Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: Около 9 л по городу л/100км
Название: Изначально самая простая ( до сих пор не разбираюсь в них аутентик что ли)
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Одна подушка, на второй в виде плюшевой собачки ребенок сзади спит)))
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Все по - простому
Двигатель: Бензиновый 1,4
Приветствую всех форумчан!
Решил написать отзыв о своей теперешней машинке.
Это моя девятая по счету машина, всегда брал б/у, может когда-нибудь уже дорасту до новой, но пока все откладывается, то квартиру надо то дачу и так конца и края нет.
Итак, в моем гараже побывали Ваз 2103, Ваз 2107, Ваз 21099 карб., Ваз 21099 инж., Ваз 2112. Именно Ваз 2112 стал последней каплей терпения в моих взаимоотношениях с нашемарками, эта падла ломалась не переставая, брал у знакомого с пробегом 40 тыс, сначала отказали один за другим стеклоподъемники, потом печка в зиму, ломалась вилка сцепления перед поездкой важной за 200 км, то ни с того ни с сего отказывалась заводиться, на даче загрузились завтра на работу, темно уже на дворе , а она ни в какую и по мелочи уже и не припомню, домучался на ней до 100 тыс. км , начала жрать масло из гофры по стакану сливал. Скрутил пробег до 70 тыщ и продал нахрен. Единственное кузов был в родной краске ни разу не прикладывал его за три года владения.
На свой страх и риск решился на покупку б/у тойоты. В итоге взял короллу глазастую леворукую и понял , что до этого был просто мазохистом. Теперь не надо было каждый выходной что-то покупать из запчастей и опять же каждый выходной лежать под машиной. Было ясно что к нашепрому я больше не вернусь.
Потом была Хонда hr-v  трехдверка, сменил ее на пятидверку. Все с левым рулем, праворульки я никогда не воспринимал.
А потом  встал квартирный вопрос, купили жилье, чтобы сделать ремонт пришлось продать ашера. Было очень жалко но ничего не поделаешь.
В итоге рассчитался со строителями и осталось у меня в кармане ровно 200 тыс рублей.
Без машины никак, обустройство квартиры, дача ...
При этом машина нужна была очень надежная, денег на ее ремонт уже не предполагалось.
На всем известном сайте чтобы понимать что мне светит поставил фильтры -иномарка- не старше 2005 года- до 220 тыс. руб.
В итоге из списка мой взгляд упал на логана. Надо сказать что раньше я французские машины не воспринимал вообще, но почитал отзывы и понял-это то что надо.
Решил искать авто по форумам, и попалась мне на глаза перекрестная ссылка о продаже клубной машины 2007 года.
Ноги в руки и я на месте. Дядечка за 50, машинка в блеске, чистый салон. Надо брать!
Цена была 220 тыс и торговаться хозяин категорически отказался, занял я эту двадцатку недостающую и сделка состоялась.
В итоге имеем
Логан 2007 года серого цвета с движком 1,4,  пробег 50250 км по сервисной книжке, гур, кондишна нет. Дополнительно установлены электростеклоподъемники, электрозеркала, парктроник, борт. компьютер, магнитола с флешкой, сигналка с пейджером, два комплекта резины на литье и на штамповке, багажник на крышу, замок на рулевой вал.
За полтора года я накатал всего 20000 км и могу сказать о машине только хорошее. Поменял две втулки переднего стабилизатора, люфтил рулевой наконечник, поменял парой. На втором году эксплуатации поменял лысую родную резину барум. В остальном только плановое ТО, поменял все жидкости, ремни, в т.ч. ГРМ. Было два ТО, делал у дилера, кто-то скажет глупо, но в итоге имеем сервисную книжку со всеми отметками и подтвержденый пробег на сегодняшний день 72000 км. Большое подспорье в случае продажи.
Машинка радует, очень недурственно разгоняется, едет мягко, жрет мало, масла не уходит ни грамма. Машина в родной краске кроме водительской двери, почему красили не знаю, следов шпаклевки не нашли. Установлен эл замок багажника, но ни к чему не подключен, я не стал разбираться, хотя вещь бы была полезная, чтобы открыть багажник приходится глушить машину и открывать ключом.
Также при открывании дверей не загорается потолочный свет и не срабатывает сигналка, сначала было хотел исправить, купил концевики по кругу, не помогло, дал поручение при прохождении ТО , не сделали не было электрика- в итоге тоже забил на это.  Сейчас собираюсь сменить авто, нужен полноприводный кроссовер, но на продажу в незнакомые руки жалко отдавать, заберет родственник.
Подытоживая написанное: машина супернадежная, дешевая в обслуживании, на внешность конечно уродец, но если вы не испытываете комплексов от того на чем ездите и умеете считать деньги, то эта машина однозначно вас не разочарует.
Надеюсь никого не утомил своей писаниной. Пишу с планшета, не умею фото добавлять с него.

Надо же плеснуть ложку дегтя.

Вспомнил проблемные места:

-напомню, авто без кондера, в холодное время года очень обмерзают стекла, в оттепель все это начинает оттаивать внутрь салона, в багажнике тоже конденсат, который капает.

-летом на проселках очень пыльно, установлен фильтр салона, но толку от него ноль. Вся пыль в салоне, на сиденьях, на торпеде. Резинки на дверях не справляются вообще.

-Примерзают задние двери в мороз, невозможно открыть, место примерзания-щель между верхней рамкой стекла и крышей.

Продал любимца неделю назад, жаль, очень хорошая машина была, устром загнал на мойку, сделал фоты и разместился на авто.ру, вечером первый же покупатель попросить снять с продажи потому что берет.

Покупатель поинтересовался действительно ли я второй хозяин, действительно ли такой пробег, вот тут вопреки мнению скептиков пригодилась и сервисная книжка и заказ-наряды.

Жена всплакнула.

Ну чтож по прошествию почти двух лет владения могу сказать о машинке только хорошее, пусть в ней не было кондера и прочих изысков, но сам аппарат выше всяких похвал....

Гусь_Хрустальный
Очередной плюсик в копилку логана)

03RUS
"ТО, делал у дилера, кто-то скажет глупо, но в итоге имеем сервисную книжку со всеми отметками и подтвержденый пробег на сегодняшний день 72000 км. Большое подспорье в случае продажи."

дважды продавал машины, книжку не смотрели, просто покупали и все.

"чтобы открыть багажник приходится глушить машину и открывать ключом"

еще ее надо глушить на заправке, лючок бензобака тоже ключом открывается.

Мой отец ездит на логане, 2009 года, брал с новья. Но отцу 73 года, поэтому, ИМХО, машина для пенсионеров. То что не ломучая и без проблемная, подтверждаю, только ТО. После окончания гарантии все меняем сами - масло, фильтра, свечи и.т.д. Пять за отзыв поставил, честно написано.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

новокузнецк
У двоих моих коллег по работе Логаны с такими же двигателями. Особых жалоб от них не припомню. Много езжу рядом, пассажиром. Из минусов на мой взгляд - этот движек для них слабоват (1.4). А из плюсов - в салоне мне уних нравится - просторно и удобно.

03RUS
У отца движок на Логане 1,6, хватает.

простая,надежная,неприхотливая и выносливая машина.вспоминаю только добрым словом
Mehr sein als scheinen.

Пять.)

vladusha:
У отца движок на Логане 1,6, хватает.
1.6 бодрее. Ксати, по "коняшкам" сколько в каком?

Алтайский край
Отличная машина. Удачи! 5.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Пять баллов.

Хорошая машина.
Фотографий бы еще.
Будущее где-то рядом?

Оч.дорого для Москвы 220 за 2007г. Тем более 1.4л. Вам было просто некогда искать, мегаполис. Времени на ВСЁ не хватает.
А авто очень надёжное, проверено тысячами Сибирских таксистов.
Удачи.

Это просто средство передвижения!

Алтай
Логан - преуматный аппарат. У меня в такси был такой - 1.4 моторчик, но с кондеем и передними ЭСП и ГУР. Двести тыщщ я накатал, тока в путь. Скока после меня ещё пробежал, одному вассерману известно :)

-Форсаж-:
Это просто средство передвижения!
А никто и не претендует на большее. Он для этого и берется. Хотя, молодежь тюнингует их. Неплохо, кстати, получается. И стереотип про машину для пенсионеров давно уже нарушен.

Завтра ЖИ куплю!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
NAR

пять+

Не заню на вкус и цвет товарища как говорят нет. У меня рабочий логан1,6 8-ми клапанный на разгон тормоз-торозом уж не знаю как может 1,4 ехать

PS моя автоматная королла 120-я косорылая после логага кажется ракетой по ускорению.Кстати больше 170 км/ч разогнать логан не смог и страшно ехать вообще с такой скоростью с боковым ветром она постоянно парусит. И вообще комфорт по езде в плане ускорения от 3тыс. оборотов и выше, при этом гул и ощущения, что летишь на реактивном самолете

Алтайский край
Честный и правдивый отзыв , это похвально . Машина на любителя . Автору удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сибирь

tavvat:
У меня такой же, но разгоняется не хуже других. Все относительно.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Хорошая и надёжная машина!

tavvat:
А оно тебе надо - больше 170 разгонять? Мне - нет. В ютубе много роликов про таких гонщиков. Страшно смотреть, что потом после них остается. И большинство из них не на логанах ездят. Если что случится, и на самой крутой машине на такой скорости ничего не успеешь сделать. Вспомните, хотя бы, Михаила Евдокимова. Самое страшное, что из-за таких гонщиков страдает очень много других людей, ни в чем не повинных.
Так что мне скорости 90 - 130 км/ч вполне хватает, а на этой скорости логан идет спокойно, не напрягаясь. И на трассе держится, не шелохнувшись.

Dimmens:
Ей бы дизайн нормальный и салон,а так хороший авто.
планируют выпускать логан 2, выглядит намного интереснее (особенно в районе задней двери), если при улучшенном дизайне сохранит все плюсы старого логана, то будет очень интересная машина..
Г. Форд

Dimmens:
Ей бы дизайн нормальный и салон,а так хороший авто.
Да нормальный у него дизайн, не хуже других. И в салоне все хорошо, просторно и удобно. Зря к нему придераются.

новокузнецк
Вчера знакомец взял себе такого Логана 2007года, черного, 1.6. Приезжал похвалиться. До этого у него Семерка была , спросил как, разница чувствуется? Ответом была счастливая улыбка и многозначнительное - ХМ! ААТОО!...

москва
Sahorsha:
Подпишусь под каждым Вашим словом. Тех кто низко летать на дороге привык не жалко, жалко тех, кто от таких "летчиков-экстремалов&quo t; страдает. Сам никогда больше 110-120 км/ч не езжу. Ни к чему мне это, я все равно приезжаю из пункта А в пункт Б. Тем более на Логане,- в нем я уверен. Знаю ,что не подведет в любое время года ,в любую погоду и в любое время суток. Да и дорог(или направлений?) где можно без проблем себе позволить скорость 170 км/ч и выше много у нас в РФ, кто-нибудь знает?

alex164:
+++много!

Алтайский край
Несколько слов к дополнению. Чтобы стекла не обмерзали, надо воздух для печки обязательно забирать с улицы. Ну и потоки правильно распределить. У меня обычно дует стекло-ноги, и дальше двойки почти не включаю, только в сильный мороз - на тройку. Обдувает нормально.
Конденсата пока никакого не замечал, тем более, чтобы прям капал... Чтобы двери не примерзали, надо резинки хорошо смазать силиконовой смазкой. Я на свои побрызгал - проблема исчезла, и даже дверки намного приятней стали хлопать. Пыли в салоне пока тоже не замечал, хотя откуда ей взяться - машину осенью покупал.
Удачи в эксплуатации, и всего хорошего в жизни!

Брянск
Чтобы двери не примерзали, надо резинки хорошо смазать силиконовой смазкой.

Силикон можно заменить глицерином.в аптеке стоит копейки.на ватку и по всем уплотнителям.раньше всегда перед зимой так делал.
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Теперь уже новому хозяину все это проделать предстоит, сегодня машина уехала с новым хозяином. Очень жаль, действительно хороший автомобильчик был.

по сравнению с чем?

раз резинки не держат,значит битый

NemezOO:
раз резинки не держат,значит битый
Извините чуть под стол от смеха не сполз, не стал минусовать, но не пишите впредь ерунду,пожалуйста.
Спросите у любого логановода и он вам расскажет какой логан пылесборник.
Потом вы невнимательно читали, я написал авто в родной краске кроме водительской двери, т.е. машина конфетка.

Спросите у любого логановода и он вам расскажет какой логан пылесборник.
посмейся еще больше.я откатал 2,5 года на логане и про пыль мне не надо рассказывать.
собирается в дверных проемах,но через резинки не проходит

Спросите у любого логановода и он вам расскажет какой логан пылесборник.
про капанье в оттепель тоже шляпа

NemezOO:
собирается в дверных проемах,но через резинки не проходит
У меня логан был без малого два года, поэтому знаю что говорю. Вся пыль в салоне и в большом количестве. До него было девять машин разных, не было такого.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Автор минусы вспомнил..)))Да ерунда это...
Всё равно логан-нормальный и надёжный авто в своём сегменте.

Машина НЕ битая.
Вот в КамАЗе - пыль так пыль. Уже зима кончается, а пыль с панели хоть каждый день вытирай. И откуда она только берется? А в логане пока все чисто и свежо. И нигде никакая вода не капает.

Машина НЕ битая.
значит фильтр не родной и пропускает

Sahorsha:
Сань,дык из подкапотного и берётся..)))))
В наших грузовиках пыли под капотом на "100 лет вперёд припрятано"..)))))

Artoba:
Сань,дык из подкапотного и берётся..)))))
В наших грузовиках пыли под капотом на "100 лет вперёд припрятано"..)))))
]

В КамАЗе, скорее всего, через печку тянет - фильтра-то нет, а объем воздуховодов большой. До сих пор, если включишь большие обороты, всякие сушеные мухи начинают вылетать. И панель вся в пыли постоянно.

Totktonada
Пару замечаний. Машину назвать французской, да и вообще иномаркой можно назвать очень условно. И вызывает сомнение то, что она с мотором 1.4 "недурственно разгоняется". На фоне мотора 1.4 не стоит жалеть об отсутствии кондея.

классс

Продажа Renault Logan 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан