Отзыв автовладельца Renault Logan 2012

Расход топлива по трассе: 5,5-9,0 л/100км
Название: Престиж
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Тёмный
Двигатель: 8 клапанов, 4 цилиндра, инжектор, 87л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Ни когда не горел желанием писать отзывы, но сегодня вдруг меня заела совесть, так как я при покупке следующего авто всё время их читаю  и они мне очень помогают. Сегодня напишу честный отзыв о моём Логане. Был у меня Ниссан Жук. Купил его в 2011г., как только они появились на рынке. А в 2012г. купил Логан чёрного цвета в максимальной комплектации с низкооборотистым  , восьмиклапанным двс. Он покупался, как вторая машина. И так мне понравился, что я без малейшего сожаления продал Жука, и до сих пор не жалею. Плюсы :В любой мороз заводится без проблем , масло полусинтетика 10 / 40. Достаточно просторный салон для В класса. Сидение водителя регулируется по высоте, езжу на максимуме высоко. Хорошая обзорность. Хорошая проходимость по грязи и снегу. Высокий дорожный просвет. Отличная подвеска, не пробиваемая, в меру мягкая. Очень низкая стоимость владения, запчасти и расходники чуть дороже чем на девятку. Не угоняемая, качественная, почти не ломается. С низов хорошо тянет, удобно ездить зимой по заснеженным дворам. Есть всё что необходимо для комфортной езды, но только в максимальной комплектации, а она бедновата, если сравнить с Жуком, который был у меня во 2-ой комплектации. Расход топлива летом : 5,5л. по меж.городу в экономном режиме, с плавными разгонами, не быстрее 90 км.ч. и качением на нейтрали с горок. 6,5 по меж.городу без экономии но не быстрее 100 км.ч. 8л. по меж.городу без экономии не быстрее 120км.ч. 10л. по межгороду без экономии и со скоростью до 140 - 150км.ч. В городе без экономии летом 8л. , зимой 9л. 92 бензина. Проехал 50 000 км. Поломки.
При первых отрицательных температурах появился стук сзади авто, с обоих сторон при езде по кочкам. Оказалось , что верхние резинки амортизаторов при морозе сжимаются и появляется вверху зазор между штоком и кузовом, он и стучит. Разрезал одну доп. резинку на пополам, и добавил на каждую сторону. Всё стало тихо. 25000км. застучала левая шаровая, в 35000км. застучала правая шаровая , обе заменил ( 400р. 2 шаровые, 600р. работа.). Больше поломок не было.Все ТО прохожу вовремя, делаю всё у проверенного автомеханика которого знаю более 20 лет., так как мне у различных официалов много машин попортили. Недостатки. Внешне пенсионерская машина, мало уважения на дороге. Внутренний дизайн простенький и дешёвенький. Неудобное расположение кнопок сигнала, подогрева сидений и стеклоподъёмников. Кнопки подогрева сидений имеют только максимальный нагрев, нужен хотя бы еще один промежуточный не сильный режим.Обивка у сидений мягкая износонеустойчивая, спасают чехлы. Не достаточная шумоизоляция. но для этого класса машин в норме. Заднее сидение , спинка не раскладывается. Можно ещё многое написать в отзыве про + и - , но основное вроде упомянул. Если кому то поможет мой отзыв в выборе машины, буду очень рад.  Заключение. Соотнеся все плюсы и минусы, а так же стоимость владения и цену автомобиля, Я ИМ ДОВОЛЕН .

павел, Чита
4.1
Renault Logan, 2012
16080938, Новосибирск
Константин , Якутск

Отличная машинка, надёжная и неприхотливая, 5.

Согласен 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

максималку взял а на АБС сыкономил? ))
RFS

Башкортостан
Черепаха тут как тут )))
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Алтайский край
Ну не красавчик ли? Пусть многие говорят, что топором вырублен, а для меня самый симпатичный в мире автомобиль. И ко всем кнопкам привык сразу, без напряга. Зато не как у всех.
Удачи на дорогах! 5.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Алтайский край
Sahorsha:
Удачи на дорогах! 5.
Только не понятно, откуда еще 3 лошади добавились. Вроде как у всех 84?
Жизнь хороша, и жить хорошо!

на просторах удмуртии это хороший даже очень авто..5

в такси не дураки работают, надежная значит, удачи))

как не крути, но кто бы что бы не говорил, а Renault удалось сознать имя Logan всем известное как простота. надежность. Когда Манагеры Ниссан продают новую Альмеру они говорят не стесняясь "У нее движек, коробка и подвеска от логана, очень надежна". Лада Ларгус так же "у него начинка от логана, значит надежно, просто и не прихотливо"
Удачи на дорогах 5.

Gofffsky:
Удачи на дорогах 5.
хаха посмеялся. У ларгуса все кроме шильдьдника от логана

panzergto:
хаха посмеялся. У ларгуса все кроме шильдьдника от логана
и? это не одно и то же что я сказал?

Старпёрский драйв, это автор в точку указал, но это для всех индивидуально.
Лично Я, продал бы не понтовый джук, убогий и не практичнй лох@н, и купил бы приличную машину, желательно в кузове "универсал"
Если нет лишних денег, то калино-люкс- универсал на автомате, очень бы устроила. Ихмо.

В любом случае, лучше чем ино- подделки, типа бюджетная иномарка.
В любом случае любая бюджетная ино в разы лучше калолины.

482:
В любом случае любая бюджетная ино в разы лучше калолины.
Это тебе кто сказал???
У многих людей противоположное мнение, основанное на личном опыте, а что у тебя?????

Это тебе кто сказал???
А у меня моё мнение, основанное на личном моём опыте, кто бы что не говорил. калино рядом с Логаном и близко не стояла.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Отцу купил Сандеро ездит уже год , доволен пипец просто . Себе взял сейчас на время Логан на Автомате реально крепкий и надежный авто , на 5+ выполняет то что надо от автомобиля просто возит каждый день без головной боли.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

В любом случае, лучше чем ино- подделки, типа бюджетная иномарка.
:). Как раз убогости максималко в даде калине как и в любой продукции авто Ваза !
Вот продажи пвто ваша на таких патриотах как бы и держаться , напокупают крайне на безопасных автомобилей из прошлого и захламляют дороги родины !

Rebusss:
Модераторы ТВОИ оценки убирают во всех отзывах.
ума у них не хватает его убрать еще

хорошая машина

ДОВОЛЕН И ХОРОШО

Шахунья
чёт так мало шаровые проходили? максималка без АБС и второй подушки? а жопогрейка то есть?

Шахунья
вижу, есть. Логан машина надёжная

Почитал отзыв,по поводу расхода приврал (сам катаюсь на таком же),
а так я его называю пофигистом в хорошем смысле этого слова

землянин
На первое время,Логан выручает.Всё и вся возит и куда надо вывозит!Будет лучше жизнь ,конечно сменю.Так то за Логаном у нас ,сейчас гоняются!
Е
Торгую машинами много лет. 95% всех проданных мной авто это праворукие японцы. За эти годы отремонтировал и продал около десятка логанов и сандеро. Машинки получились очень удачные и в надежности и в ремонте и в эксплуатации. По крайней мере в отличии от других экспонатов свои деньги отрабатывают по-честному на все сто.

Продажа Renault Logan 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан