Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Цвет кузова: светло-синий
Цвет салона: темный
Братьев везут
Братьев везут
Вот и я решился написать свой первый отзыв. Постараюсь затронуть вопросы, волновавшие меня перед покупкой Нового Логана.

До этого была отцовская ВАЗ2107, затем с 2009 до последнего времени Honda Civic 3d МКПП 2002.  Так же были пройдены пара тысяч километров на Сузуке Свифт. Еще пара тысяч на Шкоде Октавии. Родной Цивик устраивал всем кроме клиренса и возраста. А с увеличением семьи и трехдверность стала напрягать. Машину на замену выбирал, как обычно, долго. А с затяжной продажей цивика вообще бросил подбор. Менялись мои возможности. Менялся рынок. После продажи цивика, всвязи со сложившимися обстоятельствами, необходимо было в срочном порядке брать НОВЫЙ авто в пределах чуть более 500т.р. Очень хотели Шкоду Рапид. Но тут не дотягивали до нее. В процессе выбора смотрелись и Солярис с Рио, и Алмера, и Ситроен Си-Элис, и Пежо 301, и даже Кобальт. Ну вот Новый Логан, среди возможных вариантов, как-то полюбился сразу. Как те ботинки, которые одни понравились и потом весь день ходишь выбираешь еще, а сравниваешь с понравившимися. Проехался на тестовом Новом Логане и, для сравнения, на Сандеро. Можно было не сравнивать. Кроме того легенды о неубиваемости подвески добавили ему плюсов.  В салоне в наличии был аппарат в допустимых финансовых пределах, достаточной для меня комплектации и желанного мной цвета. Единственно это был 8ми клапанный ДВС. Хотел 16ти. Был 16ти клапанный меньшей комплектации и простого белого цвета. Перечитал имеющиеся на тот момент отзывы. Просмотрел тест-драйвы. Вроде как говорилось что разница между 8ми и 16ти клапанными ДВС больше на бумаге, чем на практике. Еще из напрягавших моментов были (со слов отзовиков и пилотов тест-драйвов): отсутствие боковой поддержки, отсутствие ощутимого разгона сверх 3000 оборотов, крены в поворотах.. А предстояла дальняя дорога в Ростовскую область. Решился. Оплатил Светло-Синий 8ми клапанный Привеледж. Озадачился сигнашкой. После некоторых раздумий и сравнений согласился на диллерскую StarLine B94. Они заявляли, что на этот логан из большой линейки безпроблемно встают только 2CAN. Ну да ладно. Меньше проблем, которые в дорогу совсем ни к чему. Несколько дней шла предпродажная подготовка совмещенная с ожиданием техпаспорта и Москвы. Вот ожидаемый звонок - можно забирать. На месте были обнаружены не плотно приклееные ветровики, еле заметная царапина на крыле. Все коврики и багажные дуги идут с завода. А вот автонабора, про который у кого-то читал, нет. Сказали что нет таких. Оставил машину до следующего дня на устранение недочетов. В качестве компенсации дали некоторую скидку на последующие обслуживания.

И так, за два дня до дальней дороги, я забрал машину из салона. Менеджер предупредил: первые 3000 км не превышать 3500 об. После цивика от наших разбитых городских дорог нервам полегче. Поставил на учет. Проехался до дачи. Обнаружил сильный свист от багажных дуг при движении против ветра на скорости около 100км/ч. По приезду домой дуги снял. Загрузил багажник вещами. Некоторое багажное пространство съедают крепежные дуги крышки багажника. Поставил под них с одной стороны канистру, с другой - баклажки с водой. Еще пугает что резко открывшаяся крышка багажника долбанет по стеклу. Плюсом замечена ручка для закрытия этой крышки. В ранних отчетах писали что её нету. Тяжеловато вращение руля на месте. Привык к более легкому. Сам руль удобен и приятен на ощупь. К салону привык быстро. Особых сложностей каких-то не обнаружил. Понравилось подрулевое управление музыкой. Как и наличие блютуза. С мобилой соединился интуитивно. У меня до этого в цивике была сонька с блютузом. У соньки микрофон находтся под передней съемной панелькой. У логана микрофон возле салонного зеркала заднего вида. Вроде бы ближе, а слышно меня хуже. Собеседники говорят, что я как буд-то из бочки разговариваю. Настроек минимум. Так же минимум информации выводимой борткомпьютером. Сильно не удобно последовательное переключение одной строчки единственной кнопкой на боковом рычаге. Стоит отметить высоко задранный зад. Хотя к этому привык быстро. При этом моргания какого-нить джигита, уперевшегося носом в этот задранный зад, больше угадываются, чем замечаются. Радует тяговитость двигателя с самых низов. Шумка вполне нормальна. Шум двигателя на оборотах до 3500 не напрягает. Управляемость хорошая. Боковая поддержка ощущается. Крены наоборот – не заметил. По трассе машина идет хорошо. Круиз контроль изучал популярным методом «тыка». Оценил – полезная вещь. Особенно когда на пустой трассе тебя обходят как стоячего и хочется притопить газу. Выставил 110км/ч, расслабил ноги и пофиг на всех. То же самое в транзитных населенных пунктах: выставил 70 км/ч и спокойно катишься. К уральским горам прошла первая тысяча км. Попутно в мануале вычитал, что рекомендованные обкаточные ограничения оборотов необходимы только в первую тысячу. А через три тысячи двигатель реализует все свои возможности. Весьма кстати, т.к. с обгонами в гору двигатель приходится раскручивать и более 3500 об. Миф о то, что движок не тянет свыше 3000 об, для меня остался мифом. Тянет. Отлично тянет. И это при том, что машина загружена: два взрослых + ребенок + полный багажник. Ну я сравниваю с автомобилями указанными в начале отзыва. Ехали двумя машинами. Второй был Пежо 3008. Упомянул почему: общаясь по рации выяснили что на одних и тех же кочках при одинаковой же скорости подвеску пыжа пробивает сильнее. Ну и не отставал я на своем логане от него. В тольяттинской области пришлось полазить по дороге вахтовиков обслуживающих газопровод проходивший через лес. Пролезли везде ) На логане в таких условиях чувствую себя почти как на жипе )) особенно после цивика. Попадали под дожди. Боковые окна и зеркала забрызгиваются влёт. Жутко не удобно. Особенно ночью под ливнем на М-4, где не притормозишь из-за несущихся фур. Еще центральные дефлекторы сделаны не удачно. Они не закрываются. И не знаешь как их направить чтобы не дуло на пассажира. Отмечу слабое ЛКП. После дороги в одну сторону, как и после дороги обратно, были замечены сколы. Надо было намазать жидкую резину на перед, да узнал о ней уже в пути.

За месяц "обкатал" до 7000 км. Средний расход по трассе при скорости около 120км/ч с полной загрузкой и обгонами фур 7-8л/100км (это после 3000 км).  По городу сейчас около 8,5л.

Немного сбивчиво получилось. Но я и не писатель ) Мало фотографий, т.к. целью нафотографировать машину не было. Интересующие добавлю после.

Так. Средний расход по городу сейчас 9,3л/100км на 95м бензине.

Машина 520 стоила. Из "допов" была только окраска металлик.

Где-то обращали внимание на слишком большую крышку заправочной горловины. На Украине есть комплектация с заводским ГБО. Там горловину этого ГБО выводят под ту же крышку. Потому и большая.

Еще мне не понятно зачем было делать такими здоровенными дуги регилировки передних кресел..

Ну и обещанные фото. Постарался взять все нужные ракурсы

Пластик. Раньше как-то не придавал значения его качеству. В Логане он реально "дубовый". Всё что попадает в ниши и кармашки гремит как погремуха. На данный момент проложил в них тряпочки. Потом надо будет что-то более постоянное проложить. Может обмазать той жидкой резиной.

На дворе середина декабря, а в Омске зима уже 1,5 месяца. В том числе с морозами за -30С.

Как это обычно бывает, зима пришла внезапно. И в Омске снег обильно выпал уже в октябре. Все срочно ломанулись за покупкой зимней резины и выстроились в длинющие очереди к шиномонтажкам.Я в их числе.

Прошлую зиму я откатал на новой "разработке" Cordiant`а Snow Cross. Вроде как полная копия 7й Хаккапелиты. Никаких минусов о той резине не скажу. Ушла с прошлой машиной. Так на новый логан понадобилась новая зимняя резина....

москва
Экстерьер и интерьер стали лучше чем в прошлой модели

А чё, нормальный тазик ( румынский ) В принципе по финансам приемлимый автомобиль и ни чем не хуже бюджеток, как наших так и зарубежных.
Выглядит одназначно лучше чем прежний логан.
У нас уже много много таких бегает, но в такси естественно нет, уровень не тот. Кстати очередей на него то же нет, приходи и бери, на люксовую калино-универсал в люкасе и то больше.
Удачной эксплуатации.

Дизайнерам плюс - хорошо кузов доработали.
Бу-га-га-гатти

От любителя Рено тебе большой удачи.

землянин
Понты стоят дороже!Молодец,практичный малый! Раньше то ж нос воротил,езжу.Один товарищ 90 тыс накатал и ничего не менял,кроме маслов и фильтра.Я был в шоке!

ev1968:
Дизайнерам плюс - хорошо кузов доработали.
Полностью согласен.
Симпатичная машинка получилась "на выходе"..)

Автору-удачной эксплуатации логаши!))
(помой,нафотай и фоток накидай..)))

5.логан похорошел значительно!

о уже отзыв о Логан 2, как удачно я зашел.

Спасибо всем за данный отзыв )
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС

Сан-Педро-Сула
За отзыв 5. Дополняй и фото больше добавляй))
Freedom and peace!

Да, по разбитым дорогам ездить одно удовольствие. Но неужели эргономические просчеты в сравнении с цивиком 2002г не затрагивали автора? Видать сильно новый логан подтянули по удобству )
А люди пишут сиденья дешманские, из проволочек. В старом кузове край крышки багажника пару сантиметров не доходит до заднего стекла и зимой должны подрубать слой подмерзшего снега, лежащего там, а тот должен скатываться в багажник, но отчего-то этого не происходит )) Тянет с низов, можно на 3 передаче как на автомате и полицейских проезжать, и до 80 разгоняться в городе. Зеркала у меня конечно другие, но забрызгивает даже не их, а стекло двери напротив.

Я лучше подожду Сандеру, седан вещь не практочная

Авто и вправду похорошела, отлично теперь выглядит. Удачи в эксплуатации!

Я лучше подожду Сандеру, седан вещь не практочная
А в чём непрактичность седана?
Я вот,например,предпочитаю ТОЛЬКО седаны и всю жизнь на седанах езжу,и как-то "умудряюсь" ещё и весь урожай с дачи вывозить..)))

Здесь слово "непрактичность" неуместно,потому что каждый для себя покупает автомобиль,заранее зная о его предназначении.....

Ну в принципе доходчиво написал, удачи.

ТОЛЬЯТТИНСКОЙ области в природе не существует. Автор имел в виду Самарскую область, скорее всего.

Omskvillage
ТС, добавляй, авансом пятак
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

земеле, пятак!
хорошо, что на трассе обкатал, только когда я делал капиталку, если канеш можно сравнивать новое и б/у - рекомендация была - масло сменить через 1000км, затем планово, меняю через 5000км.
удачи)

У Рено один плюс это энергоёмкая подвеска, просто рабочая лошадка, на гидроче есть датчик который бывает выдавливает на морозе, меняют по гарантии, так к сведенью.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

Artoba:
А в чём непрактичность седана?
Но какую нибудь объёмную коробочку или что то длинное ты без проблем не положишь

Стопы на Грантовские от лифтбэка похожи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Тольятти
Лови пятерку за отзыв)) Область, конечно же Самарская, но, черт возьми, приятно, когда Тольятти считают областным городом;). Ну оно и понятно. С приезжими количество населения будет под миллион).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Железногорск
один из тех случаев, когда ошибаешься думая что "горбатого только могила исправит")))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Тульская область
за такие деньги хороший автомобиль. Рено молодцы не стоят на месте. Ни гвоздя ни жезла...

не плох

andrey299:
Ну стиральную машину конечно же я не положу,для этого есть другой транспорт,дык и такие грузы возишь "раз в 5 лет",как грица...
...а что-то длинное или прямоугольное вожу без проблем,-открыл багажник бросил заднюю спинку сиденья(60/40) и Усё,как грица.Поехали!)))))...2 метра длины до передних сидений хватает "заглаза"..)))))))
Ещё и дышло для "лыж" имеется..)

Астрахань
5ка. Меняем отцу его логан 2006 (мне отдается по наследству) на такой же! В Астрахани ждать 2 месяца. Комлектация привеледж 1 с зимнем пакетом и пакетом "люкс". Цвет как у тс

Астрахань
Брали на тест драйв. Понравилось больше чем солярис. Подвеска не сравнима. Внешне он может и проигрывает корейцу, зато внутри разницы почти нет - все бюджетно и пластмассово.

Artoba:
Ещё и дышло для "лыж" имеется..)
Хетч больше ***овозка, седан практичнее. На природу раз в неделю, пластиковый "кафешный" стол без проблем, в хетч не засунешь при всем желании.

legisperit:
о уже отзыв о Логан 2, как удачно я зашел.
Спасибо всем за данный отзыв )
Аналогично.Вот только в салоне посмотрел,порадовался за Рено.насколько лучше стал автомобиль за практически ту же цену-и уже отзывы).
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Спасибо (+) всем пожелавшим удачи и добра ))
Хетч мне был предпочтительней. В цивик (хетч) дочкин велосипед спокойно влазил. Тут приходится колеса снимать. Коробки объемные иногда приходилось возить. Ну тут для коробок есть в наличии багажные дуги. Коляска-трансформер (не малая по объему) не знаю, влезет ли. В цивик влазила. Но на момент покупки альтернатив логану не нашел. В идеале бы взял Logan MCV. Однако в РФ он неизвестно когда будет.
Область, да, Самарская )) Просто дача, на которую заезжали, находится не далеко от Тольятти. Вот как-то на автомате и "чирканул".
Машина в кадры попала во время путешествия. Там было не до отмываний. Вся в трупиках насекомых. Естеесно была мыта уже не раз ) Но не фотографирована. Обязуюсь добавить фотографий в опрятном виде.
Scout66:
...неужели эргономические просчеты в сравнении с цивиком 2002г не затрагивали автора?
Может присиделся. Но данный логан не уступает тому цивику почти ни в чем.
Scout66:
А люди пишут сиденья дешманские, из проволочек.
Хорошие сейчас сиденья. Кто садился одобряют. И я на них в дороге за три дня подряд не уставал (рост 170см).
Добавлю - не сильно читайте украинские отчеты и тест-драйвы. Там новый логан давно уже выпускается. К выпуску в РФ его доработали в мелочах.
Расход вырос до 9,3л/100км в городе.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Artoba:
Ну стиральную машину конечно же я не положу
В инете был ролик, как стиралку или холодильник в логане везут, на заднем сиденье, только дверь не закрывается )
ATox:
Ты меня пугаешь. MCV это же универсал - а они в салонах ваза давно продаются как лада ларгус. Но не рестайл конечно
ATox:
На отечественном форуме логановодов есть тема, посвященная сиденьям нового логана, и тема про новый логан вообще. Владельцам виднее, может я просто только негатив запоминаю, плюсы они не так заметны ))
Ноут 1,6 '12

Поехал такой же покупать (даже цвет такой хотел), но не доехал. По дороге увидел рекламу ниссана (рассрочка на 2а года) и купил жука. Есть опыт владения старым логоном и думаю логан2 стал только лучше. Так что удачи владельцу с машиной и пусть она вас только радует.))))

невинномысск
господа зачем вам фото конкретной машины, не так давно новость на дроме была там уж этих фото с головой, автор поздравляю с покупкой удачной эксплуатации, сколько обошлась, сегодня забрал такую, мне в 525 встала, у тебя тоже на 60 км/ч просит 5 включить?

Scout66:
Да. Я имел ввиду именно рестайл. Ларгус (старый логан MCV) страшноват.
moto2009:
Сама машина 520 стоила. Из "допов" была только окраска металлик. Плюсом 16 за StarLine B94. Ну плюс страховки..
Да. На 60-70 5ю просит ) Но это эко режим. Можно не обращать внимания.

ATox:
Да. На 60-70 5ю просит ) Но это эко режим. Можно не обращать внимания.
тогда вопрос что в комплектации?, у меня 1,6 8 кл окраска металлик, медианави, пакет безопасности, ковры, регистратор, набор автомобилиста,дефлекторы+10 р за StarLine B64 через менеджера

moto2009:
Как и писал в тексте: 1,6 8кл привеледж светло-синий металлик без каких либо дополнительных пакетов

тогда НУ и цены у вас!!!

тогда НУ и цены у вас!!!
мы от Москвы дальше. В каталогах рено цены указаны со звездочкой - "доплата автосалону за транспортировку". Дальше на восток они еще дороже. Дешевле было бы в самой москве взять. Но мне нужна была именно в омске.

Антонио молодец! Все правильно написал. Машина бодрая. Кстати на первой фоте видно кусочек моего пыжа )))

Как реновод , реноводу: удачи, за отзыв 5!)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

ATox:
В 2011 году брали доплату 25 тысяч по сравнению с сайтом, при этом "в подарок" давали коврики и ветровики.
Сейчас получается 56 тысяч. Это очень кудряво.
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Астрахань
В Волгограде в наличии: привеледж 1 (8кл) лазурный металлик, зимний пакет, пакет люкс, пакет навигация - 502т.р.

Астрахань
а в Астрахани надо доплачивать 13300 за доставку!!!!!!

Старый Оскол
Кажется за доставку Рено ,везде платят ,и ценник постоянно врет .
Автору Удачи!

Апатиты

москва
Я лучше подожду Сандеру, седан вещь не практочная
У седана больше багажник и размер машины больше

Автор молодецЫк,как и обещал,-машинку помыл,нафотал и фоточки выложил в разных ракурсах...)

Мне нравится эта машина. Даже не сравнить с предыдущим кузовом. Если бы не купил год назад Дастера, возможно, присмотрелся бы к этой машине. Правда, движок слабоват.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

родители катают предыдущий кузов, уже 4-й год
ничего, кроме масла и фильтров со свечками, ихний логан не видел
поэтому склонен думать что этот кузов будет ничем не хуже, так еще и огромный жирный + к внешнему виду
удачи на дорогах
за отзыв пятерка

Обновление пошло на пользу!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор ,Где вы ездите ? За 2 года под капотам чище.

Неплохо, особенно салон, по сравнению с предыдущим. Текст хороший, короче, пять!Ў)))))
Кто ищет, тот обрящет...

nik0574:
Автор ,Где вы ездите ? За 2 года под капотам чище.
Такое обнаружил после ночной поездки в ливень по М-4Дон. Там фуры шли около 100км/ч. Медленнее них ехать страшно. И вот высокая скорость вкупе с обилием грязной воды дало такой результат. На мойке двиг мыть не собираюсь. Ополосну крышку как-нить.

nik0574:
Автор ,Где вы ездите ? За 2 года под капотам чище.
На форуме писали что закидывает подкапотное именно брызгами из-под колес других машин

Scout66:
Это получается , что мы вами приложили к этому руку ?

Десногорск
Не совсем понял насчёт - "из допов только окраска". Подлокотник так то тоже доп и ни в одну комплектацию (даже максимальную) не входит. И ковры. И сигналка с багажными дугами про которые ты пишешь. Да и ветровики тоже. Если машина продавалась в салоне со всем этим навешанным это же не значит, что она с завода пришла в таком виде.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Волгоград
Завтра с женой едем забирать нашу ласточку) 82 лс. комплектация привеледж.
Помимо ряда допов добавили защитную сетку на радиаторную решетку и снизу тоже.
Очень незаменимая вещь особенно если по трассе бегаеш я считаю.
За отзыв 5!

LeechKV:
Сигнашку я дополнительно заказывал. Окраску записал в допы, т.к. за нее идет доплата к каталожной цене. Остальное было в наличии на/в машине и было перечислено в комплектации. При покупке спрашивал менеджера - сказал что это всё с завода.
Быть может автосалон по умолчанию это всё установил и включил в базовую стоимость. Как никак в Омске Привеледж без доппакетов около 510 тыр стоит.

как дела с машиной?

09 KZ
Дизигин по лучше стал,цвет красивый.

как дела с машиной?
При ночевке во дворе выбили переднее левое стекло - спёрли регистратор и водительские очки. Регистратор был старый - с замотаным изолентой креплением, но ночью похитители того не разглядели.
Обзвонил логановские магазины - везде стекло на заказ. Причем у офдилер запросил 4300р, а неофициалы около 6000р. При этом в городе их в наличии нет. На заказ. Две недели. Вот жду. Периодически езжу с затянутым пленкой проемом.

Да. У сигнализации (старлайн В94) сработал только первый уровень - чуть пиликнула. Никто не проснулся.

У меня тесть старого логана положил на бок.
задний фонарь 5800
передний 8200
лобовое около 9000
крыло 9600
т.д.
И все в основном у официалов особенно стекла. Везти видете ли не выгодно.

ATox:
Да, не повезло, остальное все в норме?

Остальное в норме. Сегодня наконец-то пришло стекло. Поеду вставлять. Уже достало шебуршание пленки.

невинномысск
а стекло также с легкой тонировкой?

moto2009:
а стекло также с легкой тонировкой?
Такое же как правое.
Любопытно, что при установке стекла сломали ветровик. Сказали, что иначе не получалось установить. Так ли это?
Новый ветровик установили через неделю за свой счет. И помыли машину.

невинномысск
а отклеить ветровик не могли что ли!

moto2009:
а отклеить ветровик не могли что ли!
Выходит не получилось. До того я заметил мелкие трещины на этом ветровике (остальные нормальны). Быть может это и сказалось. Мастер никак не прокомментировал.

Всегда меняю масло через 7500 км.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

я бы не замарачивался и поменял в 15000.
мне кажется если официалы назначили такой срок так и надо поступать.

Я на сандере и теперь на крузе меняю 7500 км и будет счастье, с нашем бензом и температурой
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Северодвинск
Я тоже маялся -менять или не менять масло на своём Ларгусе.Двигатель К4М 16-ти клапанный.Пробег 7900,авто на гарантии.Заехал в сервис.Мастер по гарантии сказал,что в эти реношные движки (и в 8-ми клапанные тоже) с завода залито хорошее синтетическое масло (Elf ) и можно не париться.Делать по регламенту.Но есть момент,условия эксплуатации влияют на принятие решения. Я в пробках не торчу,сильных морозов (как у вас) нет.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Себе поставил кордиан сноу кросс. По свойствам нареканий нет, а вот шумят ппц как. Шипы изначально торчат над поверхностью резины, причем не только острием, а всем основанием. Ни одного выпавшего шипа пока не заметил, хотя с октября стоят, а снега на дорогах сейчас мало

Липецк
Меняй по регламенту раз в 15.000 км.

Круиз-контроль, блютуз... Вот тебе и Логан!)) Купить что ли

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан