Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Renault Logan 2014

, Омск
Пробег: 10 000 км
Темы: Эксплуатация

На дворе середина декабря, а в Омске зима уже 1,5 месяца. В том числе с морозами за -30С.

Как это обычно бывает, зима пришла внезапно. И в Омске снег обильно выпал уже в октябре. Все срочно ломанулись за покупкой зимней резины и выстроились в длинющие очереди к шиномонтажкам.Я в их числе.

Прошлую зиму я откатал на новой "разработке" Cordiant`а Snow Cross. Вроде как полная копия 7й Хаккапелиты. Никаких минусов о той резине не скажу. Ушла с прошлой машиной. Так на новый логан понадобилась новая зимняя резина. Хотел брать тот же Cordiant Snow Cross. За ним и прикатился на летней резине по свежеукатанному снегу в шинный магазин. Но там меня переубедили на чуть более дорогую корейскую Hankook winter i pike rs w419. За чуть более месяца зимней эксплуатации так же не скажу о ней ничего плохого или хорошего. Чтобы составить мнение о конкретной резине надо на одной и той же машине откатать разные варианты. Таки характеристики самого авто играют далеко не последнюю роль.

И вот тут подхожу непосредственно к роли Логана. По сравнению с предыдущим авто 2001г.в., на новом Логане АБС работает заметно лучше. Тормозной путь меньше.

Наблюдения:

1. Печка работает не плохо. Но, считаю не доработкой, при направлении в ноги, у водителя дует на колени а не на педальный узел. Так, в легкой обуви ступни могут мерзнуть.

2. Обдув лобового так же сделан не удачно. Нижняя часть почти не обдувается. И в зоне дворников всё время лёд. Как и сами дворники всё время во льду. Тут наверное помог бы зимний комплект с электрообогревом лобового. Жалею что не раскошелился на него.

3. До -25 заводится с брелока. В силу сложившихся обстоятельств (см. "Нехорошие люди 2") машина сейчас ночует в металлическом гараже. В дни, когда на улице было -32, не было необходимости её заводить. Но из любопытства прошелся до гаража. Брелок сигнашки показал температуру в салоне -25. Завелась спокойно дистанционно.

4. Лёд, образовавшийся в каких-то кузовных местечках, создает сверчки. Некоторые исчезают после прогрева салона.

5. Расход. Около 13л/100 км при средней скорости по городу 15км/ч. Обнуляю после каждой заправки.

6. Хороший клиренс позволяет меньше заморачиваться при штурме сугробов на дворовых въездах/выездах, нагребенных снегоуборочной техникой.

ЗЫ. Прошлый опыт требует раз в год, либо в 10000км менять масло. Но по регламенту ТО1 в 15000, и будет та же замена масла. И вот стоит ли сейчас его менять, чтобы через 5000 км поменять еще раз?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром