Эксплуатация.

Renault Logan 2013

, Сергиев Посад

Для тех, кого еще интересует "старый" Логан.

Пробег приблизился к 37000. Мало? Да. Как и писал, километраж выкатываю небольшой, т.к. всё рядом и особо ездить некуда. Но если езжу, то активно. Второй год подряд смотался на нём в Сочи, опять погонял его по серпантину))) В плане автомобиля: всё норм, даже писать особо нечего. Лампочки все родные, движок работает, как часы, АКПП тоже. Про АКПП отдельно уточняю, т.к. имеется неавторитетное общественное мнения о её ненадёжности (среди тех, кто её не эксплуатировал, естественно). Всё это чушь. Один раз было субъективное ощущение неадекватности в работе, когда набор оборотов на тахометре не соответствовал набору скорости, как будто проскальзывал коробас. Специально погонял коробку в рваном режиме: педаль в пол - тормоз, благо, гарантия, и если уж сломается, то сделать забесплатно. Но нет, коробка не сломалась, лишний раз подтверждая свою неубиваемость. Косвенно, это подтверждается тем, что ставят её и с 2-х литровым двигателем на Дастер, а потому 1.6-литровым Логановским агрегатом замучить её вообще нереально, наверное. Понятно, что с дуру можно и ... что угодно поломать, но мы-то в рамках здравого смысла рассуждаем, верно?))) Кстати, после "тренировки" то-ли коробка заработала, как надо, то ли она так и работала - нормально, а мне почудилось, но я успокоился и больше проблем не замечал. Отмечу ветровое стекло, оно достаточно крепкое, видимо, из-за малой кривизны. На М4Дон на скорости за 130 поймал изрядных размеров камушек из-под Камаза с соседней полосы. Видел его полёт вживую, внутренне готовился, и всё равно звук при ударе был такой, что остановился даже. Мельком взглянув, сколов не обнаружил, и решил, что камень попал в дворник. Трещина поползла только через неделю, у её основания я и увидел, наконец, небольшой скол. Учитывая размер камушка и скорость встречи с ним, делаю вывод, что стекло крепкое. В общем, в очередной раз думая продавать после поездки на юга - в очередной раз передумал делать это. До окончания гарантии, по крайней мере. Такая корова, вроде как, и самому нужна. Стоит себе под домом, внимания не привлекает, моё внимание не отвлекает (не бегаю за ней к окну смотреть), проблем не доставляет вообще. Тьфу-тьфу-тьфу... Что еще нужно за такие деньги-то? Потому, если кто ещё думает брать "старого" Логана на АКПП (в продаже есть еще), но сомневается - берите и не сомневайтесь. В качестве неприхотливой повозки на каждый день - самое то! На 100% оправдает каждый потраченный на него рубль.