Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Рено Логан 2007 — отзыв владельца

, Красногорск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2007
Всем доброго времени суток. Про Логан уже столько всего написано-переписано, что я вряд ли смогу написать что-то новое. Для меня этот отзыв как дань уважения Логану. Как никак, а 11 лет я проездил на этом авто. Покупал ее в далёком 2007. Тогда Логан на дорогах встречался не часто и вслед машине оборачивались. Ессно, не из за эффектного дизайна. Машину покупал не сердцем, а разумом. До этого была девятка и хотелось больше авто, за небольшие деньги и что бы иномарка. Красивого в облике Логана нет ничего. Ни в экстерьере, ни в интерьере. Все просто, аскетично и безвкусно. Конечно, иномаркой Логан назвать нельзя. Но  после одолевшей поломками девятины Логан радовал своей беспроблемностью. Это неприхотливый автомобиль-трудяга. По моему мнению, просто безальтернативное авто для такси эконом класса. Надёжное и ремонтопригодное. Фанаты Тазиков любят козырять ремонтопригодностью. Здесь она не хуже. А скорее всего, лучше. Причем, при сходной цене на запчасти, Логан их(запчасти) требует реже. Я помню, как я менял на девятке переднюю подвеску. С матом, кувалдой и болгаркой. Машине было 6 лет, а половина гаек прикисла или приржавела намертво. В логане, даже по прошествии 10 лет, та же процедура проходила менее трудоёмко. Серьезных поломок не было ни одной. В основном расходники. Масло, фильтра, колодки, к расходникам могу отнести ступичные подшипники (передние). Менял их с завидной регулярностью. Родные загудели ЕМНИП, тысячам к 70. И понеслась. До момента продажи авто с пробегом 170т.к. поменял 3 пары. Возможно виновата моя жадность. Покупать оригинал жопился. Брал неоригинал. Следующая деталь по ломучести - рулевые наконечники. Задние подшипники запели уже перед продажей авто. Удивила простота их замены. За 30 минут на коленке перед гаражом. Ближе к 120т. потребовали замены тормозные суппорта. Сначала начал подклинивать передний левый, а потом потек задний правый. Цены на запчасти копеечные. Самое дорогое, что было куплено - аккумулятор. Про него надо сказать отдельно. Отслужил верой и правдой больше 9 лет. Никогда не подводил. В любые морозы исправно крутил мотор. Не обслуживался ни разу. И умер сразу. Одномоментно. Видимо осыпались решетки аккумулятора. Аккум сделался горячим, испустил удушающий запах сероводорода и помер. Ни с мотором, ни с коробкой, ни со сцеплением проблем не возникало.
Динамика. Ну... Логан едет. Собсно и все. Он не про динамику. Вот на разбитой дороге или грунтовке он король. На трассе... Ну едет и едет. В поворотах валкий. Максималку, которую удалось развить 168. По спидометру. Т.е. по факту меньше на 10. Моторчик тяговитый. Ест любой бенз. От 92 и выше.
Про салон даже сказать нечего. Он никакой. Но вместе с тем, за 11 лет греметь не начал и жучками не досаждал.
Подвеска это то, чем Логан может гордиться. За 11 лет я НИ РАЗУ не пробил подвеску! Амортизаторы и пружины к 170т.к. конечно, устали, но работали исправно. Машину продал с родными амортизаторами(они не потекли и даже не "потели").
Кузов. Вот тут все не так хорошо. Как то через чур сильно проржавели нижние кромки дверей. Всех четырех. Причем как то резко(удивительно, но кроме дверей, в целом, такой криминальной ржавчины нигде не было). Буквально после предпоследней зимы по низу дверей коррозия только начиналась. Местами. Уже через год низ дверей превратился в труху, что вселило в меня ужас и предчувствие долгого и нудного поиска покупателя. Искать я его не стал, а ничтоже сумняшеся, сдал авто в трейдин. Впечатления от машины остались положительные. Реально бесило две вещи - необходимость тащиться в кассу на заправке с ключом и висящей на ключе пробке  бака и спинке сиденья. В долгих поездках спина начинала здорово затекать.Своих денег машина без сомнения, стоит. То, что в свое время отдал за нее 320т. целковых(вместе с допами) нисколько не жалею. Но ещё раз Логана не куплю. Хотя бы потому, что это чрезвычайно скучная машина. Да и 11 лет на одном авто.... Хочется разнообразия. Прощай Логаша. Не поминай лихом. 9 мая 2018г я махнул Логана на Киа Церато III 2.0. Но это уже другая история.
Пы.Сы
Не судите строго. Писатель из меня так себе))) Первый отзыв.

Извиняюсь, за назойливость и занудство, но я забыл упомянуть про ещё одно достоинство Логана - я убежден, что автомобили Рено Логан красят с применением технологии Stels. Количество остановок сотрудниками ГИБДД за 11 лет можно пересчитать по пальцам одной руки. Даже та блондинка, что процарапала мне бочину, так и сказала "Ой... А я вас не видела!"

Renault Logan, 2010
18462590, Москва
5048395, Новосибирск
19943
20078005, Увельский

с коррозией связаны логаны именно этих годов
от 08г исправили

ну а так, как обычно скажу - тазам до Логана у*****ся! ))
Мой отзыв: Renault Logan 2008

трейдиншики подшаманили мелехо и за +50 продали поди - 99%
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

Автор, ты реально на протяжении 11 лет тащился в кассу на заправке с ключом и висящей на ключе пробке бака?
повернуть ключ и оставить пробку на лючке видимо лень было...
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

Ужасная машина, но лучше зубила во всем.
halam-balam
повернуть ключ и оставить пробку на лючке видимо лень было...
Возможно лень. Лично для меня, пробка висящая на ключе доставляла неудобство. Но на мой взгляд, ещё неудобнее было бы каждый раз вынимать ключ, вешать пробку, а после заправки тыкать ключом в пробку(особенно если ночью, а зрение уже не как в 25 лет) . К тому же, у варианта с пробкой на ключе есть неоспоримое преимущество - фиг уедешь с заправочным пистолетом в баке))))

11 лет и 170тыс не такой большой пробег, что бы кузов в труху превращался. Может водяной сток забился ?

5 за отзыв за весь период эксплуатации а то тут так много отзывов когда машина берется с неизвестным науке пробегом и делается вывод о ее ненадежности или отзыв после 100 км пробега...

Прокопьевск
хороший авто! про подшипники, рулевые, стойки все верно! сам продал такого, только 1.4. брал 70 т.км пробег, продал 165.стойки родные были еще. цвет синий был только. до него и после только корейцы.а так бы взял сейчас только рестайл и 1.6. не нашел нормального, катаю ща авео 1.4. минус логана в ду***х не очень хорошего качества. менял термостат еще на своем, акум родной это сила! отходил 8 лет, на замену взял медведя на 70 а.ч. в любой мороз без автозапуска со второго раза заводил всегда! масло шелл не ел ни грамма.
достойный авто! брал у 1 ого хозяина. и еще очень жаркая печка! минус не складывается задняя сидушка.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Кум 186
Сочувствую!
Сейчас рабы дромовской секты смешных япомашинок расскажут про надёжность пропирженых императором недоавто. Logan живучий авто. Отрабатывает свое честно.
сейчас на них спрос.разлетаются как горячие пирожки.народ распробовал.Логан в топе б.у продаж.
thenya1
Может быть. Тоже эта мысль посещала.

Кум 186
Сочувствую!
Чему?
chek61
Мечта таксиста- как автомат калашникова.....приятель до 2014 ездил на раф4, а после всех событий остался без работы- раф продал и взял логан б/у- проблем 0, говорит-дешево и сердито)

А что гнили так много?
YouR-CurSe
А что гнили так много?
Не поверите, меня мучал тот же вопрос. Причем, кроме нижних кромок дверей, в остальном терпимо.
Прокопьевск
у меня ржи вообще не было.живу тоже в Сибири, Кемеровская область.
Ашот
у меня ржи вообще не было.живу тоже в Сибири, Кемеровская область.
Почему тоже в Сибири? Я думаю, у вас ржи не было именно потому, что вы в Сибири. А моя машина всю жизнь проездила по Москве и Московской области.

Прокопьевск
извиняюсь, Красногорск с Красноярском перепутал)))

Откатал логана со 120 до 180 тыс, с поставками в подвеске и клиренсом на незагруженном 200+ под штатной защитой. Ступичные с АБС живучее, чем без неё - у них есть доп.защита. Но и стОят они вдвое больше, и какие необходимо поставить не угадаешь пока не снимешь. Если на 170 пробега у вас родные амортизаторы, значит они не работают. И пофигу что не текут - сравните с новыми. Родные пыльники шруса у меня потерлись, но были целыми
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Ессно, аморты работали уже не как новые. Тут и говорить не о чем. Но работали. Колебания гасили.

Henry Morgan
Здорово! Вот так бы новые ТАЗы, Х-реи и Весты ездили...Респект!

ИГОРЬ
Курган
ребята есть такое понятие цена/качество зачем говорить что нет динамики,ты ее сравнил с вмv за пару миллионов,ты сравни с машиной такого же года и по такой же цене,потом говори о динамике,машинка надежная если следить то будет все не дорого и надежно,по край ней мере лучше лббого тазика типа калины или приоры,которые считаются лучшими в советском автопроме
Междуреченск
а у меня сандеро 10 года, может, не для сравнения, но, по моему, у них еще общая проблема -лампы ближнего света, меняю регулярно каждые 3-4 месяца, а после летних ливней можно сразу даже не включать, всегда вожу в бардачке пару ламп, чтобы поменять быстро, без беготни по СТО. Еще-внутренний шрус, если полетел родной пыльник-меняй хоть каждые полгода, иначе масло из коробки уходит через него...сейчас поставила оригинал, надеюсь, поработает подольше, но регулярно слежу, иначе коробке-кранты...в остальном, полностью согласна, авто -супер, и на дачу и на трассу, и по городу за покупками-надежная, трудяга

Totktonada
Точно! Вы правы. Есть такое дело, забыл упомянуть. Лампы горят с завидной регулярностью. Про ШРУС тоже согласен. Только не пыльник - сальник. Сальник привода правого колеса. Есть такая болячка. И ещё я забыл упомянуть про неприятную неисправность. Внезапно замолчал топливный насос. И машина встала посередине дороги. Причина - окисляется разъем проводов. Фишка находится между водительской дверью и сиденьем. Под ковриком. Там часто влажно и она окисляется. Судя по форумам, болячка распространенная. Имейте в виду)))

Totktonada
Ой! Чуть не забыл!! С праздником вас!))

Междуреченск
Totktonada
Ой! Чуть не забыл!! С праздником вас!))
учту и ...спасибо!

Продажа Renault Logan 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан