Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Машину я приобрел в марте 2008 года.

Выбрал самую простую комплектацию в основном по финансовым соображениям, а цвет - из того что было в наличии (ждать пару месяцев не хотелось, да и пришлось бы проходить ТО на предыдущей машине что требовало вложений денег в том или ином виде). Думаю, для этой машины белый больше подходит чем например приевшейся всем до рвоты серебристый.

Из "допов" взял только навязанную страховщиком сигналку, моя бы воля ничего не ставил.

Летом поставил (в техцентре где брал) колонки с магнитолой. Магнитолу купил Блаупункт Мельбурн - грубо говоря радио с картридером, без дисков (не нужны они мне).

Через год после покупки прошел ТО в техцентре.

Очередным летом мне надоело открывать закрывать двери вручную и я доустановил электрозамки дверей (опять же в техцентре).

В дальнейшем я забил на поездки к дилеру (слишком дорого да и гарантия кончилась) проводил все регламентные и другие работы сам.

Проблемы начались на 5 году пробега. Сначала сломался термостат - машина стала недогреватся.

А зимой, застряв в сугробе и буксуя, каким то образом сломал левый ШРУС, причем натурально "вдребезги пополам". Поменял привод целиком на ближайшем сервисе, ибо замена только наружного шруса нецелесообразный гемморой на Логане. Заодно и термостат махнул.

Весной на шиномонтаже увидел что у нового шруса слетел хомут чехла, поставил времянку из обычного ленточного. Летом сдохла сигналка, чинить не стал, снял ее и оставил только ЦЗ. Так же поставил электростеклоподъемники Форвард, когда то купил да все руки не доходили поставить.

К осени стал подтекать термостат по стыку, похоже прокладка некондиционная оказалась. Поменял, причем с большим геммороем - на машине не отвинтился один из винтов крепления крышки термостата и пришлось откручивать от двигателя весь блок термостата и разбирать его в тисках. Так же заменил на сервисе левый рулевой наконечник - старый уже ощутимо стучал. Осенью понял что зря не заменил термостат при замене прокладки - опять недогрев начался.

В общем мне все это надоело и я решил поменять машину пользуясь предновогодними скидками. Взял опять "француза" - пежо 408. А эта уехала в соседнюю область с новыми покупателями. Пробег на момент продажи был 45000 км.

В целом машиной я был доволен, первые лет пять в ней ничего не ломалось, не считая пары сгоревших лампочек и электрозамков дверей (развинтились крепежные муфты соединяющие тяги блокировки дверей и тяги электроприводов замков, двери перестали до конца открываться и закрываться, починил сам). Но это следствие "опытности" дилера а не промах производителя.

Минимальная комплектация не напрягала, разве что отсутствие кондиционера. Например не обшитый изнутри багажник позволял туда грузить мешки со строительной смесью не боясь изгадить обивку, которой нет.

По управляемости и ходовым качествам претензий тоже не было, я например, вполне обхожусь без усилителя руля. Динамика была тоже вполне приемлемая, особенно быстро я не езжу, и до 140км/ч машина устойчиво держится на дороге.

Ругаемое многими "разбираемое при помощи ключа" заднее сиденье мне особых проблем не доставляло, когда нужно - брал ключ и разбирал. Благо оно под разборку рассчитано, процесс даже описан в инструкции по эксплуатации. Выемки вместо ручек дверей меня тоже не раздражали, журналисты критикующие это видимо высасывают проблемы из пальца.

честный отзыв

Отличный отзыв,отличное авто!

Гусь_Хрустальный
За 6 лет проблемка с копеечным термостатом, шрусом и наконечником......действительн о так проблемно что ужас)))))

VIZITER_959:
Пробег малый за эти 6 лет. Детали то от времени не изнашиваются.

за 6 лет - 45000 пробега????? Да я за полтора столько накатываю. Автор счастливик по жизни, раз ему не надо много мотаться на авто. Ну или "ТП" которая боится лишний раз сесть сам за руль "седня дождик, седня гололед, седня пробка, седня нет настроения". Отзыв краткий, но емкий - 5.

Королев
До работы 5 км и работаю не каждый день. Иногда дача. Иногда магазины.

Гусь_Хрустальный
Рома78:
Пробег малый за эти 6 лет. Детали то от времени не изнашиваются.
так и поломок то почти не было! Если бы там список был позиций из 20 за такой пробег, тогда да, но это........кстати, логан не француз! Он скорее румынский франко-японец))))

Сочи
Много ,что то геморроя за 45т.пробега

Калтан
Сообщений: 21985
orsk01:
Много ,что то геморроя за 45т.пробега
Да она только обкатку прошла

сига на такую машину - деньги на ветер :) разве что сервисные функции...
после него Дастера надо было брать :) те же деньги, что и Пыж, зато кроссовер!
Рено Дастер 2л АКП

Белгород
У сына логан такого же года, делал с машиной то же самое, один в один! Прокладку термостата , рублевых наконечники, только пробег у него уже 100 т км.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Интересный отзыв.

отзыв 5 балллов

Хороший отзыв
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Завулон:
сига на такую машину - деньги на ветер :) разве что сервисные функции...
после него Дастера надо было брать :) те же деньги, что и Пыж, зато кроссовер!
Неохота было год в очереди стоять или финансировать дармоедов из салона с их навязанными допами. Да и версии с 4х4 и автоматом пока нет, а брать моноприводный кроссовер деньги на ветер.

Алтай...ГоА
Александр 7.12.1987:
Да ладно полтора, я за год больше накатал. Машинка можт и ничё так, но белая с чёрными бамперами, по-моему, верх идиотизма разработчиков.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

"Разбираемое при помощи ключа" заднее сиденье - это жуткая, чудовищная недоработка французов, ретроградизм какой-то...

А звуковой сигнал на торце левого подрулевого выключателя у Вас был?
Dealerauto

Калтан
Сообщений: 21985
Борис142:
Сильно сомневаюсь, что пежо 408 5 лет проходит как логан почти без поломок.
45 тысяч это маленький пробег для нового авто, думаю у пыжыка поломок не больше будет

Кинешма
А говорят надёжный логан. Поломок для такого пробега много. Владел рено клио, сайленблоки передних рычагов менял дважды, тысяч на 30 хватало, рулевые наконечники тоже. А топливный насос открутить вообще геморой, гайка насоса по цене как сам насос.

RFS

Башкортостан
Да ты че, Логан не ломается, он же супернадежное авто!! ))))))) Извиняюсь, не удержался )
Термостат Логана требующий замены через 4-5 лет, норма для этой машины, пробег не особо важен. У меня пока работает.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Забайкалье
за 65 т.р. нормальная машина

Пять лет назад, в минималке была честная машина, как рабочая машина что бы цемент возить, в самый раз.
Правильно что продал, 408-я это ваще другой уровень.
Удачи.

Борис142:
Сильно сомневаюсь, что пежо 408 5 лет проходит как логан почти без поломок.
В 408-мом как в пяти логанах напичкано и ещё то, что логану и не снилось.
Говорят, что самокаты не ломаются, давайте на них ездить.

Пять.

sergey22rus:
Почему? Для рабочей машины очень даже хорошее решение, с таким бампером особо не заморачиваешься с тем, поцарапается он или притрет кто, ечли че, после мойки царапину маркером закрасил, что в глаза не бросалась и дальше поехал

Dealerauto:
"Разбир аемое при помощи ключа" заднее сиденье - это жуткая, чудовищная недоработка французов, ретроградизм какой-то...
А звуковой сигнал на торце левого подрулевого выключателя у Вас был?
Это кстати не особо напрягало. Да и я не бибикаю постоянно как некоторые. Все же Россия не Египет и не Гондурас, хотя многие так считают, и постоянно пользоватся клаксоном не нужно. Как то был у меня знакомый ездил с полуработающими тормозами а как гудок сломался на прикол машину поставил типа без гудка говорит небезопасно. А я пару раз в месяц от силы пользуюсь...

Кашкавод:
К Логану подходит на ура тазовский насос слава глобализации... сам не менял на форуме читал.
RFS

Башкортостан
Еще один.. Ради интереса хоть раз подойдите к любому Логану и посмотрите внимательно - что снаружи, что внутри это сборная солянка из автомобилей Renault. C таким же успехом можно утверждать что Шкода это не фольксваген.

ну незнаю.У нас таксисты на таких гоняют.Вообще говорят неубиваемые машины.Пробеги под 500 тысяч и более..

Продажа Renault Logan 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан