Отзыв автовладельца Renault Logan 2012

Рено Логан 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Всем привет. Живу в Московской области. Вот решил тоже написать отзыв о Логане. Финансов было в обрез, в большие кредиты влезать не хотел, и в итоге выбор пал на РЕНО ЛОГАН. (вообще, не понимаю тех людей, которые покупают в кредит дорогие авто, потом больше пол.зарплаты отдают за кредит. в итоге; жрут "бичпакеты",стреляют курить,так ещё и детям лишний раз конфет не купят, но зато ездят на каком нибудь BMW X-5, кому ты в наше время чего доказываешь? я считаю, жить надо по средствам)-ну это так, моё жизненное кредо. А теперь к отзыву.
Комплектацию брал - экспрессион с кондиционером, 1.6, 8 кл. 84 лс. цвет- Светлый базальт. 2012 г. Цена 437 00 т.р. В общем машиной за 2 года эксплуатации- доволен. Но немного пред истории. До Логана владел двумя отечественными машинами ВАЗ 2109 и 21124. но больше на отечественный автопром я не сяду и несколько раз перекрестился, избавившись от них.(уж больно много нервов я потрепал владея этими вёдрами). Сравниваю только с этими авто, т.к другими не владел. После наших консервных банок-  Логан, мне и моей жене показался - ШИКАРНОЙ МАШИНОЙ! в плане: мягкой подвески, мягких педалей, высокого клиренса, точной и без всякого люфта коробки передач, цепкими тормозами, резвого движка, большими зеркалами, просторного салона,  управляемости, оптики, обзора, багажника, кондея, и даже шумоизоляции (хотя говорят что в Логане шумки вообще нет. я вам скажу что после ВАЗ -она есть)-всё было супер!!!! (напомню, это сравнение идёт  с ВАЗ 2109 и ВАЗ 21124). Летом возил семью на юга. машина ни разу не подвела и показала себя в дороге на 5+. (хотя по дороге  в некоторых местах были большие пробки и на обочинах много стояло нашего кипевшего автопрома, но рено не подвёл и даже признака на какие то внештатные ситуации  не подал ). 120-130 км/ч это была крейсерская скорость в поездке, идёт машина без всяких проблем и скорость в салоне особо не ощущаешь.
Плюсы:
1.отличная мягкая и надёжная подвеска (хорошо глотает все неровности и стыки)
2.просторный салон и большой багажник.
3.резвый движок (лью 92 бензин), небольшой расход, цепкие тормоза, внятная и без всякого люфта коробка передач, мягкие педали, хороший аккумулятор (70 ампер/ч. заводится машина с пол оборота в сильные морозы - 27 -30 градусов), в морозы машина быстро прогревается, достаточно высокий клиренс. ( и на рыбалку и за грибами без проблем)
4. отличные печка и кондиционер. (зимой ноги всегда в тепле и хорошо прогретый салон)
5. отличная оптика, хороший обзор.
6. хорошая обработка металла, в плане лакокрасочного покрытия (или сам металл хороший- не знаю, но на ВАЗ 21124 у меня после первой зимы на небольших сколах жучки пошли, а Логан уже две зимы пережил и не одного жучка (хотя сколы небольшие есть).
7. пластик в салоне твёрдый, но сверчков нет (всё подогнано хорошо)
8. все расходники для ТО можно купить без проблем. а так же запчасти. (и не дороже наших вазовских)
9. большие зеркала (всё хорошо видно что творится сзади).
10. ещё хорошая функция- если ты забываешь после поездки выключить свет фар или габариты,то при открывании двери начнёт пищать звуковой сигнал, предупреждая о том, что ты что то забыл выключить. (несколько раз уже меня это спасало от разрядки аккумулятора).
Минусы: (их мало и они незначительные)
1. низко на торпеде расположены переключатели вентилятора печки и направления потока воздуха (но я уже привык и не глядя всё переключаю). не предусмотрено освещение в бардачка.
2. дуги, которые открывают и закрываю багажник немного большие и иногда упираются в вещи (если багажник полностью загружен.).
4. при скорости 130-140 км/ч иногда начинает гудеть антенна на крыше (это если воздух очень насыщен влагой и соответственно сопротивление его увеличивается,но это редко бывает).
5. на ТО увидел, что немного засопливилась  трансмиссия (протянул ещё раз болты. вроде сопли пропали. хотя говорят это небольшая болезнь у рено и в этом нет ничего страшного). и нет щупа уровня масла в трансмиссии.
6. не раскладываются задние сидения. (вернее задняя спинка снимается,только надо открутить 3 болта.)
7. родные дворники на зиму лучше поменять на безкаркасные, т.к родные замерзают и плохо чистят.
Ну в общем и целом машина зарекомендовала себя хорошо. Не зря она пользуется популярностью у таксистов. А эти парни знают толк в надёжности и неприхотливости машины в нашем климате.
Сейчас пробег 33 000 км. проблем не было.
Итог: машина недорога, но достаточно хороша для своего класса. Советую брать тем, кто отказывается от отечественного автопрома, у кого нет лишних финансов и не хочется влезать в кредит, и кто не слишком придирчив к дизайну.
Кстати, дешевле идут только ДЕУ НЕКСИЯ (очень  низкая и маленький салон) и китайцы (которых я вообще не рассматривал по ряду причин). Простите за ошибки в орфографии, если они попадутся.
Всем спасибо за прочтение моего отзыва. Извините,что не добавил фото.

фотки давай
Mehr sein als scheinen.

не предусмотрено освещение в бардачка.

пиндежь

фото?

Nemez00:
не предусмотрено освещение в бардачка.
пиндежь
Да, в минимальной комплектации освещение бардачка не предусмотрено. Но это не критично.

москва
Автор, поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации на дорогах! Согласен, жить надо по средствам, а не на "бичпакетах" из-за кредитов. По кредитам на дорогие авто,- мне это не совсем понятно... Без хвастваства скажу ,что свой Логан 1.4 в минималке я купил из премии за год. Жена тоже вначале возмущалась, ей хотелось "что-нибудь очень престижное!" ,а мне хотелось просто ездить без проблем и с минималными затратами круглый год. Тем более, мне есть куда вкладывать заработанные мною деньги помимо авто. А кто и что обо мне подумает из-за того, что на Логане езжу - это мне давно не интересно, я своей головой живу, а не советами тех кто что-то обо мне думает. В итоге - жена перебесилась и успокоилась, ей даже Логан нравится стал, особенно после вылазок на природу в любое время года. Особенно её добила математика моих годовых расходов на Логан (включая ТО, бензин, отсутствие поломок) в сравнении с другими авто, которые она хотела видеть в нашей семье. Другие марки и модели машин называть не стану ,чтобы не сочли рекламой или антирекламой. Но когда я ей показал финансовую разницу в содержании этих машин и Логана сказав ,что эта разница по деньгам пошла, в том числе, и на твои дубленку, платья и т.д. то все споры и возмущения жены закончились. Надеюсь - навсегда.
Общее пожелание всем, кто читает мой комментарий - старайтесь избегать любых кредитов и займов ,как бы ни хотелось купить будущее в кредит -так как вы не можете знать: на каких условиях, в конечном итоге, придется потом за него расплачиваться, - стоимость может оказаться неподъемной ,причем не только по деньгам.

Ещё раз, удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни железа на дороге!

Нижний Тагил
фото?
Мой отзыв: Лада 2109 1996

alex164:
у него не минимальная

alex164:
Ещё раз, удачи в эксплуатации и ни гвоздя ни железа на дороге!
Рад за тебя Alex .Особенно твоя годовая премия мне очень понравилась-по сумме составляет мою зарплату за 2 года..Есть ли жизнь за Садовым кольцом-или нет-это не важно..Ну а по сути одобряю твой рациональный подход к жизни.
Автору спасибо за отзыв,дополни фото.

stas1973:
Автору спасибо за отзыв,дополни фото.
Спасибо! Но ,поверьте на слово, мне годовая премя, когда она бывает в достойных размерах не по знакомству падает. Да и не со студенческой скамьи хорошая должность у меня, "понаехавшего в Москву", появилась. А 2011 год меня, да и других в нашем холдинге, очень удивил - премию за 2011 год по решению акционеров выплатили в декабре 2011 года!!! Ни до ни после такого у меня не было. Обычно за год выплачивали в январе-феврале следующего года.. Но это всё лирика. Тем не менее я за рациональный подход к жизни. В том числе и в выборе автомобиля. В этом полностью поддерживаю автора отзыва. Такой подход может дать очень хорошие результаты! Правд, я и не призываю быть законченым сухарем "по жизни". Но уверен ,что мужик должен уметь думать и считать, уже хотя бы для того, чтобы потом проблем не было ни у самого ни у его семьи... Если интересно, выскажу свое очень субъективное наблюдение - когда едешь на машине стоимость которой гораздо ниже той ,которую можешь себе позволить, то на дороге испытываешь очень странное чувство. Это чувство очень классное, но описАть точно я его не могу.
В любом случае - желаю всем удачи в экплуатации своих "железных коней" - заботьтесь о них и они вам ответят взаимностью! И на всех дорогах всем - ни гвоздя ни железа!!!!

Заработал-не украл-уважаю.Тебе тоже-ни гвоздя ни жезла!

stas1973:
Заработал-не украл-уважаю.Тебе тоже-ни гвоздя ни жезла!
Ещё раз - спасибо! Я за тех и сам из тех, кто заработал а не украл. Чего и всем желаю. Уже хотя бы потому, что если ты смог заработать деньги один раз-значит ты сможешь их заработать и ещё не раз, какие бы жизненные передряги с тобой не происходили. В этом случае есть чувство уверенности - земля под ногами никогда не качается и из-под ног не уходит. А если можешь только украсть, то не факт ,что этот шанс у тебя будет всегда, особенно если по жизни что-то наперекосяк начинает идти...
Начинаю повторятся, но опять же - всем удачи на дорогах да и по нашей жизни она никому не помешает. И год лошади - всем лошадиного здоровья, в том числе и нашим железным коням!

Продажа Renault Logan 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан