Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: - л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серая ткань
После ВАЗ 2104 - это небо и земля.На втором году эксплуатации сгорела фарная лампа.В мае этого года после заправки авто бензином (АИ-92) показания уровня топлива в бензобаке не изменилось - пришлось скинуть клемму с аккумулятора и снова одеть на место - показания пришли в норму.Авто эксплуатирую пятый год - более никаких поломок и отказов не было. В сентябре 2010 года я ездил в Горную Шорию из г.Новокузнецка (туда и обратно 442 км).Расход топлива составил 6,19л/100км.    (При заводской норме в 6.80л/100км).  Но более 90км/час я не гнал. Если ехать со скоростью 115-120км/час, то расход будет около 12.4-12.6л/100км.   В июле 2010г. ездил Новокузнецк - Барнаул - Камень-на-Оби,это 630км в один конец,за рулём - 8 часов,-спина не устала,ни разу не делал привал,за бортом +32градуса жары,ни каких сбоев в работе двигателя не было,лишь в самом конце пути стала затекать правая нога и потянуло в сон...Кондиционера на моём авто нету - а он мне и не нужен,и ГУРа нет.Часто проверяю давление в шинах - низкодавление плохо сказывается на расход топлива.В 2009году несколько раз заливал в бак АИ-95 - никакой разницы я не заметил. До сего дня ни разу не превысил 3000 об/мин двигателя - не хочу проблем с ремонтом движка.Салон просторный и тёплый,в -36 градусов мороза правда затягивает задние боковые стёкла и передние на половину.В багажник входит лишь 3 мешка дров - дуги капота крадут много места.  В ноябре 2014г. вдруг резко испортились щётки стеклоочистителя... По 5-и бальной системе я ставлю Логану 4 балла.

Горно-Алтайск
Вот вам и машина времени. Михалыч из завтра написал!

Пенза
==== 3000 об/мин ниразу не превысил! за 5 лет! вот как надо ездить, аказывается! Ваше место - на доске почёта автопортала! вряд ли кто побьёт ваш рекорд... так держать!

москва
Логан- отличное авто для того чтобы без проблем для себя и окружающих добираться всегда( в любое время года, в любое время суток и в любую погоду) из пункта "А" в пункт "Б".
Всё-таки это авто, на котором ездят, а не авто, которое будет ездить на тебе.
Автору- удачи в эксплуатации! Всем: на дорогах- ни гвоздя ни железа! Уважайте друг друга и берегите себя. Помните- всех ждут дома!

отзыва нет

К вопросу о 3000 об/мин. Зажигают на зажигалках, а Логан с двигателем 1,4 л к таковым не относится. Его удел - это степенное перемещение автомобиля с пассажирами в пространстве. Поэтому у водителя и не возникает непреодолимое желание крутить двигатель до отсечки.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Пенза
bukva45:
==== между 3000 и отсечкой - масса вариантов... и это никак не противоречит уделу Логана (в вашей версии)

Продажа Renault Logan 2010 в России