисторическая, даже в Калине и в Гранте и то получше.
- Калина – х..ен знает как, но просторней чем в Приоре. Хетч не рассматривал, думали с женой брать универсал. Даже почти заказ сделали, чтобы со склада привезли.
- Гранта – задница не понравилась. А так в принципе хорошая жоповозка (буду сравнивать с максималкой приятеля).
Солярис:
Да простят меня владельцы этой машины, но для меня это чисто женская машина. Очень извиняюсь. Отпала. Не ездил.
Рио:
Хорошо выглядит он бесспорно. Даже в бюджет влазит, но … да простят меня владельцы Рио, отдаёт он какой-то наигранной важностью, понтами и т.д и т.п., что противоречит моим взглядам. Отпал. Не ездил.
Поло:
Дорого!!! Отпал. Не ездил.
Логан:
Приезжаем с женой в салон и едем кататься. Максимальная комплектация, автомат. Да не едет, да тупит по страшному, но салон по размерам просто гигантский после 2114 и Калины. Выбор был сделан в пользу Логана.

Покупка.

Как оказалась нужной нам комплектации не было в наличии. Спрашиваем «Что будем делать?».  Манагер не особо охотно начал объяснять процедуру заказа, не особо хотел работать. Но, когда в разговоре упомянулось, что начальника отдела продаж наш знакомый, то сразу же нашлась машина, которая придёт через две недели. Её и заказали. Прошло 2 недели и что имеем.
Renault Logan белого цвета, механика, кондёр, противотуманки, задние вёсла, двиг 1,6 8 клапанов 84 л.с. При осмотре косяков обнаружено не было. В подарок сига старлайн А91 ( тока плати за установку – 7 тыр.), ДХО – установка 1,5 тыр, парктроник – установка 1,5 тыр. Поставил только сигу. При приёмке меня ждал сюрприз интересный. Открыли багажник и опачки лежат ковры в салон и багажник , далее следует диалог:
- А откуда ковры-то?
- Ну так-то все машины с завода идут с ковриками.
- Да?
- Ну да.
- А почему тогда 2 товарища с работы покупали у вас Сандеро и Кангу катаются без ковриков?
- Не знаю, не знаю.
Видимо  знакомство с начальником отдела продаж делает своё дело. Всё-таки ковры вынимают из машин и впихивают за 2000 денег.

Теперь покатушки ( буду сравнивать 2114 и Грантой).
На данный момент пробег составляет 12500, машина покупалась в начале лета.
Внешний вид.
Как вы уже поняли, что я извращенец и мне нравятся страшные машины, раз отмёл Рио и Солярис. Мне не нравятся яркие вещи, изиащные линии и т.д и т.п. Я люблю грубые формы и поэтому Логан мне очень симпатичен.
Внутренние убранство.
Ну тут нет ничего особо интересного. Передние стеклоподъёмники – блин, для меня это реально удобно, у меня рука практически всегда ручке КПП находиться и поэтому поднимать-опускать стёкла не составляет труда и я не отвлекаюсь от дороги.
Двигатель.
Жрёт и не едет))) Единственный плюс движка - это его крутящий момент на 3000 оборотах. Ехать в гору на 5 передачи и набирать при этом скорость… на четырке, чтобы хоть как-то не отставать от потока приходилось переходить на 4. У логана подхват идёт от 2500 до 4000 оборотов, дальше его крутить не имеет никакого смысла, только шум стоит в салоне.

Сравнение с 2114 и Грантой без соплей ( плюсы и минусы решайте сами):
Управление нравилось больше на 14 модели, оно острее чем на Логане. На Гранте стоит электро усилитель, который мне очень не понравился – нет связи с дорогой, нет чёткого нуля, что на трассе не есть хорошо. Так что тут плюс старому гидрачу Логана.
Двигатель. Уже писал выше что К7М мне нравится тягой в средних оборотах, но блин его прожорливость меня просто убивает (хотя я был готов к этому и знал это) летом 10 по городу и трасса 6-7. На 14 наименьший расход за 3 недели подсчётов по чекам был 7,5 литров в городе и 4,5 по трассе.
Салон. Логан и Гранта. В гранте есть всё и всё это работает. Датчик света особо не проверяли, но он работает. Датчик дождя всегда включен и он, собака, работает так, как надо. Но в Гранте меня одно добивает – это щелчки реле, их слышно всегда – стёкла, дворники, центральный замок, да на всё. В Логане реле слышно, когда дворники стоят на первой позиции, больше реле не слышно. На Гранте стоит теплозащита на капоте, на Логане этого нет. Багажник тоже обтянут, у Лоагна нет. В Гранте кнопка открытия багажник, в Логане нет. Закидайте меня помидорами, но, как мне кажется, шумка в Гранте лучше. Лоагн шире в салоне, чем в Гранте ( Гранте минус), тесно мне в ней. Сзади Гранты менше места для ног и подушка короче заднего дивана, чем в Логане.
Ну вот вроде и бы и всё. Был один заезд в сервис пока что. Спереди справа на трассе появился какой-то металлический скрежет. В сервисе сказали, что каким-то макаром я словил болт и он попал в тормозной диск. Как? Хрен его знает, но денег не взяли ( это был не гарантийный случай). Я думаю скорее всего это был брак и они этот болт быстро заменили, чтобы я не потребовал денег за машину обратно или заменить её, так как это было через неделю после покупки. Тосола уже нет половины, куда ушёл неизвестно.
Еще минусы. Потеют по конски задние боковые стёкла – бесит. В грязь закидывает боковые стёкла и в зеркала ничерта не видно; закидывает именно ту часть, где ровненько я смотрю в зеркала – бесит. После 14 думаю, что Логан будет вездеходом, но не тут-то было. Там где я проезжал на четырке на 13 колёсах, я шоркою на Логане на 15 дисках и 65 резине – бесит. Не видно задницу, когда паркуюсь – бесит. Те кто говорит, что у них в Логане тишина, то это полный бред, сверчков полным полно – цетральная консоль, стекла, обшивка дверей, всё скрипит –бесит.
Багажник. Кто сказал что он огромный? 4 колеса родной резины не влазят (195 на 65 15R), в Гранте такие колеса в ряд встают и еще места по бокам остаётся.

Почему же я не взял Гранту, раз у неё столько плюсов? Я человек не маленький и мне в ней тесно, поэтому взял Логана. Это практически единственная причина покупки Логана. У меня нет понтов и красоваться не перед кем. Я покупал машину ездить из пункта А в пункт В и не более.
Теперь вроде и всё, если что-то еще придумается, то напишу.
Всем ни гвоздя, ни железа. Будь добрее на дороге.

Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва-Серпухов
Сообщений: 7181
А где жипеги?
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
1
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Поздравляю с приобретением. Вот живой ответ тем, кто утверждает, что на логанах ездят одни пенсионеры. Отзыв честный, сравнения корректные. Не надо сравнивать между собой машины разных классов, как некоторые пытаются. Хорошо, что сейчас появился выбор, и в одном ценовом сегменте появилось много разных машин. Я выбирал между логаном, грантой и альмерой. Перевесил логан своей простотой, надежностью, простором салона, приспособленностью к суровым условиям. Да, в гранту напихали больше разных "
прибамбасов", но почему-то нет уверенности, что все это будет долго работать. А логаны уже много лет колесят по нашим просторам, наматывая не одну сотню тысяч км. И, я думаю, будут продолжать колесить наряду с другими автомобилями. Все машины хороши по-своему, и надо уважать выбор друг друга. В общем, удачной эксплуатации, и с Новым Годом! За отзыв - 5!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 268
3 года езжу на логане очень положительные впечатления! Менять буду скоро на меган!
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фото бы
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 55
Где фото? На самом деле машина очень хорошая и надежная. Стали бы вы владельцем гранты, были бы постоянным владельцем а/сервиса. У нее коробка гудит на Газоне, подвеска пробивается там, где я на логане проезжаю и не замечаю, короче по поводу гранты вы не правы. У меня в семье четыре гранты и я знаю о чем говорю, еще много друзей купили гранты для такси, и очень не довольны хотя машинам полгода всего. По поводу багажника, у логана он меньше чем в гранте, но посмотрите какой он страшный у гранты, и только поэтому, я лучше положу одно колесо в салон. Мое мнение. прежде чем писать столько плюсов гранты стоит на ней поездить самому, а не слушать друга, ведь только за рулем чувствуешь машину. А по поводу датчика света и дождя это для бюджета совершенно не нужные игрушки. Удачи с машиной!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
Нормальная рабочая лошадка.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Оригинальный коммент, я бы сказал - злой. Практически покупал одновременно с Дмитрий Devilry. Катался в разную погоду, не замечал заброса грязи на боковые стекла и ухудшения обзорности. С расходом согласен. Сверчков нет, ничего не скрипит. Колеса в багажнике вожу только при смене резины. Машиной доволен. Идеальной машины в этом ценовом сегменте не бывает (ИМХО). У каждой свои плюсы и минусы. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Renault Logan 2013
3
1
Ответить
     
Сообщений: 87
Логан это хорошая машина!!!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Уже выходит Новый Логан.Гораздо поинтереснее:) И по цене не дорого предыдущего. Удачи в эксплуатации.
 
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 7061
Drom_:
Уже выходит Новый Логан.Гораздо поинтереснее:) И по цене не дорого предыдущего. Удачи в эксплуатации.
Про цену пока, конечно, рано говорить. По любому дилеры накрутят тыщ 30. Главное, чтобы качество не ухудшилось и надежность, Ваз все-таки...
Жизнь хороша, и жить хорошо!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Logan 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан

Подробные отзывы автовладельцев Рено Логан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром