Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Доброго времени суток!

И так, пробег на сегодняшний момент чуть более 200 тыс. км. Машина едет, фары светят, музыка играет.

Экспресс отчет за прошедшее время:

180 000 км

Заменил ремень ГРМ, приводной и ролики, помпу оставил. Оригинальный комплект ремня ГРМ около 1600 руб, приводной ремень и два ролика 2200. Работа по замене 4000 рублей. Вентилятор печки стал гудеть и вибрировала торпеда, вытащили салонный фильтр и продули через это отверстие сжатым воздухом систему, все стало хорошо (грязь откладывалась на крыльчатке вентилятора).

В конце августа большая машина прилетела мне в зад, багажник перестал закрываться, видимые повреждения практически отсутствовали, замок отремонтировал сам(изолента наше все!), планку багажника вытянули на сервисе, цена вопроса 1500 рублей.

Забились веерные жиклеры омывателя, купил веерные универсальные в магазине по 50руб за штуку, полное фуфло оказались. На экзисте заказал трехструйные по 100 рублей за штуку, ныне ставят на новые логаны, катаюсь, доволен.

В конце октября, наконец-то заменил термостат, брал Сасик кажется, теперь морозы не страшны)) Менял сам, попутно заменил антифриз, заливал Ага 65. Заменил нижнюю опору двигателя, пропали вибрации на холостых.

Купил комплект почти новых шин Нокиан Нордман 4, шипы, отдал 10 тысяч рублей. На лето взял комплект летних Амтелов, слегка бу. Пишут, что резина плоха, за этот сезон не заметил ничего криминального, управляемость хорошая (ездить надо с умом), единственное - шумят.

195 000 км

Отрегулировал клапана, прокладка лежала новая с лета еще, наконец-то решился. Вердикт сервисменов "зазоры ушли не сильно". Подрегулировали, разницы не заметил.

199 500 км

Подъезжая к работе появился металлический скрежет из под капота, скрежетало в районе генератора, к слову за неделю до этого слышал на холостых свист, грешил на ролики. Вечером сразу в сервис, полчаса дороги показались для меня адом! Под такой лязг ехать очень тяжело. Мастера сразу определили, что виноват шкив генератора. Оригинал шкива 3 тысячи, работы 3 тысячи (со снятием генератора). Сказали, что 200к для шкива это почетно. Также заменил диски и колодки, поставили Мотрио 5500 руб. вместе с работой.

Ну вот и все)

ПС-прошу прощение за качество фото

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром