Отзыв автовладельца Renault Logan 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
Название: Престиж
Салон: Подушка безопасности пассажира, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники все, подсветка перчатночного ящика, электрорегулировка зеркал
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 84 л.с., 16 клапанов
1й логан мне подарил отец, когда у нас в семье произошло пополнение и потребовался транспорт для поездок по городу по разным семейным делам. выбирать не приходилось, взял то, что было подарено и был благодарен. откатал на том логане 2008 г.в. еще года 2 и продал его. машине на тот момент пошел 5й год и уж очень "сыкотно" было эксплуатировать его дальше. и даже скорее не из-за технических проблем, а из-за растущей потери ликвидности на рынке. к тому времени (к продаже) я оценил его в 220.000 руб. с пробегом в 55000 км. и ушатаной в дрыск передней подвеской. да, мог вложить в него не более 35000 для смены подвески, но возраст... дальше - больше. и тревожнее, - смогу ли его на 6м-7м году эксплуатации продать? да и че еще произойдет с ним вдруг кроме передней подвески...

в итоге - продал и практически через неделю взял новый, о котором и пойдет речь.
новый засиял своим блеском, что стало радовать, садясь в авто)) 2008й был сер и скучен, как мрачный небосвод ранней холодной весной или даже сырой гнилой осенью....
добавилась подушка (вместо дырки у пассажира), АБС - зимой не раз мне помог, подогрев сидений, задние стеклоподъемники, нормальный ремень для 3го заднего пассажира (а 3й передний бывает?? ;-) ) да ииии.... собственно и все!!! во всем остальном - это обычный логан, со своей парусностью на скорости больше 100, гулом в салоне на скорости от 80. но че поделать? основные критерии выбора были:
1. новая машина;
2. надежность (с запасом прочности на 5 лет минимум);
3. недорогое тех.обслуживание.

пожалуйста, читатель сего отзыва, не суди меня за то, что я не купил 3х годовалого японца за теже деньги и с массой электронники в начинке. если я принял решения - так надо, значит для меня это действительно надо. я по сути своей консерватор. это значит, что если бы у меня даже было 2-3 лишние сотни на день покупки - я все равно бы подумал "а не купить ли логана?", а на оставшиеся деньги - получить к-н доп. образование (например, подтянуть мой инглишь) или съездить куда-нибудь за границу с семьей.

логан возит меня на работу и обратно, в гости и к родным. дальность поездки не превышает 50 км. в целом недостатки по шумке на таком расстоянии как-бы не становятся критичными.

на старом 2008м логане ездили с женой в рязань. да конечно напряжно чуть, но с передышкой по среди пути - нормально, так сказать - терпимо. но скажем в Ростов-на-дону я уже не рискнул бы. один да, но с семьей - нет. Шум, гул просто выматывает на дальней дистанции, что в общем-то и показывает (или доказывает), что сия повозка предназначена все-таки для локальных перемещений - идеальна для таксистов внутри городних перевозок ну и так для небольшой семьи - в магазин за продуктами съездить или в кино, например на выходных.

как ни крути, хочется тишины и комфорта, что собственно взаимосвязано. но пока не тянет меня на дальние авто-путешествия. если потянет - возможно буду искать что-то тише, но тоже в разумный рубль.

п.с - сейчас зима, температура падает до -30 и ниже ночью и что замечательно - двигатель логана заводится с 3х оборотов)) но с 1го раза уверенно! на старом логане было так же все без проблем, даже автозапуск на него ставил.

а...еще одно приятное наличие - кожанный руль и ручка переключения. у нового авто, когда кожа новая - она нереально неприятная, как-бы адсобирует в себя жир с рук и от этого кажется какой-то засушенной и скрепучей как стекло об пенопласт. но через месяц-два она напитывается "салом" владельца и становится мягкой и приятной на ощупь.

Sahorsha, Алтайский край
Chevrolet Cobalt, 2013
Chevrolet Cobalt, 2013
12018065, Чебоксары

москва
Поздравляю с покупкой! Уже не раз на форуме многие отмечали ,что Логан не для понтов а для того чтобы без проблем ездить из пункта А в пункт Б в любую погоду в любое время года и в люое время суток...по Российским дорогам... или направлениям? -не знаю как правильно назвать то, что официально именуется дорогами, без излишних затрат для его владельца.
Удачи в эксплуатации и на дорогах и ни гвоздя ни железа!!!!

Автор, насчет дальних поездок ты зря.
Я на своем Сандеро (те же яйца, только в профиль) прокатился через Польшу и Чехию до Германии. Но это "экскурсия", поэтому после Бреста останавливался часто
Прошлым летом до Севастополя (из Москвы) с парой остановок на прием пищи и разминку- за неполные сутки. Так что Логан/Сандеро вполне и очень даже годится для дальних поездок.
А уж до Ростова-на- Дону после того, как сделали объезд Тарасовского- поездка только в удовольствие.Так что рискни (только не сейчас, там заносы и наледь)))), вдруг втянешься?

А так, поздравляю с покупкой, авто за своих денег стоит!

Удачи на дорогах и в жизни!!!

Королёв
спасибо за поддержку коллеги! на каждый горшок найдется своя крышка, так и на каждую машину - свой потребитель! я не клянусь ездить на логанах постоянно, конечно я бы испробовал что-то другое, но это уже другая песня! надеюсь ее еще спою ;)
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Королёв
Хочу поведать о единственной заминке, которая по сути как показали факты относятся даже не к машине, а паленому бензину!

Может, кому полезно будет.

Дело было так. В баке оставалось не знаю сколько, но по показаниям компьютера - на 70 км пути. я стоял припаркованный и разговаривал в машине по телефону где-то может час. потом надо было заехать к теще кое-че передать, и обратно через заправку и магазин домой.

ну я поехал по этому маршруту. подъезжая к магазину у меня бац и загорелся "чек", и машину как буд-то стало расшатывать (как мне потом друг назвал это одним словом "троить") ну вот начало "троить" движок. я забил, пошел в магаз, потом домой. забил короче и записался на диагностику.

На след. день, я поехал залил движок 95м газпромовским (до этого заправлялся 92м где придется). Ну и сё, собственно, на этом мои проблемы и закончились.

Анализ ситуации: пока я заправлялся 92м с лета, всякая хрень и муть - тяжелая фракция бензиновой жидкости постоянно оседала на дне бензобака. никогда до того дня (когда оставалась одна полоска на датчике бака) я не доводил уровень до такого минимума - обычно - 2 полоски и заправляюсь.
Ну так вот - пока я стоял болтал, эта хрень (вода и другие тяжелые примеси) попали на свечу и закоптили ее или забили как-то. и один цилиндр встал по этой причине, что и вызвало "троение" в движке.

Стоило только залиться 95м газпромовским (на деле одним из самых чистых), как эта хрень вся растворилась и смыслась со свечи и все заработало.

Решил свечи и масло не менять, а дотянуть до 15000 км и сделать это все после зимы в 1е ТО.

Больше на заправки типа "Роснефть" или вообще неизведанных каких-нибудь - рожу свою не показываю и вам не советую. Решил гонять пока на 95м, дальше посмотрим, если рубль упадет, придется на 92й пересесть, но только на газпроме!!! п.с - ну и наверное раз в год хотя бы как-то может бак промывать. полюбому нефтянники-перекупщики бадяжат нормальный бензин тяжелыми несгораемыми фракциями, которые потихоньку оседают на дне и накапливаются в итоге.

Поздравляю с покупкой! Я сам заправляюсь только 95-м и на газпромовской заправке. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Автор, это чО! Реклама Газпронефти????

Подозреваю, что после того как ты час "помолотил" на месте с включенной печкой, а потом еще куда-то съездил, уровень бензина уменьшился до того, что в систему стало подсасывать воздух, отсюда и неустойчивая работа двигателя.

Не думаю, что в Подмосковье есть такие откровенно говенные заправки Роснефти, в бензине которых, как ты пишешь "всякая хрень и муть - тяжелая фракция бензиновой жидкости"
Заправляйся вовремя и все будет ОК.

Удачи на дорогах и в жизни!!!

Хороший,надёжный авто!

Королёв
Вот какую флэшку воткнул в юэсби магнитолы и где ее купил (не является рекламой): http://tech.komus.ru/product/241849/

Отличный отзыв и правильный подход к покупке машины!

Лично мне французы из за своего дизайна не нравились ни когда (предпочитаю японский авто пром) но по надежности французы не намного хуже японцев и это факт,а надежность всегда на первом месте,удачи автору с автомобилем.СТАВЛЮ ПЯТАК!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Движок какой,84сил?

Andrey2808:
Движок какой,84сил?
если в свид-ве о постаноки на учет не ошиблись, то да. А так я этим не интересовался. Знаю только, что движок 1,6, 16 клапанов. С места тупит сразу надо на 2й с перегазовкой и сразу на 3ю и тогда уже вроде едешь 60 км/ч, но после 70 просыпается и с хорошим ускорением до 120 может вылететь даже не заметно, а потом уже все - сколько не впрыскивай - толку нет (какой бы то ни было динамики) ;) скептики, стяните свой роток как мешочек на веревочках ;) мне данных показателей динамике вполне хватает, что бы никого не раздражать в московском потоке (гоняю по выходным на учебу - единственное время, когда по москве можно прокатиться и получить удовольствие от поездки) кст по моск дорогам без калдобин шумка не так напрягает как по федеральным направлениям. ИМХО

п.с - понимаю, что хотя бы 100 лошадей или даже 120 - это могу представить как драйвово особенно с места. иногда напрягает, когда нужно по ситуаци вЪе*ать в пол и с места рвануть, а у тебя брррррр, джжжжжжинннннн, бррррр - и только на 3й через 10 секунд после старта ты вроде че-то набираешь по ходу ;) но ниче - терпимо, надеюсь никому не выташниваю настроение в таких ситуациях ;)

ну в общем, понимая, что есть с чем сравнить, остаюсь при своем мнении - что для меня это лучший вариант на данном этапе жизни ;)

Так если мотор 1.6 16 клапанов-это 102 лошади)

Andrey2808:
Так если мотор 1.6 16 клапанов-это 102 лошади)
а ну может быть и так! я не механик и книжку от машины не читал. но все корочь устраивает !! ;)

Господи, какой же он страшный что изнутри, что снаружи... Автор, крепись.
Если не секрет, а на каком авто Вы передвигаетесь? Если не на Логане, то что Вы делаете на этой "ветке"?

Авто в подписи.
Что я не так написал? И где неправда в том, что я написал? Логан красив? Логан эргономичен? Логан надежен (автор написал про убитую подвеску на 55K километров эксплуатации)?
Был опыт двухлетней эксплуатации ВАЗ2108, был опыт пассажиром ездил на логане. Пришел к выводу, что в некоторых аспектах прогресс автомобильной промышленности за 20 лет не сдвинулся ни на йоту. Ах да, какой-то умник придумал размещать кнопки управления стеклами задних дверей сразу за ручником, а так больше ничего не изменилось.

Авто в подписи.
Да нормальный аппарат по соотношению цена/качество.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Авто в подписи.
Спасибо за развернутый ответ! Тем не менее, думаю, -главное, что он, Логан, хозяина устраивает! А по дизайну? Как известно ,на вкус и цвет товарища нет. А как Вам дизайн Ниссан Juke? На мой взгляд - очень спорный. Тем не менее, его люди берут. А кто-то берет и машины китайского автопрома, представляете?! И что дальше делать? Критиковать авто и соболезновать их владельцам? Каждый автовладелец руководствовался каким-то соображениями при выборе своего авто.
В любом случае критиковать любые машины, как и владельцев, их выбравших, я точно не стану! Не очень понятно, что же заставляет Вас, человека ,даже не эксплуатирующего такой авто, заниматься такой критикой? Представьте себе на минуточку ,если я, только сидевший пассажиром в Golf VII 1/4 TSI начну его критиковать? А ведь наверняка есть за что покритиковать и эту машину, так как в любом авто можно найти массу недостатков. Как такая критика и особенно критикан будут выглядеть со стороны?
Удачи на дорогах!

alex164:
На личности не перехожу, если не переходят на мою личность
alex164:
А почему бы и нет? Я не могу высказать своего мнения? Я не с закрытыми глазами в нем сидел, видел качество отделки, эргономику салона, как едет тоже знаю
alex164:
Недостаток всего один - не греется на холостых оборотах, если это не принимать во внимание, то остальные предложения в C-сегменте вряд ли шибко лучше или обладают абсолютно такими же недостатками.
alex164:
Как такая критика и особенно критикан будут выглядеть со стороны?
Не знаю.

Господи, какой же он страшный что изнутри, что снаружи... Автор, крепись.
А че мне крепиться то? я же самостоятельно сделал свой выбор. т.е осознано! :) такой ты глупый! ездий с радостью на своей машине и не неси чушь в адрес других людей! и будешь счастлив.

п.с - если почесноку - внешне мне фольцы нравятся, знаю что тоже надежные. но внутренняя составляющая - мне не очень. я не сравниваю ее с логаном. а говорю отдельно, т.е самостоятельно без сравнения с ч-л. немецкое качество - это да, но их скупость на формы внутри, какая-то серость и скучность. мне по духу скорее всего корейцы, японцы, французы. но ни как не немцы (если говорить о дизайне интерьера). хотя внешне - не спорю и немцы делают интересные формы.

п.с - че хотел сказать, если буду делать шаг на класс выше в авто, то немца не возьму. они скучны для меня. возьму корейца или японца, а может и на французком автопроме остановлюсь, рено-меган у меня на примете !;)

так что я не понимаю людям, владеющим другим авто впрыскивать скептические свои высказывания в отношении авто других владельцев. каждый выбирает на свой кошелек и свои предпочтения. как это можно осуждать - не понимаю! вообще - это сплошная глупость! даже незрелость точнее сказать.

".......съездить куда-нибудь за границу с семьей." - уже за эти слова человеку можно ставить 5+. Главное семья, а кто на чем ездит... Это по мере своего финансового состояния! Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Ездил неделю, спина после 2-х часов за рулем не разгибалась(((