Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Пару тысяч назад поменял масло в ДВС, со съемником прошло все на ура! Поломок не было (ттт), за исключением беспокоившего меня термостата. А именно, температура ОЖ при движении не поднималась выше 2-х полосок (норма 4), в пробках или при движении по дворам Т приходила в норму. На рождественских праздниках в столице было -20-22, однако в салоне не холодно, но и не "Ташкент" конечно. То что термос заклинило в открытом состоянии был уверен на 90%. Но все равно хорошо бы сделать диагностику, в сервисе это 500 рублей (недорого конечно)...но, решение пришло неожиданно, узнал о диагностическом сканере elm327. Купил по объявлению всего за 600 рублей, программу под него на андроид скачал с 4пда и вуаля, все работает. Основные показатели читает, а мне и нужно было только узнать температуру ОЖ.

Выяснилось, что в движении Т держится 76-78 град. (2 палки на приборке), в пробке Т 80-98 град (4 палки). По сему убеждаюсь, что термостат открыт постоянно. Надо выделить время заехать в сервис и поменять.

P.S.- по поводу сего китайского чуда (elm327), многие пишут, что некоторые ошибки из ЭБУ он не считывает, косячит с показаниями(чего замечено не было). Свою функцию (определение температуры ОЖ) он выполнил, надеюсь, что все же будет работать на пять.

Спасибо всем за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром