Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Год выпуска: 2014
Название: Luxe Privelege
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Двухцветный
Первый новый автомобиль, до этого была купленная у отца пятнашка (с 2008-го), еще раньше Копейка. Впечатления после пятнашки конечно слабо передаваемые - как небо и земля, автомобиль великолепен :)
Перед покупкой были с женой на тест драйве Рено Сандеро (Степвей был одной из самых приоритетных машин к покупке, но именно Степвея в наличии не было для тест драйва), Мегана (этого вообще не рассматривали из-за цены, но менеджер уговорил прокатится, а мы и не стали отказываться), Шевроле Авео и собственно нового Логана. Лично мое мнение после тест драйвов (позже оно поменялось) - Логан, Сандеро и Меган вроде как всем хороши, но вот душа легла именно к Авео - очень понравилась её эргономика (всякие нишечки, полочки, usb в бардачке), комфорт, управляемость и.... да вообще все понравилось. Но машину у нас покупала именно жена, т.к. она работает за городом, то ежедневно за рулём она, я обычно катаюсь по выходным и на более-менее дальние расстояния + кредит оформляла именно она, поэтому последнее слово было за ней. А ей Авео очень не понравился подвеской - попросту говоря её всю колбасило и спереди и сзади, а на отличной Логановской подвеске конечно такого не было. Ну а меня со своими за 100++ кг не так то просто даже на мягкой подвеске поподбрасывать, поэтому я на это внимания не обращал. Ну и в целом за одни и те же деньги Логан конечно выиграл по своим опциям, с этим и я спорить не стал. Что мне сразу не понравилось в Логане, это как ни странно - мало место за рулём. Сев за руль я не смог закрыть дверь так так ручка на хлопке уперлась мне в ногу, пришлось ногу поджимать. В Авео, хоть он и казался меньше, мне сиделось просто в разы комфортнее.

Немного по процессу покупки. Когда решили, что Логан - сразу нацелились на Luxe Privelege (максималка) + мультимедиа от производителя MediaNav за 10к. Были в салоне за неделю до старта продаж (15 мая), разумеется нам сказали что пустую машину (без допов) даже в максималке нам никто не продаст, мол и нет их таких - "заказывайте, ждите с завода 2-6 месяцев и будет как закажете, если же хотите сейчас то у нас есть только уже с допами". В принципе обязали допами на 30-35к, что как мы решили еще по божески и решили брать :) Как ни странно (ага! =)) тут же оказалась никем не заказанная пустая машина в максималке, которая уже идет к ним и до 15-го обязательно придет, в которую можно напихать допы на уже указанные 30-35к и она наша. Итог по деньгам - машина 495к + 10к мультимедиа +8 цвет (база без доплаты только белая, хотели красную, но в максималке красных машин, которые к ним шли не было, поэтому остановились на чёрном) + 7 с чем то "доставка до дилера" (в обзорах, которые до этого смотрели пугали ценами по 20-30к за доставку, у этих же оказалось недорого) ну и пресловутые допы на 31к в итоге вышли - сигналка, коврики в салом, багажник, брызговики, ветровики, подлокотник аж за 5к (жаба на него давила, но в итоге рад, что не выбрали что нибудь вместо него, потому что он реально мне понравился), защита решётки радиатора. Итого - 550 тысяч. Кстати брали автомобиль в Брянске в БН Моторс. Сами мы из Смоленской области и на первых двух тест драйвах были именно в Смоленске, после чего они записали мой номер и знали о интересе к Логану, поэтому числа 13-14 стали звонить и впаривать новые Логаны "уже в салоне, приезжайте, берите. 1 за 590 тысяч, второй за 600+ (да что вы млять в них запихали за эти деньги??). Поэтому очень доволен тем, что взяли именно в БН Моторс, несмотря на впаривание допов - объективно надо понимать, что это везде и тут нам действительно не так уж много обязали переплатить и по сути ничего действительно лишнего мы не взяли. 15-го машину мы всё таки не забрали, как я понял только со старта продаж им разрешили заказывать ПТСы и поэтому ещё неделя ушла на ожидание ПТСа. Что удивило - ПТС у нас на руках, несмотря на то, что машина в залоге у банка (автокредит на 3 года). Собственно 22-го числа (четверг) нам позвонили и сказали, что можно авто забрать (символичненько получилось - у нас с женой 22-го мая годовщина свадьбы). Забрали авто 24-го в субботу.

Итоговые впечатления (мои) по сути за 3 часа пользования автомобилем. Всё охрененно! Вспомним первый абзац, где я писал про то, что мало места на водительском месте - выезжал из Брянска, жена спросила не мешает ли ручка двери, я посмотрев на ногу понял, что до ручки еще сантиметров 15-20 а мне реально комфортно. Очень удобный подлокотник - едешь и вот вообще тебе больше ничего не надо, всё очень удобно. Правда подлокотник всё таки на 1 человека (позже за рулём была жена, держа руль почти всегда двумя руками и я уже на пассажирском сидел как король с рукой на подлокотнике), но если захотят положить руку 2 человека - будут друг другу мешать (а в Брянск мы ехали с моим другом на его 3-м Фокусе где просто широченный подлокотник и мы друг другу не мешали и я стал обращать на это внимание). Но это реально мелочь. Больше доколупаться не до чего. Очень удобно и на водительском и на пассажирском и сзади (подвозили родителей по приезду и я видел, что сзади места просто нереально много, даже за далеко откинутым моим сиденьем, а уж за женой так вообще коня посадить можно). Кстати отличная навигация, хотя я на Ютубе смотрел обзор, там чел был недоволен штатными картами и загружал навителовские. Меня же и встроенные уже устроили, но и радует то, что можно будет загрузить навителовские. Спутник ни разу не терялся (ну да, всего за 200км), и всегда показывал точное местоположение. Зимой ездили в Брест, брал у знакомого навигатор, так тот переодически оттуплял на пару-тройку километров и иногда терял спутники. Хороший климат-контроль, круиз пока не тестили. В общем после буквально 3-х часов езды какие то минусы отпали сами собой. Не могу к сожалению протестировать, что было через 3 часа езды на Авео, может быть я бы окончательно влюбился в неё, а может быть и разочаровался, но с Логаном сейчас ситуация ясна - ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО.
Итоговые впечатления (жены) - 2 дня ездит на работу и по городу по делам - ну просто писается кипятком, в восторге =)

Думаю тут будет лишним описывать каждую мелочь по салону или кузову, всё это можно посмотреть в обзорах, которых уже предостаточно, поэтому я постарался описать именно свои впечатления. Если будут какие то косяки в процессе эксплуатации, какие то гарантийные случаи - обязательно опишу в дополнениях к отзыву. Пока же действительно сколь нибудь существенных минусов у авто не вижу. Если Вас интересует что то конкретное - обязательно спрашивайте - отвечу.

PS: На Сандере не понравилась коробка. Не знаю почему, но я реально прицеливался попадая в нужные передачи. Понятно, что привык бы за пару часиков наверно, но вот в Логане как раз на это обратил внимание - коробка огонь - сразу втыкается то что хочешь (хотя по идее платформа одинаковая, а разница ощутимая).
PSS: тому кто нашёл несоответсвие в тексте - обломитесь =) Нас пустили на Тест Драв Логана именно за неделю до оф релиза хотя это и было не разрешено (надеюсь руководство Рено не читает это и не накажет работников БН Моторс).
PSSS: Я не особо шарю в автомобильных терминах и железе, поэтому здесь этого будет мало и не надо до меня по этому поводу доколупываться - я на авто преимущественно езжу, а не ремонтирую его (обычно по крайней мере).

Всем добра =)

Решил добавить немного информативности в пост, а то сплошные эмоции и конечно же фото.

По двигателю - радуйтесь хейтеры, движок действительно, по первым ощущениям слабоват. В горку идёт с натяжкой, скорость набирает не сказать чтоб очень быстро. Но надо заметить, что на тест драйве ездили на машине с 102 л.с. 16 клапанов и разницы лично я не заметил вообще. Разумеется надо учитывать и то, что двигатель на обкатке, а по инструкции он "раскрывает все свои возможности" после 3000км. Да и бралась машина не для стрит-рейсинга, поэтому лично меня всё устраивает =) По тому как идёт с/без кондёра ничего сказать не могу - не экспереминтировали и думаю особенно на эту тему пока обкатка заморачиваться не будем....

, пробег 284 км

4.0
Роман, Иркутск
30374507, Москва

Туапсе
Ну, скажем так, что после пятнашки ваши восторги понятны, но если вы покатаетесь немножко хотя бы на авенсисе, то обратно в логана вас уже не загонишь )))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Десногорск
Надеюсь я именно BSandro отвечаю, не вижу тут кнопки "ответить" - в принципе то вы правы, но помимо 15-и немного ещё ездил на Ланосе (800 км в Брест и обратно), тоже ощутимая разница в пользу Логана. Но и самое главное - тест драйв Мегана (вроде как уже другой класс) - мне реально больше понравился Логан. А так то да- посадите меня в какую нить тачку за лям, разумеется я скажу, что она лучше Логана =)
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Туапсе
Логан очень не плох если рассматривать соотношение цена качество, но это если смотреть новые авто, а так за 550 косых лично я взял бы лучше б/у японца классом повыше. Но это исключительно моё мнение которое я никому не навязываю :)

Черты кобальта присутствуют по-моему

белгород
да ,логан похорошел,интересно как хром внизу бампера и на противотуманках,будет переживать соленые зимы.Почему не делют в этом кузове универсал,спрос я думаю был бы

Черты кобальта присутствуют по-моему
Очень многие обзорщики говорят, что у него фары как у Гранты. Моё же имхо - Гранта урод редкостный. Кобальт тоже недалеко ушёл (в нём я кстати посидел в салоне и ещё больше ужаснулся - он ну реально как будто из дерева). Ну и я честно(!) не вижу похожестей на Гранту и Кобальта. Помомему передние фары гораздо больше похожи на полоседановские, да и вообще на новый дизайн фольцев, а в целом машина у меня почему то ассоциируется с Октавией (хотя это видимо только моё мнение, ни разу похожего не встречал).

axio 31:
По поводу солёных зим - не проверю, у нас не Москва, а город с населением в 30к, у нас не солят)
А про универсал - так выпускают же. Погуглите - Logan MCV. У нас это вроде как будет Ладой Ларгус году так в 2016-м.

Тула
Сходства я увидел не в этом отзыве, а по фото на просторах интернета, и то сходства задних фар, и дверей, и то, присматриваясь сходства уходят... Вообщем это было просто первое впечатление о логане.

Тула
Не сравнится конечно в схожести между новым terrano и duster..

pia.drom:
и то сходства задних фар
Вот с этим кстати соглашусь. К счастью это единственное сходство ;)

дилеры крахоборы!!!
550 на выходе - дорого, имхо конечно)))
Удачи на дорогах!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

антоха_кайрон:
дилеры крахоборы!!!
550 на выходе - дорого, имхо конечно)))
Удачи на дорогах!!!!
Как ни странно - дилеры ещё норм оказывается, если в соседнем Смоленске стоят на продажу от 590.
Мой крёстный брал не так давно КиюРио, говорит его на 50к сверху накрутили. Так что, наши 31к еще не так плохо, а всё остальное реально соответсвует официальной цифре с сайта.

Приморско-Ахтарск
Поздравляю с покупкой! Как движок, хватает ли? Насколько влияет на мощность включенный кондиционер?

+5...Поздравляю с новым авто...)

Сдаётся мне - старому Лохану губы накрасили ;) двери-то выдают старого

Где фото салона, вид сзади? Посимпотней конечно стал, но ****ко гранту напомнил
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Значек Рено просто огромен) Походу с тягочей ставят, глобализация)))
Мой отзыв: Лада 2104 1999

LeechKV:
Поздравляю с покупкой! Но сравнивать Логан, хоть и реально похорошевший с Меганом это что то )))) Понимаю, что эйфория от нового авто, но чтобы понять разницу, надо остыть и поездить в Мегане хотя бы денек и с выездом на трассу. Меган не просто лучше, а лучше во всем! Говорю Вам как владелец и Логана и Мегана. А так удачи, пусть машинка радует. Первое что я ощутил после Логана сев в Меган, что в нем как в аквариуме тихо (в сравнени с Логаном), эргономика, настройка посадки, рулежка и парковочная и на скорости, устойчивость машины и в поворотах и на скорости. Общий комфорт, взять хотя бы подлокотник что спереди, что сзади. Более комфортная температура в салоне, особенно зимой в холода это можно понять сидя ззади. Освещение салона, в Мегане 2 плафона + евросвет, реально в Логане было темно искать что-то сзади вечером/ночью. В новом Логане естественно сидел, дешевизна так же чувствуется, особенно если ездишь на авто классом выше, но он реально щас сильный игрок в Б классе, возможно даже лучший по цене/качеству/опциям.

из СССР
Дааа народ признал рено так теперь можно знак увеличивать и ценник ломить.дилеры наглеют на выходе.а где салон и ништяки.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

1.6 -82 л.с. не маловато ли ? Как они умудряются снимать так мало мощности с такого объёма ? на тазиках моторы пободрее ,а весят те не больше логана. Фото салона не мешало бы .
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Green174п:
Для города хватает вполне, нехватка будет чувствоваться только при 3 пассажира + вещи в багажнике. Это решается чиповкой, я так и сделал, после этого прет как танк, естественно надо будет крутить двигло, но лично меня звук движка не обламывает. 16 клапаник будет бодрее.

Кузбасс
Держи 5!
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2012

5 поставил, тачил неплох, но, когда осматривали выставочный экземпляр в нашем омском салоне - решил повернуть решеточки воздуховодов, посмотреть как они крутятся - и ощутил люфт примерно миллиметра три - болтается решеточка в гнезде)) в папином логане 10го года с пробегом 60к решеточки не люфтят)
удачи на дорогах!
NHW11 -> NHW20

движка ему хватит - вполне резво бегает, передачи только имхо коротковаты
NHW11 -> NHW20
nbt

А еще в мозге не укладывается: за полляма с лишним машина на "полном фарше" - и опять палкой в ступе мешать? За такие бабки должна с АКПП быть.

Первый логан 2014 на дроме, поздравляю. Удачи во владении.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011

BSandro:
А если на Роллс Ройсе? Сравните цену Логана и Авенсиса, кстати страшнючий он стал...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я бы за эти деньги выбрал Кобальт LTZ на автомате.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

не знаю как на этом логане, думаю так же, но ездил тут по случаю на прошлом кузове. Ощущение как будто на моторе сидишь. Шумоизоляции никакой. Единственное что понравилось, четкий и мягкий рычаг КПП

Flint109:
Что вы там решили чиповкой на атмосфернике? Пару тройку сил прибавили к существующим 87?.
Атмо особе не чипуется. Чипуется турбо за счет изменения давления наддува.
Теана 2,5л 4WD

Сибирь
Поздравляю с покупкой!

BSandro:
Да ну на.... Авенсис деревянный и салон убожество как и у всех тойот. Глупо сравнивать европу и япошку с его пластиком и серостью.

mariozh:
Бюджетную Европу глупо сравнивать с японцем? Бред какой
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Пенза
30-35 тыс. - да вы легко отделались еще, я прошлой весной брал дастера, 75 кусков за "обязательные" допы и не подходи,а не хочеш - жди машинку на следующюю весну, дилеры-мудилеры! ;)

Фото салона еще бы. А отзыв объективный
Продам уши от мертвого осла.

Наконец-то кто-то написал отзыв)))
Honda FIT 2001, Лада Гранта Люкс АМТ Борнео 2015, Москвич 3 Комфорт

Алтай...ГоА
А сзади машину фотографировать религия не позволяет???

Курган
Симпатично получилось, лучше чем было!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

sergey22rus:
А сзади машину фотографировать религия не позволяет???
Плёнка кончалась ))))))))
ZZA

Biysk
pia.drom:
Но а тракторные двери остались.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Xzibit:):
Вот из-за таких как вы они и живут...не брал бы никто допы, ждали бы все очереди, была бы вам машинка в течении месяца, т.к. не было бы продаж. А так вы нахватаете с допами машин и скулите потом, что вас крокодиллеры развели... зато вы первее на новой тачиле("я уже езжу на новом кузове, а у соседа-лоха, такая будет только через неделю")

Плёнка кончалась ))))))))
Да...а в Десногорск её завозят раз в месяц 28 числа.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Логан хорошая машина - одна из лучших в "бюджетном" сегменте. Я если Рено 19 надумаю менять - то эта машина в списке 3-х основных претендентов (Логан, кей-кар какой-нибудь или старая добрая 2104).

Железногорск
Очень даже неплох!!! Поздравляю с покупкой!!!

Отличная стала машинка )) 5+

Неплохой авто фото салона побольше! Ну а ценник то конь для рено логан еще и МКПП

LeechKV:
Оохохо да конечно гранта фуфло а новый логан вот это точилка самая норм.=)) Спс хоть глаза на мир открыл...Тут несомненно уже идёт сходство с Охтавией=)) У меня хоть 2008 года авто,да и до этого 2003 года авто в разы лучше нового логана с накрашенными губами.А передачи короткие из-за слабого движка ,чтобы не душит его вот и вся арифметика. через пару лет продашь его за 350 вот это тема

Порт пяти морей.
Ну что, здорово, поздравляю. Жаль только, что сэкономили на линзах в ближний свет. Вроде копейки стоит, могли бы и воткнуть.

Благовещенск-на-Амуре
Xzibit:):
Выходит, у нас дилер вообще святой! Брал машину 2 года назад- ничего не "навяливали", даже не заикались! Еще в подарок дали набор автомобилиста. Сам спросил про резиновые коврики в салон. Отвели меня в отдел допов, там и взял комплект 4 шт. за 2500 руб.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

нижний новгород
фото салона в студию,плиз)))
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

stan.75:
Как движок, хватает ли? Насколько влияет на мощность включенный кондиционер?
Честно говоря, не сказал бы что прям рвет с места, напротив - в горку идет немного в натяг, но я обычно и не гоняю, стараюсь ездить размеренно, да и он пока на обкатке жеж. В инструкции написано, что полностью раскрывает свой потенциал после 3000 пробега. А без кондера пока и не ездеем, даже в плане проверки мощности, жара адовая стояла последние дни.
llleka:
Где фото салона, вид сзади?
Почему то народу захотелось больше фото, хотя их в интернете полно, окей во второй половине дня будут и сзади и в салоне. Дополню.

LeechKV:
я лично видел универсал на украине(живу в 20км от границы),по сравнению с ладой ларгусом,который делает автотаз, новый выглядит просто отлично.

Хороший автомобильчик получился.Фото салона побольше бы.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

BSandro:
Все относительно, я и после гольфа сяду в копейку и разницы не почувствую. Руль, педали, сидение. все у всех одинаковое.

SanyaRR:
Ну это ты темнишь. А как-же тугой и "пустой" руль, вибрация всего и вся, нечёткие передачи, сцепление совсем другое? Согласен, что умея ездить, иногда даже прикольно пересесть с вылизанной иномарки на классику - ощущение машины гораздо больше. Но - часик покатался и хватит, потом напрягать начинает.

SanyaRR:
ну,ну присядь и поезди часа два на копейки,а потом сядь в гольф ты поймешь какая пропасть между двумя авто

SanyaRR:
Да вы батенька юморист ))

удачи

и все-таки страшненький. особенно стекла задней двери так и кричат о убожестве

SPB
Безусловно каждому своё, хоть и похорошел Логан по всем статьям, но остаётся он бюджетным авто, а оно должно стоить 350тр максимум. А за 550 можно и Рио взять на автомате у которого ликвидность на вторичке повыше будет. В любом случае после 15ки это самолёт, удачи на дорогах!

SLon_28:
==== не диллер святой, а место благословенное! Удачи!

Пенза
==== автор, а указатель (индикатор) температуры охл. жидкости на приборке имеется? и как выглядит?

Сообщений: 19243
Если ехать равномерно по прямому участку и держать 3000 об в минуту, какая скорость у автомобиля?

Серега Орен:
На максимальной конечно же

В Сша камри 20тд а у нас логан)Куда еще хуже

Серега Орен:
смотря на какой передаче...
==== судя по вопросу - товарисч мыслит масштабно: напиши на каждой, кроме задней...

aircraft15:
В Сша камри 20тд а у нас логан)Куда еще хуже
за морем телушка полушка да рубль перевоз

Камри в США от 772 тыс на наши рупии. Дешевле, но не как логан от 355 тыс. (а в более менее нормальной комплектации - 476 тыс).

перечитал отзыв - по-моему реклама

sergey22rus:
Да что вы говарите, и откуда вы такие беретесь, есть такое понятие: "приперло, загорелось, захотелось!!!!" У нас уже не советский союз где все должны быть равными, да и потом заплатил ведь, значит была возможность! И да, я на новой тачиле, потому, что время подошло, подвернулся момент, если бы не взял тогда, то машинку бы потом не поменял, вот. Что касается лохов-соседей, на дороге все для меня равны, за исключением нехороших людишек, которым лень поворотник включить, а то руки отсохнут!

SLon_28:
Вы брали тоже дастер? Так как на дастер ожиотаж и дилеры на этом и навариваются, а так да, когда я брал в лансер Х - мне тож никто ничего не навязывал,а даже скидочку сделали ;)

нижний новгород
поистине из уродливой гусеницы логан превратился в прекрасного мотылька,мне понравился!!!!

нижний новгород
больше всего в логане меня добивал салон и торпеда!!

уже год как выпускают ладу ларгус
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.

На фото в сравнении с "чепыркой" прям достойно смотрится.

Flint109:
Вы безусловно правы, если бы покататься подольше наверное разница и была бы ощутимой. Но я сказал просто о своих первых впечатлениях, да и повторюсь - Мегана всё таки не рассматривали даже из-за цены.
сцилла 73:
Имеется. На фото прямо над стрелкой спидометра.
Проверю - напишу.

Кстати передачи действително очень короткие и машина настаивает на 5-й уже на 60 км в час (да там есть значок, который подсказывает когда передачи переключать).

llleka:
На фото в сравнении с "чепыркой" прям достойно смотрится.
Сорри, это пятнашка

Сергей-new:
перечитал отзыв - по-моему реклама
Вы не правы ;)

Индикатор перегрева ДВС вижу. А индикатор холодного ДВС синего цвета тоже имеется, который гаснет при нагреве?

advokat783:
уже год как выпускают ладу ларгус
Я имел ввиду новую

Нет.

москва
Автор, поздравляю с покупкой!
Удачи в эксплуатации и на дорогах -ни гвоздя ни железа! Если Вам нравится -это самое главное!!!! Берегите своего "железного коня" и заботьтесь о нем и он Вам ответит взаимностью!

прям красавец против первого кузова.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

advokat783:
==== ну насчёт мотылька это вы, батенька, погорячились... скорее "гусеница с крылышками", но процесс пошёл... не сразу Москва строилась...

Белгород
Ну однозначно Логан посвежел, похорошел! пусть и немного кандово они притулили кнопки стеклоподъемников, но уже на своем месте! Салон освежили!
Поздравления!!! обязательно дополняй!!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Я имел ввиду новую
хорошо смотрится

Магнитогорск
автор, а кнопки по бокам на бороде - это типа управление задними стеклоподъемниками??

Dmitrij027:
Ну однозначно Логан посвежел, похорошел! Салон освежили!
==== и не подорожал при этом? Фантастика! Не верю...

Да.

Белгород
мля! и правда! что это?

как ведет машина себя на дороге? Руль тяжелый (можно ладошкой управлять машиной или нужен полноценный обхват)? не жалеешь что 102 л.с. не взял?
Мои отзывы: Renault Logan 2014, Toyota Vitz 2006

ЯНАО
Сразу напишу,отзыв не читал слишком много букав,машина зачётная,цена качество лучше нет,смысл в солярисе и в рио пропадает.

6252088:
==== кстати, а во сколько такой же, но с 102 сильным движком встанет?

хорошо смотрится
==== интересно, передние крылья пластмассовые или металл?

6252088:
Ведёт себя на дороге отлично. Руль лёгкий и в тоже время информативный, легко крутится одной рукой. По поводу 102 лошадей уже писал выше, что ездил на ней на тест драйве и разницы не заметил. Возможно кто то кто больше зациклен на скоростях, динамике и моще разницу и увидит, но эти люди наверное в принципе Логана и не возьмут - машина объективно не слишком драйвовая.
сцилла 73:
==== кстати, а во сколько такой же, но с 102 сильным движком встанет?
В любой комплектации на 20т.р. дороже.

белгород
автор говорят,что движок 1,6 16 клапаный громче работает ,чем 8 клапаный,разницу уловил или как

белгород
для бюджетной машины нормальный внешний вид(сегодня видел в белом цвете ),салон тоже на много лучше старого логана,продажи будут хорошие.

Алтайский край
Ну, процесс пошел! Поздравляю с приобретением, пусть машина только радует! Цену, как я и предполагал раньше, накрутили - никогда не будет дилер продавать новую машину дешевле старой. А так смотрится, вроде, неплохо. Оформление ПТФ мне не нравится. Ну и двухцветный салон тоже. Удачи!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Неплохо обновили Логан, но ценник не гуманный. А вот ромбик реношный чет совсем "маленький" сделали, надо было от капота и до низа бампера, чтобы все видели. И внутренние ручки задних дверей наконец то по человечески сделали. Автор удачи с новой машиной!

Магнитогорск
Скоро будем Логаны по ляму брать. Ура, товарищи! Вот еще на Гранты цены поднимем и ваще всем счастье.

Магнитогорец:
На гранты цена не поднимется, тогда весь смысл в её покупке автоматически пропадает, сейчас она только ценой берёт, а станет чуть дороже и никто на этот хлам даже не взглянет...

Магнитогорец:
можно и не брать, кто-то заставляет? Абонемент на трамвай дешевле.

Alexandr 45:
На самом деле это румынская машина дачия Логан, но поскольку такую марку в России покупать не будут, её в России выпускают под маркой рено, а это уже вроде как французская машина)) Ромбик сделали БОЛЬШЕ, чтобы ещё больше убедить потенциального покупателя, что машина ФРАНЦУЗСКАЯ! )))

на самом деле иногда лучше жевать, чем говорить

Dmirtiy Konstantinovich:
А чем Рио лучше? Рено всё же француз, да и зарекомендовал себя хорошо в плане надёжности. Рио же - невнятный кореец из фольги. Да, он в моде, согласен. Но покупать ориентируясь на перепродажу - грустно как-то...

axio 31:
Я же не сразу пересел после тест драйва на нашу машину, конечно разницы не заметил.

raven1:
Лучше авео!! полный фарш на акпп 6ст, а самому автору логан лучше! не будем считать чужие деньги господа!

raven1:
==== никто же не заставляет покупать именно Рио... даёшь больше машин: доступных, хороших и надежных!

как круз

как круз
не как эпика

С этим согласен!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Заезжал сегодня в салон, понял для себя - рено не моя машина, ну вот не лежит душа к ним, но хочу отметить новый логан очень даже приятен как снаружи так и внутри (субьективно, без соплей), на тест-драйв не поехал - не нужен мне он, но по ощущениям салон значительно стал лучше - чем то очень отдалённо напоминает флюенс, но конечно проще и чувствуется экономия.
Короче, скоро на наших дорогах их будет бегать ого-го, ну всяко не плохая машина, как ни крути.
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Реальный прорыв по дизайну и опциям в Рено логан. Первый был урод. Но надежный и не прихотливый. Второй будем надеются возьмет качества надежности от первого! + конечно :). Автор удачи на дорогах хороший выбор за не большие деньги ! 5

Шумно ЛИ в САЛОНЕ при ДВИЖЕНИИ, на холостых? Подробнее...

Я имел ввиду есть хоть какая-то шумоизоляция?

Магнитогорец:
только не забыть таможню на прулей поднять ;) а то труба - народ опять не станет брать этот металлолом.

DoberMAN-KRK:
как же Мы тебя понимаем )))) зависть плохая черта )))

Flint109:
как же Мы тебя понимаем )))) зависть плохая черта )))
а кто кому завидует? Я? Владельцу (а владельцу ли?) убогой машины? Чушь.
Шумно ЛИ в САЛОНЕ при ДВИЖЕНИИ, на холостых? Подробнее...
шумно. Без подробностей, ибо не нужны.
uoho:
Я имел ввиду есть хоть какая-то шумоизоляция?
практически нет.

Магнитогорец:
В любой другой стране такая машинка стоила бы 5 тыс.дол., т.к. королла везде кроме России стоит около 10 тыс.дол.

DoberMAN-KRK:
а кто кому завидует? Я? Владельцу (а владельцу ли?) убогой машины? Чушь.шумно. Без подробностей, ибо не нужны.практически нет.
А ты в ней сидел, чтобы это утверждать? Да не шумней в нем многих японок, сейчас все шумят.

Sahorsha:
К на пришел авто воз с ними 10 дней назад :) я и посидел и прокатился:) шумка в ней не какая. Да двс на холостых даже слышно в салоне , шум при движении от колес есть даже при скорости 70-80км /ч и что ?? Что вы хотели за эти деньги и новое :)). Не сматря на в к эти минусы есть ряд особого склада ума и политики граждан каторые брали и будут брать именно Рено логан !!

zero995:
таксисты. Ну и так, бывшие жигулисты, слаще шахи не видавшие.

zero995:
шумку можно сделать,хоть самому ,а если в падлу,то ребята за 20тыр,брать логан будут по любому(таксисты,бывшие владельцы тазов,как корпоративную машину и т,д),

axio 31:
Если делать шумку вне диллерского сто то это черевата снятия с горантии;) амесли в дилеров то около 42 тр !! :)

проклеить салон -и быть снятым с гарантии по кузову,я так понял

проклеить салон -и быть снятым с гарантии по кузову,я так понял
Да:) при разборок салона включая снятие дверных панелей И так далее. Вне диллерского цент. С горантии снимут , смело.

zero995:
очень плохо,так что кто захочет шумить либо дармоедам официалам плати,либо жди конца гарантии

DoberMAN-KRK:
Отзыв явно рекламный, вон как засуетились манагеры, тявкают недружно, но стараются ни одного укола не спустить, видимо, премия может не выгореть ;) Методичкой так и шуршат ;)таксисты. Ну и так, бывшие жигулисты, слаще шахи не видавшие.
Аватарка, судя по яду, который льёте, Вам соостетствует...

DoberMAN-KRK:
Двадцатилетний МаркII фореве! Несмотря на то, что перекошен, переколхозен, подварен, эбокситкой подклеен, бампера проволкой подвязаны...

axio 31:
Такова политика и дойка Диллеров, я лично вообше не когда не встовал на горантию и то от офицалов

Липецк
Наконец то дизайнеры начали работать.

Ray48:
Наконец то дизайнеры начали работать.
малеха постарались в лучшею сторону

Сообщений: 1997
BSandro:
Зачем сравнивать разные по классу и по цене машины ?

aurum10001:
))вот как раз авео тоесть дей калос) вообше близко не дотягивает до качества даже бюджетного логана! по многим критериям..шевроле типо )))это вообше консервная банка если ровнять даже с рено.. GM (всевдо) берет дизайном и ценой! а больше там нет не чего что бы заслуживало положительной критике!

DoberMAN-KRK:
а кто кому завидует? Я? Владельцу (а владельцу ли?) убогой машины?
твой виноград из прошлого с Логаном новым и рядом не стоял

Flint109:
ну конечно же нет, где уж мне! В нашем колхозе это уродство не появлялось, не появилось, и не появится ещё год!твой виноград из прошлого с Логаном новым и рядом не стоял
Ну да конечно))) ты хоть новый логан в жизни видел?) как был утюг, так им и остался

destroy86:
Зачем сравнивать разные по классу и по цене машины ?
А это я кидаю тонкий намёк, что лучше б/у авенсис за эти деньги, чем новый логан, и хрен вы меня переубедите :)))

BSandro:
а тут и кидать не надо....япония есть епония и сравнивать её с низко классной европейкой темболия собранной в РОССИИ это мягко скажем не корректно.)
кстати если углубиться то авенсис не льзя назвать отличным авто..особенно если сделать ударения на 2х литровую версию)

zero995:
А я специально для сравнения выбрал не отличный авто, а средненький :))

BSandro:
А я специально для сравнения выбрал не отличный авто, а средненький :))
так как можно сравнивать в разных ценовых категориях эти авто)))и классах.

zero995:
так как можно сравнивать в разных ценовых категориях эти авто)))и классах.
Так и я о том, что за эти деньги можно взять авто совсем другого класса, пусть оно будет б/у, но это будет машина! А логан, даже обновлёный всё равно страшный :)))

BSandro:
есть такой контингент народа..каторое слово б.у не приемлемо)вот и будут брать логан.

zero995:
Да и флаг им в руки и барабан на шею )))

BSandro:
Да и флаг им в руки и барабан на шею )))
да конечно))я такова же мнения.хотя сам езжу на не б/у..но в какихто ситуциях лучше брать не новое авто..чем новое и не совсем по фен.шую

zero995:
Я тупо не вижу смысла брать авто новым- за несколько лет бережной эксплуатации автомобиль надёжности не потеряет, а вот сэкономишь ты минимум треть его стоимости...

я такого же мнения

Туапсе
Вот взять для примера мой цивик, за свои пол ляма это офиигенный аппарат! Но стал бы я брать этот авто новым на треть дороже, когда вся разница отсутствие сколов лкп на капоте? Однозначно нет!

BSandro:
сматря сколькуо ездить и какое авто...из личного примера в 2006году в самом конце..брал 7 аккорда с салона 680трвышло..ездил на нём почти 7 лет .жестко и постоянно..накатал 380тысяч км! пр этом авто было живое..только.т.о и замена руливой рейки на 150тысячах пробега(это болезнь) продал авто за 650тр! так скажу потери вообше не очутимы так то) новое авто в првые 3 горда теряет всреднем 10%от стоимости..а с нашей инфляцией если ездить всреднем 5 лет..то особо не чего не теряеш в цыфрах..а вот в достоинстве этих цыфр потери не избежны не как

Новое авто теряет 10% стоимости сразу за воротами салона :))
15))% минимум..говарю как перекуп (бывший)

Новое авто теряет 10% стоимости сразу за воротами салона :))
а вообше если честно сказать то новый логан не плох..и матириалами отделки..и качкством подгонки их..да и рестайлинг на пользу пошел..покрайней мере даже такой японовод как я..смело скажу что логан(2) занимает дстойное место в своем весе и ценовой кат..

zero995:
Если рассматривать именно новые машину, то соотношение цена качество не плохое.

BSandro:
А здесь никто никого и не собирается переубеждать. Зачем? Каждый берет то, что ему больше по душе.

zero995:
Это раньше было - ЯПОНИЯ! А теперь и японцы поняли, что на нас можно хорошо сэкономить. Тот же бюджет: и пластик дешевый, и железо не то, и дребезжат, как погремушки. Да и запросто нарвешься или на утопленника, или на радиацию, или на распил.

BSandro:
Да не страшнее некоторых.

Sahorsha:
Да как сказать :) автомобиль для внутреннего рынка Японии и по сей день мягкие и качественные , а про распил это как бы пох. Когда покупаешь прочирикало сматреть что береш и все /) радиоактивные по таможни не проходят. Так что у нас Тут тут из нет. :)

Sahorsha:
Да не страшнее некоторых.
ну, гранта исключение :)))

BSandro:
ну, гранта исключение :)))
Да причем здесь гранта? Хотя и она не самая страшная. Посмотрите на ниссан жук - ужас дикий. Да и вообще очень много новых иномарок мне не только не нравятся по внешнему виду, но и отвращение вызывают.

zero995:
Ну, внутренний и внешний рынок - очень разные вещи. То, что они делают для себя - не шибко будут к нам отправлять.

Sahorsha:
Я много лет таскал японки именно внутреннего рынка и на продажу и себе. :) и не жалко не о чем. Конечно эпоха правого руля уходит но если себе то почему бы и нет :)

zero995:
Да, японцы молодцы, что говорить... Сын взял себе Хонду Инспайр 95-го года. Так в двадцатилетней машине есть все, что нам до сих пор и не снилось. Хорошая машина, целый лайнер на колесах. Не для наших дорог, конечно, но ему нравится. А раз нравится, то пусть и ездит на здоровье. Кому что...

Sahorsha:
В корне не согласен, жук нормальное и довольно таки комфортное авто для девушки.

Sahorsha:
Спору нет :) у меня такие авто были. Знаю. Сам ездил. Кстати сейчас инспаир есть 3.0 2006 годы. Как авто выходного дня. :))

zero995:
Ну, 3 литра - это вообще болид. У сына 2,5, 190 л.с. Куда еще больше, не знаю. Бог ума бы еще дал, чтобы не гонял сломя голову...

BSandro:
По комфорту спорить не буду. Но по внешнему виду... Ночью приснится - проснешься в холодном поту.

Sahorsha:
Ну как болид. Не болид а комфортный авто, и сравнительно экономичный ! Если сравнивать с предыдущему и пред предами агрегатами на инспах и себерах.
У меня реально по трассе если тошнить 120-130то 8 литров на 100! В городе овощить то 11-12 литров. :)

Sahorsha:
А по мне так довольно живенько, этакий тушканчик :))

Туапсе
Вот шкода йети это пипец :))

BSandro:
Вот шкода йети это пипец :))
почему, обновленный смотрится гораздо лучше

почему, обновленный смотрится гораздо лучше
Не настолько, что бы радовать глаз, у дастера и то дизайн удачнее, а йети какая то убогая коробчонка...

BSandro:
на вкус и цвет как говорится.....,зато внутри и что касаемо водительского места,йети на высоте(немецкие корни)

доброй ночи))поддержу

axio 31:
Когда на него смотришь снаружи- внутрь уже как то и залазить не хочется :)))

BSandro:
Когда на него смотришь снаружи- внутрь уже как то и залазить не хочется :)))
попробуй залезь,я думаю понравится

Ярославль
LeechKV, а есть подсветка в бордачке? во всех тест драйвах говорят нету, а на фотках видал..

попробуй залезь,я думаю понравится
Если рассматривать шкоду, то я думаю в super B понравиться куда больше )))

BSandro:
Если рассматривать шкоду, то я думаю в super B понравиться куда больше )))
конечно,и у йети все в поряде с салоном,да внешни кому как

blodsev:
Эм... Вот често и внимания не обращал) Попозже гляну, напишу.

LeechKV:
105Не могу ответить объективно. После 15-ки конечно всё очень тихо и на холостых и в движении, но щас же набегут хейтеры и начнут кричать, что всё шумит, гремит и т.д. =) Надо самом посидеть, проехаться чтобы ответить на этот вопрос.Эм... Вот често и внимания не обращал) Попозже гляну, напишу.
ходил вчера на тестдрайв. У самого логан 2007 года. По ощущениям что сел за руль машины классом выше. Шумка стала на голову выше, двиг не слышно. Если я на своем по звуку ориентируюсь когда переключать, то тут приходилось смотреть на тахометр с непривычки. И едет он в 100 раз интереснее, у меня 1.6 87лс, а тут было 102 и разница ощутима. Из салона когда выезжал на своем сразу ощущение, что машина 5 тонн весит - такой вот контраст. Мне все понравилось. Про подсветку бардачка - есть
Мой отзыв: Kia Soul 2014

nexron171:
скока пробега у вашего логана

nexron171:
Шумка стала на голову выше, двиг не слышно.
LeechKV:
После 15-ки конечно всё очень тихо и на холостых и в движении.

DoberMAN-KRK:
ага, пока его не заведёшь ;) Не надо лгать, реклама-комментаторы, машина уже не редкость, пипл в курсе :)с этого и надо было начинать :) Слаще Жигулей не видел, теперь и эта*******а - мерседес
что тебя так задевает,что автор купил новую машину,а что хотеть от бюджетного автомобиля,шумку от мерса,у тебя она тоже не айс,если ты не зашумил своего винограда

краснодар
Нормальная машина сравнительно с тазами, хотя сам предпочитаю тойоту Имхо

nexron171:
ну про шумку ты приувеличил))либо на тест драйвовых авто она есть))замануха.

DoberMAN-KRK:
Откуда в людях столько желчи? Прямо изо всех щелей льется. Наверно, жизнь не удалась, на весь мир злой?

raven1:
А чем Рио лучше? Рено всё же француз..
Дачия - РУМЫН.

на самом деле иногда лучше жевать, чем говорить
на, пожуй.

Дачия - РУМЫН.
об этом давно все знают,что для гейопы дачия.маркетинг правит миром,

Sahorsha:
это с чего? От того, что я не рассыпался восторгами по поводу появления этой убогой таксомоторки? С каких пор здравомыслие называют желчью?
Модырь (или кто там усердствует, удаляя мои коменты), не забудь удалить и этот тоже, а то рекламному "отзыву" будет "незачёт" ;) пусть остаются только "сопли-с-сахаром", это же так мотивирует людей на покупку ренолохана!

на, пожуй.
на каждой машине продаваемой от дочерней фирмы Дачий на багажнике есть вот такая надпись ;)
Разделить бюджетный сегмент машин для продажи в Европе это чистой воды маркетинговый ход Ренаульт, как в последствии оказавшийся более чем успешный. Не даром щас куча производителей пытаются оторвать в классе Б кусок пирога (салярисы, поло, елисеи, авео, рапиды, пежо) да все производители кто раньше и не думал выпускать бюджет крепко призадумались после успеха Рено на этот поприще. Логан, как бы Вам и многим тут не хотелось, до последнего винтика был разработан инженерами Ренаульт, а вот выпуск был действительно организован на румынском заводе купленным в 1999г году. А Логан к сведению был выпущен в 2004году УЖЕ ПОСЛЕ покупки Рено Дачией. Щас Логан выпускается на Вазе он что теперь стал российским следуя вашей логике? :)))) В Бразилии и ряде стран латинской америке он продается под маркой ниссан. Рено как хозяин альянса крутит и вертит как хочет, вот после Дастера налаживают выпуск Террано в оболочке Дастера. Ниссан альмера на Вазе тот же самый Логан в кузове ниссан. Половина запчастей на машинах Рено стоит разработки ниссан (вариаторы, движки) точно так же как и на ниссанах куча разработак Рено, опять же движки, платформы. Так что надо просто немного больше читать а не трезвонить что паСаны на форумах пишут ;)

вот фотка

30 тыщ за допы О_о на Логан, у нас без допов продают, смотрел такой, на фото красиво, в живую пластик не понравился, даже как то разочеровал.
Не все таки 30 тыщ это хака 8 и литье, а тут коврики и сигналка
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

zero995:
Ты сам посчитай для начала какая инфляция была?Может ты и потерял тыс 200 в переводе на те что ты платил 7 лет назад покупая авто.

zero995:
У мыны реально если тошнить 120-130 ты что тут горбатого лепишь сказочник.А обычно ты ездишь видимо не меньше 200км/ч.Что ты тут заливаешь про диллерские аКкорды -это вафля только красивая и дорогая.На неё з/ч дороже чем на лексуса, сыпется очень часто почитай отзывы здесь же на Дроме для начала.8 литров при скорости 120-130 да жрать он будет не меньше 10 и нех тут ляля .Я думал ты норм. взрослый мужик ,а ты обычный сказочник с авторынка.

Бред, по вашей логике, если установил сигнализацию то тоже снимут с гарантии?
конечно снимут..если сигналка установленна вне диллерских СТО..это на все 100%горантируеться что снимут.

zero995:
не звезди ))) я 3 машины брал с салона, на первых 2х ставил сам и ничего не сняли )))))

Павел 737:
да нет))не потерял...я на 5 году жизни и окончания КАСКО отбил с этого авто около 190тысяч..при этом только замена бамперов )) и всё остальное было родное и не деланное..есть ходы)только тут их глупо писать..и вообше писать.

Павел 737:
ты сейчас перечитай про что я написал про 8 литров а патом уже пиши..тут разговор шел про инспаир 3.0 2006 год... про аккорд речи тут не было..да и аккорд кушает 8 литров при 90-100км.ч там акпп 5 и дохлый 2.0 если что))) СКАЗОЧНИК ты не внимательный!

Flint109:
в томской области?? в каких центрах?

DoberMAN-KRK:
Да тут только можно восхвалять авто,а то потом назовут упоротым сектантом японавто...Я вот не пойму чем он лучше гранты ,ну чем?Обвёртки меняют всё одно и то же движки одни ,ходовка та же. Меняются только цены,и самое главное нарисовать 220 вместо 200 и продажи пошли.Это как один тут встречался ездит на Фольцвагене Джетта и пишет мужику,который продаёт Ауди 4-ку ."Дружище,глянь как на Джетту похожа !" Ему отвечает продавец : Что-то я не вижу никакого сходства=)). Он не унимается и опять пишет "А ты присмотрись повнимательнее.." Я вообще чуть не упал когда прочитал =))

Бред, по вашей логике, если установил сигнализацию то тоже снимут с гарантии?
на электро оборудования горантия снимаеться при установке доп.электро оборудования ане диллерских центрах...у нас так в договорах.

zero995:
Да какая разница при 120-130 никак расход не будет 8 литров на сотку.До 90 согласен .Ты просто смотрю везде поспеваешь .И автовоз приехл с Новыми логанами. И тут ты рядышком оказался и ключи конечно тебе дали и ты поехал проверять.Завязывай курить или фантазию немного убавь.Очень сказочно пишешь .

Павел 737:
)))куриш походу это ты..раз грань реальности не видиш.... а я говарю правду что хонда инспаир UA-UC1 при постояной скорости на трассе в 120-130 км.ч кушает 8 литров ..по б.к расход колышиться 8.2-8.4 в среднем 8 литров!! и бла бла мне не надо..у меня такая машина была не одна))
если приходит авто воз...то ключи идут вместе с сопроводительным грузом(там ключи и накладные) и не кто не кого не спрашивает если выше стоящие руководство центра это твой френд)главное чтоб пробега не было на авто..это элементарно.сам понимаеш... походу не было у тебя сравнений и возможностей)вот и кроешся тут знаниями из интернета.

zero995:
Ой все, ни буду больше, пишет про то что не знаете и так уверенно. Не снимут если сигналу ставит в специализированном центре, я сигналку на прошлой машине не стал ставить у дилера ни только из за цены но и из за того что они блок сигнализации с блоком обхода имбелайзера под панель рядом размещают, сильно не думают да и за чем, все уплачено уже ))))))

redlin:
если в договре есть пунк о порядке установки доп.оборудования.и в нём написанно..что диллер вправе отказать в горантийном ремонте или замене электро бородувания.проводки итд..если на авто и эту систему были установлены допы вне диллерского центра! я с юр.точки всё чисто на все 100! это проверенно.. у нас так!!

zero995:
Если бы у тебя все авто были хотя бы что я видел здесь ,в Дроме тебе лет уже как минимум 150 должно быть. про Аккорда сам сталкивался пытались мне леворукого вручить на обмен чуть не согласился ещё на старого Виша.Какие у тебя сопроводительные документы ,ты для начала грамотно без ошибок научись писать . Знаешь я тебя представляю такого чудика таксиста на Логане в очках,который своим пассажирам впивается в ухо и рассказывает какой он крутой был раньше ,потом разорился ...Тебе твой ник подходит разговоров много а в итоге НУЛЬ.Бабам в кафешке будешь рассказывать про сопроводительный доки,не знал что ты оффициальный диллер Рено .

zero995:
Покажи мне этот договор? И про какой договор ты пишешь, у меня с дилером один договор, это договор купли продажи и все, а нет ещё есть счёт фактура с чеком ))))) ну и дилер условия гарантии не устанавливает. Покажи мне этот пунктик?

Павел 737:
ты мне ты тыч..и как мне писать не тебе с меня спрашивать..по жизни не дорос еше до моего уровня)так что мимо все твои неполноценные мысли и изошерённые фантазии))и мечты там же.. если твой уровень познания.возможности.итд ограничен ..то это уже сугубо твои проблеммы..)
про кафешки насмешил...увы снова мимо я по таким заведения уже лет как 20 не хожу)) так что будеш там передавай всем привет по разуму)) а диллером рено не был я и не буду! сам понимаеш когда покупаеш и продаеш много лет то везде друзья))хотя тебе этого не понять походу ты один из тех кто на заводе трудиться) удачи тебе!в росте!

zero995:
Да ты понторез дешёвый .Спец великий с***ть хотел я н твоё мнение.Если бы ты был тем ,кем хочешь себя здесь выставить положенца,не сидел здесь сутками.И никогда жрать не будет при такой скорости Инсапйер или Сайбер .Ты уже проговаривался что у твоих родственников мотоколяска -вот это и есть твой реальный уровень переросток.И аукционники ты не подделывал ,вообще хороший парень ....

redlin:
просвешайся с этого для начало а патом уже и договор тебе будет(по надобности) в любой форме составлен.
ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ НА СЛУЧАЙ НЕЗАКОННОГО СНЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ С ГАРАНТИИ

Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".

В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий:

- предоставляемая государством;

- определяемая производителем автомобиля;

- гарантия автодилера.

1. Гарантия государства. Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-х годичную гарантию, регламентированную государством (ст.19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.

2. Гарантия производителя. Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). «пзготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя». Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.

3. Гарантия автомобильного Дилера. В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи. Согласно ст.5, п.7 закона "О защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев. Что же делать, если Вы собираетесь или уже купили и установили колесные диски не у автомобильного Дилера, а он отказывается исполнять свои гарантийные обязательства в отношении Вашего автомобиля или его отдельных узлов и агрегатов ходовой части.

• Напомните Дилеру о его обязанности удовлетворить требования потребителя по гарантийному обслуживанию согласно ст.5, п.6 закона "О защите прав потребителей", а также ст.6 того же закона об «Обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара».

• Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами. В этом случае попросите Дилера представить Вам сопроводительные документы на автомобиль, например certificate of conformity или любой другой сертификат соответствия с омолагированными заводом параметрами колесных дисков. Под рукой такие документы не лежат и, как правило, находятся только у официального представительства завода-изготовителя. Даже, если параметры Ваших дисков не совпадают с рекомендованными размерами, Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца колесных дисков, результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст.18, п.5 закона "О защите прав потребителей". Что касается установки дисков не у Дилера, а в другом месте, то по закону достаточно, чтобы сервисный центр, где Вы устанавливали диски, имел сертификат Ростеста на право осуществления услуг шиномонтажа. Как правило, с этим проблем не возникает.

• Если все Ваши аргументы не действуют и Ваш автомобиль хотят снять с гарантии, попросите представителя автосалона дать Вам письменный отказ в поддержке гарантийных обязательств. Как правило, эта просьба сразу снимает все вопросы. Суд, если до него дойдет дело, будет на Вашей стороне, и в автосалоне это прекрасно понимают.

• п последнее. Если Дилер никак не реагирует на Ваши доводы, не пишет письменный отказ и затягивает время с решением, необходимо составить претензию и вручить ее любому представителю Дилера. После этого обращаться в суд, если не получите ответа или результата. Претензия должна быть составлена в 2-х экземплярах, один из которых передается представителю автосалона, а на втором он должен сделать отметку о получении Вашей претензии. Если по каким-либо причинам Дилер отказывается принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух свидетелей оставить претензию любому работнику Дилера. Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии свидетелей с их подписями и указанием паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти свидетели могут быть впоследствии вызваны в суд для подтверждения факта передачи претензии.

а это если договор есть по форме представленной от диллера
Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. т.есть не распростроняеться на то что устоновленно вне СТО диллеров

Павел 737:
давай давай))выговаривайся... я часто таких вижу у которых не возможностей не интилекта..только мат и бла бла..выговарись может легче станет...только не переусердствуй ато на завод проспиш))премии лишат.
есть такая пословица базарная. скупой платит дважды.жадный трижды.а лох платить всегда не зависимо от погода и времени года..если денег слышан шелест это лох идёт на нерест..это к слово про листы аукционные)) это ты тут так говариш..ана базаре всё иначе.

zero995:
ну хватит уже смешить, товарищ ты сделал мой вечерь, поднял настроение, ты лучше сам почитай что запостил, это кто еще должен просвещаться? )))))

вот я для Вас специально скоприовал из того, что вы мне скопировали, видать так спешили гуглили , что даже сами не прочитали )))))) ну и из всего вышесказанного мне кажется и аккорд это ваша фантазия, перекуп и на новом аккорде )))))

а это я для вас из вашего же, просвещайтесь

redlin:
а это я для вас из вашего же, просвещайтесь• В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте ввиду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным. Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей": «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причененные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме». Более того, напомните Дилеру о его административной ответственности согласно ст.14.8, п.2 КоАП РФ: «Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа: - на должностных лиц - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; - на юридических лиц – в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
1001 раз пишу что аккорд мне прослужил с 0 почти семь лет и продан был еше в 13 году!!! нет у меня аккорода..и машины я не продаю уже !!!! зап.части зап.части мой профиль!! так понятно?

Павел 737:
Ты сам смотрю ,только интеллектом и блещешь через слово ошибки.Ты как расписываешься за пенсию? Крестик ставишь ,наверно ,чтоб не ошибиться?
про дишивизну твоего виша к слову и про хонду..вот фото твоего 1ZZ E узла и его цена по опт.в нашем прайсе.
ДВС+КПП, Toyota 1ZZ-FE - 0244615 AT FF SILVER алюминевый коллектор коса+комп.в наличии 55000тр.

zero995:
Ну а говорил что не подрабатываешь диллером Рено.Это ж одно и то же что з/ч.=))

zero995:
а если я со своими фильтрами и маслом приеду на то, мне диллер откажет в ТО или с гарнтии снимет? ))))))
ну про сигнализацию согласитесь, что вы не правы?

чет анекдот на тему вот на эти 200% и живу )))))))

Павел 737:
вот узел на аккорд 7 простой!
ДВС+КПП, Honda K20A - 1006228 AT MRPA FF RN3 коса+комп, в наличии 23500тр
вот и не бла бла про дорого мне тут!

zero995:
А мне зачем это друга?Я могу не то что з/ч ,я могу заказать авто с реальным аукционником с предоплатой в 30тыс. и если авто мне не понравится аванс вернут,что во Владике ,что здесь в Благе.Я через год 30-ку куплю или Джипа.Или ты мне подарить хочешь?

redlin:
ну про сигнализацию согласитесь, что вы не правы?
чет анекдот на тему вот на эти 200% и живу )))))))
увы ты не прав..отказ от горантийного ремонта . может послужить любые вмешательства в авто.вследстви катрых были изменены. заводские или диллерские нормы!

zero995:
.я не 1 дня на дырявое государство не проработал)). а пишу я так как хочу)и буду так писать......
в СССР то где работали? ) опять где то наврали? или до пенсии вам еще пахать и пхать ну если только не военный или мент, но опять же это исключенно

Павел 737:
я что на дарилу похож?взрослый а в сказки вериш)ты покупай что хочеш.а точнея на что бабла хватает..а мне как бы это не интирестно.

redlin:
в СССР работал)) в 2 смены ..в институтах закрытого типа.по теме авто любители губители))

zero995:
еще раз прочитай, особенно пред последний и последний абзац, про электрооборудование или зачем ты постил? вот скажи мне как дилер из за непонятно где может отказать если порвался ремень грм? или сдохла катушка зажигания..........да базара ноль если проводка с горит из за корявой скрутки то тут да как то глупо на гарантию расчитывать...........а вот руль я по гарантии менял а ведь могли сказать а чет у вас сигналка стоит не не урль облез из за нее ))))))))

Павел 737:
А что тут плохого в этой ситeации -то откуда ты такие цены взял-то&Это порнография. ДВС знакомый брал за 30 со всем навесным на 1-ZZ.(пробег около 70тыс.)
ну ну)))он контейнер двс таких брал наверно))не гони пургу таких цен 30 тр за узлы в розницу нет и не было..если конечно кто то не в убыток работает.

redlin:
я знаю что я пишу..и знаю как пнуть с гаранти хоть кого...а причины я озвучивал..

zero995:
ладно тогда скопируй из тобой написанного, где говорится про запрет установки доп электрооборудования в специализированном сервисе?
причины, ты тупо загугли и скопировал и хер сознаешься

причины, ты тупо загугли и скопировал и хер сознаешься
за яндексил))) ты воспользуйся тем же сервисом и почитай...я не прикалываюсь не сколичко...ситуаци я тебе озвучал..копай раз интирестно....у нас в томске так как я сказал....у нас и логаны без допов не продают)а где то продают.

zero995:
не я еще понимаю если бы ты написал у нас за уралом ))))) как бы в Томске был и не раз в Каргасок ездил, по оби до Стрежевого и на пароме и по зимнику. ну и логан этот не такая уже бомба,п крайней мере можно в красноярск всего 500 км, мы вот в прошлом году в барнаул за паджеро 4 ездили так как там был в наличии в нужной нам комплектации.
допы берут те кто в кредит машину оформляет по двум документам, у тех глаза боятся но лезут как бандерлоги в пасть к Као, она же новая и пофиг что допов на 10 % от стоимости

zero995:
Конечно не было ,у тебя в Томске через твои козырные связи всегда дешевле=)). Если что обязательно обращусь за 55 возьму =))Картинку потом хоть скинешь ?=)) Авто в сборе стоит 130-140 ,что движка за 30-ку хочешь сказать нереально? Если берёшь за 160-170 с доставкой До Томска ,а в разбор разлетается за 350 так вы дяденька крохобор отъявленный никак ни иначе.

Павел 737:
Ты так и не понял. Как не крути на 1zz дороже вем k20 а Хоть где сравнивай это.

Павел 737:
Акпп под 1 ZZ с мех управлением сколько цена ??

redlin:
суть не за лганы)мне на них пох..под себя такие авто я не брал и не собираюсь)
суть за допы..знаеш как они продаються? если нет могу расказать)и не за за кридит..а за нал..

zero995:
суть не за лганы)мне на них пох..под себя такие авто я не брал и не собираюсь)
продавцу есть разница откуда деньги у покупателя?

redlin:
продавцу есть разница откуда деньги у покупателя?
сматри приходит партия авто..диллеры сразу их принимают.отмывавют и отправляют на линию СТО..где устанавливаються допы(авто вне пред заказа) цену на допы вправе устонавливать диллер сам) в итоге мы получаем авто в наличии уже с установленными допами по цене от диллера!! а те кто знает немного законы итд..и не хотят допы..ради бога покупают авто но! только по пред заказу..так как в наличии только укоплектованные авто)суть понял? в итоге приходят авто по пред заказу...ну они оплачиваються 100% заказчиком..патом их передают в руки владельцу и предлогают установить там сигнгалку итд..если конечно покупатель отказываеться (переплачивать) то есть вне гласная договаренность))) патом он установливает сигналку х.з. где..и преезжает на т.о 1! опа и тут мастера по внегласки делают то что вслух говарить не льзя))) в итоге на т.о 2 либюо по диффекту делаеться отказ на основани к прмеру сигналки.что не так..и там есть диффект проводки или еше чего..опять я писал..экспертиза только от диллера))дальше суть ясна?

axio 31:
в 2011 году мой тесть брал киа рио сыну,приехали с ним в салон киа тавровский белгород,подошли к менеджеру(ноябрь месяц рио начали делать что то в августе),мы менеджеру нужно рио,он ждать полгода,мы а быстрей он говорит стоит черная самая простая,но сдопами на 60 тыр(как сейчас помню сига,магнитола 2 дин,коврики,тонировка,комплект галимой зимний резины),я говорю типа это максимум на 20тыр,менеджер просто развел руками.В итоге написали договор предоплату не вносили,сказал тачка выедит с питера ,приедишь внесеш предоплату 30 тыр,но допы один хер были(защита,коврики,сига ,)и машину забрали в окурат под новый год что то числа 27 декабря.Ровно год назад тесть себе снова купил рио в базе, я оформлял договор на себя,а потом отказывался от машины,и все равно были допы( аргументы типа берем вторую машину,были не много услышаны допов было на 10 тыр),
Это еше гуманно :)

Это еше гуманно :)
мне бы жалко и 10 тыр им отдавать(ЗА коврики и защиту)

axio 31:
мне бы жалко и 10 тыр им отдавать(ЗА коврики и защиту)
Ну это понятно. Но политика рынка такова. Ты пришел кином а не они у тебе. Так сто как не крути продавец вправе устанавливать свои правила :)

zero995:
да согласен с тобой,и это как то печально т,е ты пришел покупать колбасу,и за одно купи и батон который тебе не нужен

axio 31:
Все хотят кушать и жить красиво. Одно не радует когда слишком пользуются положением и косвенно подталкивают к покупке того что не из кат . Цена - качество.

во расколбас перекупский пошел ))) 3 страницу можно удалять смело, к отзыву про новый Логан отношение не имеет и полезной инфы не несет ;)

Flint109:
согласен, господа модераторы удалите что не нужно

Flint109:
Щас Логан выпускается на Вазе он что теперь стал российским следуя вашей логике? :)))) В Бразилии и ряде стран латинской америке он продается под маркой ниссан. вот после Дастера налаживают выпуск Террано в оболочке Дастера. Ниссан альмера на Вазе тот же самый Логан в кузове ниссан. Половина запчастей на машинах Рено стоит разработки ниссан (вариаторы, движки) точно так же как и на ниссанах куча разработак Рено,
Машины с иностранными названиями, собранные в России, я вообще не считаю иномарками. Рено-Террано и Дачия-Альмера-Калина - это вообще венегрет сомнительного происхождения.

Kabano:
т.е Камри, Прадик, весь ВАГ и еще куча тачил собранных в России это не машины? :)

Я не могу ездить на рено. Шильдик на руле всё время отвлекает и настраивает на мысли, мешающие управлять автомобилем. А уж на решетке радиатора это просто безумие. Из гаража ведь не выйду.

Kabano:
может просто надо жениться?

16 лет играй гормон?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличный автомобиль за эти деньги. Всем кто кошмарит Логан не знаете не пишите а ваши тайоты, мэрсы и бэхи чахнут на фоне МАЙБОХА, тут как не крути а всему своя цена.
Да и цены на логан в разных регионах нашей необъятной страны почему то сильно разнятся, в 200км от нас в Екатеринбурге уже на 50к дешевле.

Волгоград
Дороговато, для машины на механике.Тот же авео,который Вам понравился был бы на автомате,и нисано альмера тоже на логановской подвеске

Flint109:
может просто надо жениться?
а зачем,просто надо купить шилдик рено и вся свадьба

Магнитогорск
автор, насколько адекватна работа климат-контроля и круиз-контроля? Как ведет себя обивка салона на предмет скрипов и т.п.?

Киров
хорошая машина за свои деньги. багажник огромный, салон на уровне, дизайн не старперский как у прежнего логана. альтернатива тазам суперская, себе бы купил
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Breamer:
Авео на механике с климатом, круизом, обогревом лобовухи, навигацией, парктрониками будет стоить 540?

автору спасибо за отзыв..а комментаторам хочу сказать..товарищи..купите себе азбуку..мне больно читать КАК вы пишете..это же сочинения из средней азии...хотя..в основном комментаторы из азии если брать чисто географически..

Ivan_tico:
Очень жаль, что климат не двухзонный. Работает он хорошо, моментально охлаждает в жару, но у нас с женой явно разные понятия о то, что такое прохладно и жарко, приходится частенько крутить ручку. Круиз же пока опробовал только раз - мне понравилось. Выставив скорость на 100 и нажав "О" на руле машина очень быстро сорвалась со своих 70-и, догналась до 100 и уверенно держала данный показатель как на ровной, так и в горку. По скрипам - есть 1 сверчок в районе правого воздуховода (того, что круглый) при его открытом положении. Когда он закрыт, больше никаких скрипов и прочего пока не наблюдается.
Breamer:
Вам уже человек ниже ответил. Конечно за те же деньги можно было купить Авео на автомате, но потеряв при этом половину опций Логана, не говоря уже о всяких коврах и сигналках.
FR:
Автор, можешь проверить вот это (см подпись под фото): http://www.zr.ru/images/articles/653418-renault-logan-loganb erri/65345...
С трудом себе представлю какого роста должны быть водитель и пассажир за ним, чтобы у пассажира ноги уперлись в переднее сиденье. При моих 185 роста и просто очень немаленькой комплекции, сиденье отодвигаю достаточно далеко и при этом сам за собой сажусь без проблем. Но по возможности посчупаю седушку сзади, расскажу, что как.

Тестил новый Логан. Отличный авто за свои деньги. Машина по факту избавилась от недостатков и не растеряла достоинств. В плюсе теперь нормальный интерьер, стеклоподъемники на месте, регулировка зеркал переехала из под ручника справа от руля, сиденье заднее складное, сиденье стало удобнее, звуковой сигнал переехал с подрулевого переключателя на руль... все гуд!!!!
Машина на 5+... субъективно в конкурентах Шкода Рапид, но она подороже...
Автор 5

А вобщем-то авто не плох! Едет себе не спешно и едет...
P.S. До сих пор остаются сомнения, может все-таки стоило соляриса или рио взять в более скромной комплектации...?

iliko85:
Ребят, владею Логаном с 15-го мая. Хоть и хорошо знаком с руководителями салона, раньше 15го ни кому не давали не тест-драйва, ни тем более продаж авто. Но это не суть... Так вот, авто Lgan Privelege 1.6 16кл., накатал уже 1500 км и вот что могу сказать по машине честно: Салон заскрипел (прям как на предыдущей гранте), каты дверей гремят изнутри, колонки дребезжат - стоит сделать чуть погромче, передняя панель с регулировками кондера дребезжит, подголовники в креплениях дребезжат, двиг на 3000 оборотов громко и противно реветь начинает, ручка КПП дрожит как тазовская даже не нейтрали. Пластик подогнан не плохо в салоне, но все это гремит и скрипит как дешевые китайские игрушки... На 800 км начали сильно плавать обороты на холодном двигателе. Заезжал к официалам, они там повозились с ноутом и сказали что устранили, но на след. утро тоже самое. Грею двигатель в пути на малых оборотах, так он на первой передаче дергает машину. Вобщем не приятное ощущение от "надежного" двиателя... И все-таки отголоски Авто-ВАЗа чуствуются во многом...(( По ощущениям в целом, салон похож на грантовский. После тонировки заметил косяк при сборке: между задним стеклом и левой стойкой была зажата металлическая окалина от сварки, и как она туда попала ума не приложу, хотя... вобщем выковырял я ее оттуда, даже краску сильно не поцарапал. Вобщем неприятно... Но это пока весь негатив. А вобщем-то авто не плох! Едет себе не спешно и едет...
наверно,лучше рио надо было брать, у своека рио в минималки 45 тыр,полет нормальный не скрипит не гудит,

iliko85:
Сочуствую вашим проблемам. У нас сегодня машина накатала ещё 400 км, итого 1200 пробег. Есть сверчки в обоих (ранее писал про правый) воздуховодах (те что круглые), но только в открытом положении, в закрытых всё норм. Кроме них ничего не скрипит и не шумит (м.б. пока). Судя по ВИНу наша машина собрана в Москве, возможно у Вас сборка тольятинская, может там косячат.
Вообще предсказуемо, что 90% косяков этой машины будут именно в сборке. И основные минусы будут именно от тех, кому с ней не повезло :/

Расход то какой?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

У меня при пробеге в 1500км расход трасса-город показывает 8.7 литра

Расход то какой?
Особо не замерял... но... по трассе вроде как 5.9 компутер показыват, после последнего сброса. По городу 8.2.
Поворюсь - машине месяц, пока особо не эксперементируем и не заморачиваемся. После 0-го ТО попопдробнее отпишу (в главной теме) особенности эксплуатации.

LeechKV:
==== действительно, стОит ли до окончания обкатки измерять расход топлива (если только потом сравнить). Измерять же точнее по фактическому расходу, комп. занижает обычно...

Сообщений: 19243
Автор, а что там за тихий ужас с проводами к задним фонарям со стороны багажника а так же какие то торчащие штуки? нашел только одну фотку в инете - непонятно.

Если есть возможность - выложи, пож-та фотографии багажника, в том числе и вид изнутри на крепеж фонарей.

И удалось ли проверить, торчат ли "рога" передних подголовников из сидушки?

Ставрополь
Сообщений: 1986
zero995:
Вы правда до сих пор верите в сказки про автомобили для внутреннего рынка Японии? И в то, что на одном и том же заводе на право и леворульных конвейерах различаются комплектующие и культура производства?
По-моему, у этой байки уже давно выросла непрелично длинная борода...

Ставрополь
Сообщений: 1986
Лева Ганж:
аналогично оснащенный таз дешевле на 20%. Несущественно? Тогда представьте, что ваш ежемесячный доход уменьшился на теже 20%.

А как вам ручки дверей? не кажутся хлипкими?

Jora 1:
==== навсегда? или всёж таки на время?..

Вот такие машинке уже катаются по Европе. Жаль у нас не скоро и будут ли?
почему в европе,на украине продается год или больше , видел в харькове очень даже не плохо смотрится,а у нас скорее всего будет после рейсталинга ларгуса

Украина, уже Европа)

Украина, уже Европа)
да,забыл извеняйте

Киев
Авто классный, но с ценой явный перебор. Насчет Гранты - в своем классе по цене явный лидер, а вот качество ..... Удачи !

Вот такие машинке уже катаются по Европе. Жаль у нас не скоро и будут ли?
что за сволочи паркуют машины на газонах?

axio 31:
Универсал будет в 16-м году.Называться он будет Лада Ларгус 2 ))).А сейчас он в Европе продаётся-Дачия Логан MCV New. Погуглите.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
А,блин,напис ал и увидел,что уже обсудили этот момент )))

Киров
уже комментировал данный авто, но на тот момент не изучал все комплектации. рассмотрев все из них был сделан вывод, что есть смысл брать или самый дешевый вариант - а-ля такси-мобиль или альтернатива тазику, либо брать самый дорогой вариант - чтоб все на фарше. Другие комплектации очень хитро подобраны, что заказывая допы - получаешь авто по цене более высокой комплектации, но урезанный, а главное разница будет 10-15 тысяч. Получается промежуточные комплектации сделаны для тех, кто покупает "по убогости"...
Очень досадно за такой расклад

iliko85:
Владею Логаном год. Ни скрипов, ни дребезжаний не наблюдал. Единственное- загорелась лампа подушки безопасности водителя. Надо ехать к дилеру, пока на гарантии. Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

iliko85:
Вот тебе и вазовская сборка.

Sahorsha:
Вот тебе и вазовская сборка.
Чего-то странно как-то! Всё скрипит,гремит.Коробка КПП дребезжит даже,а этого быть не может.Коробка-то логановская,проверенная.По этой логике-Ларгус тоже должен скрипеть,дребезжать!Однако этого нет.Чего-то автору неудачная машина попалась.Непонятненько.В видео-отзывах не ругают вроде сборку.

Green174п:
1. Восьмиклапанник же. Притом старый как гамно мамонта.
2. Если мало снимают, то в чем-то хорошо - ресурс больше будет. Повод заявить о том, что "совсем не ломаеццо"

П.С. А так... Уныл, по моему скромному мнению. За эти деньги можно русский тазик взять, с гораздо более живым дрыгателем и лучше упакованный. И еще на пропой останется.
Ну или японца подержанного, естественно. А еще ведь есть low cost типа полуседана, уходящая натура Skoda Fabia, корейцы итд итп.
Впрочем, деньги то твои, автор, так что ни гвоздя ни жезла, естественно
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

als_fidelito:
1. Восьмиклапанник же. Притом старый как гамно мамонта.
Впрочем, деньги то твои, автор, так что ни гвоздя ни жезла, естественно
Ну,это вы перегнули. Восьмиклапанник Рено-не такой уж и старый.Разработан в конце 90-х.Как и вазовские двигатели.Насчёт ресурса верно.Действительно,при таких условиях-соотношение объёма к мощности,1,6 до 100 л.с.-двигло надёжнее.Не то,что эти современные "турбожужжалки",кото рые сами себя "съедают".)))

Красноярский край
Первой новой машиной,за не большие деньги,хочу себе сам такого,брать буду по максимуму
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

Сообщений: 19243
На мой взгляд, не нужно торопиться ))

ВО-вторых, судя по фотографиям, похабно обделан багажник, проводка на крышке висит и будет протираться. А проводка к задним фонарям вообще открыта, можно перебить багажом.

А в третьих есть неоднозначные отзывы о качестве сборки. И непонятно, какой металл идет, на сколько он будет сопротивляться коррозии.

FR:
На мой взгляд, не нужно торопиться ))
==== претензии серьёзные... ну тогда может не торопиться и взять "старую" версию, тем более скидки на неё дают...

сцилла 73:
Претензии-из разряда домыслов! Особенно улыбнуло,что ВСЕ вазовские машины слабые на удар сзади.В том числе-Ларгус.Ерунда полная.Кузов ничем не отличается от Дачии Логан.Что за выдумки? Где факты.

iliko85:
Ребят, владею Логаном с 15-го мая. Так вот, авто Lgan Privelege 1.6 16кл., накатал уже 1500 км и вот что могу сказать по машине честно: Салон заскрипел (прям как на предыдущей гранте), каты дверей гремят изнутри, колонки дребезжат - стоит сделать чуть погромче, передняя панель с регулировками кондера дребезжит, подголовники в креплениях дребезжат, двиг на 3000 оборотов громко и противно реветь начинает, ручка КПП дрожит как тазовская даже не нейтрали. Пластик подогнан не плохо в салоне, но все это гремит и скрипит как дешевые китайские игрушки... На 800 км начали сильно плавать обороты на холодном двигателе. . Грею двигатель в пути на малых оборотах, так он на первой передаче дергает машину. Вобщем не приятное ощущение от "надежного" двиателя... Вобщем неприятно... Но это пока весь негатив. А вобщем-то авто не плох! Едет себе не спешно и едет...
андрей@север:
Претензии- из разряда домыслов! .Что за выдумки? Где факты.
==== какие же домыслы - товарищ описывает собственные ощущения...

сцилла 73:
==== какие же домыслы - товарищ описывает собственные ощущения...
Я по поводу слабого кузова Ларгуса.

андрей@север:
Я по поводу слабого кузова Ларгуса.
==== не так понял, тысяча извинений! но всеж таки терзают смутные сомнения относительно вазовской сборки... не от первого владельца есть претензии...

андрей@север:
Претензии- из разряда домыслов! Особенно улыбнуло,что ВСЕ вазовские машины слабые на удар сзади.В том числе-Ларгус.Ерунда полная.Кузов ничем не отличается от Дачии Логан.Что за выдумки? Где факты.
Посмотри сам фотографии реальных аварий ларгусов и других ваз-ов.
А домыслы это чем ты сейчас располагаешь.

Сообщений: 19243
И в кузов НОВОГО логана внесены изменения, он отличается. В чем конкретно не говорят.

Сообщений: 19243
Вот на этой фотографии видна зона деформации кузова при ударе в корму: http://yandex.ru/images/search... Понятно, что скорость была большая. Но поражает, что сминается задняя часть салона одинаково, как и багажник. А передняя часть держит удар. Такое повсеместно на любых машинах автоваза, т.к. они нацелены на стандартный краштест. В частности мне попадалась фотография изменения кузова в десятой модели, которую скоро начнуть выпускать. Так вот усиление кузова обозначено ТОЛЬКО под водителем. Даже не под передним пассажиром. Вопрос - почему? Потому что бьют на краштесте только левую переднюю часть автомобиля. Посмотри на ужасные фотографии гранты при ударе в корму. Та же самая картина - сминается и багажник и задняя половина салона. Собственно, а чего удивляться, когда даже при краштесте гранты повело задницу.

Сообщений: 19243
Вот еще (смотрим 11 и 12 фотографию): http://www.autolada.ru/viewtop... Средний удар в корму и на обоих ларгусах повело заднюю дверь и порог !!

Сообщений: 19243
А вот ДАЧИЯ: http://drugasmuga.com/news/eme... Внизу дополнительные фотографии: смотрим вид с боку. "Почувствуй разницу" Это как должно быть. Багажник в дрова, а кузов цел. Но еще раз - это ДАЧИЯ. Не Рено логан.

Сообщений: 19243
И у старого логана тоже все нормально, кузов держит удар: http://www.logan.ru/forum/view... Поэтому я и писал выше, что пока непонятно, какой автомобиль в виде нового логана от ВАЗ получает клиент. И что лучше не торопиться. И еще, возвращаясь к Гранте. Интересно, что клон Гранты DATSUN on-do имеет отличие в виде усиленной задней части кузова. С чего бы это вдруг? Вся линейка производимых на ВАЗ моделей имеет очень слабый кузов. Особенно экономия проявляется при ударе в зад, т.к. автомобиль не "заточен " на краштест в зад. А сзади обычно едут дети. И как проявит себя НОВЫЙ логан - вопрос.

FR:
==== спасибо! достаточная ценная и редкая инфо! при выборе авто об этой проблеме мало кто задумывается, а надо бы...

FR:
Но еще раз - это ДАЧИЯ. Не Рено логан.
а в чем по Вашему отличается Дачия-Логан от Рено-Логан, кроме того, что Дачия собирается в Румынии на заводе Рено, а Рено-Логан в России на Вазе (по сути тоже заводе Рено)? Хотелось бы услышать аргументированный ответ ;)

Flint109:
за аргументированным ответом обращайтесь к производителю.

FR:
за аргументированным ответом обращайтесь к производителю.
т.е. это по вашему разные машины, но почему вы не в курсе? :)))

Flint109:
т.е. это по вашему разные машины, но почему вы не в курсе? :)))
Даже и не знаю, что тебе на это сказать.

FR:
Даже и не знаю, что тебе на это сказать.
тогда не следует писать, что Дачия-Логан это вам не Рено-Логан не зная сути вопроса разработки моделей Рено ;) На второй странице в этой теме я в кратце написал что к чему в Рено, чтобы не путали Дачию, Самсунг и Рено. Для более углубленных знаний можно погуглить, а для расширенных почитать форум реноводов где эти вопросы разъжевывают оф. представители компании в России.

Flint109:
Мне странно претензии слышать.
Во первых, я этого не утверждал, наоборот, специально привел две разные аварии, отдельно дачии отдельно старого логана.
А во вторых, я сам разберусь, что мне следует писать, а что - нет. ) А тебе советую внимательнее читать. ) На этом бесполезный разговор завершаю.

я рад что дошло.

FR:
Ну и в чём разница? При чём тут Ларгус? У универсала совершенно другие зоны деформации.А тут фото Дачия Логан.Вы покажите фото Дачия Логан МСV битую в зад.Ларгус вы уже выложили.И сравним.При том,не забывайте,что удар по силе разный бывает.Вы сами подумайте,ЧЕГО РАДИ ОСЛАБЛЯТЬ кузов Ларгуса при сборке на АвтоВазе???Ну и следовательно вопрос тот же.ЧЕГО РАДИ ослаблять кузов Логан сборки АвтоВаза??? Есть документация сборочная,есть конструкция. Какой смысл вносить изменения???Поэтому утверждаю-домыслы это ваши! И ничего более.Гранта,да.Согласен,слаба на задок.Так она и создавалась,как супербюджетка экономная.Там КОНСТРУКЦИЯ такая.Так что НЕ СМЕШИВАЙТЕ всё в кучу.

андрей@север:
Ты утверждал что Ларгус слаб на корму? Оказался не прав? Оказался.
Говоришь, это зона деформации? Зачем мне автомобиль, который не держит структуру САЛОНА? Это жизненное пространство пассажиров.

То, что новый ЛОГАН на вазе изменили, это факт. Погугли.

я рад что дошло.
Даже не понимаю о чем ты .

FR:
Ты утверждал что Ларгус слаб на корму? Оказался не прав? Оказался.
То, что новый ЛОГАН на вазе изменили, это факт. Погугли.
Где я утверждал,что Ларгус слаб на корму??? Не было такого. Я лишь утверждаю,что Ларгус и Дачия одинаковы по кузову! А то что универсал деформируется по другому,так это и так понятно.Пойми,у седана перегородка между салоном и багажником добавляет жёсткости.

Ты чего, перегрелся? )))

Твой пост:

Что касается Дачии MCV, мне она не интересна по одной простой причине - ее не производят у нас.

Северодвинск
Для сильно напуганных информация: лучше всего держит структуру салона БРОНЕТРАНСПОРТЁР !!! Покупайте такую технику )))

Ты чего, перегрелся? )))
Твой пост:
Ну??? Я и пишу-ерунда,мол,полная.В смысле,что НИКТО не будет специально ОСЛАБЛЯТЬ кузов автомобиля лишь из-за того,что он производится на другом заводе.Ларгус та же Дачия,как и Логан. Чего ты там выдумываешь фантазёр?

андрей@север:
Потому что спорить начал ТЫ. Потому что невнимательно читаешь предысторию.

Еще раз. Я не утверждал, что дачия MCV крепче. Мне она в данном контексте "до-лампочки", сравнивать ее бессмысленно. Ее у нас не делают. Может крепче, может нет. Но смысловой нагрузки в этом нет. Если ты хочешь разобраться в этом вопросе - погугли. Пока это все твои домыслы. Но еще раз - мне эта информация не интересна.

А то, что кузов Ларгуса, произведенного на ВАЗ-е, слаб на удар в корму, это факт.

Сообщений: 19243
Еще раз другими словами. Кузов Ларгуса производства ВАЗ откровенно не держит удар в корму, салон складывается.
В этом отношении Логан производства Фрамос "честнее". Салон крепче, при ударе сзади явно видно, что складывается багажник, а кузов остается без деформации. У Ларгуса складывается всё, причем пропорционально.

А уж причину, почему такое происходит, и кто виноват, кузов, поставщик металлопроката или ВАЗ, дело десятое.

FR:
Потому что спорить начал ТЫ. Потому что невнимательно читаешь предысторию. потом начинаешь нести откровенную чушь, не относящуюся к тебе про бронетранспортер.
Я в спор ввязался потому,что считаю-НЕТ разницы в жёсткости кузова Ларгуса и Дачии MCV.Так же,как НЕТ разницы в жёсткости кузова Дачии Логан 2 и Рено Логан 2 .Вот так понятнее будет???

андрей@север:
Ну ты ТУГО-О-ОЙ !!! Не сравнивай универсал и седан.Вот в чём твоя ошибка. Если бы Ларгус делали на Автофрамосе,он был бы такой же! Не фантазируй.Ты хочешь сказать,что на ВАЗе специально осла***ют проверенный кузов??? Ну бред же полный.
==== извиняюсь что встреваю, но по-моему вы говорите и думаете примерно одно и то же господа! Вы чуточку ус покойтесь и ещё раз повнимательнее почитайте свои комменты (на стр. 4 данного отзыва) - вы ж спорите "ни о чём" просто распалились маленько... жарко, наверное... удачи на дорогах, господа, и чуточку такта в спорах!

андрей@север:
Хорошо. Но я то здесь при чем? ))))

FR:
Хорошо. Но я то здесь при чем? ))))
Да притом,что по твоему получается,что не стоит брать Логан собранный на АвтоВазе.Потому что,он типа,слабый по кузову.И в пример ты привёл Ларгус.Вот я тебе и ответил-что это бред! Кузова одни и те же.Что Дачия,что Рено,что АвтоВаз.Ну,теперь-то дошло??? )))

FR:
Да, ужасные картинки... Ребята, давайте ездить аккуратнее, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих! Не важно, какая машина, важно, какой водитель за рулем! Будем меньше нарушать, будем друг друга уважать, и ДТП станет намного меньше!

андрей@север:
Внимательно перечитай то, о чем я выше писал, а не высасывать из пальца.

FR:
Внимательно перечитай то, о чем я выше писал, а не высасывать из пальца.
"На мой взгляд, не нужно торопиться ))

Во-первых, не ясня жесткость кузова. Но часто говорят в материалах, что были внесены изменения. Что-то крепили на болты вместо сварки. Так же внесены изменения в структуру кузова. А у всех машин, производимых на автовазе, даже у Ларгуса, очень слабый кузов при ударе в корму. Сминается кузов включая задние места, где обычно едут наши любымие дети и родственники. Вот так то. Я бы дождался если не официальных краштестов, то хотя бы фотографий реальных аварий."
FR,это цитата твоего поста.Что я из пальца высосал???Ты что своих слов не помнишь? Вот с этого твоего поста я и начал спорить.И утверждаю,что кузова Ларгуса и Логана свариваются по технологии Рено.Никто ослаблять специально ничего не станет.По-моему я сразу ясно выражал свои мысли.Это ты что-то весь запутался.Не помнишь,что нафантазировал.

Северодвинск
Блин,не выделил цитату поста FR. Сверху от кавычки до кавычки-его слова!

Сообщений: 19243
Ты пытаешься оправдать свой выбор? Мне то это к чему? Оставайся при своем мнении.
Я сказал то, что сказал. И если ты не умеешь читать, это не моя проблема, не надо пытаться мои слова додумывать.

а как климат контроль там?
реальный климат, то есть поставил температуру нужную и забыл ?
или то же самое что кондиционер?

redbull777:
а как климат контроль там?
реальный климат, то есть поставил температуру нужную и забыл ?
или то же самое что кондиционер?
а разве бывает какой то другой климатконтроль? Вроде как в вопросе уже заложен ответ .

Башкортостан
У автора я так понял климат, а в соседнем отзыве - просто кондей, там крутилки как у предыдущего логана, комплектация дешевле. Эх похорошел то как Логан!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

бывает думает не так и не туда
а бывает поставил температуру и забыл )

бывает думает не так и не туда
а бывает поставил температуру и забыл )
==== на "бюджетниках" довольно часто приходится в ручном режиме корректировать работу климат-контроля

у меня крутилки...я сам велю ему куда дуть и как сильно. Я повелитель климата!=)

Красноярский край
мне нравится

Green174п:
==== а чем ещё за рулём заниматься?

Green174п:
так чем это тогда от кондиционера отличается?

redbull777:
так чем это тогда от кондиционера отличается?
ААаааа....в этом и прикол ,это и есть кондиционер=)

бензин какой заливаете?
говорят 95-ый надо

Черное море
Как можно своему сыну продать машину?? отец же видел, как он рос - сначала год потом два, садик, школа, радости все видел ,а потом продавать машину сыну? общество потребления блин.... ничего святого...
=- Ни гвоздя, ни жезла!=-

Александр Володин:
Я тоже так думаю. Но знаю одну семью, где родители продали сыну свою старую мебель.

Магнитогорск
Ну, ничего страшного. Я тоже купил машину у отца. Продал свою старую, добавили ему денег, купили ему новую, а я забрал его старую.

По новому логану - 1. Не очень удобные козырьки от солнца, плохо фиксируются и по сути имеют два положения (перпендикулярно полу и параллельно ему же) 2. Из под передних сидений на мой взгляд слишком сильно выпирает железяка, которая регулирует ход сидения вперед/назад. В остальном вроде ничего

Александр Володин:
Kabano:
В то время у меня был бюджет на покупку авто 150т и под эту сумму я и искал автомобиль пару месяцев. За это время отцу тоже захотелось обновиться. В итоге и было предложено забрать у него 15-ку, которая в то время и в том состоянии ушла бы спокойно за 160-170т за 130. Хочу заметить, что если бы продавали не мне и по объективной цене, то родителям бы хватило денег на Лачети, а в итоге взяли Ланоса.

BSandro:
Тайоту камри года 6-7? или мазду около?
Я вот тоже свое мнение никому не навязываю, но считаю, что уж лучше ехать в логане с его дубовым пластиком из точки А в точку Б, любуясь пейзажами природы, а не парить свою голову мыслями, а где бы мне найти подешевле запчасти на мою 8-9 летнюю японку. Не менять датчики разные за 5к деревянных.
Для сравнения: на своем 8ми летнем логане 2 года назад сам менял переднюю подвеску: тяги, наконечники, стойки, пружины, рычаги + сопутствующая мелочь. Это мне встало в 14к. Полностью перебрать переднюю подвеску. Подшипники ступичные были живы.
Теперь посчитай мне сколько встанет перебрать без подшипников переднюю подвеску на мазде или камри? Я думаю раза в 2 дороже.
Это мой личный довод в пользу нового авто, кто бы там что не говорил про "да я бы лучше на твоем месте взял поддержаную классом повыше", но эксплуатация бюджетного автомобиля и выходит бюджетно.
А то есть "особо умные" товарищи, с зарплатой в 40к считают, что супер богаты и могут себе позволить Q7. Вот только не задумываются, что затраты на эксплуатацию автомобиля прямо пропорциональны его стоимости. Берут поддержанную 8-10летнюю, и бегают потом с намыленной ***ой, там датчик сдох, тут датчик сдох, там соляру дешевую где найти (движок то 3 литра). Ну и чего в итоге имеют? Работают на тачку.
Поэтому жить лучше по возможностям, и если потолок у меня в бюджете на покупку авто в полмиллиона, да половина этого бюджета - кредит, а зарплата средняя по стране (кроме Москвы), то уж извините, но бизнес класс 6года я брать не буду, а выберу как автор - новый бюджетный автомобиль.

Вобщем, автор, удачной и приятной тебе эксплуатации!

Tosha_Kirov:
Я вот тоже свое мнение никому не навязываю
К примеру вы купили новый авто,бюджетный. Он голый и всё нужно покупать,коврики, резину,музыку и т.д. тыс на 20-30 это по минимуму.ТО проходить придётся 4 раза,если раньше не продадите,а это ,грубо, по 10 тыс. итого 40. Через пару лет продадите тыс на 150-200 дешевле чем брали. получаем примерно 100 в год. Возмёте б.у. купите 4 датчика по 5 р. и продадите в итоге за то что взяли.а может и наваритесь. Тоже не навязываю.

Tosha_Kirov:
Я вот тоже свое мнение никому не навязываю
кстати я вам плюсанул,потому как согласен в чём то=)но выше изложена другая точка зрения

Башкортостан
Смысл продавать новую машину не отъездив лет эдак 5, не вижу..Б/у покупать можно, но не у всех это получается ))) - вот некоторые умудряются купить авто в залоге, в угоне и пр.

Смысл продавать новую машину не отъездив лет эдак 5, не вижу
смысл есть. если пробеги большие ,то за пару лет можно тыс 80-100 накатать,а это конец гарантии. пора продавать.

Башкортостан
Согласен, есть знакомые таксисты, они за год 80-100 т.км наезжают, правда по трассе.
Меняют авто при пробеге 300 - 500 т.км.., это если новое, так ли важна им гарантия я не спрашивал.
Последнюю фразу не допонял - продать машину купленную новой с пробегом 80-100 тыс.км - как то не вяжется с постом выше про выгодную покупку б/у, это зачем менять шило на мыло? ))))

RFS:
одно дело логан с пробегом в 100 и без гарантии,другое камри,ну или всё что угодно,классом выше.

Башкортостан
Мне интересно стало, а что будет с Логаном или Камри при пробеге 100 тык? Если только подвеску перебрать, как выше Tosha_Kirov написал, в 2 раза дороже на последней. Согласен с ним "Поэтому жить лучше по возможностям,"

RFS:
с камри к 100тыр нечего не будет,и скорее всего даже в подвеске делать будет нечего

Ульяновск
Green174п:
Форумчане с регионов Зауралья здесь пишут так, что складывается устойчивое понятие о том, что б/у япомашины у них продаются чуть ли не с салонов официальных дилеров по цене китайских квадроциклов у нас в Ульяновске!

nbt

Green174п:
Прав на 85%. Опыт. И ульяновский сарказм не к месту.

nexron171:
Простоял в очереди на логан привележ + зимний пакет за 481 000 в итоге рено поднял цену до 494 600.Помониторил рынок и вот в Фаворит моторс распродажа авео.Теперь у меня авео 116л,с с кондеем подогревами тонировкой и сигналкой и подлокотником за 512 000.Без допов была на 600руб дешевле логана и втой же комплектации.

Башкортостан
А может зря - слабая ходовая, текущий сальник в мороз, ликвидность

Ульяновск
nbt:
Прав на 85%. Опыт. И ульяновский сарказм не к месту.
а что с оставшимися 15% ?

г. Великие Луки (Псковская область)
Владею таким же год. Согласен с отзывом. Раздражает пыль на порогах и на дверях изнутри. Думаю приклеить уплотнители на двери Кто-нибудь сталкивался с этим?

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан