Отзыв автовладельца Renault Logan 2006

, Калтан
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5-7 л. л/100км
Логана приобрел в 2006 г. За свою жизнь поменял 22 машины. Начинал с Москвича-401, прошел все марки ВАЗ до 21099. Держал Tovota Corola с правым рулем. Богатым не был, поэтому машина не совсем как средство передвижения, скорее как член семьи. В Логане понравился салон, обширный, много места. У меня руль не регулируется - это плохо. Сидения для дальних поездок не совсем комфортные, приходится регулировать на ходу - помогает. В панели на 6 году появился сверчок - убрал, больше не слышу. Дворникам не хватает еще одной скорости, режим "пауза" слишком длинная. Указателей на панели достаточно - есть все что надо для обычного пользователя. Кондиционер шумноват, правда на скорости не так слышно. Отопления для Сибири хватает, если затягивает стекла - передвинул флажок подачи с улицы и все исчезает. Теплый воздух через каналы попадает к задним сидениям. Задние сидения не раскладываются по нормальному - минус. В багажнике уложил ДВП под коврик, выровнял пол - теперь прекрасно. Багажник большой, но мешают дуги кронштейна, сейчас привык. Бфгажник не открывается из салона - минус. Задние стекла не открываются полностью, но это неудобство пассажиров, мне не мешает. Двигатель 1,4 расход 6,5-7 л. в городе бывает и до 8 л. Это зависит от количества транспорта. Единственное иногда надо поддать, но мощи маловато. Спасает мех.коробка. Дважды было при заводке на холодном начинает подтраивать. Почистил свечи, потом сменил. На Бошевских проездил 2,5 года на родных 2 года. Фильтры и масло меняю каждый год, летом в гараже тепло. На 60 тыс. сменил ремни и натяжной. Сменил зря, еще тыс. 20 - 30 проходил бы без проблем. В общем 83 тыс. с двигателем проблем нет. Ходовая - на 80 тыс. сменил правый ступичный подшипник, менял сам, проблем не было. Так же сменил левую рулевую. Остальное проверил - все нормально. Износил 3 комплекта передних накладок тормозов. В третий раз немного снял буртик на тормозном диске. Оставшейся толщины диска думаю хватит тыс на 200 км.Задние колодки еще не менял Тормоза держат прекрасно. Ручник затягивался на 4 шелчка - сейчас на 6 - держит мертво. Топливный фильтр менял только один раз, сменил сам без проблем. Обзорность из салона неплохая, но слишком широкие передние стойки, надо привыкнуть. Еще в нишах передних крыльев внизу собирается грязь, при настеж открытых дверях в щель ее можно убрать. Если сигналка закроет в салоне ключи, оттягиваем правую переднюю дверь и длинным железным стержнем из проволоки нажимаем на фиксатор блокировки двери. Откроется без проблем. Вывод - нормальная машинка для обычной нормальной езды. Комфорт - средний, обслуга - не дорого, ремонт - доступный для русского мужика, запчасти - терпимо, долговечность - очень хорошая. Мне 60 лет, пробег моей машинки - 80 за 8 лет. до 70 лет хватит. Если бы вдруг менять - то сменил бы на 1,6.

6746880, Курган
9283147, Оренбург
9201714, Санкт-Петербург
8355975, Белгород
Александр3113, Белгород
Наглый таксист, Электроизолятор

Костанай
Видно что машина в хороших руках!

Костанай
Дай вам Бог здоровья!

Губкинский
надежная машина, но надо 1.6
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Константин спасибо!

3 комплекта колодок за 80тык,это много

Калтан
Второй комплект не успел износить, выбросил после 1000 км. начали свистеть. Купил подороже - свист пропал. Да и родные были подношены, но толщина позволяла еще ездить, но раз купил новые решил сменить. В общем выбросил их почти новыми. Так, что износил родные, второй комплект - 1000 км. Третий комплект по осени посмотрел - надо приобрести, летом сменю. Езжу в основном вдвоем с супругой, зад пустой. Езжу в среднем 60-80 км. и в городе + мех.коробка. Может поэтому передние быстро снашиваются. На родных - 60 000 км прошел.

ДEД60:
я на линксах проехал 60 и еще накладка оставалась

Калтан
Меня сейчас интересует другой, слышал что стеклоподьемники можно обойти без вкл. зажигания. и марокую как штатный переключатель переделать, чтобы противотуманки ( у меня белые) использовать как дневные огни. и включать их без габаритов днем. Не пробовали.

ДEД60:
зайдите во французский раздел,там Александр переделывал ЭСП

владимир
норм логан для россии удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Дай Бог доброго здоровья вам! логан хорошая машина, надежная, из всех, которые были, пока самый выгодный по деньгам, даже выгоднее тойоты...но я вам все равно искренне желаю, раз уж для вас автомобиль член семьи, попробовать подержать хотя бы тойоту камри, пускай подержанную)

Если 1.6, то только 16 клапанов. Обычный 1.6 так же не едет, как и 1.4, а жрет ощутимо больше. При этом 1.4 значительно тише работает. Обладал всеми тремя движками, знаю, о чем говорю

Дед молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Promann:
тебе в формуле 1 гонять?

Promann:
1,6 не едет? Да едет он будь здоров! Зато менее капризен и прост до безобразия. Ни разу пока не ощутил нехватки мощности. Как-то товарищ после CR-V сел прокатиться - долго потом удивлялся, какой живой мотор и как хорошо машина едет вопреки всеобщему мнению. И жрут все эти моторы почти одинаково.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Алтайский край
Деду удачи, в хороших руках машина проходит еще много лет. Я на своем тоже собираюсь 10 лет до пенсии проездить, а там посмотрим...
Здоровья, долгих лет жизни, и ни гвоздя, ни жезла!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

ээ вы что какой он дед?? я тоже скоро дед буду?
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

особый ценитель:
ээ вы что какой он дед?? я тоже скоро дед буду?
Да все мы когда-то дедами будем. Кто-то и в 40 лет давно дед. А если человек сам себя дедом называет, почему бы и нам не называть его так?
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Автор,можно сказать,первопроходец по количеству машин и руки у него откуда надо растут,спасибо и дальнейшей удачной эксплуатации.
Ушёл.

у таксистов в почёте

Wolfsburg
Пять поставил. Машина-член семьи, у нас тоже так всегда было, и есть.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

С таким опытом Ваше мнение дорогого стоит, спасибо, что поделились. Дай Вам Бог!

только-5

RFS

Башкортостан
" Если сигналка закроет в салоне ключи, оттягиваем правую переднюю дверь и длинным железным стержнем из проволоки нажимаем на фиксатор блокировки двери"
Зачем дверь гнуть - "линейкой" или проволокой под стекло вскрывается без проблем ))
Здоровья и удачи Вам !!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Шадринск
На Логане пробег 112т.км колодки пока не менял. Стоят родные с завода.

Очень хороший авто.

sav4545:
На Логане пробег 112т.км колодки пока не менял. Стоят родные с завода.
не верю

Nemez00:
не верю
Ваше право не верить. Сегодня уже 113т.км Надеюсь до весны хватит, а там конечно надо будет менять. Спереди осталось примерно 3мм

Wolfsburg
Кстати на LancerX пробег 101т.км колодки то же родные
3 мм это очень мало. У меня на Лагуне тоже как-то так оставалось, так при более-менее интенсивном торможении эту накладочку оторвало и пошло тереть железо об железо, ладно хоть не далеко от дома.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Элиста
Я здесь только с сегодняшнего утра. Хороший форум. Только что на другой страничке спросил, не маловато ли будет движка 1,4 (вероятно, склонюсь к покупке Логана) - и тут читаю об этом) Я, кстати, тоже дед) Начинал с "Запорожца", а вот из "Москвичей" был только 408-й. Крайней была сотая "Ауди". Наверное, немножко трудновато будет после нее привыкать к менее просторному салону Рено. Ну, да не барья - за такую денежку можно и потерпеть)

Кстати на LancerX пробег 101т.км колодки то же родные
поршни заклинят при такой толщине

Гаврила Петрович:
Что-что, а салон-то в логане просторный, с этим проблем не должно возникнуть. И к особенностям интерьера быстро привыкаешь. А что касается проселков - тут логан, я думаю, не уступит по проходимости никакой ауди. Мотор, конечно, лучше 1,6, и 8 клапанов, он намного проще и неприхотливей. Если попадется логан после нормального хозяина, не убитый, то 10 лет на нем можно будет легко отъездить.

Sahorsha:
Полностью согласен
Ляля
Парабель
Владела Логаном год,2006тоже был,до меня 6лет ездил дедуля-сваршик,умудрился железные трубы в салоне возить... Поцарапал панель,я пошла дальше-лист поликарбоната 6*3 впихнула,убрав задние сидения и пропихнув трубу в багажник-весь хоз.маг ржал....возила сэндвич панели,супер!!!-40 завела с котлом стоявшем 15мин без проблем!грудничка возила на заднем сиденьи на подушке в лютый мороз-в машине жара!!!!!!!с 2006-2014 не было поменяно ни одной детали!!!!47.000 пробегу мне досталась!я накатала ещё 30.000....после меня-бездорожье крайнего Севера,купил дедок,приезжал в ноги кланчлся-в машине сухо и тепло!поменял только шаровые..... Поменяла Логана на Опель Вектора 96г.....реву сижу над убитой коробкой и затягивающимися без конца стеклами...ребёнка возить не резон....сделаю-продам,но денег на Логана не хватит...очень жалею,что продала!!!!!!!машина супер!и никакие Тойоты мне не нужны!!!3года до Логана отъездила на Буханке по бездорожью-люблю жёстко!!!!!!))))+5000за отзыв о роднульке!!!

Ляля:
+++! В нашем провинциальном городке много женщин на логанах ездят, и по их довольным лицам не скажешь, что машина им не нравится. А может, поднапрячься, да снова взять логашу? Здоровье ребенка-то дороже, да и спокойные нервы что-то значат...

RFS

Башкортостан
Эх Ляля, Ляля - зачем ты Логан продала )))

Анатолий Куликов
Калтан
Пока зима, почти не выезжаю, дача закрыта. Решил прикупить задние тормозные. Столкнулся с тем, что они разные. Есть на 180 и на 200. Какие у меня понятия не имею. Посмотрел в инете в 2006 г. ставили и те и другие. В общем придется с начало снять, посмотреть, замерить. Потом на автобусе в Кузню. Купить, а потом уже пробовать менять. Пишут, что может быть проблема с подшипником. Начну менять посмотрю. Вообще конечно не очень удобно. На Вазах проще.

Анатолий Куликов:
задние очень медлено инашиваются.у меня при 140тык родные износились на половину примерно

Анатолий Куликов
Калтан
Все равно хочу посмотреть, убедиться все ли там нормально. Все таки 80 тыс. км. проехал.

Два года отъездил на подержанном логане, думал покупаю от безнадеги (кредит за жилье платил, денег было в обрез), но оказалась на удивление достойная машинка.
1.4 в городе за глаза, да и набирает очень резво, на трассе обгоны конечно тяжеловато давались.
Машину продал год назад, но до сих пор считаю рено очень достойным производителем.
Логан это сплошное достоинство, вспоминаю только следующие недостатки:
-мой был без кондера, зимой постоянно обмерзали внутри стекла, бесило
-короткая сидушка, а с учетом установленных чехлов сиденье вообще очень неудобное становилось, потом привык
-клаксон поистине в дурацком месте, в аварийной ситуации в него не попадешь
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

юрий
Славгород
хороший отзыв и авто 5 не понимаю некоторых людей которые говорят что дизайн не очень по мне красивей ваз 2107 и рено логан нет красивей дизайна

Продажа Renault Logan 2006 в России