Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Добрый день. Подумал что отзывов о новом логане очень мало и решил добавить свой. Нет возможности скинуть фотку своей машины, поэтому нашел более менее похожее)
       На руках 500 штук и хочется автомобиль, который в ближайшие 3 года будет просить только бензин и масло. Много шатался по салонам рассматривая полориолярис. Рио дорог, хотя не далеко ушел от соляриса. Больше всего зацепил поло, но самая простая версия с кондеем стоила от 525 тыс.р.  А ведь еще страховки коврики и прочая ерунда, и все это вместе сильно не укладывалось в бюджет. Еще напугали дорогим обслуживанием.
      После поездки в салон рено, и тест драйва, мысли о других машинах отпали сразу. Дизайн, багажник, место в салоне, совершенно новая торпеда и приборки. Ну не придраться! Про надежность конечно не буду загадывать, но говорят что все внутренности один в один как у старого. Вообщем все очень удобно, качественно и красиво.
      Забрал бежевый "комфорт" 16 клапанов. Из приятностей: 2 подушки, кондей, складывающаяся спинка задних сидений, абс, хорошая штатная магнитола.
     Улыбаясь, медленно выкатился из салона) Первая иномарка как никак)) До этого была волга, шестерка, копейка, девятка, приора.
     Очень фанатично обкатывал до 3-ех тысяч. не больше 90, не больше 3-ех тысяч, не напрягая мотор. После 3ех постепенно начал "пробывать" Газ в пол со светофора позволил себе на 4-ех тысячах. Радует. Тянет норм, даже не ожидал. Думал что логан это тошнотный авто. Да в принципе так оно и есть. Гонять на нем не доставляет никакого удовольствия, один только дискомфорт. Он создан для спокойного городского передвижения. На трассе больше 120ти обороты подходят к отметке 3.5 и двигатель начинает "работать в салоне".  Расстроился, ведь на трассе провожу 50% всех своих покатушек.
     Кстати с завода идет неплохая резина, по крайней мере лучше, чем была на старом. Очень хороший свет. Всегда мечтал о дневных ходовых огнях. Очень нравится руль, да и вообще, плавное размеренное управление автомобилем по городу доставляет удовольствие. Но 22 года берут свое и иногда хочется более динамичной езды. Логан же, как заботливое существо, сразу убивает в тебе это желание.
    Очень жалко что не получилось найти компл-ю привеледж 16 кл. Их либо не было, либо они уходили далеко за 500 из за ненужных там всяких пакетов. Из привеледжа очень хочется сиденье регулирующееся по высоте. С моим высоким ростом я сижу как на табуретке. Ну очень хочется сидеть ниже.  Еще было бы здорово иметь круиз.
    В итоге для себя понял, что приобрел автомобиль немного не удовлетворяющий моим требованиям. Задался целью подкопить и через год приобрести себе что нибудь по душе. Прошлая машина - приора 12 г.в. радовала меня значительно сильнее. На трассе крейерская скороксть 140 км/ч - в салоне комфортно, и не слышно завываний ветра и рева двигателя. Расход при такой скорости 6.4-6.6 л/100 км. Логан на такой скорости потребляет в среднем 7.5.
     Вообщем подводя итоги можно сказать что логан отличный автомобиль, преимущественно для города и размеренного передвижения.

P.S.  Иногда по ночам мне сниться 6я скорость)

Фермер, Владивосток

[quote=Владимир5544]Хрень[/quo te]
Ты о чем?
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

вот откуда такие звездаболы берутся???
Про расход верю, про рев - нет.
Хотя если сравнивать с логаном, наверно так и есть - логан должен громче реветь - там оборотов будет поболее на таких скоростях.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

"P.S. Иногда по ночам мне сниться 6я скорость)"

Логану она действительно быне помешала )) Коробка короткая.

Sirval:
вы приору с приусом не спутали??? не может быть такой расход на приоре))) сори,вам единичка!!!
И ниже бывает - 5.6-5.7 - если ездить в пределах правил - не выше 110 по спидометру.

rmx116:
Про расход верю, про рев - нет.
на 140 расход 6 литров??????????
не надо звездеть

rmx116:
автор пишет при скорости 140,разве не так??? поэтому и мое негодование!!!

характеристики глянь

NemezOO:
не я это убожество писал
к вам вопросов нет,вопросы автору!!!

Сибирь
свои бы фото

ВЛ 80:
свои бы фото
нет у него фоток,как и логана нет

Красногорск-Иваново
За 500 тыщ взял бы цивика года 10- 11, была бы тебе и динамика и 6-я скорость и экономичность.

По-моему этот авто не далеко ушел по своим потребительским свойствам от той же Гранты .
Не вижу смысла переплачивать.

Baks37:
не все хотят б/у,лично я предпочитаю только новое,давние споры,здесь речь больше о расходе на приоре)))

Sirval:
и тишине в ее салоне.тишины в ней отродясь не было.движок орет,салон бренчит

нет у него фоток,как и логана нет
Если честно, то похоже на это.
Как то больше похож на завлекалку, чем на отзыв.

Palfrl:
Если честно, то похоже на это.
Как то больше похож на завлекалку, чем на отзыв.
знакомые все лица)))

Palfrl:
Не вижу смысла переплачивать.
смысл есть,но не тазовской сборки
olz

Астана
афтар звездит
У меня Мазда 323-я 91 года, с 1.6 л. 8-клапанным движком на МКПП по трассе потребляла 5,5 литра, даже меньше чем у автора, при таких же скоростях.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

olz:
откуда вы звездуны беретесь???

NemezOO:
на 140 расход 6 литров??????????
не надо звездеть
Крейсерская 140 - это не значит что средняя скорость - 140 ))

Понятно что мгновенный будет больше при 140 - только 140 ты не сможешь в реальности держать продолжительное время.

характеристики глянь
Расход по трассе какраз 5.6 по характеристикам ;)

rmx116:
Расход по трассе какраз 5.6 по характеристикам ;)
при 90
при 120 уже 7,2 я тебе таблицу выкладывал

при 90 при 120 уже 7,2 я тебе таблицу выкладывал
http://car-exotic.com/lada-pri... Расход топлива, л/100 км: городской цикл 9,8 загородный цикл 5,6 смешанный цикл 7,2 Цикл - а не постоянная скорость. И при раельной трассе, при езде в пределах правил - приора укладывается в паспортные данные. По олпыту 4-х знакомых на приорах и по своему - двиг и КПП ку меня такие же.

rmx116:
http://car-exotic.com/lada-pri... racteristi... Расход топлива, л/100 км: городской цикл 9,8 загородный цикл 5,6 смешанный цикл 7,2 Цикл - а не постоянная скорость. И при раельной трассе, при езде в пределах правил - приора укладывается в паспортные данные. По олпыту 4-х знакомых на приорах и по своему - двиг и КПП ку меня такие же.
я тебе конкретные цифры выкладывал 5,6 при 90 7,2 при 120
olz

Астана
rmx116:
Крейсерская 140 - это не значит что средняя скорость - 140 ))
В том то и дело, товарищ NevezOO, берет ведь данные только из таблиц, которые при постоянной скорости.
В жизни, если пишут при скоростях 140 км/час, это не значит ведь что он всю дорогу так ехал. Поэтому и расход будет отличаться от табличного в меньшую сторону.
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003

ну так звездежь!!!!!!!!!!
Я бы так громко не кричал )) Скорее неправильно сформулировал ))
Тут многие пишут что "при 120 км/ч расход по трассе - такой-то". Только умалчивают что 120- это крейсерская скорость не прямых - т.е. не постоянная. Постоянно держать даже 120 на продолжительных участках нереал - полюбому есть камеры, перекрестки, светофоры, населенные пункты, участки с ограничениями и т.п. - где приходится сбавлять.

olz:
поэтому нех звездеть)))

rmx116:
Я бы так громко не кричал )) Скорее неправильно сформулировал ))
я могу один раз до 160 разогнать,потом 60 ехать и орать,что у меня при 160 4 литра

в бубен звездунам!!!
Так на дроме большинство так и пишет ))

Под крейсерской понимают обычно скорость на пустых прямых, только таких участков может быть процентов 20 за всю поездку.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

На трассе крейерская скороксть 140 км/ч - в салоне комфортно, и не слышно завываний ветра и рева двигателя. Расход при такой скорости 6.4-6.6 л/100 км. Читать полностью: Отзыв о Renault Logan это про приору? ну-ну. особенно про --------не слышно завываний ветра и рева двигателя

rmx116:
Так на дроме большинство так и пишет ))
так пихороводы пишут и им подобные звездуны

Санкт Петербург
Поддержу.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

так пихороводы пишут и им подобные звездуны
а что отзывы тут только приороводы пишут? ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Вот из первого попавшегося: "Но самый главный плюс этого 1,4 литрового агрегата, его экономичность. Ездил с Уральска в Актюбинск 496 км, перед выездом залил полный бак, на трассе не стал гонять, держал 110-120 км. Доехал до точки В, залил еще полный бак, к удивлению поместился ровно 25 литров.(самый точный метод проверки) Получается 5л/100км. Это меня обрадовало, даже очень сильно. Заливаю только 95-ый, 92-ой не любит. Читать полностью: Отзыв о Mazda Mazda3" Т.е. выходит при 120 км/ч у него расход 5 литров, так? ))

rmx116:
Ты тут больше половины сайта оленями назвал ))
им никто не виноват

ниочем ,отзыв надо удалять

А чё тока 6-я снится? А 8-ми ступая рукоблудь как вам,любители физкультуры за рулём?
Сама машина получилась вполне удачной,скоро автомат начнут ставить.

ev1968:
Сама машина получилась вполне удачной,скоро автомат начнут ставить.
При чем тут 8-ми ступка? вник бы сначала в суть.

без фоток только 3

Baks37:
+1 только в 500 10-11 год живой и чистый крайне не реально купить(

Автор а вам не снится хондовский двс под капотом??? ))))) хэхэхэ оценку 5 авансом, ждем фото!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

maks22:
ниочем ,отзыв надо удалять
плюсану

смысл есть,но не тазовской сборки
А чего сборка? У меня теперь Ларгус.Никаких претензий по сборке.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Северодвинск
Я к тому,что эти машины на одной линии конвейера собирают.

андрей@север:
А чего сборка? У меня теперь Ларгус.Никаких претензий по сборке.

нормальные-это какие?

местечко в Альпах
Логан исправился ))
Время покажет ...

у вас отваливается,но проблем нет))))
Немец,тебе пора к врачу обратиться))) Тебе там диагноз поставят,подлечат))) Чего ты пургу-то метёшь?

Пенза
Сообщений: 12015
вот откуда такие звездаболы берутся???
Приора проклееная была, наверное. А расход реальный. Чуть меньше 7 литров, с учетом того, что один человек в авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12015
И да, это при скорости 110. 140 на Приоре....я бы испугался.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
И да, это при скорости 110. 140 на Приоре....я бы испугался.
А что страшного то по нормальной трассе 140?

СССР
т.е. реально изсенилось в этой тачиле только внешность что ле???

ты тоже это заметил?бгг
Вам бы тоже поспокойнее быть.
Здесь не место разборкам.

Старый Оскол
автор наверное даже боится на отзыв заходить ,а то сожрут !
Андрей Penza:
трус наверное.

nik0574:
автор наверное даже боится на отзыв заходить ,а то сожрут !трус наверное.
Неопытный ещё...Собственно,чё ему бояться...машина новая,рестайл,не китаец...Тока не могу представить себе езду по москве на мехе.

Matris:
Подходит для клоуна.
Как понимаю шутить воспрещается ? Ну извини если что не так !

А клоун уже обиделся ! Все нормально
Не надо обижаться

По любому,новый поинтереснее старого,на тест-драйве не был,но внутри посидел.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

фашист пропал?

Это кто?

Юг.Зап.Сибирь
в бубен звездунам!!!
Я с тобой полностью согласен---откуда берутся такие ,,скромные " расходы при таких ,,лошадиных" скоростях? Даже ,,ОКА" по ходу жрет больше по вашим комментариям.А крейсерской считается скорость 100-110 км/ ч, при которой и получается оптимальный расход топлива.А насчет ,,какчества РУССОВАВТО"--однозначно,ч то нам еще далеко до запада, и любой кто пересел с таза на захудалую иномарку со-мной решительно согласится!!!
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

юриман58:
Крейсерская скорость - эта та скорость ,с которой водителю наиболее удобно и не вызывает дискомфорта и у всех она разная ,у кого то 80 а кого то 130

x51

Двигатель логана остался не изменным с 1999г кроме евро5 отнимаюших 4л.с. Со светофора не рвет ни кого. Охота улучшить показатели мощности, но проще подкопить и сменить машину на разработку посвежее как у киа или нисан.
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

x51:
Очень далеко не всем нужно кого-то рвать.Нам,старым перам,хочется уже просто передвигаться,а Логан за не очень большие денги это позволяет.

viktor-myz1968:
+++

taZыVаLяt:
фашист пропал?
понравилось?))))
ну припади еще разок)))))))))))

x51

Я когда сам сел на логан с малолитражки, был доволен когда после 40км/ч до 70 тяга появилась. Что сказать- 8 клапанов это тяга с 1200 до 2000 оборотов, дальше гул и шум; 16 клапанов тянет от 2000 оборотов, давишь пидаль-слушаешь рёв. Кому что...

не пиши хрень

x51:
Логан со светофора ?Даже так ?И что плохого в двигателях по старше с простой конструкцией ,кроме надежности ?
x51:
Какая тяга у атмосферника с 1200 оборотов ,просто едит как и при 1000 об ,тяга это пик крутящего (3500-4000) об .., даже турбо с 1200 не подхватывает .Тогда уж лучше электромобиль,там шума нет .

x51:
С какой еще малолитражки? С ОКИ чтоли? )) И какая тяга может быть с 1200 до 2000? Логан дизельный был? )

rmx116:
8 клапанник! Как вы не знаю, я раскручиваю 1, 2 и 3 скоростя дооо 2000 оборотов дальше нет смысла. Экономия. А двигатель от нисана 2л, на рено флюенс думаю лучший вариант, потому и в планах обмен авто. Разница в обслуге 1000р на налог, страховка и 1литр на сто км. Надежность да, у логана высокая согласен, а экономия топлива и мощность с каждым евро классом всё меньше.

rmx116:
не слушай его.даже дизель на больших оборотах тянет)))

x51:
не смысла нет,а мозга у тебя нет.
угробишь движок и все.это не дизель,чтобы на таких оборотах ползать

ваши предложения ?
NemezOO:
не смысла нет,а мозга у тебя нет.
угробишь движок и все.это не дизель,чтобы на таких оборотах ползать

ваши предложения ?
как и на любой машине крутить движо до 3000-3500 оборотов,а потом переключаться.тогда на вал будет меньше нагрузка,лучше смазка и охлаждение.

x51:
Какой авто? Что за 8 клапанник?

Повоторю вопрос. С какой малолитражки пересели на логан?

А крутить атомосферный бензиновый мотор только до 2 тыс. оборотов - вообще маразм.

логан не трактор,чтобы тянуть его
Интересно на обгон он тоже на 2000 оборотах выходит? )

rmx116:
Какой авто? Что за 8 клапанник?
Повоторю вопрос. С какой малолитражки пересели на логан?
С ДТ-75 он пересел.

с самоката

с самоката
Я догадывался )

x51

Будем развивать тему. На новом логане есть индикация тахометра на переключения, какие там пределы?

логан не трактор,чтобы тянуть его
Ездил как то на Поло 1.2, там типа подсказчика на табло - какую передачу сейчас нужно воткнуть, так вот там он советует повышать не доходя до 3 тыс. оборотов.
Ну, наверное, специально, что бы владелец быстрее до свалки доехал :) и пошёл новую покупать.

Palfrl:
для движка лучше работать в зоне максимального крутящего,ему так легче ,и нечего плохого в этом нем .Работа до красной зоны считается штатной и 3500 об не так уж и много .А заработать залегание колец с нашим бензином при 1500-2000 об... гораздо проще ,чем загубить движек крутя до 5000 об

и все же свой вопрос задам. зачем крутить до 3500, если я в салоне еду один, без нагрузки можно сказать и у меня подхват на 2500 не плохой для неспешного набора скорости, но при этом движок не задыхается ?
мне кажется в этом ничего страшного нет и нагрузка на валы не запредельная. поясните плиз.

dellon:
Как то странно все сошло на нет,2500 это уже и так и плохо ,но тема то началась изначально в цифрах 1200-2000 , и это действительно мало .А вообще никто ни кого не заставляет ,у каждого своя голова на плечах ,и каждому решать самому ,а это все поиск во благо лучшего

x51

Так что в новом логане нет подсказки на переключения???

x51:
Так что в новом логане нет подсказки на переключения???
Нафига она нужна? Я и на старом не видел.

x51:
Да, кстати как должна выглядеть индикация на тахометре? ))

Может все же на спидометре должна быть индикация?

rmx116:
Да, кстати как должна выглядеть индикация на тахометре? ))
Может все же на спидометре должна быть индикация?
обычно она на бортовом.

обычно она на бортовом.
В смысле - бортовик показывает когда переключать передачи?

короче нет ответа

короче нет ответа
тебе это зачем? ползай на своей литрушке

Nemez00:
тебе это зачем? ползай на своей литрушке
лучше ползать на задушенной японской литрушке.чем греметь гайками передвигаясь на ведре от авто гиганта ВАЗ.

SEVERA36:
а зачем тебе тазовский? купи европейской сборки

Nemez00:
а зачем тебе тазовский? купи европейской сборки
так я и ездил раньше на японскийх(пр) сейчас и уже давно езжу на леворуких(японских) мне таз не нужен.даже был в начале 90х уже)

rmx116:
В смысле - бортовик показывает когда переключать передачи?
Да ,указана передача и стрелочка вверх или вниз.

юмористы тут смотрю.
nik0574:
Да ,указана передача и стрелочка вверх или вниз.
какие там обороты достигать надо?

x51:
юмористы тут смотрю.какие там обороты достигать надо?
отображается выбранная передача ,при достижения примерно 2000 об ,появляется следующая передача со стрелкой вверх (речь о Шкоде).Перечитал внимательно ,понял что речь шла изначально о Логане , так что извиняюсь .

nik0574:
Это наверно полезно для начинающих автомобилистов ))
В остальных случаях преключатся нуэно в зависимости от ситуации. Я делаю это в диапазоне от 2500 до 6000 - в зависимости от обстановки на дороге и режима движения.

nik0574:
на логанах тоже вроде есть такая хрень.могу ошибаться

rmx116:
Это наверно полезно для начинающих автомобилистов ))
возможно !но так ездит не возможно ,2000 об переключился ,получилось примерно 1400 об - это насилие над движком по мне ,вполне спокойна езда при переключении на 3000 об ( для атмо..) и больше по надобности ,и ни чего в этом плохого нет .

да он походу звездит)))
попрошу у жены сандеру прокатиться и попробую так проехать.оно мож на 1й,2й так и прокатит,а на 5ю хрен переключишься на таких оборотах

землянин
По нашим дорогам-направлениям,на Логане впереди всех,ещё и по горам может и в лес !Но лучше аккуратно!)

По поводу крейсерской скорости. Это термин из морфлота и авиации. Когда речь идет об автомобиле (официально в автомобилестроении нет такого понятия, поэтому крейсерской скорости не найти ни в одних технических показателях машин), то имеется в виду скорость, на которой тратится наименьшее количество топлива на 1 километр. Этот термин в практических условиях инженерами-автомобилестроителя ми он никогда не измеряется.
Таким образом крейсерская скорость - это не скорость, при которой кому-то комфортно, а кому-то нет, а показатель еще более эфемерный и условный.

К.О. передает всем привет!

сергей чубрик
У меня renault sandero 15 г. объемом 1.2 , при скорости 90,95 км жрёт 8лт, при этом обороты 3000 тс. Ребята кто знает подскажите пожалуйста это нормально !?

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан