Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Год выпуска: 2014
Название: Luxe Privelege
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Двухцветный
Первый новый автомобиль, до этого была купленная у отца пятнашка (с 2008-го), еще раньше Копейка. Впечатления после пятнашки конечно слабо передаваемые - как небо и земля, автомобиль великолепен :)
Перед покупкой были с женой на тест драйве Рено Сандеро (Степвей был одной из самых приоритетных машин к покупке, но именно Степвея в наличии не было для тест драйва), Мегана (этого вообще не рассматривали из-за цены, но менеджер уговорил прокатится, а мы и не стали отказываться), Шевроле Авео и собственно нового Логана. Лично мое мнение после тест драйвов (позже оно поменялось) - Логан, Сандеро и Меган вроде как всем хороши, но вот душа легла именно к Авео - очень понравилась её эргономика (всякие нишечки, полочки, usb в бардачке), комфорт, управляемость и.... да вообще все понравилось. Но машину у нас покупала именно жена, т.к. она работает за городом, то ежедневно за рулём она, я обычно катаюсь по выходным и на более-менее дальние расстояния + кредит оформляла именно она, поэтому последнее слово было за ней. А ей Авео очень не понравился подвеской - попросту говоря её всю колбасило и спереди и сзади, а на отличной Логановской подвеске конечно такого не было. Ну а меня со своими за 100++ кг не так то просто даже на мягкой подвеске поподбрасывать, поэтому я на это внимания не обращал. Ну и в целом за одни и те же деньги Логан конечно выиграл по своим опциям, с этим и я спорить не стал. Что мне сразу не понравилось в Логане, это как ни странно - мало место за рулём. Сев за руль я не смог закрыть дверь так так ручка на хлопке уперлась мне в ногу, пришлось ногу поджимать. В Авео, хоть он и казался меньше, мне сиделось просто в разы комфортнее.

Немного по процессу покупки. Когда решили, что Логан - сразу нацелились на Luxe Privelege (максималка) + мультимедиа от производителя MediaNav за 10к. Были в салоне за неделю до старта продаж (15 мая), разумеется нам сказали что пустую машину (без допов) даже в максималке нам никто не продаст, мол и нет их таких - "заказывайте, ждите с завода 2-6 месяцев и будет как закажете, если же хотите сейчас то у нас есть только уже с допами". В принципе обязали допами на 30-35к, что как мы решили еще по божески и решили брать :) Как ни странно (ага! =)) тут же оказалась никем не заказанная пустая машина в максималке, которая уже идет к ним и до 15-го обязательно придет, в которую можно напихать допы на уже указанные 30-35к и она наша. Итог по деньгам - машина 495к + 10к мультимедиа +8 цвет (база без доплаты только белая, хотели красную, но в максималке красных машин, которые к ним шли не было, поэтому остановились на чёрном) + 7 с чем то "доставка до дилера" (в обзорах, которые до этого смотрели пугали ценами по 20-30к за доставку, у этих же оказалось недорого) ну и пресловутые допы на 31к в итоге вышли - сигналка, коврики в салом, багажник, брызговики, ветровики, подлокотник аж за 5к (жаба на него давила, но в итоге рад, что не выбрали что нибудь вместо него, потому что он реально мне понравился), защита решётки радиатора. Итого - 550 тысяч. Кстати брали автомобиль в Брянске в БН Моторс. Сами мы из Смоленской области и на первых двух тест драйвах были именно в Смоленске, после чего они записали мой номер и знали о интересе к Логану, поэтому числа 13-14 стали звонить и впаривать новые Логаны "уже в салоне, приезжайте, берите. 1 за 590 тысяч, второй за 600+ (да что вы млять в них запихали за эти деньги??). Поэтому очень доволен тем, что взяли именно в БН Моторс, несмотря на впаривание допов - объективно надо понимать, что это везде и тут нам действительно не так уж много обязали переплатить и по сути ничего действительно лишнего мы не взяли. 15-го машину мы всё таки не забрали, как я понял только со старта продаж им разрешили заказывать ПТСы и поэтому ещё неделя ушла на ожидание ПТСа. Что удивило - ПТС у нас на руках, несмотря на то, что машина в залоге у банка (автокредит на 3 года). Собственно 22-го числа (четверг) нам позвонили и сказали, что можно авто забрать (символичненько получилось - у нас с женой 22-го мая годовщина свадьбы). Забрали авто 24-го в субботу.

Итоговые впечатления (мои) по сути за 3 часа пользования автомобилем. Всё охрененно! Вспомним первый абзац, где я писал про то, что мало места на водительском месте - выезжал из Брянска, жена спросила не мешает ли ручка двери, я посмотрев на ногу понял, что до ручки еще сантиметров 15-20 а мне реально комфортно. Очень удобный подлокотник - едешь и вот вообще тебе больше ничего не надо, всё очень удобно. Правда подлокотник всё таки на 1 человека (позже за рулём была жена, держа руль почти всегда двумя руками и я уже на пассажирском сидел как король с рукой на подлокотнике), но если захотят положить руку 2 человека - будут друг другу мешать (а в Брянск мы ехали с моим другом на его 3-м Фокусе где просто широченный подлокотник и мы друг другу не мешали и я стал обращать на это внимание). Но это реально мелочь. Больше доколупаться не до чего. Очень удобно и на водительском и на пассажирском и сзади (подвозили родителей по приезду и я видел, что сзади места просто нереально много, даже за далеко откинутым моим сиденьем, а уж за женой так вообще коня посадить можно). Кстати отличная навигация, хотя я на Ютубе смотрел обзор, там чел был недоволен штатными картами и загружал навителовские. Меня же и встроенные уже устроили, но и радует то, что можно будет загрузить навителовские. Спутник ни разу не терялся (ну да, всего за 200км), и всегда показывал точное местоположение. Зимой ездили в Брест, брал у знакомого навигатор, так тот переодически оттуплял на пару-тройку километров и иногда терял спутники. Хороший климат-контроль, круиз пока не тестили. В общем после буквально 3-х часов езды какие то минусы отпали сами собой. Не могу к сожалению протестировать, что было через 3 часа езды на Авео, может быть я бы окончательно влюбился в неё, а может быть и разочаровался, но с Логаном сейчас ситуация ясна - ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПНО.
Итоговые впечатления (жены) - 2 дня ездит на работу и по городу по делам - ну просто писается кипятком, в восторге =)

Думаю тут будет лишним описывать каждую мелочь по салону или кузову, всё это можно посмотреть в обзорах, которых уже предостаточно, поэтому я постарался описать именно свои впечатления. Если будут какие то косяки в процессе эксплуатации, какие то гарантийные случаи - обязательно опишу в дополнениях к отзыву. Пока же действительно сколь нибудь существенных минусов у авто не вижу. Если Вас интересует что то конкретное - обязательно спрашивайте - отвечу.

PS: На Сандере не понравилась коробка. Не знаю почему, но я реально прицеливался попадая в нужные передачи. Понятно, что привык бы за пару часиков наверно, но вот в Логане как раз на это обратил внимание - коробка огонь - сразу втыкается то что хочешь (хотя по идее платформа одинаковая, а разница ощутимая).
PSS: тому кто нашёл несоответсвие в тексте - обломитесь =) Нас пустили на Тест Драв Логана именно за неделю до оф релиза хотя это и было не разрешено (надеюсь руководство Рено не читает это и не накажет работников БН Моторс).
PSSS: Я не особо шарю в автомобильных терминах и железе, поэтому здесь этого будет мало и не надо до меня по этому поводу доколупываться - я на авто преимущественно езжу, а не ремонтирую его (обычно по крайней мере).

Всем добра =)

Решил добавить немного информативности в пост, а то сплошные эмоции и конечно же фото.

По двигателю - радуйтесь хейтеры, движок действительно, по первым ощущениям слабоват. В горку идёт с натяжкой, скорость набирает не сказать чтоб очень быстро. Но надо заметить, что на тест драйве ездили на машине с 102 л.с. 16 клапанов и разницы лично я не заметил вообще. Разумеется надо учитывать и то, что двигатель на обкатке, а по инструкции он "раскрывает все свои возможности" после 3000км. Да и бралась машина не для стрит-рейсинга, поэтому лично меня всё устраивает =) По тому как идёт с/без кондёра ничего сказать не могу - не экспереминтировали и думаю особенно на эту тему пока обкатка заморачиваться не будем....

, пробег 284 км

4.0
Роман, Иркутск
30374507, Москва

Flint109:
не звезди ))) я 3 машины брал с салона, на первых 2х ставил сам и ничего не сняли )))))
в томской области?? в каких центрах?

DoberMAN-KRK:
ага, пока его не заведёшь ;) Не надо лгать, реклама-комментаторы, машина уже не редкость, пипл в курсе :)с этого и надо было начинать :) Слаще Жигулей не видел, теперь и эта*******а - мерседес
Да тут только можно восхвалять авто,а то потом назовут упоротым сектантом японавто...Я вот не пойму чем он лучше гранты ,ну чем?Обвёртки меняют всё одно и то же движки одни ,ходовка та же. Меняются только цены,и самое главное нарисовать 220 вместо 200 и продажи пошли.Это как один тут встречался ездит на Фольцвагене Джетта и пишет мужику,который продаёт Ауди 4-ку ."Дружище,глянь как на Джетту похожа !" Ему отвечает продавец : Что-то я не вижу никакого сходства=)). Он не унимается и опять пишет "А ты присмотрись повнимательнее.." Я вообще чуть не упал когда прочитал =))

redlin:
Бред, по вашей логике, если установил сигнализацию то тоже снимут с гарантии?
на электро оборудования горантия снимаеться при установке доп.электро оборудования ане диллерских центрах...у нас так в договорах.

zero995:
ты сейчас перечитай про что я написал про 8 литров а патом уже пиши..тут разговор шел про инспаир 3.0 2006 год... про аккорд речи тут не было..да и аккорд кушает 8 литров при 90-100км.ч там акпп 5 и дохлый 2.0 если что))) СКАЗОЧНИК ты не внимательный!
Да какая разница при 120-130 никак расход не будет 8 литров на сотку.До 90 согласен .Ты просто смотрю везде поспеваешь .И автовоз приехл с Новыми логанами. И тут ты рядышком оказался и ключи конечно тебе дали и ты поехал проверять.Завязывай курить или фантазию немного убавь.Очень сказочно пишешь .

Павел 737:
)))куриш походу это ты..раз грань реальности не видиш.... а я говарю правду что хонда инспаир UA-UC1 при постояной скорости на трассе в 120-130 км.ч кушает 8 литров ..по б.к расход колышиться 8.2-8.4 в среднем 8 литров!! и бла бла мне не надо..у меня такая машина была не одна))
если приходит авто воз...то ключи идут вместе с сопроводительным грузом(там ключи и накладные) и не кто не кого не спрашивает если выше стоящие руководство центра это твой френд)главное чтоб пробега не было на авто..это элементарно.сам понимаеш... походу не было у тебя сравнений и возможностей)вот и кроешся тут знаниями из интернета.

zero995:
конечно снимут..если сигналка установленна вне диллерских СТО..это на все 100%горантируеться что снимут.
Ой все, ни буду больше, пишет про то что не знаете и так уверенно. Не снимут если сигналу ставит в специализированном центре, я сигналку на прошлой машине не стал ставить у дилера ни только из за цены но и из за того что они блок сигнализации с блоком обхода имбелайзера под панель рядом размещают, сильно не думают да и за чем, все уплачено уже ))))))
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

redlin:
если в договре есть пунк о порядке установки доп.оборудования.и в нём написанно..что диллер вправе отказать в горантийном ремонте или замене электро бородувания.проводки итд..если на авто и эту систему были установлены допы вне диллерского центра! я с юр.точки всё чисто на все 100! это проверенно.. у нас так!!

zero995:
Если бы у тебя все авто были хотя бы что я видел здесь ,в Дроме тебе лет уже как минимум 150 должно быть. про Аккорда сам сталкивался пытались мне леворукого вручить на обмен чуть не согласился ещё на старого Виша.Какие у тебя сопроводительные документы ,ты для начала грамотно без ошибок научись писать . Знаешь я тебя представляю такого чудика таксиста на Логане в очках,который своим пассажирам впивается в ухо и рассказывает какой он крутой был раньше ,потом разорился ...Тебе твой ник подходит разговоров много а в итоге НУЛЬ.Бабам в кафешке будешь рассказывать про сопроводительный доки,не знал что ты оффициальный диллер Рено .

zero995:
Покажи мне этот договор? И про какой договор ты пишешь, у меня с дилером один договор, это договор купли продажи и все, а нет ещё есть счёт фактура с чеком ))))) ну и дилер условия гарантии не устанавливает. Покажи мне этот пунктик?

Павел 737:
ты мне ты тыч..и как мне писать не тебе с меня спрашивать..по жизни не дорос еше до моего уровня)так что мимо все твои неполноценные мысли и изошерённые фантазии))и мечты там же.. если твой уровень познания.возможности.итд ограничен ..то это уже сугубо твои проблеммы..)
про кафешки насмешил...увы снова мимо я по таким заведения уже лет как 20 не хожу)) так что будеш там передавай всем привет по разуму)) а диллером рено не был я и не буду! сам понимаеш когда покупаеш и продаеш много лет то везде друзья))хотя тебе этого не понять походу ты один из тех кто на заводе трудиться) удачи тебе!в росте!

zero995:
Да ты понторез дешёвый .Спец великий с***ть хотел я н твоё мнение.Если бы ты был тем ,кем хочешь себя здесь выставить положенца,не сидел здесь сутками.И никогда жрать не будет при такой скорости Инсапйер или Сайбер .Ты уже проговаривался что у твоих родственников мотоколяска -вот это и есть твой реальный уровень переросток.И аукционники ты не подделывал ,вообще хороший парень ....

redlin:
просвешайся с этого для начало а патом уже и договор тебе будет(по надобности) в любой форме составлен.
ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ НА СЛУЧАЙ НЕЗАКОННОГО СНЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ С ГАРАНТИИ

Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".

В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий:

- предоставляемая государством;

- определяемая производителем автомобиля;

- гарантия автодилера.

1. Гарантия государства. Если товар сертифицирован и допущен на рынок Российской Федерации, то в соответствии с законом он автоматически получает 2-х годичную гарантию, регламентированную государством (ст.19, п.5 закона "О защите прав потребителей", ст.477, п.5 Гражданского Кодекса РФ). Это распространяется и на автомобили.

2. Гарантия производителя. Любой завод-изготовитель автомобиля устанавливает гарантийные обязательства на свою продукцию, поэтому все вопросы, связанные с отказом в гарантийном обслуживании, может решать только сам производитель (ст. 5, п.6 закона "О защите прав потребителей"). «пзготовитель вправе устанавливать на товар гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре недостатка изготовитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя». Таким образом, Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии.

3. Гарантия автомобильного Дилера. В целях своей конкурентной привлекательности Дилер вправе предоставить Покупателю дополнительные условия по гарантийным обязательствам, которые прописываются в договоре купли-продажи. Согласно ст.5, п.7 закона "О защите прав потребителей" данные обязательства должны быть не хуже условий гарантии производителя, как по сроку, так и по перечню гарантийных случаев. Что же делать, если Вы собираетесь или уже купили и установили колесные диски не у автомобильного Дилера, а он отказывается исполнять свои гарантийные обязательства в отношении Вашего автомобиля или его отдельных узлов и агрегатов ходовой части.

• Напомните Дилеру о его обязанности удовлетворить требования потребителя по гарантийному обслуживанию согласно ст.5, п.6 закона "О защите прав потребителей", а также ст.6 того же закона об «Обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара».

• Вам указывают на то, что купленные Вами колесные диски не рекомендованы производителем и были установлены не в авторизированном сервисном центре. Здесь Дилер противоречит не только федеральному закону, но и инструкции по эксплуатации автомобиля, где производитель разрешает использовать любые шины и диски с рекомендованными типоразмерами. В этом случае попросите Дилера представить Вам сопроводительные документы на автомобиль, например certificate of conformity или любой другой сертификат соответствия с омолагированными заводом параметрами колесных дисков. Под рукой такие документы не лежат и, как правило, находятся только у официального представительства завода-изготовителя. Даже, если параметры Ваших дисков не совпадают с рекомендованными размерами, Дилер должен еще доказать, что неисправность конкретного узла или агрегата автомобиля произошла именно по этой причине. Для этого необходимо заключение независимой экспертизы проведенной за счет Дилера и в присутствии Продавца колесных дисков, результаты которой, кстати, Вы можете оспорить ст.18, п.5 закона "О защите прав потребителей". Что касается установки дисков не у Дилера, а в другом месте, то по закону достаточно, чтобы сервисный центр, где Вы устанавливали диски, имел сертификат Ростеста на право осуществления услуг шиномонтажа. Как правило, с этим проблем не возникает.

• Если все Ваши аргументы не действуют и Ваш автомобиль хотят снять с гарантии, попросите представителя автосалона дать Вам письменный отказ в поддержке гарантийных обязательств. Как правило, эта просьба сразу снимает все вопросы. Суд, если до него дойдет дело, будет на Вашей стороне, и в автосалоне это прекрасно понимают.

• п последнее. Если Дилер никак не реагирует на Ваши доводы, не пишет письменный отказ и затягивает время с решением, необходимо составить претензию и вручить ее любому представителю Дилера. После этого обращаться в суд, если не получите ответа или результата. Претензия должна быть составлена в 2-х экземплярах, один из которых передается представителю автосалона, а на втором он должен сделать отметку о получении Вашей претензии. Если по каким-либо причинам Дилер отказывается принимать претензию, либо ставить свою подпись на вашей копии, отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Также возможно в присутствии двух свидетелей оставить претензию любому работнику Дилера. Тогда на втором экземпляре необходимо сделать запись о том, что претензия вручена тогда-то в присутствии свидетелей с их подписями и указанием паспортных данных. При этом надо учитывать, что эти свидетели могут быть впоследствии вызваны в суд для подтверждения факта передачи претензии.

а это если договор есть по форме представленной от диллера
Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. т.есть не распростроняеться на то что устоновленно вне СТО диллеров

Павел 737:
давай давай))выговаривайся... я часто таких вижу у которых не возможностей не интилекта..только мат и бла бла..выговарись может легче станет...только не переусердствуй ато на завод проспиш))премии лишат.
есть такая пословица базарная. скупой платит дважды.жадный трижды.а лох платить всегда не зависимо от погода и времени года..если денег слышан шелест это лох идёт на нерест..это к слово про листы аукционные)) это ты тут так говариш..ана базаре всё иначе.

zero995:
ну хватит уже смешить, товарищ ты сделал мой вечерь, поднял настроение, ты лучше сам почитай что запостил, это кто еще должен просвещаться? )))))

вот я для Вас специально скоприовал из того, что вы мне скопировали, видать так спешили гуглили , что даже сами не прочитали )))))) ну и из всего вышесказанного мне кажется и аккорд это ваша фантазия, перекуп и на новом аккорде )))))

а это я для вас из вашего же, просвещайтесь

redlin:
а это я для вас из вашего же, просвещайтесь• В случае, если Вам предлагается или Вы уже подписали договор купли-продажи автомобиля, где предусмотрен пункт обязывающий покупать и устанавливать что-либо только у Дилера, имейте ввиду - это незаконно и будет признано в суде неправомочным. Согласно ст.16 закона "О защите прав потребителей": «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров. Убытки, причененные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объеме». Более того, напомните Дилеру о его административной ответственности согласно ст.14.8, п.2 КоАП РФ: «Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа: - на должностных лиц - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; - на юридических лиц – в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
1001 раз пишу что аккорд мне прослужил с 0 почти семь лет и продан был еше в 13 году!!! нет у меня аккорода..и машины я не продаю уже !!!! зап.части зап.части мой профиль!! так понятно?

Павел 737:
Ты сам смотрю ,только интеллектом и блещешь через слово ошибки.Ты как расписываешься за пенсию? Крестик ставишь ,наверно ,чтоб не ошибиться?
про дишивизну твоего виша к слову и про хонду..вот фото твоего 1ZZ E узла и его цена по опт.в нашем прайсе.
ДВС+КПП, Toyota 1ZZ-FE - 0244615 AT FF SILVER алюминевый коллектор коса+комп.в наличии 55000тр.

zero995:
Ну а говорил что не подрабатываешь диллером Рено.Это ж одно и то же что з/ч.=))

zero995:
а если я со своими фильтрами и маслом приеду на то, мне диллер откажет в ТО или с гарнтии снимет? ))))))
ну про сигнализацию согласитесь, что вы не правы?

чет анекдот на тему вот на эти 200% и живу )))))))

Павел 737:
вот узел на аккорд 7 простой!
ДВС+КПП, Honda K20A - 1006228 AT MRPA FF RN3 коса+комп, в наличии 23500тр
вот и не бла бла про дорого мне тут!

zero995:
А мне зачем это друга?Я могу не то что з/ч ,я могу заказать авто с реальным аукционником с предоплатой в 30тыс. и если авто мне не понравится аванс вернут,что во Владике ,что здесь в Благе.Я через год 30-ку куплю или Джипа.Или ты мне подарить хочешь?

redlin:
ну про сигнализацию согласитесь, что вы не правы?
чет анекдот на тему вот на эти 200% и живу )))))))
увы ты не прав..отказ от горантийного ремонта . может послужить любые вмешательства в авто.вследстви катрых были изменены. заводские или диллерские нормы!

zero995:
.я не 1 дня на дырявое государство не проработал)). а пишу я так как хочу)и буду так писать......
в СССР то где работали? ) опять где то наврали? или до пенсии вам еще пахать и пхать ну если только не военный или мент, но опять же это исключенно

Павел 737:
я что на дарилу похож?взрослый а в сказки вериш)ты покупай что хочеш.а точнея на что бабла хватает..а мне как бы это не интирестно.

redlin:
в СССР работал)) в 2 смены ..в институтах закрытого типа.по теме авто любители губители))

zero995:
еще раз прочитай, особенно пред последний и последний абзац, про электрооборудование или зачем ты постил? вот скажи мне как дилер из за непонятно где может отказать если порвался ремень грм? или сдохла катушка зажигания..........да базара ноль если проводка с горит из за корявой скрутки то тут да как то глупо на гарантию расчитывать...........а вот руль я по гарантии менял а ведь могли сказать а чет у вас сигналка стоит не не урль облез из за нее ))))))))

Павел 737:
А что тут плохого в этой ситeации -то откуда ты такие цены взял-то&Это порнография. ДВС знакомый брал за 30 со всем навесным на 1-ZZ.(пробег около 70тыс.)
ну ну)))он контейнер двс таких брал наверно))не гони пургу таких цен 30 тр за узлы в розницу нет и не было..если конечно кто то не в убыток работает.

redlin:
я знаю что я пишу..и знаю как пнуть с гаранти хоть кого...а причины я озвучивал..

zero995:
ладно тогда скопируй из тобой написанного, где говорится про запрет установки доп электрооборудования в специализированном сервисе?
причины, ты тупо загугли и скопировал и хер сознаешься

причины, ты тупо загугли и скопировал и хер сознаешься
за яндексил))) ты воспользуйся тем же сервисом и почитай...я не прикалываюсь не сколичко...ситуаци я тебе озвучал..копай раз интирестно....у нас в томске так как я сказал....у нас и логаны без допов не продают)а где то продают.

zero995:
не я еще понимаю если бы ты написал у нас за уралом ))))) как бы в Томске был и не раз в Каргасок ездил, по оби до Стрежевого и на пароме и по зимнику. ну и логан этот не такая уже бомба,п крайней мере можно в красноярск всего 500 км, мы вот в прошлом году в барнаул за паджеро 4 ездили так как там был в наличии в нужной нам комплектации.
допы берут те кто в кредит машину оформляет по двум документам, у тех глаза боятся но лезут как бандерлоги в пасть к Као, она же новая и пофиг что допов на 10 % от стоимости

zero995:
Конечно не было ,у тебя в Томске через твои козырные связи всегда дешевле=)). Если что обязательно обращусь за 55 возьму =))Картинку потом хоть скинешь ?=)) Авто в сборе стоит 130-140 ,что движка за 30-ку хочешь сказать нереально? Если берёшь за 160-170 с доставкой До Томска ,а в разбор разлетается за 350 так вы дяденька крохобор отъявленный никак ни иначе.

Павел 737:
Ты так и не понял. Как не крути на 1zz дороже вем k20 а Хоть где сравнивай это.

Павел 737:
Акпп под 1 ZZ с мех управлением сколько цена ??

redlin:
суть не за лганы)мне на них пох..под себя такие авто я не брал и не собираюсь)
суть за допы..знаеш как они продаються? если нет могу расказать)и не за за кридит..а за нал..

zero995:
суть не за лганы)мне на них пох..под себя такие авто я не брал и не собираюсь)
продавцу есть разница откуда деньги у покупателя?

redlin:
продавцу есть разница откуда деньги у покупателя?
сматри приходит партия авто..диллеры сразу их принимают.отмывавют и отправляют на линию СТО..где устанавливаються допы(авто вне пред заказа) цену на допы вправе устонавливать диллер сам) в итоге мы получаем авто в наличии уже с установленными допами по цене от диллера!! а те кто знает немного законы итд..и не хотят допы..ради бога покупают авто но! только по пред заказу..так как в наличии только укоплектованные авто)суть понял? в итоге приходят авто по пред заказу...ну они оплачиваються 100% заказчиком..патом их передают в руки владельцу и предлогают установить там сигнгалку итд..если конечно покупатель отказываеться (переплачивать) то есть вне гласная договаренность))) патом он установливает сигналку х.з. где..и преезжает на т.о 1! опа и тут мастера по внегласки делают то что вслух говарить не льзя))) в итоге на т.о 2 либюо по диффекту делаеться отказ на основани к прмеру сигналки.что не так..и там есть диффект проводки или еше чего..опять я писал..экспертиза только от диллера))дальше суть ясна?

axio 31:
в 2011 году мой тесть брал киа рио сыну,приехали с ним в салон киа тавровский белгород,подошли к менеджеру(ноябрь месяц рио начали делать что то в августе),мы менеджеру нужно рио,он ждать полгода,мы а быстрей он говорит стоит черная самая простая,но сдопами на 60 тыр(как сейчас помню сига,магнитола 2 дин,коврики,тонировка,комплект галимой зимний резины),я говорю типа это максимум на 20тыр,менеджер просто развел руками.В итоге написали договор предоплату не вносили,сказал тачка выедит с питера ,приедишь внесеш предоплату 30 тыр,но допы один хер были(защита,коврики,сига ,)и машину забрали в окурат под новый год что то числа 27 декабря.Ровно год назад тесть себе снова купил рио в базе, я оформлял договор на себя,а потом отказывался от машины,и все равно были допы( аргументы типа берем вторую машину,были не много услышаны допов было на 10 тыр),
Это еше гуманно :)

Это еше гуманно :)
мне бы жалко и 10 тыр им отдавать(ЗА коврики и защиту)

axio 31:
мне бы жалко и 10 тыр им отдавать(ЗА коврики и защиту)
Ну это понятно. Но политика рынка такова. Ты пришел кином а не они у тебе. Так сто как не крути продавец вправе устанавливать свои правила :)

zero995:
да согласен с тобой,и это как то печально т,е ты пришел покупать колбасу,и за одно купи и батон который тебе не нужен

axio 31:
Все хотят кушать и жить красиво. Одно не радует когда слишком пользуются положением и косвенно подталкивают к покупке того что не из кат . Цена - качество.

во расколбас перекупский пошел ))) 3 страницу можно удалять смело, к отзыву про новый Логан отношение не имеет и полезной инфы не несет ;)

Flint109:
согласен, господа модераторы удалите что не нужно

Flint109:
Щас Логан выпускается на Вазе он что теперь стал российским следуя вашей логике? :)))) В Бразилии и ряде стран латинской америке он продается под маркой ниссан. вот после Дастера налаживают выпуск Террано в оболочке Дастера. Ниссан альмера на Вазе тот же самый Логан в кузове ниссан. Половина запчастей на машинах Рено стоит разработки ниссан (вариаторы, движки) точно так же как и на ниссанах куча разработак Рено,
Машины с иностранными названиями, собранные в России, я вообще не считаю иномарками. Рено-Террано и Дачия-Альмера-Калина - это вообще венегрет сомнительного происхождения.

Kabano:
т.е Камри, Прадик, весь ВАГ и еще куча тачил собранных в России это не машины? :)

Я не могу ездить на рено. Шильдик на руле всё время отвлекает и настраивает на мысли, мешающие управлять автомобилем. А уж на решетке радиатора это просто безумие. Из гаража ведь не выйду.

Kabano:
может просто надо жениться?

16 лет играй гормон?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Отличный автомобиль за эти деньги. Всем кто кошмарит Логан не знаете не пишите а ваши тайоты, мэрсы и бэхи чахнут на фоне МАЙБОХА, тут как не крути а всему своя цена.
Да и цены на логан в разных регионах нашей необъятной страны почему то сильно разнятся, в 200км от нас в Екатеринбурге уже на 50к дешевле.

Волгоград
Дороговато, для машины на механике.Тот же авео,который Вам понравился был бы на автомате,и нисано альмера тоже на логановской подвеске

Flint109:
может просто надо жениться?
а зачем,просто надо купить шилдик рено и вся свадьба

Магнитогорск
автор, насколько адекватна работа климат-контроля и круиз-контроля? Как ведет себя обивка салона на предмет скрипов и т.п.?

Киров
хорошая машина за свои деньги. багажник огромный, салон на уровне, дизайн не старперский как у прежнего логана. альтернатива тазам суперская, себе бы купил
Мой отзыв: Лада 2106 1986

Breamer:
Авео на механике с климатом, круизом, обогревом лобовухи, навигацией, парктрониками будет стоить 540?
Мой отзыв: Kia Soul 2014

автору спасибо за отзыв..а комментаторам хочу сказать..товарищи..купите себе азбуку..мне больно читать КАК вы пишете..это же сочинения из средней азии...хотя..в основном комментаторы из азии если брать чисто географически..

Ivan_tico:
Очень жаль, что климат не двухзонный. Работает он хорошо, моментально охлаждает в жару, но у нас с женой явно разные понятия о то, что такое прохладно и жарко, приходится частенько крутить ручку. Круиз же пока опробовал только раз - мне понравилось. Выставив скорость на 100 и нажав "О" на руле машина очень быстро сорвалась со своих 70-и, догналась до 100 и уверенно держала данный показатель как на ровной, так и в горку. По скрипам - есть 1 сверчок в районе правого воздуховода (того, что круглый) при его открытом положении. Когда он закрыт, больше никаких скрипов и прочего пока не наблюдается.
Breamer:
Вам уже человек ниже ответил. Конечно за те же деньги можно было купить Авео на автомате, но потеряв при этом половину опций Логана, не говоря уже о всяких коврах и сигналках.
FR:
Автор, можешь проверить вот это (см подпись под фото): http://www.zr.ru/images/articles/653418-renault-logan-loganb erri/65345...
С трудом себе представлю какого роста должны быть водитель и пассажир за ним, чтобы у пассажира ноги уперлись в переднее сиденье. При моих 185 роста и просто очень немаленькой комплекции, сиденье отодвигаю достаточно далеко и при этом сам за собой сажусь без проблем. Но по возможности посчупаю седушку сзади, расскажу, что как.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Тестил новый Логан. Отличный авто за свои деньги. Машина по факту избавилась от недостатков и не растеряла достоинств. В плюсе теперь нормальный интерьер, стеклоподъемники на месте, регулировка зеркал переехала из под ручника справа от руля, сиденье заднее складное, сиденье стало удобнее, звуковой сигнал переехал с подрулевого переключателя на руль... все гуд!!!!
Машина на 5+... субъективно в конкурентах Шкода Рапид, но она подороже...
Автор 5

А вобщем-то авто не плох! Едет себе не спешно и едет...
P.S. До сих пор остаются сомнения, может все-таки стоило соляриса или рио взять в более скромной комплектации...?

iliko85:
Ребят, владею Логаном с 15-го мая. Хоть и хорошо знаком с руководителями салона, раньше 15го ни кому не давали не тест-драйва, ни тем более продаж авто. Но это не суть... Так вот, авто Lgan Privelege 1.6 16кл., накатал уже 1500 км и вот что могу сказать по машине честно: Салон заскрипел (прям как на предыдущей гранте), каты дверей гремят изнутри, колонки дребезжат - стоит сделать чуть погромче, передняя панель с регулировками кондера дребезжит, подголовники в креплениях дребезжат, двиг на 3000 оборотов громко и противно реветь начинает, ручка КПП дрожит как тазовская даже не нейтрали. Пластик подогнан не плохо в салоне, но все это гремит и скрипит как дешевые китайские игрушки... На 800 км начали сильно плавать обороты на холодном двигателе. Заезжал к официалам, они там повозились с ноутом и сказали что устранили, но на след. утро тоже самое. Грею двигатель в пути на малых оборотах, так он на первой передаче дергает машину. Вобщем не приятное ощущение от "надежного" двиателя... И все-таки отголоски Авто-ВАЗа чуствуются во многом...(( По ощущениям в целом, салон похож на грантовский. После тонировки заметил косяк при сборке: между задним стеклом и левой стойкой была зажата металлическая окалина от сварки, и как она туда попала ума не приложу, хотя... вобщем выковырял я ее оттуда, даже краску сильно не поцарапал. Вобщем неприятно... Но это пока весь негатив. А вобщем-то авто не плох! Едет себе не спешно и едет...
наверно,лучше рио надо было брать, у своека рио в минималки 45 тыр,полет нормальный не скрипит не гудит,

iliko85:
Сочуствую вашим проблемам. У нас сегодня машина накатала ещё 400 км, итого 1200 пробег. Есть сверчки в обоих (ранее писал про правый) воздуховодах (те что круглые), но только в открытом положении, в закрытых всё норм. Кроме них ничего не скрипит и не шумит (м.б. пока). Судя по ВИНу наша машина собрана в Москве, возможно у Вас сборка тольятинская, может там косячат.
Вообще предсказуемо, что 90% косяков этой машины будут именно в сборке. И основные минусы будут именно от тех, кому с ней не повезло :/

Расход то какой?
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

У меня при пробеге в 1500км расход трасса-город показывает 8.7 литра

Расход то какой?
Особо не замерял... но... по трассе вроде как 5.9 компутер показыват, после последнего сброса. По городу 8.2.
Поворюсь - машине месяц, пока особо не эксперементируем и не заморачиваемся. После 0-го ТО попопдробнее отпишу (в главной теме) особенности эксплуатации.

LeechKV:
==== действительно, стОит ли до окончания обкатки измерять расход топлива (если только потом сравнить). Измерять же точнее по фактическому расходу, комп. занижает обычно...

Сообщений: 19243
Автор, а что там за тихий ужас с проводами к задним фонарям со стороны багажника а так же какие то торчащие штуки? нашел только одну фотку в инете - непонятно.

Если есть возможность - выложи, пож-та фотографии багажника, в том числе и вид изнутри на крепеж фонарей.

И удалось ли проверить, торчат ли "рога" передних подголовников из сидушки?

Ставрополь
Сообщений: 1986
zero995:
Да как сказать :) автомобиль для внутреннего рынка Японии и по сей день мягкие и качественные , а про распил это как бы пох. Когда покупаешь прочирикало сматреть что береш и все /) радиоактивные по таможни не проходят. Так что у нас Тут тут из нет. :)
Вы правда до сих пор верите в сказки про автомобили для внутреннего рынка Японии? И в то, что на одном и том же заводе на право и леворульных конвейерах различаются комплектующие и культура производства?
По-моему, у этой байки уже давно выросла непрелично длинная борода...

Ставрополь
Сообщений: 1986
Лева Ганж:
аналогично оснащенный таз дешевле на 20%. Несущественно? Тогда представьте, что ваш ежемесячный доход уменьшился на теже 20%.

А как вам ручки дверей? не кажутся хлипкими?

Jora 1:
==== навсегда? или всёж таки на время?..

Вот такие машинке уже катаются по Европе. Жаль у нас не скоро и будут ли?
почему в европе,на украине продается год или больше , видел в харькове очень даже не плохо смотрится,а у нас скорее всего будет после рейсталинга ларгуса

Украина, уже Европа)

Украина, уже Европа)
да,забыл извеняйте

Киев
Авто классный, но с ценой явный перебор. Насчет Гранты - в своем классе по цене явный лидер, а вот качество ..... Удачи !

Вот такие машинке уже катаются по Европе. Жаль у нас не скоро и будут ли?
что за сволочи паркуют машины на газонах?

axio 31:
да ,логан похорошел,интересно как хром внизу бампера и на противотуманках,будет переживать соленые зимы.Почему не делют в этом кузове универсал,спрос я думаю был бы
Универсал будет в 16-м году.Называться он будет Лада Ларгус 2 ))).А сейчас он в Европе продаётся-Дачия Логан MCV New. Погуглите.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
А,блин,напис ал и увидел,что уже обсудили этот момент )))

Киров
уже комментировал данный авто, но на тот момент не изучал все комплектации. рассмотрев все из них был сделан вывод, что есть смысл брать или самый дешевый вариант - а-ля такси-мобиль или альтернатива тазику, либо брать самый дорогой вариант - чтоб все на фарше. Другие комплектации очень хитро подобраны, что заказывая допы - получаешь авто по цене более высокой комплектации, но урезанный, а главное разница будет 10-15 тысяч. Получается промежуточные комплектации сделаны для тех, кто покупает "по убогости"...
Очень досадно за такой расклад

iliko85:
Владею Логаном год. Ни скрипов, ни дребезжаний не наблюдал. Единственное- загорелась лампа подушки безопасности водителя. Надо ехать к дилеру, пока на гарантии. Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Алтайский край
iliko85:
Вот тебе и вазовская сборка.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Sahorsha:
Вот тебе и вазовская сборка.
Чего-то странно как-то! Всё скрипит,гремит.Коробка КПП дребезжит даже,а этого быть не может.Коробка-то логановская,проверенная.По этой логике-Ларгус тоже должен скрипеть,дребезжать!Однако этого нет.Чего-то автору неудачная машина попалась.Непонятненько.В видео-отзывах не ругают вроде сборку.

Green174п:
1.6 -82 л.с. не маловато ли ? Как они умудряются снимать так мало мощности с такого объёма ? на тазиках моторы пободрее ,а весят те не больше логана. Фото салона не мешало бы .
1. Восьмиклапанник же. Притом старый как гамно мамонта.
2. Если мало снимают, то в чем-то хорошо - ресурс больше будет. Повод заявить о том, что "совсем не ломаеццо"

П.С. А так... Уныл, по моему скромному мнению. За эти деньги можно русский тазик взять, с гораздо более живым дрыгателем и лучше упакованный. И еще на пропой останется.
Ну или японца подержанного, естественно. А еще ведь есть low cost типа полуседана, уходящая натура Skoda Fabia, корейцы итд итп.
Впрочем, деньги то твои, автор, так что ни гвоздя ни жезла, естественно
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

als_fidelito:
1. Восьмиклапанник же. Притом старый как гамно мамонта.
Впрочем, деньги то твои, автор, так что ни гвоздя ни жезла, естественно
Ну,это вы перегнули. Восьмиклапанник Рено-не такой уж и старый.Разработан в конце 90-х.Как и вазовские двигатели.Насчёт ресурса верно.Действительно,при таких условиях-соотношение объёма к мощности,1,6 до 100 л.с.-двигло надёжнее.Не то,что эти современные "турбожужжалки",кото рые сами себя "съедают".)))

Красноярский край
Первой новой машиной,за не большие деньги,хочу себе сам такого,брать буду по максимуму
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1996

Сообщений: 19243
На мой взгляд, не нужно торопиться ))

Во-первых, не ясня жесткость кузова. Но часто говорят в материалах, что были внесены изменения. Что-то крепили на болты вместо сварки. Так же внесены изменения в структуру кузова. А у всех машин, производимых на автовазе, даже у Ларгуса, очень слабый кузов при ударе в корму. Сминается кузов включая задние места, где обычно едут наши любымие дети и родственники. Вот так то. Я бы дождался если не официальных краштестов, то хотя бы фотографий реальных аварий.

ВО-вторых, судя по фотографиям, похабно обделан багажник, проводка на крышке висит и будет протираться. А проводка к задним фонарям вообще открыта, можно перебить багажом.

А в третьих есть неоднозначные отзывы о качестве сборки. И непонятно, какой металл идет, на сколько он будет сопротивляться коррозии.

FR:
На мой взгляд, не нужно торопиться ))
==== претензии серьёзные... ну тогда может не торопиться и взять "старую" версию, тем более скидки на неё дают...

сцилла 73:
Претензии-из разряда домыслов! Особенно улыбнуло,что ВСЕ вазовские машины слабые на удар сзади.В том числе-Ларгус.Ерунда полная.Кузов ничем не отличается от Дачии Логан.Что за выдумки? Где факты.

iliko85:
Ребят, владею Логаном с 15-го мая. Так вот, авто Lgan Privelege 1.6 16кл., накатал уже 1500 км и вот что могу сказать по машине честно: Салон заскрипел (прям как на предыдущей гранте), каты дверей гремят изнутри, колонки дребезжат - стоит сделать чуть погромче, передняя панель с регулировками кондера дребезжит, подголовники в креплениях дребезжат, двиг на 3000 оборотов громко и противно реветь начинает, ручка КПП дрожит как тазовская даже не нейтрали. Пластик подогнан не плохо в салоне, но все это гремит и скрипит как дешевые китайские игрушки... На 800 км начали сильно плавать обороты на холодном двигателе. . Грею двигатель в пути на малых оборотах, так он на первой передаче дергает машину. Вобщем не приятное ощущение от "надежного" двиателя... Вобщем неприятно... Но это пока весь негатив. А вобщем-то авто не плох! Едет себе не спешно и едет...
андрей@север:
Претензии- из разряда домыслов! .Что за выдумки? Где факты.
==== какие же домыслы - товарищ описывает собственные ощущения...

сцилла 73:
==== какие же домыслы - товарищ описывает собственные ощущения...
Я по поводу слабого кузова Ларгуса.

андрей@север:
Я по поводу слабого кузова Ларгуса.
==== не так понял, тысяча извинений! но всеж таки терзают смутные сомнения относительно вазовской сборки... не от первого владельца есть претензии...

андрей@север:
Претензии- из разряда домыслов! Особенно улыбнуло,что ВСЕ вазовские машины слабые на удар сзади.В том числе-Ларгус.Ерунда полная.Кузов ничем не отличается от Дачии Логан.Что за выдумки? Где факты.
Посмотри сам фотографии реальных аварий ларгусов и других ваз-ов.
А домыслы это чем ты сейчас располагаешь.

Сообщений: 19243
И в кузов НОВОГО логана внесены изменения, он отличается. В чем конкретно не говорят.

Сообщений: 19243
Вот на этой фотографии видна зона деформации кузова при ударе в корму: http://yandex.ru/images/search... Понятно, что скорость была большая. Но поражает, что сминается задняя часть салона одинаково, как и багажник. А передняя часть держит удар. Такое повсеместно на любых машинах автоваза, т.к. они нацелены на стандартный краштест. В частности мне попадалась фотография изменения кузова в десятой модели, которую скоро начнуть выпускать. Так вот усиление кузова обозначено ТОЛЬКО под водителем. Даже не под передним пассажиром. Вопрос - почему? Потому что бьют на краштесте только левую переднюю часть автомобиля. Посмотри на ужасные фотографии гранты при ударе в корму. Та же самая картина - сминается и багажник и задняя половина салона. Собственно, а чего удивляться, когда даже при краштесте гранты повело задницу.

Сообщений: 19243
Вот еще (смотрим 11 и 12 фотографию): http://www.autolada.ru/viewtop... Средний удар в корму и на обоих ларгусах повело заднюю дверь и порог !!

Сообщений: 19243
А вот ДАЧИЯ: http://drugasmuga.com/news/eme... Внизу дополнительные фотографии: смотрим вид с боку. "Почувствуй разницу" Это как должно быть. Багажник в дрова, а кузов цел. Но еще раз - это ДАЧИЯ. Не Рено логан.

Сообщений: 19243
И у старого логана тоже все нормально, кузов держит удар: http://www.logan.ru/forum/view... Поэтому я и писал выше, что пока непонятно, какой автомобиль в виде нового логана от ВАЗ получает клиент. И что лучше не торопиться. И еще, возвращаясь к Гранте. Интересно, что клон Гранты DATSUN on-do имеет отличие в виде усиленной задней части кузова. С чего бы это вдруг? Вся линейка производимых на ВАЗ моделей имеет очень слабый кузов. Особенно экономия проявляется при ударе в зад, т.к. автомобиль не "заточен " на краштест в зад. А сзади обычно едут дети. И как проявит себя НОВЫЙ логан - вопрос.

FR:
==== спасибо! достаточная ценная и редкая инфо! при выборе авто об этой проблеме мало кто задумывается, а надо бы...

FR:
Но еще раз - это ДАЧИЯ. Не Рено логан.
а в чем по Вашему отличается Дачия-Логан от Рено-Логан, кроме того, что Дачия собирается в Румынии на заводе Рено, а Рено-Логан в России на Вазе (по сути тоже заводе Рено)? Хотелось бы услышать аргументированный ответ ;)

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан