Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Расход топлива по трассе: 6,5 - 8,5 л/100км
Название: Privelege
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: темный
Ходовая часть: 5-МКП, клиренс 155мм.
Двигатель: 1598 куб. см., 4-цилиндровый, 8-ми клапанный, 82 л.с.
Водительское сиденье настроено под водителя 172 см, плотный. Сзади осталось достаточно места.
под пупком царапинка, видна только на солнце, но она есть, появилась после рыбалки, ехал через заросли(((
Прибока весьма информативна, выглядит прилично. Борт комп сейчас отображает общий пробег, по нажатии кнопки на рычаге управления дворниками можно менять отображаемую инфу, но всегда что то одно, неудобно. Баранка симпотная, приятная на ощупь, рад видеть сигнал на привычном месте... также на руле кнопки управления круизом.
Багажник большой, с полноразмерной запаской и местом для всяких мелочей, но дуги...
Стеклоподъемники на привычном месте Большой карман в двери, полторашка минералки ложится как влитая. Очень удобно ездить с рукой на окне, т.к. в руку ничего не врезается и хреновен блокировки дверей нет.
Центральные дефлекторы не закрываются, это косяк. Не очень удобное управление воздухом, не видно в каком положении находятся шайбы, к Media Nav претензий нет. Под рулем видны привычные реновские лепестки управления аудио, к слову аудиоподготовка здесь не самая плохая, но любителям качественного баса здесь ловить нечего.
Все что видно на фото ехало в багажнике + удочки, мангал, гитара, пиво
Все что видно на фото ехало в багажнике + удочки, мангал, гитара, пиво
Привет всем!
Прошел первый месяц владения новым логаном, пора поделиться первыми впечатлениями...
До логана эксплуатировал след. авто:
1) ВАЗ 2106 2003 г.в. (новый, на авто ездила вся семья около 6-ти лет)
2) ВАЗ 2114 2009 г.в. (новый, опять семейный, откатал 2 года)
3) Renault Symbol 2004 г.в. 1,4л, 75 л.с. (б/у, личный, владел 2 года, продал т.к. уходил в армию)
4) Renault Duster 2012 г.в. 2,0л, 135 л.с. 4х4 (новый, авто брата, ездил на нем пока не купил логана)
Коротко о выборе: перед покупкой я был на тест-драйвах Альмеры, Рапида, Рио, Поло, Соляры, 301го пыжа, Ц-элизе  и Логана, не был только в Авео, т.к. я бы не смог смириться с его приборной панелью. У всех вышеперечисленных есть свои плюсы и минусы, но, в целом, хуже Логана мне показалась только Альмера, тем не менее логан подкупил своим фаршем в сочетании с его ценой. А самым главным аргументом для меня послужил его двигатель(8кл, 82л.с.), который повез меня с самых низов, его не пришлось раскручивать до 3000+ об/мин чтобы почувствовать хоть какую то динамику, все остальные авто напрочь отказывались разгоняться с низов, как следствие большие обороты -> шум в салоне и повышенный расход. К слову о расходе: понятно что тест-драйв не даст четкой картины, тем не менее все тесты были в почти равных городских условиях, манера езды не менялась, перед каждым тестом сбрасывался борт.комп., в результате только Логан выдал мне чуть менее 9л/100км, у остальных было от 10 до 12л/100км.
Покупал авто в БН Моторс, г.Брянск, т.к. в родном Воронеже цены на те же комплектации выше почти на 60 тыров, если интересно, у меня остался Воронежский прайс, могу сфоткать, на оф. сайте цен нет.))) И так, цена комплектации Privelege 456т.р. + Металлик 8т.р. + Media Nav 10т.р. + Попогрейка и Подогрев лобовика 11т.р. + Сигналка, Коврики все, Ветровики, Подлокотник, Чехлы, Сетка на радиатор, Страховка, Доставка до дилера = 531т.р. Много? Да, немало, но у меня новый авто с круизом, всеми электростеклоподъемниками, кондеем, подогревом всего и прочими плюшками.
И так, что сразу бросилось в глаза:
ПЛЮСЫ: Регулируемое по высоте седло, оно удобное, боковая поддержка справляется, хотя особо рослому водиле сидуха может показаться коротковатой. Если в нишах не навалено всякое барахло, то никаких лишних звуков в салоне нет и шумка работает примерно на троечку с плюсом. Сзади довольно просторно, 2 человека там могут ехать вольготно, над головой, также, большой запас. Подвеска отличная. Движок тяговитый.
МИНУСЫ: Русская сборка, мать её, проявилась она еще в салоне, когда я закрыл водительскую дверь не с первого раза, и не со второго... и сейчас, спустя месяц, часто не сразу мне удается закрыть дверь и шутка для пассажиров про тренировки с холодильником здесь неактуальна. Много пыли и грязи образуется на порогах и в дверных проемах. Нереально здоровенные дуги крышки багажника, они просто ужасны, сжирают сочный кусок полезного объема, их придумал нехороший человек, а дабы поиздеваться над покупателем, этот же негодяй поставил гидравлический подъемник под капот. Кондиционер реально душит двигатель.

Дальше впечатления, они смешанные. Еще года 3 назад посади меня в этот Логан, я бы кипятком писался, после тазов то. Так оно и было когда я накопил на свой первый Symbol, в тему есть Нуждик: "Они жили долго и счастливо, пока не узнали что другие живут дольше и счастливее", но теперь прошло время, удалось покататься на хороших авто типа фокуса, импрезы, пассата и т.п., в результате чего сформировался набор требований к моему авто.
Дорога от Брянска до дома составляет порядка 500км, устал я от того что пока авто на обкатке, не рекомендуется крутить больше 3000 об/мин и обгоны доставляли мало удовольствия, зато выехав на М4, я поставил круиз на 104км/ч, включил с флешки любимые треки, потянулся и умиротворенно радовался покупке))) По прибытии домой борт. комп. показал что кушали мы 7,4л/100км, многовато для трассы, да еще и со скоростью не больше 110, хотя и кондюк не выключался почти. К слову о борт.компе, радует что он есть, но отображает одновременно только один показатель, постоянно приходится щелкать кнопку на рычаге, неудобно. Дальше обычные ТрудоВыебудни, поездки на рыбалку, ничего особенного, кроме того что дуги багажника не дают о себе забыть, а подвеска, клиренс и движок на ура справляются и с плохой грунтовкой и полным салоном людей с забитым багажником. Недавно, вот, случился казус: Еду я вечером, навстречу солнцу, опускаю козырек, мало того что в нем зеркальце, которое ничем не прикрывается, с этим я еще смирюсь наверное, так он на одной из кочек вовсе отвалился, выскочил левый крепеж, и пресловутое зеркальце повисло у меня перед носом, благо что дтп это не спровоцировало, опять вспомнил про отечественную сборку, в машине я был один, выговорился и быстро успокоился, а сильный удар кулаком поставил козырек на место, наверно и на заводе козырек установил большой волосатый кулак дяди Васи. Надеюсь, что дядя Вася работает установщиком козырьков, а остальную работу выполняют роботы.
Логан прошел обкатку, заливаю в него исключительно 92-ой бенз, сейчас расход по городу составляет 8,0л/100км, предел при ужасной дорожной ситуации был 8,6л/100км, минимум по городу удавалось протошнить до 7,3л/100км, по трассе был минимум 6,3л/100км(тогда еще обкатка шла). Кондеем пользуюсь часто, но не постоянно, бесит что движок чахнет, это не сочетается с моей манерой езды.
Завтра отправляюсь в дорогу до Адлера, это 1200 км от дома, через неделю вернусь, по возвращении дополню отзыв новыми впечатлениями.

логанчик реально похорошел и интерьером и экстерьером..жаль что не хорошеет он под капотом(а так достойный конкурент авто -ВАЗу и многим русско-корейским баночкам)с известными шилдиками..автору всего доброго

+5...) Гораздо приятнее предыдущего стал....

Lehaguru:
+5...) Гораздо приятнее предыдущего стал....
согласен

Пятёрочка. Только вот вопрос к автору - а что , на него не ставят 102-х сильные 16-ти клапанники?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

482:
На него ставят 16-ти клапанники, но у них крутящий момент 145 Нм при 5750 об/мин, а на моем 134Нм при 2800 об/мин. Лично мне больше нравятся более тяговитые движки, если меня устраивал 16-ти клап, то возможно я бы выбрал поло или рапида
Мой отзыв: Renault Logan 2014

zabass:
Ошибся чутка))) у 16-ти клапанника при 3750 об/мин, а то написал и сам не поверил)))

530 000 дороговато за такую шушлайку. отзыв 5

невинномысск
задние подкрылки в наличии?

а на моем 134Нм при 2800 об/мин
Что то не верится, это ж как у дизеля что ли?

Астрахань
И все таки как бы не был хорош логан снаружи и внутри все портят эти двигателя которые реально не едут!((

Хорошая машина. Если взглянуть в глаза реальным ценам на новые авто, то здесь реально очень выгодная покупка за 530 т.р. Дешевле только ВАЗ, но про него мы все все знаем, а здесь проверенная надежная машина, только заметно похорошевшая. Если хочется новую машину, то конечно лучше вряд ли что-нибудь по этой цене мы на Руси найдем. Отзыв 5.
Царь, просто Царь:)

Павлодар
Отлично смотрится! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

moto2009:
задние подкрылки в наличии?
Все подкрылки также в числе допов, забыл их написать.

egorlike:
а на моем 134Нм при 2800 об/минЧто то не верится, это ж как у дизеля что ли?
Не, это как у 8-ми клапанников, а у дизелей, по моему, еще до 2000 достигается.

ТрудоВ***удни
Надо запомнить.

В общем-то смутила тема с закрытием двери со второго раза, так-то косяк. Жаль, что так и не убрали уродские петли в багажнике. А в остальном был и, надеюсь, остается нормальный, надежный аппарат.

Но с.ка дверь смущает))))
LLE

Виннипег
Лучшая машина для стран третьего мира. С другой стороны машина удачно обновилась, дизайн уже не такой убогий, можно сказать уже не хуже хундая. Цена рыночная, это просто такой рынок, и он всегда будет такой. Альтернатива - тазики. С автоматом их брать нельзя, т.к. он плохой, следовательно авто для деревни и малых городов (+энтузиасты дергать палку).

Отзыв 5. Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!!!

Питер
Внешний вид действительно стал особенно передняя часть симпотичная , для бюджетного авто имхо на все вложенные деньги
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Алтайский край
Поздравляю с покупкой! Пусть ездит и не доставляет хлопот. Только как на 92-м катаешься, ведь по инструкции - от 95-го?
Мой отзыв: Renault Logan 2013

ЦАРЬ69:
Ну ВАЗ уже как бы и не дешевле. Новая калина - от 430 тыс. Если напичкать ее по полной, на то и выйдет.

CortezBotsman:
Ну зря ты так утверждаешь. Едут они, и нормально едут.Во всяком случае, мне вполне хватает. Зато безотказные, заводятся в любой мороз и жрут все подряд.

Sahorsha:
За эту цену только круиз контроля не будет а его на вазы и не ставят.

Sahorsha:
Да нет, ВАЗ на самом деле дешевле, но ближайший конкурент все-таки веста, а не калина.
Дверь со второго раза это атас, даже на Гранте такого нет, скорее всего надо петли отрегулировать на ТО.
Автору удачи на дорогах.

Воронеж
Привет!! Юзаю уже месяц или два, не помню точно три таких логана!
Автор расслабься с дверьми походу у всех беда и тоько одна водительская у нас на всех 6-и такая хрень!
Про подвеску врешь земляк! сори но машина по ездовым качествам стала порядок хуже предыдущей, она не стабтльна скорости свыше ста! при спуске с вогрэса на 70 ее начинает переставлять, движок на старых логанах, как это нестранно и не смешно был подрее(( Автор! перечитай иеструкцию или хотябы на инфу на лючке бензобака обрати внимание бенз нужон 95-й!!!
По расходу то же чет не совсем правда 10-11 по бортовому средний трасса-город.... ток не помню с кондеем или нет, но эт не сложно замерить))
По аккустике и эп..
какой-то идиот придумал управление мультимедиа!!! сходите на тест драйв и поймете о чем я! логики в управлении никакаой!!!!!!
эсп старый добрый идиотизм!!! там нет привычного иномарочного блока управления всеми 4-я стеклоподъемниками, там****** две кнопке на пару передних и все!!!!! а задние управляэтся с панели где у старых были передние подъемники.. бред в общем...
круиз отдельная песня... постоянно приходится выставлять, он почемуто не может запомнить выставленную скорость после нажатия на тормоз он включается с той скорости которая на данный момент времени, а не та которая была задана до нажатия на тормоз или сцепление....
в общем итог всему выше сказанному машина не стоит своих денег! сори овтор! но лучше бы взял одну из тех на которых ездил((( ИМХО
Совет кто хочет взять такую машину получше присмотритесь к ней сразу!! и на тест драйве покатайтесь подольше!!! и лусчше не один раз!

Crsd:
Автору удачи на дорогах.
Не пхоже на петли или проблемы с замком, больше похоже что дверь натыкается на уплотнитель и отпружинивает от него!
и со второго раза это не редел!!!!! личный рекорд с 4-го раза, когда психанул хлопнул посильнее!)))))) помогло..

Томск, да вроде Том
82 лс и кондей конечно не сочитаемо, при обгонах просто выключай его

Хорошая машина, крепкая. Дизайн вот что не хватало Логану. Теперь есть все что нужно для своего класса. Приеплимая цена, просторный салон и багажник, надежность и не прихотливость. Удачи на дорогах 5.

Нормльно
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

сочи
Дааа ! А я такой собирался прикупить ... Цена хорошей праворульки ! Хозяин - БАРИН ! Сам сейчас перед жутким выбором что купить за эти ДЕНЬГИ (500000) . Из новых только то что кончается но О ... Рено ! И тому подобное ... Езжу на пруле . Хотел сбежать от него ... а не выходит ! Цена и качество пока не приемлют альтернативы ! Уж двери и зеркала там точно не морочат я... ! И угораздило Япов праворульную систему принять ...! Вот если бы они леворукие были ! Кто бы тогда знал Рено Форды и пр .

За
Sahorsha:
Если я не ошибаюсь за 430 калина на автомате уже будет. Если нет, то поправьте.

ЦАРЬ69:
А как же Рио, солярис, поло седан, рапид, гентра??? У Рио и солярисов мотор понадежней и мощнее будут, там цепь в отличии от логановского мотора.

Воронеж
Поддержу за пр руль в такую цену можно офигенный ланер найти! где все логично прсто со вкусом и надежно!
Новый логан не эталон надежности на 2 из 3-х машин которых ездил есть проблема с двигателем, точнее с оборотами, они почему то самопроизвольно до 2000 подскакивают и никуда не деваются в потоке это доставляет неудобства потому что машина сама подгазовывает.. так что ребята еще раз повторю хорошо подумайте за эти деньги из новых есть хорошие конкуренты!

sergey429:
Соглашусь полностью любая из перечисленный машин гораздо приятнее глазу, надедежнее и шустей!))) я б вместо логанов солярисов набрал! жаль у начальства иное мнение...
MMC Pajero 4D56

Со стеклоподъемниками беда. Что на первом Лохане находились не понятно где, приходилось тянуться до них. Теперь передние перенесли на дверь как положено. Но задние как открывать-закрывать, это мне че назад надо постоянно лазить чтобы открыть или закрыть окна как мне надо? Не ужели тяжело было добавить две кнопочки на передней двери?

sergey429:
так управление задними эсп находится на панели спереди, приблизительно там же ulb и на старом логанге передние эсп были... тянуться никуда не надо, но как-то каряво и бессмысленно(

Воронеж
Если не ошибаюсь это они и есть эсп задние.. чет подзабыл, ниразу ми не пользовался))

Воронеж
Кстати! народ че за прикол + и - ставить....???

Melkhom:
Кстати! народ че за прикол + и - ставить....???
Народное мнение

Воронеж
ндааааа особенно умиляют минусы не в тему вообще...) ну лан пущай народ развлекается, не жалко же!))

Melkhom:
А как задним пассажирам тогда окна открывать, тянуться вперед там где магнитола??? Как то не удобно получается)))

Воронеж
Х.з. как выразить мысль... в общем на центальной консоли где пепельница по бокам от нее еще две кнопки для задних пассажиров)) в общем между спинок передних сидушек... как-то так... понятно нет?)))))

Воронеж
Неее погоди!!! чет напутал походу... у автора в ручках дверных кнопки...

Воронеж
с чем то перепутал...)))) в задних дверях для задних пассажиров и спереди у водителя где обвел кружочками на фтке.... как-то так..

Melkhom:
Вот намудрили. И это за 530 тыш.рэ.

Для логана 530 эт очень много. Понятно что комплектация хорошая, но все же .

Парни, этот Логан и есть ТАЗ, никакой альтернативы и нет :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

95 бензин для этого ведра? Бессовестно просто.

поставил 4:
за непредвзятость - 5,
за полноту раскрытия темы - 3
Всё суета

SEVERA36:
Рено умудрились просто ещё и цену сохранить!. Подвеска и двигло и так по надежности выше всяких похвал, а для трудовой машинки, которую часто используют в качестве такси все эти инновации не всегда уместны.
Прелесть 8-клаппаника, что при дедовской манере езды он реально неплохо тянет, а если крутить выше 3,5 тыс. желаемого эффекта не добиваешься.

ага старые моторы надежные и проверенные, не китайские как на солярисе и рио
16 кл и едет прекрасно 8 кл тяговит на низах..

Тольятти
В очередной раз поражаюсь - оказывается роботы должны собирать автомобиль! Уважаемый, Вы не из будущего случаем? Открою страшную тайну - ни один из перечисленных Вами авто не собирают роботы!
И грешить на расход за период тест-драйва, да ещё до обкатки, ну я не знаю...
Отзыв на троечку максимум, только за непредвзятость. Вообще, из текста чувствуется, что Вы уже недолюбливаете свой новый авто, думается, он вскоре ответит Вам тем же. Ну так надо было брать другой, но захотелось же полный фарш!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

краснодар
Владимир сочи:
В прошлом году тоже стоял такой вопрос, взял камри 30

где-то в Сибири
Ну- не знаю... Про приору как-то забыли,а после этого отзыва снова повернулся к ней. И по трассе она 5,5 хавает в смешанном с кондеем 7,4 этим летом на универсале(не сочтите за рекламу)

Автору-удачи в дальнейшей эксплуатации!!!))...пусть логаша(как Саня "сахорса" говорит) радость приносит!)))
Отличная машинка на выходе получилась..

Тула
530 - дорого для бюджетного авто ... хотя понимаю, что с плюшками ... знакомый вагИна Polo взял за 550 - он поинтереснее думаю будет! хотя как говорится хозяин-барин. а вообще обновленный доган стал красивее и интереснее. только тыр 350 бы ему красную цену. а то как то не совсем бюджетный авто в нашей АшаРаше получаетя ...

автору-удачной эксплуатации!

автору-удачной эксплуатации!
))дороговато за таз под 500! а для псевдо француза с таким оснашением это нормально!

SEVERA36:
я про цены в общем ... я в 2007 брал мегана 2 за 480т.р. в базе - вот нормальная цена для авто, да и классом выше логана! безумные российские цены ... все дорожает с каждым годом, только зарплаты и уровень жизни стоИт на месте...

Тула
а друган два года назад покупал логана по утилизации сдавая вазовский хлам в виде "копейки" чуть ли не под 600 тыщ вышло ... это тоже нормально для бюджетного авто ?!..

Тула
... когда в америкосятии камрюха в районе 600 штук стоит ...

SEVERA36:
а тазы ИМХО вообще дороже 250 стоить не должны ... не стоит наш хлам таких денег. пусть тазовцы сначала делать научатся, а то дизайн все вокруг "зубил" крутится ...

Sahorsha:
ВАЗ дешевле. новая калина не от 430 тыс., а от 334,5 тыс. (универсал). В аналогичных комплектациях разница в пользу калины примерно 70 тыс. руб.

Сообщений: 1986
Кстати едет калина значительно бодрее даже с 8-ми кл. мотором. С другой стороны салон в логане теперь поприличнее чем в калине. В общем есть свои плюся/минусы и там и там.

Великоват расход) На полуторатонной Зафире 1.8 на трассе М4 получилось 6,4л/100км.

PiratSuv:
Добавьте к 480 т.р. 7-8% инфляции за каждый год - удивитесь...

То что не тянет с кондеем решается разговором с мастером оф. дилера и 4 тыс. руб. Мозги перешивают педаль газа становится острее, включенный кондей меньше заметен. На счет подвески х.з. у меня 12 года на 45тыс. км. сдохли передние стойки и шаровая. Ценник на т.о. конский 8т.р., т.о.60 - 22т.р. Для себя решил француза никогда не возьму.

удачи

Тула
главное гудок на руль перенесли)))

zabass:
Я бы выбрал более мощный.
Т.к. в свое время разочаровался в ДВС поведясь на характеристики.
После 4S (ДВС Тойота) с 125 л.с. (6000) и 162н*м (4600) думал, что 7А со 115 л.с. (5400)
и 155н*м (2800) будет куда лучше тянуть, так вот с 4S загрузка авто практически не ощущулась, а вот точно такой же авто с 7А при загрузке 4 чел уже заметно скисал.

ну что тут сказать, замена жигулям и прочим тазам, но себе за поллямя ни за что бы не взял, приличный правый руль в эту сумму гораздо интереснее (филдер, примак, виш и т.д.), там хоть знаешь за что деньги заплатил, безопасность, надежность, красота, а тут жигуль да жигуль.

и расход че то у него конский для такой маленькой машины

BoberJedai:
Вот, вот.... А еще считается бюджетный авто, с дешёвым обслуживанием. С чего не понимаю???

Алексей.71:
главное гудок на руль перенесли)))

не поверишь )))

ага старые моторы надежные и проверенные, не китайские как на солярисе и рио
16 кл и едет прекрасно 8 кл тяговит на низах..начальство правильно думает, по надежности логан лучше в 100 раз корейских потделок
новый логан симпотный качественный авто
В чем надежность мотора? Сейчас они все практически по долговечности одинаковы. Даже ВАЗовские мототры если вовремя обслуживать по 300 тыс. ходят. А вот если ремень оборвется на логановском моторе, клапана встретится? Это вы называете надежность? На солярисе по крайней мере не надо про это задумываться, и моторы не китайские, и не китайской разработки, а просто собираются там.

Лучше не знать ! Не поверишь ! Кажись на торце подрулевого переключателя

sergey429:
А на ВАЗе они не встретятся ?

Старый Оскол
Автор С покупкой вас! Дорого сейчас все ,пусть машина радует .
Удачи!

Лучше не знать ! Не поверишь ! Кажись на торце подрулевого переключателя
Понял...))...интересно,а для чего так делали?!))
...ездил на логане пару-тройку раз,а вот как-то по-поводу сигнала даже и не заморачивался...)

Понял...))...инт ересно,а для чего так делали?!))
Так это же французы ,думаю даже сами теперь не объяснят .

nik0574:
Так это же французы ,думаю даже сами теперь не объяснят .
)))))))))))))))))
Здорово сказал!...по-поводу того,что "сами теперь не объяснят"..))))

nik0574:
А на ВАЗе они не встретятся ?
Встречаются. Вопрос не в этом, а в чем надежность?

Понял...))...инт ересно,а для чего так делали?!))
Да много где с сигналом химичат, на Land Rover тоже традиционная проблема была (может до сих пор есть).

sergey429:
Встречаются. Вопрос не в этом, а в чем надежность?
В успокоении души .Правильно вы сказали ,что ресурс сейчас при должном обслуживании примерно одинаковый у всех ,но логика тоже есть конструктивно 8 клапанник проще чем 16 кл ... и тем более турбо движков ,простые вещи в основной своей массе надежней , но откровенно плохих движков сейчас нет и свой ресурс отходят .Тем более новое всегда настораживает ,а этот движек проверенный и со своей задачей справляется. Автор так решил ,и это его мнение ,и от части прав.

Пример 1!
6 старых логанов 2010-2011 гв, точно не помню на 5 из 6 машин к 30000 пробега потекли все четыре стойки!!!
на 3-х которых ездил периодические проблемы с двигателем троят бывает не заволятся приходится сек по 10 крутить с газом в пол чтбы завести! на одной машине развалился подшипник генератора, так что вал генератора упал просто... у всех машин пробег до 30000 тольк на двух 40 и 36 где-то.... может у меня неправильные понятия о надежности, но проблемы слишком серьезные lklz новых машин... это же не таз в конце концов!
6 новых логанов 2014гв:
на 2-х из 3-х машин самопроизвольно поднимаются обороты вчера слышал как один из них троя еле выехал за ворота, прогазовался минуты через 2 поехал, пробег чуть более 2000 тысяч.... это только начало, так что не надо про надежность заливать! ок!???

PiratSuv:
в 2007 вообше такие авто (левый руль.с салона)у нас покупали единицы патриоты...в нашей части земли) в то время да и по сей день(но уже не так)был актуален б.п пруль...за сумму 330-350тр. в 07 году можно смело было брать 5летнего аккорда 6.или камри. короллу(фильдер)и замете это без пробега! их и брали..а рено.шевроле итд.стояли и пылились у диллеров))

6 новых логанов 2014гв:
Да кто ж на инжекторных машинах ,газ топчет при заводе ?

PiratSuv:
тазы я лично вообше не когда не воспринимал как средство передвижения под себя)такова счасья не надо.свою авто карьеру я начинал с праворукого японца 3 лет от роду))и так ездил на прулях вплоть до 09 года(пока таможню не подняли)а ВАЗ это ведро.

новый логан симпотный качественный авто
+1 логан хоть и русской сборки но намного качественней и лучше руссо-корейского хлама.что продают у нас....

Melkhom:
Привет!! Юзаю уже месяц или два, не помню точно три таких логана!
По аккустике и эп..
Привет, земляк! Не могу полностью согласиться с твоим комментом:
С вогрэса спускался не раз, пока дискомфорта не почувствовал, правда скорость там около 90 обычно, про поведение авто на высоких скоростях напишу через неделю, по возвращении из Адлера, на данный момент объективно оценить не могу.
На старом логане мне как то не удалось за рулем посидеть ни разу, не знаю...
Про бенз - на лючке написано 95-й и 98-й, но когда я покупал авто, манагер мне сказал что недавно они получили письмо из мск, где было написано что 92-й бенз отлично подходит, поэтому лью и не задумываюсь даже. А 95-й в него лить еще и жаба душит.
По расходу - написал то, что вижу по бортовому, средний расход выше 10 вообще не видел, даже сразу после обнуления он всегда значительно ниже, проездил вчера по городу около 60 км, расход стал 7,8л. доеду до адлера - сфотаю расход по трассе.
Про круиз, это ты сам придумал? На баранке есть кнопка "R" - она восстанавливает ту скорость, которая была до нажатия тормоза/сцепления, к круизу здесь претензий никаких!
Про управление мультимедиа... ну хз, тут, лично меня все устраивает, может это дело привычки, но мне удается ей управлять не отвлекаясь от дороги, а большего я и не просил.
Про эсп, пожалуй, соглашусь, все верно написал.

diretree:
И грешить на расход за период тест-драйва, да ещё до обкатки, ну я не знаю...
На тест-драйвовский расход я не грешу, он вовсе не повлиял на мой выбор, я просто обратил на него внимание и поделился, про оценку отзыву спорить не буду, это мой первый отзыв. Авто свой я очень люблю, надеюсь он ответит мне тем же))) все те замечания что я ему сделал, это для читателей, я постарался сделать отзыв максимально объективным, а соответственно непредвзятым, думаю мне это удалось.

zabass:
скажи пожалуста как как на новом логане дела с шумо-изоляцией?

А вообще, конечно, ситуация с удорожанием всего и вся на протяжении многих лет удручает. В 2006 году я брал Renault Megane с двигателем 1.6 и МКПП за 470 тысяч. Сегодня (по официальному прайсу) за эти деньги можно купить Renault Logan в чуть более бедной комплектации. Вот такие дела, да...

sergey429:
Что вы все докапываетесь до стеклоподъемников? Очень все удобно! Левую руку не надо от руля отрывать. Правая итак отвлекается на рычаг КПП, на кнопки климата, на ручник. А заодно и на стеклоподъемники. И к задним тянуться не надо - опустил руку, и вот они!

nik0574:
Да кто ж на инжекторных машинах ,газ топчет при заводе ?
Топчат когда надо завести! еще как топчат!

6 новых логанов 2014гв:
Был логант 2006 года супер качество, сандеро 2010 года про такси не знаю....

Sahorsha:
Я тоже не понимаю, кстати. У меня на современных машинах все стеклоподъемники сбоку, но на Гольфе III, допустим, тоже были посередине. Вообще никак не напрягало, если честно.

rul76:
Приора, в которой вчетвером тесно? Да ну ее подальше. Мой логаша по трассе с кондеем Чуть больше шести литров кушает, считаю, вполне нормально. Зимой по деревне больше 8,5 литров не расходовал, тоже вполне нормальный расход.

Artoba:
Отличная машинка на выходе получилась..
Сань, ты где пропал? Что покурить не заходишь?

Мат-Чиб:
Был логант 2006 года супер качество, сандеро 2010 года про такси не знаю....
А кто говорил про такси!???? Откуда такой вывод, уважаемый!???

Понял...))...инт ересно,а для чего так делали?!))
А и не надо заморачиваться. Пальчик левой руки опустил вниз и посигналил. Куда еще удобней?
Жизнь хороша, и жить хорошо!

[quote=Melkhom]А кто говорил про такси!???? Откуда такой вывод, уважаемый!??
ОТКУДА У ВАС КУЧА ЛОГАНОВ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ ОБЛАДАНИЯ С 2006 ГОДА??? Нету а у меня есть :)

6 новых логанов 2014гв:
2 МИЛЛИОНА ПРОБЕГА? Круто! О таком можно только мечтать!

Воронеж
Есть опыт езды на логанах 2010-2011 г.в. и на новых 2014! Чуть меньше года езды на прдыдущих машинах и пару месяцев катаем новые, так что есть с чем сравнить... и я выше ужел писал на логанах пробег до 30 тысяч и проблемы с ними то же описал, перечитайте коменты...
А что только в такси у нас много машин, больше нигде служебные машины не держат???

Sahorsha:
2 МИЛЛИОНА ПРОБЕГА? Круто! О таком можно только мечтать!
Сори... где про 2млн написано!??? можно по подробней!!!???
2000км или 2 тысячи так понятней!?

Melkhom:
Сори... где про 2млн написано!??? можно по подробней!!!???
2000км или 2 тысячи так понятней!?
2000 тысяч сколько по-вашему? Но это я так, придрался к слову. Ляпы у всех бывают.
А обороты не падают - может, педаль за коврик задевает? Со штатными ковриками зачастую так бывает. Я поставил родные, с фиксаторами, и проблема исчезла.

Воронеж
Нет, коврик только за сцепление цепляется.... когда максимально к сидению его придвинешь... бесит, но ничего не поделаешь..((

Sahorsha:
Может быть кому то и удобно. Но теперь передние стеклоподъемники находятся слева на двери. Так что теперь еще ко всему прочему и левую руку отвлекать придется. И вообще запутаться теперь можно какой рукой мне открывать нужные окна. Уж сделали бы их все в одном месте, было бы удобнее, не так уж и сложно было добавить еще 2 кнопочки управления стеклами на двери.

sergey429:
никому не докажешь.набежали тазодрочеры и *****ами мериться пытаются

в подписи у вас старье криворукое за 5 копеек :))) все ясно

.......... покурить.....

Melkhom:
Которое с лихвой переживает все ваши шушлайки новые которые сыпятся как хрен знает что... за то понтануться можно... я новую "машину" купил... и не забыть упрекнуть других что на старом хламе ездят! Молодец! красавец! поднял самооценку! можешь поеурить...
сказочник

Воронеж
Ога! Считаю верным остаться каждому при своем мнение и не развивать дискуссию ведущию как минимум в никуда!

zabass:
16ти клапанник набирает 135нм при тех же 2800, только дальше тяга растет, а на 8кл уже все
Мой отзыв: Kia Soul 2014

Воронеж
Смотри, а то глаза выцарапают!!! у тебя мнение от их отличается!))

nexron171:
бгггггггг
очнись родной
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Автор. Отличный отзыв - 5. Темно-синий Логан смотрится еще интересней. Жаль у нас таких не было. Мой отзыв: Отзыв о Renault Logan Таки не перестаю удивляться дилерской накрутке. За те же деньги еще с хорошими допами! Сиденья уже в чехол обтянул? По трассе отлично прёт. Проверено семью тысячами километров трасс. Расход у меня побольше. Перед дорогой рекомендовал бы обмазать передок жидкой резиной. ЛКП слабовато.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Удачно обновился дизайн.

Воронеж
К слову о расхаде... ребят хоть че говорите бортовой упрямо показывает средний расход 10,5-10,7 л на 100км, город с кондеем и без. даже если моментальный расход стараюсь держать в пределах 4,8-5,8, но стоит чуть добавить газу чтоб машина не замедлялась моментальный переваливает за 11...

это на каком авто?

Melkhom:
Я не ползаю по городу. Передвигаюсь в допустимых скоростных пределах. Пробки и скоростные участки в наличии. Расход стабильно 9.2-9.3 л по городу.

Воронеж
если не ползать а очень интенсивно передвигаться, но не летать, то расход 11,5... и так на трех машинах точно, я даже бортовой сфоткал с пказаниями...

Melkhom:
если ты начнешь с мозгами дружить,то это будет очень неплохо

в подписи у вас старье криворукое за 5 копеек :))) все ясно
ну у тебя то всяко шедевр мирового автомобилестроения, просто сгусток современных решений и технологий)))

ALEX 22:
лучше криворукие и не дорогие.чем сверх завышенные(в цене)и крайне низко классного качества)

C 1-го сентября стартанет программа утилизации. Народ начнет расхватывать Логаны как горячие пирожки.
Мой отзыв: Audi 100 1984

NSK
"но у меня новый авто с круизом, всеми электростеклоподъемниками, кондеем, подогревом всего и прочими плюшками."
Всех стеклоподъемников не увидел.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

ROma-Opasniy:
Всех стеклоподъемников не увидел.
Приглядись к фото 2
Царь, просто Царь:)

не в этом дело
лучше, когда не переходят на личности, а в данном случае - машину оппонента при каких то разногласиях в споре

просто, каждый человек выбирает машину для себя под свои требования, исходя из собственного бюджета и своих тараканов в голове...

и негоже, когда владелец абсолютно заурядной кредитопомойки думает, что он - властелин мира и самый умный, и вообще Д"Артаньян
PATRIOT
По поводу двигателя k7m Рено Логан- у него хотя бы блок чугунный, у корейцев рапид, полосданов, рио – блоки алюминиевые. Например, ресурс двигателя хендэ солярис, рио - 180тыс км.... и привет семье... как капиталить для восстановления ресурса??? нет такой технологии. Конечно кулибины смогут все))) В итоге легче и надежней сменить двигатель или авто. Конечно, двигатель хендэ-солярис (G4FA) хороший, пройдет больше чем 180 тыс км, но сам факт.. а на вторичном рынке много будет желающих купить авто с пробегом более 100-150 тыс км зная что ресурс двигателя почти закончился??? Цепь привода- не значит надежно и навека...ресурс то тоже 180 тыс км)) У логана мотор ремонтопригодный с ресурсом значительно больше чем у китайско-корейского рио-соляриса - по данным завода – 400 тыс (неофициально, по испытаниям завода). По поводу ремня ГРМ – раз в 60 тыс км ролики натяжители и ремень поменял и катайся дальше. По поводу цепи на двигателях рио/солярис и тд– она может слабнуть, ремонт очень дорогой с заменой шестерней, половину двигателя разобрать нужно. Кому интересно статья- https://info.drom.ru/misc/29368/. Еще толщина металла кузова хендэ/рио -0.3 мм. Гнется от руки. Для города пойдет, а для частой езды по гравию – не желательно, могут вмятинки появиться))). Не нашел гарантии от сквозной коррозии у корпорации хендэ, у остальных не искал. Говорят, что кузов оцинкован, а чем подтверждается??? Гарантии то на кузов от коррозии нет. Хотя наверно не врут про оцинковку, но сам факт отсутствия гарантии смущает…Итого, логан- это надежная и ремонтопригодная рабочая машина, а корейцы и другие бюджетные детища мировой глоболизации - клоны рапидо-полоседаны – на мой взгляд это красивые авто для комфортных поездок для шопинга/***инга, клубов и тд в условиях больших городов. Только страна у нас – это далеко не большие города с необходимостью ***инга на комфортабельных одноразовых авто.

Еще толщина металла кузова хендэ/рио -0.3 мм
фольга?

ALEX 22:
Хорошая новая машина не дорогая 764 тыс руб... это вы пишите словно у вас бешенный опыт:) а в реале?

Бешенный опыт чего?

alexey12345:

LLE

Виннипег
NemezOO:
у поло движок разовый?
Вопрос не в одноразовости, а в цене контрактного. Зачем ремонт нужен, если контрактный стоит 400-500-700 баксов?

LLE:
на поло есть контракт?
скорей всего это помоечные с битых российских поло будут
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

В Новосибе много таксомоторов Логанов первых выпусков с пробегами от 500 000 км.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2012

NemezOO:
у поло движок разовый?
ерунду не пишите,этот движек стоит не только на Поло и бегают не первый год . Чугунный блок растачивается ,алюминиевый гильзуется ,цена ремонта соизмеримы .

Но движки у них по надежности вызывают сомнения. в отличии от двигателя рено

Артем101286:
Но движки у них по надежности вызывают сомнения. в отличии от двигателя рено
А кто нибудь в курсе что Солярис и РИО собирают в России из комплектующих привезенных из Китая, некоторые из России. Ничего Корейского там нет. А так же есть интересный момент с двигателем. Это отсутствие гидрокомпенсаторов на клапанах, а так же они вообще никак не подлежат регулировке. А теперь представьте что с ней с ней делать после 100-150 тыс пробега.
Я это накатываю с семьей за 3-4 года.
Атак же забавный сюрприз с механикой. Пластиковый синхронизатор 3й передачи который обычно быстро погибает. В то время как у большинства механика считается не убиваемой коробкой.

Информация из серии "одна бабка сказала"

Орел
Я это накатываю с семьей за 3-4 года.
Вы это тем скажите кто на них уже по 250 тыс. отмотал и дальше ездит. Почитайте отзывы тут с таким пробегом уже есть машины. А вы все продолжаете верить в китайские движки и гнилое череповецкое железо. ))

ALEX 22:
Информация из серии "одна бабка сказала"
На каком основании такое высказывание? у меня сосед работает в сервисе дилерском. Я наслышан про эти машины.

Я это накатываю с семьей за 3-4 года.
Сейчас половина подшипников идет с пластмассовыми сепараторами. Китайцы везде свои ноу-хау вводят. В частности, на КамАЗе на первичном валу коробки такой стоит. Больше пары месяцев не ходит.

Gofffsky:
извиняюсь, тогда "один сосед сказал"))))

Sahorsha:
Товарищ про пластиковый СИНХРОНИЗАТОР пишет)
PATRIOT

Только он там не пластиковый, а имеет пластиковое покрытие внутренней поверхности...

NSK
Приглядись к фото 2
Сколько не приглядывался на водительской двери стеклоподьемника от правой задней двери не увидел. Подогрев дворников и руля тоже присутствует?
Вот прямо и пиши, купил бюджетный авто с набором классических опции.
"Все плюшики" хотя бы климат-конроль включать должны

ALEX 22:
Товарищ про пластиковый СИНХРОНИЗАТОР пишет)
Какая разница, подшипник, синхронизатор... Не должно быть пластмассы в таких агрегатах, как КПП. Не выдерживает она больших нагрузок.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Не думаю, что ты умнее корейских инженеров...
PATRIOT

Как не крути симпотичней, практичней, не говоря про надежность!! Корейские авто отдыхают

сифар
Мегион
sergey429:
У них ,у кио-рио и соляриса одноразовый китайский движок,ресурс 180000км.у поло стучат поршня, почитайте их форум.

egorlike:
530 000 дороговато за такую шушлайку. отзыв 5
Я в августе покупал за 572 (с утилизацией вышло 522) примерно такую же комплектацию (у меня нет попогреек, зато есть климат). На сегодня цена поднялась до 602 тысяч.

Томск, да вроде Том
дельвиг:
600 за логан? ну тогда он весте в топе проиграет, её по 650 обещают

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан