Отзыв автовладельца Renault Logan 2013

Рено Логан 2013 — отзыв владельца

, Сергиев Посад
Год выпуска: 2013
Двигатель: 1600 куб.см, 103 л.с.
Цвет кузова: Базальт
Доброго вечера!
Собственно, похожий отзыв писал когда-то на Аuto.ru, если кто узнает, не удивляйтесь (но там поменьше)))
Владею Рено-Логан в максимальной комплектации Престиж 1.6 16-кл. АКПП. От меньших комплектаций отличается крашенными молдингами дверей и обёрнутыми чёрной пленкой рамками их же. Также увеличенные зеркала в цвет кузова, и хромированная нашлёпка на крышке багажника. Внутри лифт водительского сидения и белые шкалы приборов с оранжевой подсветкой, а также маршрутный компьютер. Ну, и задние стеклоподъёмники со странно расположенными клавишами. Также присутствует "пакет безопасности": подушка пассажира, три задних подголовника и АБС. Литые заводские 15" диски.
Куплен в 2013 году, цена "голого" авто без допов - 530 тыр., с ковриками и сигнализацией вышло около 550-ти.
Сразу поясню, что данная цена меня нисколько не смущала, искал именно такой Логан, и даже если-бы на тот момент он стоил 600 тыр. "голый", всё равно взял-бы его, а не Солярис, Рио, Поло, Фокус и т.д. и т.п.
Дело в том, что машин было у меня множество, особо дорогих никогда не покупал, так как критерий выбора: цена-качество, и на машину не молюсь, храню перед подъездом, езжу сравнительно немного, мыть и пылесосить заставляю себя не часто.
Также не приемлю никаких "усовершенствований" и "колхозов", использую всегда стоковую комплектацию. Мне хватает.
Добавлю, что машину выбираю не по средствам (по средствам могу позволить себе выше на два класса), а по своим нуждам, см. выше. Можно сказать, я аскет в этом плане. Главное надежность и беспроблемность за вменяемые деньги.
Итак, когда-то давно, году в 2006-2007, не помню точно, увидел в "За рулем" фото начавшей собираться в Румынии Дачии-Логан. Не знаю, чем запал в душу мне этот автомобиль, но именно запал. Ругают Логановский дизайн, а мне понравился!
Как только начали сборку на Автофрамосе, внёс залог и стал ждать. При этом сдуру продал предыдущее авто, а потому два месяца ожиданий ходил пешком. Затем мне это надоело, и так как чёткого ответа, когда будет машина, мне не дали, забрал залог и купил другое авто. На котором благополучно отъездил 3 года.  Но Логан как-то не давал спокойно спать))) Тут вышла Фаза-2, ну всё, думаю, хватит. Заказываю машину из ближайшего наличия, и опять продаю прежнее авто. На этот раз все обернулось быстрее, и скоро я стал обладателем чёрного Экспрессиона 1.4 МКПП. Размер салона, клиренс, багажник - всё устраивало. Но перестал устраивать движок. Меня реально обгоняли маршрутные Пежо с Мерседесами, и сделать с этим я ничего не мог :( Движок, конечно, можно было крутить тысяч до 4-5, что я и делал, но указатель бензина исчезал в таком режиме с пугающей быстротой. Т.е., в режиме до 80-90 км/ч движок экономичен, выше, видимо, открывалась какая-то неведомая дырка, и бензин начинал уходить куда-то мимо двигателя, в астрал, наверное. Иначе объяснить такой расход при скромных динамических характеристиках просто невозможно. Маршрутного компа в Экспрессионе не было, а потому расход не могу предположить. Также столкнулся с шумностью коробки передач, прочёл на форумах, оказывается - это норма.
В общем, проездив год, увидел, что появился Логан с АКПП и 16-кл. движком. Сомнений не было ни капли. Звоню в салон - есть в наличии, Престиж, светлый базальт (а чёрный цвет мне уже успел надоесть). Мчусь, вношу предоплату. Выставляю на Авито свой Экспрессион за наибольшую, на мой взгляд, сумму. Поторгуюсь, если чё, думаю. Вечером дал объявление, на утро шквал звонков, в т.ч. из других областей. Первый звонивший назначил встречу. Озадаченный, поясняю, что торга не будет, т.к. уже стоит очередь на просмотр. Помыл машину, подъезжаю к автосервису, покупатель смотрит авто и тут-же изъявляет желание отдать мне деньги, и забрать авто. Час времени, и авто продано. Такой скорости продажи я еще не видывал. Потом, покопавшись на Авто.ру, понял, что отдал тысяч на 30 ниже рынка, ну и ладно. Зато быстро и без проблем.
И вот я обладатель Престижа. На данный момент пробежал около 25 тысяч км. Езжу, повторюсь, немного, но активно. Могу вжать тапку в пол, по ситуации. Итак (сравниваю с 8-кл. Логаном с МКПП):
1. Преимущество 16-кл. двигателя заметно очень. Очень! Несмотря на автомат. Наконец-то можно смело обгонять вереницу фур в гору, и маршрутки Пежо с Мерседесами стали как-то сами собой теряться сзади, а не наоборот)))
Греется 16-клапанник зимой быстрее, работает на холостых ровнее, как часы. Стрелка тахометра как влитая на холостых, ни миллиметра в сторону (1.4 немного плавал). Летом, в жару, на 1.4 замечал какие-то испарения из-под капота, на 16-кл. не сталкивался с этим. Раскатываются движки тысяч через 5, к 20-ке начинают тянуть в полную силу. Это заметно в процессе эксплуатации, кто брал новые авто, меня поймут. Читал, что некоторые утверждают, что 8-кл. двиг тяговитей на низах, но сравнить не могу, так как теперь автомат, который сам по себе на холостых машину тянет. Единственное, могу сказать, что на 1.4 действительно заглохнуть было сложно, даже не слишком аккуратно пользуясь сцеплением. Расход 16-кл. знаю благодаря маршрутнику, крутится около 11 литров. Не знаю, то ли я так езжу, то ли еще что, но после покупки  показывал 14. Минимум, который я помню, что-то около 10.7. Меньше не было (может, я просто комп не сбрасывал ни разу?) Или автомат тому виной?
Однако, резюме однозначно: 8-ми клапанник Логана изрядный "тормоз" по сравнению с 16-кл. двигом.
2. АКПП. Много читал, что коробка тормозная, ненадежная и т.д. Ну, не знаю. Нормальная коробка. Просто есть особенности.
Поначалу, после предыдущего авто с АКПП (проданного на смену первому Логану 1.4), действительно недоумевал, когда прибавляешь газу км на 80 в час, а реакции нет. Чуть-ли не до пола, двиг начинает подавать голос, и вялый разгон. Практическим путем установил, что АКПП не любит плавного нажатия акселератора. Чуть-чуть порезче на педаль, и тут-же бодренький разгон. Причем, сильно вжимать педаль не надо. То же касается и светофоров: хочешь быстрее стартануть - порезче на педаль, но ход педали должен быть небольшой. Ошибка тех, кто вдавливает до кик-дауна, когда коробка думает пару секунд, потом выстреливает. Также, при интенсивном движении, бывало, не углядишь, педаль в пол, коробка до "затыка", потом выстреливает, и так не один раз. Ничего, жива до сих пор, и никаких намеков на проблемы. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Конечно, 25 тыс. км не показатель, но больше 30 не ездил ни на одной своей машине, поэтому вопрос, что будет с ней к 100 тысячам, меня особо не волнует. Машина на гарантии, и ладно. Единственно, конечно, не хватает пары высших передач. 4000 оборотов при 120 км/ч, наверное, многовато, зато коробка не мечется между передачами, да и надежность, опять-таки. Ручное управление есть, не пользуюсь. Попробовал один раз и забыл. Зимний режим зимой тоже не включаю. Нет надобности.
3. Подвеску логановскую не хвалил только ленивый. Всё так и есть. Как-то ездил на Юг на другом авто, пару раз ночью выходил смотреть колеса, думал, что их оторвало))) На ямах прошибало до пробоя. На Логане не сталкивался ни разу, скачет, как мячик. В прошлом году по Сочинскому серпантину с Х5 старым, который БМВ, ехали в паре. Дал ему обогнать себя и сел на хвост. Его это заело, ясен пень, какой-то Лохан висит сзади, уж как он извращался))) На прямой вроде оторвётся, ближе к повороту нагоняю его, а в повороте, под свист своей резины, чуть-ли не обгоняю))) Ну, баловство, конечно, но в разумных пределах. Никаких выездов на встречку, слепых обгонов, и т.п., хотя на Сочинском серпантине это обычное явление, как я успел заметить.
Клиренс тоже радует, никаких юбок под бампером, грязеотталкивающих щитков и т.п. Днище тоже ровное, без выступающих частей. Жаль, нет полного привода, как у Дастера, а то купил-бы))) Нью-Логан в этом плане дал маху, одного взгляда на его передний бампер хватило мне, чтобы понять, что такой себе уже не куплю.
Столкнулся с распространенной проблемой вылета нижних пистонов передних брызговиков. Вылетели все! Однако, нашел в этом плюс: брызговики никуда не деваются, зато в снегу, или при съезде с бордюра не ломаются, а отгибаются к колесу. Потом спокойно возвращаются обратно. Так что проблемы нет, вставлять эти пистоны нет нужды.
4. Салон. Хороший практичный большой салон за эти деньги. Нигде не жмет, ни в локтях, ни в плечах. На заднем сидении можно сидеть нога на ногу. Сандеро в этом плане очень проигрывает, там места, как в Вазовской 10-ке сзади.
Лифт водительского сидения не использую. Попробовал, не понравилось, т.к. короткая подушка начинает своим краем давить на ноги, что некомфортно. Установил нижнее положение и забыл. То же и к зеркалам относится: отрегулировал один раз, и больше шайбу регулировки не трогал (потому не понимаю нытья некоторых про то, что она под ручником, неудобно, и т.п.) Не сразу понял, как обогрев зеркал работает, хотя все гениальное просто))) Включил обогрев заднего стекла - он же и обогрев зеркал включает. Непонятны претензии к передней консоли, мол, выгнута не в ту сторону. Ну, не знаю, куда выгнуты глаза у тех, кому не видимы положения тумблеров печки и обдува, мне лично прекрасно видимы. Может, люди таксистскую посадку практикуют, шлифуя подбородком руль?
Кстати, после покупки в Престиже что-то похрустывало в водительском сидении. В летний денёк, на даче, снял сидение, снял обивку, и подогнул проволоку каркаса (не знаю, как выглядит каркас у Мерседеса, но логановский напоминает самопальное изделие из толстой проволоки))) С тех пор проблем нет. В каком-то отзыве читал про разные передние сидения. Попробовал, действительно, водительское как-то шире, бесформенней. Пассажирское более узкое, сразу чувствуешь боковую поддержку. Не знаю, может ощущение субъективно, но имеет место быть.
Кстати, сев сзади в Логан-Нью, и упершись ногами в переднее сидение, с удивлением увидел торчащие сквозь обивку штыри подголовников. Их можно даже обхватить ладонями сквозь тряпочку))) А если пододвинутся поближе, можно упереться в них коленками. Вот это "безопасность"! Такого у меня в Логане-Олд нет))) Я, конечно, понимаю, что надо было в чём-то сэкономить, чтоб удержать цену не сильно выше старого Логана, но не настолько-же... Как можно было сделать хуже сидушки, которые итак-то не назовешь верхом конструкторской мысли, понять сложно :(
К недостаткам своего Логана отнесу сигнал в подрулевом переключателе. Кто-то привык и находит удобным, по мне - к этому невозможно привыкнуть. Самое большое неудобство, кроме, конечно, не складываемой спинки заднего сидения. Даже к передним стеклоподъемникам на передней консоли можно привыкнуть, и к задним - вообще чёрт знает где, но к сигналу в торце переключателя...
Кстати, задние стеклоподъёмники не то, что неудобны, теоретически пользоваться можно. Вот только задние пассажиры имеют свойство задевать их ногами, а потому они постоянно грязные. Загадка, что помешало их расположить спереди, рядом с кнопками передних стеклоподъёмников, где с одной стороны заглушка, а с другой кнопка центрального замка. Уж как-нибудь можно обойтись было без кнопки центрального замка, ради задних стеклоподъемников в более подходящем месте.
Что еще... Да, музыки не было заводской, купил недорогую Сони с USB. На предыдущем Логане, при установке колонок в двери, пользовался зубочистками, чтоб закрепить провода в спец. фишках аудиопроводки (ну, чтобы фишки не срезать). Способ себя не оправдал, с одной стороны вся эта конструкция закисла, и колонка перестала издавать звук. В новой машине поступил радикально, отрезав фишки, и скрутив провода напрямую. Ноу проблем!))) Музыка обошлась в 5 тыр. вместе с колонками, и полчаса на установку. Ах, да, еще евроконнектор для магнитолы прикупил за 120 рублёв.
Чуть не забыл: не очень нравится дисплейчик оранжевого цвета на панели приборов. Ночью оранжевое пятно надоедает. У тестя в Кангу, а также в Ларгусах и Дастерах такие бывают инверсные, светлые цифры на тёмном фоне, это удобнее. Возможно, это единственное, что мне хотелось-бы заменить, но как-то руки не доходят. Да и модернизации я не люблю, уже писал об этом. В салоне есть пару сверчков. Один нашёл на днях в креплении солнцезащитного козырька, чуть винтик подкрутить, и всё. Другой живёт где-то под панелью, и сверчит в каких-то ему ведомых режимах, не постоянно. Но тихо, и не мешает особо. Больше проблем нет. Никаких. Тьфу-тьфу-тьфу! Машиной доволен. Очень!
Жена пару раз уламывала продать. Мол, непрестижно, ездим, как лохи, у всех друзей нормальные тачилы и т.д. Чуть было не повелся, выставил на продажу, наметившись на Латитьюд, но через полчаса не выдержал мук совести, и объявление снял.
Затем, через полгода, опять поддавшись натиску, решил поинтересоваться Колеосом или Дастером 4х4 с АКПП, но всё как-то откладывал, то-сё, пятое-десятое. А глянув посленовогодний ценник: Дастер под миллион, а Колеос миллион семьсот, с радостью известил жену о том, что еще пару годиков поездим))) Пока гарантия имеется. Не потому, что нет возможности приобрести Колеос или Дастер, а потому, что платить за авто на двести-триста тыр. дороже их первоначальной стоимости я как-то не готов морально. Ладно еще, они-бы изначально столько стоили, но присматриваясь ранее к Дастеру за 800 - платить за него 1000000, а при прежней стоимости Колеоса в 1400000 - платить за него 1700000... Нет, я еще не привык к этому. Жизнь дорожает, конечно, но ведь и Логан мой дорожает!))) Да и привык я к нему, покатаем еще!
Резюме: рекомендовал-бы? Да! Но только с 16-кл. двигом, АКПП и "пакетом безопасности". Причем, именно старый Логан. Новый мне не нравится. Возможно, я консерватор, но Логан для меня только такой, каким являлся изначально.
Спасибо всем, кто дочитал.

Решил не редактировать уже прочитанное многими, а потому дополню тем, про что забыл написать изначально.

Практично придуманы сопла обдува, которые можно полностью закрыть, а также повернуть туда, куда надо.

Не сталкивался с обмерзанием стекол в движении, о чём читал в каком-то отзыве. Задняя полусфера тонирована, не знаю, влияет это как-то на физические свойства стекла, но не обмерзают.

Согласен с тем, что печка не сильно дует в ноги. То есть, печки хватает, но в движении, при режиме "стекла-ноги", ногам не жарко, прямо скажем....

Забыл написать, что в багажнике петли неудобные. Слишком большие и ничем не закрытые. При полностью забитом багажнике приходится перекладывать вещи так, чтобы иметь возможность его закрыть. Отсюда следующий пункт:

есть одна недоделка, описанная в некоторых отзывах. Сначала, прочитав, не обратил внимание на это. Пока не поцарапал руку, хорошо, не очень сильно. В верхней части кузова багажника (не крышки), там, где расположены динамики, приварен стальной лист с очень острым краем. Запихивая вещи под завязку, велик риск повредить об него руку....

Для тех, кого еще интересует "старый" Логан.

Пробег приблизился к 37000. Мало? Да. Как и писал, километраж выкатываю небольшой, т.к. всё рядом и особо ездить некуда. Но если езжу, то активно. Второй год подряд смотался на нём в Сочи, опять погонял его по серпантину))) В плане автомобиля: всё норм, даже писать особо нечего. Лампочки все родные, движок работает, как часы, АКПП тоже. Про АКПП отдельно уточняю, т.к. имеется неавторитетное общественное мнения о её ненадёжности (среди тех, кто её не эксплуатировал, естественно)....

Собственно, ничего больше писать не планировал. Машину собирался поменять по окончании гарантии, и так проездил неприлично долго и много, целых 3 года и аж 45 т.км, чего раньше за собой ни на одной машине не замечал. Присматривался, чем заменить, давно. Мониторил цены, проходил тест-драйвы. Потихоньку, без фанатизма и "жареного петуха" в одном месте. Бюджет замены 2 млн. плюс-минус, но об этом позже.

Итак, Логан (Фаза-2 до сих пор есть в продаже, хотя и снята с производства, а потому отзыв продолжает быть актуальным)....

Многие знают о ручном режиме реношной АКПП, но не многие пробуют. Возможно, инфа будет полезна, в т.ч. владельцам Дастеро-Каптуров с таким-же коробасом.

Сегодня, пользуясь случаем (неспешной поездкой по пустым районным дорогам), решил потестить ручной режим. За давностью езды на МКПП забыл, в каких диапазонах скорости переключают, да и АКПП имеет 4 передачи, более растянутые, по сравнению с 5-6 скоростной МКПП, потому ориентировался по тахометру, а затем на слух.

Резюме: вполне работоспособный режим. Особенно, для апологетов МКПП, любящих "контролировать машину самому, а не доверять искусственному разуму"....

В 2017 году поменял по ОСАГО передний бампер и левое крыло с фарой. Собственно, в этом моменте ничего интересного, окромя стоимости некоторых деталей. При столкновении сломались пару ушек крепления хромированного молдинга радиаторной решётки. Среди мастеров автосервиса зовётся "сабля". Так то молдинг держался нормально, но решил заменить для порядка. Так вот, оригинальный хромированный пластик стоит 6 с лишним тыр.!!! Вот тебе и сабля, бля!!! Дороже бампера или крыла, почти что вровень со стоимостью оригинальной фары (6800 руб.) Понятно, что полно неоригинальных аналогов за 1000-1500 руб., но решил не заморачиваться, т.к. наверняка они облезут через полгода....

Сегодня позвонили с трейд-ина и доложили, что Логан снят с учёта. Продан. За 390 тыр. Неплохо для машины, купленной 5 лет назад за 530. Потеря стоимости 28 тыр. деревянных в год. Понятно, что машины дорожают, но даже при таком раскладе немногие могут похвастать подобной ликвидностью.

Удачи новому хозяину!

Рено отличные надежные машины 3 в семье было!
Но новый конечно в разы красивее при том же составляющем и большими опциями.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Отличный отзыв. Заслуженная 5. Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации. Полностью поддерживаю взгляды автора на предмет пестижности и рациональности транспортного средства.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Владею Сандеро АКПП, пробег 55к. Такое ощущение, что реклама Рено. Помимо латитюда, колеоса - никому не нужными (теряющими очень много в ценнике), есть много других авто. Рено - это ЛОГАН. Остальные марки типо мегана, для ценителей. Кто может позволить авто подороже, тот его покупает. А слова цена/качество это либо от отсутствия денег, либо от того, что эти деньги даются чересчур усёрным трудом.
Не обманывайте себя. Разгона в городе хватает, но не более. При обгоне надо хорошо подумать,... нажать педаль тормоза, и встать обратно. Динамика 15ки. Движок тянет с 4000 и не сразу. Задержка в ускорении сек. 2-3 (при оборотах 4000). Обгоны только с предварительным разгоном. Обгон ПАЗика в горку (медленно подъехал, пошел на обгон) при 40км/ч займет секунд 5 и более.
Салон: в салоне свои +ы и -ы, но для меня 1 большая проблема - сиденье, полное Г. Через час спина болит, общая усталость.
Подвеска: хороша до 80ти км/ч. Далее поведение машины не стабильное. При 120 машина прыгает как мяч, держать руль надо 2я руками.
После 4х лет владения мое мнение о логане (сандеро) не изменилось. Логан - это ВАЗ, который не ломается и не сыпется. Именно за это я и переплатил около 100тыщ.
Вы говорите дастер за 800 а просят 1млн? А заказать вы его не пробывали? Свою заказал, ждал 4 мес. Переплата только за доставку авто (специфика Рено).
Есть бабло - есть кашкай, х-трейл, аутлендер, спортаж, их35, витара и тд. Нет бабла смотрим дасер.

PS: расход у Вас из-за специфики езды. Меньше жмите гузульку :).
romario960
Мат-Чиб:
Рено отличные надежные машины 3 в семье было!
Но новый конечно в разы красивее при том же составляющем и большими опциями.
У нового Рено нет АКПП и когда будет неизвестно,а так новый конечно приятнее выглядит чем его предшественник.

5 ставлю

romario960:
Есть в европе продают, на наш рынок не пускаут маркетологи.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Старый Оскол
Нормальное авто за свои деньги .Автору Удачи!

Автор-рациональный,разумный человек,некоторым жителям общежитий с припаркованными/сломанными/Х5 2000г.в.этого не понять.
Всем хороших дорог!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор:
Итак (сравниваю с 8-кл. Логаном с МКПП)
Я вас может быть разочарую - восьмиклапанник рено не синоним 1,4литрового движка. Полно машин с 1,6л 8 клапанов. И там разница уже не так заметна, в городском режиме.
Абсолютно солидарен.
Автор:
Лифт я себе выставил в среднее положение. В верхнем удобнее, но тогда правая стойка перекрывает часть зеркала заднего вида. А сейчас посадка неудобная - ноги не висят в воздухе, зато висят вытянутые вперед руки. Руль не регулируется никак (привележ фаза 1). Регулировка зеркал волнует тестеров и тех, кто первый раз сел в машину. Мне индифферентно где джойстик, настроил и забыл. Кстати, зеркала вроде не складываются (даже вручную), в отличии от дастеровских. На своих боюсь экспериментировать, отвалятся ещё )
Автор:
Да, сиденье у логана - вершина проволокоплетения и поролонопихания. Штатный обогрев из той же серии. На всем сэкономили, и продолжают.
Автор:
Вы же наверное в курсе, что надо только перевернуть поляризационную пленку на экранчике. Я думал что у второфазных логанов у всех уже инверсные дисплеи, оказалось нет )

Я бы понял если имея деньги автор купил рав4, пусть даже леворукий и б/у, и его бы все устраивало. Видимо новый - было главным условием )

Scout66:
Руль не регулируется никак (привележ фаза 1). Регулировка зеркал волнует тестеров и тех, кто первый раз сел в машину. Мне индифферентно где джойстик, настроил и забыл. Кстати, зеркала вроде не складываются (даже вручную), в отличии от дастеровских. На своих боюсь экспериментировать, отвалятся ещё ).
Руль регулируется по высоте (Престиж фаза 2). Зеркала складываются вручную, я складывал, не отваливаются)

Scout66:
Не, я не в курсе. А как её перевернуть?
Заметил, что у Дастеров с АКПП 4х2 дисплеи тоже рыжие, а на МКПП инверсные.

Алтайский край
Хороший, добротный автомобиль. У меня такой же, только 8 клапанов и на механике. И тоже очень нравится! Выбирал именно логана, не смотря на разные мнения. Мотора хватает, до 130 по трассе идет без напряжения, а больше и не надо. Есть товарищи, совсем не бедные, тоже ездят на логанах, и менять не собираются, и плевать им на чужие мнения.
Отзыв хороший, подробный, с удовольствием ставлю 5.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Triumvirator:
На фазе 2 зеркала складываются, причем и в обратную сторону тоже. Выезжая из гаража и нечаянно зацепившись за ворота, зеркало не отломится, а только сыграет на пружинке.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Автору уважуха за подход к покупке авто, ставлю 5. Тоже юзаю престиж, но на мкпп.

Чёрррт! (Пока читал, забыл, что хотел написАть) :)) Автору-удачи. И пятак! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Кемерово, город на
Triumvirator:
Уважаемый, если вы первый раз такое слышите, то это не значит, что этого в природе не бывает. Повторюсь спецом для вас: да, я могу купить себе гораздо более дорогое авто. Проблем с недвижимостью не имею, кредиты никогда не брал. Вот прочитайте следующую строку, можете несколько раз, если не вникните, спросите еще раз:Логан мне нравится!!! Понятно? Нет? Тогда еще раз: Логан мне нравится, со всеми своими достоинствами и недостатками. И он меня полностью устраивает!!! Примите это как есть.
Абсолютно разделяю позицию автора. Мне вот Калдины в 21*-х кузовах нравятся, я и езжу на них. Хотя могу, например, купить новый левый руль без кредита.
Считаю такой подход к покупке авто абсолютно нормальным, хотя ничего против кредитов/ипотек не имею.
Автору спасибо за информативный отзыв. И всем пишущим здесь Логановодам за инфу спасибо. С вашей общей помощью взяли отличного трёхлетнего Логана шурину в декабре: человек просто Щаслив, с большой буквы ща))).
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Логан неплох, у самого такой только первой фазы в аренде бегает, наравне со 110 короллами и 15ми саньками, по надежности весьма и весьма, при должном уходе неубиваем (есть пример с пробегом 430 тысяч с родным мотором). Конечно пустой и деревянный даже по сравнению со своими яповскими конкурентами. Но простота и подкупает.
Но автомат ДП0 или 1 какой там стоит не помню, просто наитупейший. Вообще у рено достаточно немало интересных конкурентноспособных авто.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Нижневартовск
Автор, Вы счастливый человек! В одном советском фильме даже пили за то, чтобы желания совпадали с возможностями;) А машины все хорошие, своя всегда самая лучшая. А Логан неубиваем-факт. И салон просторный. Что до заднего сидения - если не лыжник, зачем его складывать. Если лыжник-багажник на крышу в помощь. Да и остальное мелочи. Цена-качество у Логана идеально.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Silver1:
DP2. Нареканий на него пока еще не было.

Про изменение жк экранчика писали на логан-клубе. Надо разбирать приборную панель и вскрывать мониторчик
Golovar_03:
не надо сравнивать Калдины второго поколения с каким то хламом румынским
Пора завязывать праздновать. Никто и не сравнивал машины, сравнивали подход к выбору.

nik0574:
Если был залог ,значит был предварительный договор ,надо читать и смотреть что написано . Когда вносил залог за свою ,было четко написано ,цена на авто после заключения договора неизменна ,а в фольксвагене сказали что цена не фиксируется .Надо читать что подписываем.
В том-то и дело, что предварительный договор, и уплаченные 50% автосалон готов был вернуть незамедлительно, в связи с ажиотажем и повышением цены. Людям 100% оплаченные Киа не выдают, а вы на предвариловку надеетесь.
Теща у друга одновременно с ним выбрала в другом салоне Опель-Антару. Внесла какую-то часть. После начала ажиотажа ей предложили доплатить 400 !!! тыр. Не согласилась, вернули залог. При том, что авто всё это время находилось в салоне, и везти его не надо было ниоткуда.
У друга Трейл тоже стоял в салоне изначально. Мыли мозги какими-то проблемами и т.д. Пока не дали денег менеджеру, дело не двигалось. На бумаге все мы правы, а на деле?

Scout66:
Не, такие жертвы не по мне, пусть светится оранжевым)
NAR

пять+

Triumvirator:
Я конечно не юрист ,возможно надо консультироваться ,до конца прав не знаем ,но кажется по закону должны продать товар по цене чека на товаре ,даже если это ошибка ,а тут договор и внесена сумма .Понятно что они проста так не согласятся .При этом выше хотел сказать что даже договоры разные ,и на это надо обращать внимание .

Лянтор
Человек, я рад за тебя, пусть тебе завидуют.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Башкортостан
"Логан это ВАЗ который не ломается" - интересное сравнение, соглашусь пожалуй в плане дорестайла, че там с новым нипонятно, на ВАЗе же собирают )))
PS 120 км/ч и 4 тыс. обормотов - это сильно, у меня на мехе 3500 на той же скорости, и то шума многа.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

nik0574:
Пока ты не оплатил товар полностью - он не твой.

Pilot1969:
Человек, я рад за тебя, пусть тебе завидуют.
Да, люди странные. Наоборот, стараюсь, чтоб мне не завидовали, ан нет... Всегда завистники найдутся. Причем, судя по форумам и комментам, Логан по завистникам - чемпион. Никак он не дает покоя мечтающим о камрях с теанами)))

Старый Оскол
Кажется В законе о правах потребителя ,есть пункт .что продавец обязан продать товар по той цене что указана в ценнике , но я не юрист .до конца знать не могу .Люди умудряются вернуть авто из-за проблем с ним ,а не ремонтировать ,был как то отзыв ,понятно что через суд .

нормальный отзыв об авто. и зачем к автору цепляются - не пойму?? на вкус и цвет все фломастеры разные. кому-то одно нравится, кому-то другое... за отзыв "5"!
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

СПб

И, конечно, и то и другое - это эконом вариант, при бОльших доходах можно смотреть на более дорогие машины, это вполне нормально. Только нужно учитывать всю стоимость владения - страховку, обслуживание и т.п.

lpkl:
ИМХО неправда. Разве подушка пассажира, третий подголовник, АБС, подогрев сидений и зеркал, лифт сидения, стабилизатор передней подвески, литые диски, аудиоподготовка под задние динамики, задние стеклоподъёмники и т.д. не стоят доплаты в сотню тыр? Посчитайте, во сколько это выльется у других марок. В простой комплектации Логан не интересен, и годится только в такси.
И, конечно, как бОльшие доходы должны подразумевать более дорогие машины? Олигархам заказывать себе авто из золота с бриллиантами?
Независимо от дохода, машина должна быть такая, какая устраивает. Плохо тогда, когда человека устраивает авто, несовместимое с его доходами. Вот тут да - выше попы не прыгнешь.

efremych:
Я еще не встречал людей которые бы могли позволить себе камри ,а купили вот это ведро. Думаю ,что просто нет денег на нормальный авто.
Это как с телефоном...не всем нужен крутой флагман за 40 т.р., есть люди с хорошим достатком и с древним телефоном - он звонит и этого хватает. Для всего есть причина...Много людей каждый год, а то и пару раз в год семьей на курорты отдыхать ездят, а это дорого очень...пару поездок и вот тебе стоимость Логан и про таких людей можно сказать, что у них есть возможность купить крутую тачку, но они делают выбор в пользу другова. Давайте коментарий по существу, не влезая в личную жизнь автора...Соглашайтесь или нет с мнением и опытом автора, приводите свои аргументы за или против авто.
Мои отзывы: Renault Logan 2014, Toyota Vitz 2006

6252088:
Вот только про это хотел написать, чуть-чуть не успел)
Телефон у меня ЛЖ-290. Простой такой, с кнопками. Зато в нём три симки и работает без подзарядки минимум неделю. Что позволяет мне быть на связи в любых ситуациях, где-бы ни находился. По логике некоторых индивидов, раз у меня телефон за 3 тысячи, то за 30 я никак не могу себе позволить))) Иначе обязательно купил-бы. Жаль этих индивидов, общество потребления напрочь испортило их психику, привив штамм нищебродства: если у меня Камри - жизнь удалась))) Пусть даже к ней прилагается панельная хрущоба. О том, что существуют иные ценности и предпочтения, данным творениям Всевышнего неведомо)))

Хорошая машина, своих денег стоила, интересно на сколько подорожают новые логаны.

Алтайский край
[quote=lpkl]ИМХО Логан интересен в более простых комплектациях, а в максималке теряет смысл. Я пару лет назад выбирал городскую машинку с АКПП для супруги и купил Тииду.

Ну не скажи, максималка нигде не теряет смысл, особенно в логане.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Ездил на Логане-такси: все просто, надежно. Думаю, денег своих этот авто стоит. Сел бы я за руль этого авто? Честно, сел бы, но уж если бы очень сильно припекло.

Я например тоже мог бы машину подороже взять.Но я взял две.Дастера себе и Логана жене.Очень много проблем снимается если у жёны есть своя машина кстати.Ну купил бы я Теану или Камри.Закол****ся бы жену по магазинам и ребёнка по поликлиникам и по бабушкам возить.А так валяюсь на диване в тишине пока жена ездит на своей машине.А до этих машин вообще на ВАЗ 2114 ездил и не парился .Тоже все думали что денег нет.А Логан у меня кстати точно такой же как к автора.Даже цвет такой же.Да и телефон( как не смешно) тоже.

Нижневартовск
Купил айфон 6 за 60000 рублей. Положил в задний карман. Сажусь в машину. Хрустнуло. Сижу и думаю-хоть бы позвоночник... К теме вспомнилось. Возьмут за бешенные деньги то, что явно не по карману, платят кредиты, едят дошираки, и все ради того, чтобы понтануться? А оценят? Но дело их. Повторюсь-поддержу автора, грамотно подходит к выбору. Нравится-езжу. Все!!! А то, что камри лучше-о чем разговор. Вопрос-нужна ли. И понт, кстати, сомнительный. Позволить себе ее не так уж сложно.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.

И еще: поскольку, как правильно заметил один из комментаторов, всегда найдутся неадекваты, сующиеся в ветки неинтересных, якобы, им машин, и разводящие там срач на несколько страниц, отныне все комментарии, не относящиеся к автомобилю, и связанными с ним вопросами по эксплуатации, будут удалены. В том числе и мои посты, в которых я имел неосторожность отвечать на не относящиеся к авто фантазии данных неадекватов. Количество комментариев превысило 100, про Логан из них меньше половины. Так что не удивляйтесь, строча какую-нибудь ерунду в пустоту.

kos127:
PS: расход у Вас из-за специфики езды. Меньше жмите гузульку :).
На этом отзыве хочу остановиться поподробнее:
Во-первых, мне не понятно, как автор умудрился 4 года назад приобрести Сандеро с АКПП? Тогда они еще не выпускались, тем более с 16-кл. двигателем. Уже только по данному факту можно заключить, что автор врёт. Но, даже если он не врет, а привирает, и у него Сандеро с МКПП и 8-клапанником, то неудивительно, что двигатель начинает тянуть после 4000 оборотов. В моём отзыве это написано изначально, про 8-клапанник. К 16-кл. двигателю это не относится.
Во-вторых, сидения у Логана - не фонтан. Есть такое. Мне лично не нравится короткая подушка. Но то, что у сандеровода после часа езды болит спина и общая усталость, говорит только о его проблемах со спиной, и общих проблемах со здоровьем. На Логане ездил на наш Юг, почти 24 часа за рулем, с короткими остановками. Никаких проблем со спиной. Остаётся посоветовать автору заняться спортом, или гимнастикой хотя-бы, если спортом уже не позволяет возраст.
В-третьих, нестабильность Сандеры на скорости лишний раз подтверждает то, что у автора не АКПП и 16-кл. двигатель, т.к. на авто с 16-кл. двигателем ставят передний стабилизатор, а на 8-кл. его нет. Уже писал, что разгонялся побыстрее автора, и никаких проблем с курсовой устойчивостью не было. Либо у комментатора подвеска неисправна, либо дороги с ярко выраженной колейностью.
По поводу Дастера: к приобретению рассматриваю максимальную комплектацию АКПП 4х4.
Цена даже по конфигуратору Рено - 953500 (без пепельницы - не курю).
Прибавьте стандартные 6-8 за доставку, сигнализацию, задние локеры, коврики и т.д.
На выходе - миллион минимум.
Ну, и напоследок: расход бензина меня не волнует. Езжу не так много, и поэтому, что по 31 заправиться, что по 41 - мне не принципиально. Нет, я не богатей, но деньги на машине не зарабатываю, а на мои скромные автонужды цена бензина сильно не влияет.

Насчёт сидений правильно написано.У меня тоже что на Логане что на Дастере при поездке на 300 км. спина устаёт.Хотя на ВАЗ 2114 при этом же расстоянии было вполне комфортно.

Евген38:
Не знаю, я на своем , практически без остановок, проезжал 750 км. Ничего сильно не устало и не заболело. Надо просто удобно настроить спинку и правильно выбрать расстояние до руля.
Автор все говорит про стабилизатор. У меня его нет, но и без него никаких проблем с курсовой устойчивостью не наблюдалось. Дорогу держит отлично, в повороты входит на скорости без больших кренов и соскальзываний. Я писал об этом в своем отзыве. В одном я с автором согласен: если логан рыщет по дороге - пора посмотреть рулевое и подвеску. Ну или, сначала, колеса отбалансировать.

Евген38:
Повторюсь, не нравится только короткая подушка. В остальном сидение, как сиденье. Лифт, кстати, в среднем положении стоит (в отзыве написал, что в нижнем). Отрегулировано так, что руль держу обеими чуть согнутыми руками, при этом спина плотно лежит на спинке сидения, а голова на подголовнике. При этом чуть откинувшись назад. То есть, стараюсь распределить вес на всё сидение. И нет проблем. А если сидеть прямо (как проглотивший лом), или в позе кузнечика, то тут какое сидение не предложи - спина будет затекать. Тем более, если изначально с ней проблемы.

Sahorsha:
Дык вот и я про то. Спецом на Сочинском серпантине дал Логану про*****ся, в иных поворотах реально за руль держался, так как съезжал с сидения, шины визжали, но ощущения, что щас перевернусь, ни разу не было. Один раз, правда, готов был испугаться, но не успел, пройдя нормально поворот. Владельцев авто со спортивными подвесками просьба не иронизировать, понятно, что за вами не угнаться. Речь лишь о том, что тем, кто грешит на управляемость своего Логана (Сандеро), необходимо посетить станцию тех.обслуживания. У Логанов, говорят, из каких-то партий, были нарушения геометрии задней балки, возможно, это как раз случай недовольных своими авто.

Да нет там никакой нормальной управляемости.О чем вы говорите? 2114 реально лучше управляется чем Логан.А если Логан ещё и на штатной резине Амтел,то там и вообще говорить не о чем.Логан не для гонок по серпантину сделан.

Евген38:
В своё время имел новую ВАЗ-21099, затем рабочую ВАЗ-21104 (тоже новую). Про какую лучшую, чем у Логана, управляемость вы говорите?

Евген38:
Логан не для гонок по серпантину сделан.
Согласен. Я и покупал его не для гонок по серпантину. Просто хочется найти какой-то предел возможностей конкретного авто, чтоб знать при случае, насколько адекватно поведет оно себя в той или иной ситуации. Меня на новой Ниве-21213 мотануло один раз на ровном месте, потом спецом катался, старался смоделировать ситуацию, чтобы понять, чего было причиной.

Triumvirator:
Сложно наверно сравнивать управляемость ВАЗ 21099 которая была во владении 10 лет назад и Логан которым владеете сейчас,правда?У меня эти две машины были одновременно(я думаю,что ВАЗ 21099 и ВАЗ 2114 это одно и то же) поэтому я понимаю о чем говорю.Так вот когда я купил Логана мы с товарищем с семьями поехали отдыхать на Байкал.Он на моей ВАЗ 2114 а я на Логане.Товарищ спокойно отрывался от меня и на прямых и на серпантине.На обратном пути мы поменялись машинами и теперь он не мог догнать меня.Правда оговорюсь,что Логан был обут в штатный Амтел,а ВАЗ в Нокиан хакка грин.

Башкортостан
Совсем что ли? У Логана рейка короче + ГУР, управляется он гораздо лучше 14-й и тем более 10-ки.

Может Логан ещё и в поворотах лучше стоит?

Башкортостан
Нет там все плохо, очень плохо ))) постоянно в кювет улетаю, с передним стабом и на 15 диаметре ))).

Алматы
14 лет назад у меня был Рено 9TXE, с мотором 1.7. Я на нем ездил 200 (идиот был молодой). Подвеска была жесткая, но поворачивала машина классно. В прошлом году ездил на новом Сандеро. Да, скачет немного, качается. Зато по гравийке едет отлично. Все эти характеристики, скорее всего, зависят только от двух вещей- стабилизатора поперечной устойчивости и резины. Чем СПУ толще, тем жестче машина. Можно, к примеру, поставить на Логан СПУ от Символа (наверное), и он будет писать повороты. Зачем только?

Симферополь
А мне нравится новый Логан в кузове универсал, реально симпотный и практичный, вот еще вариант для перевозки холодильника на дачу))

Евген38:
Логан, если я правильно понял, 8-кл. без стаба и пакета безопасности. Дело в том, что у такого авто не только нет переднего стабилизатора, но нет и АБС, отсюда нередки проблемы с задними тормозами, о чём писалось неоднократно в отзывах, в т.ч. в журнале "За рулём". Иного объяснения нет. Любые авто одной модели в разных комплектациях могут кардинально различаться. Зависит от двигателя, коробки и особенностей подвески. Я вам ответственно заявляю, что на своей ВАЗ-2114 вы потеряли-бы из виду мой 16-кл. Логан и на прямой, и на серпантине, если не сразу, то достаточно быстро. Притом, что летняя резина у меня - стоковый Амтел, на котором и разгонялся больше, чем до 170, и по Сочинскому серпантину ездил. Никаких проблем.

Евген38:
Может Логан ещё и в поворотах лучше стоит?
Однозначно.
Забыл спросить в предыдущем ответе, может у вас логан совсем в минималке, без гидроусилителя?

Antsim:
Мне тоже нравится универсал. Особенно учитывая то, что даже на Украине он недавно предлагался с АКПП. И, хотя к дизайну нового Логана я равнодушен, вариант универсала с АКПП рассмотрел-бы к покупке, наравне с Дастером.

Еще дополню, раз речь зашла про "сараи". Мне очень нравится обновлённый Кангу. Посимпатичней стал, но главное, такой-же двигатель теперь, как у меня в Логане. Но вся проблема опять в маркетологах, которые считают, что россиянам АКПП в Кангу не нужно:(
Я даже специально узнавал в автосалонах, нельзя-ли привезти на заказ, готов был по тем ценам (когда Кангу-Нью стоил 780 тысяч), заплатить миллион (с французского сайта Рено в переводе с евро на рубли он так и выходил, примерно). Везде мне отвечали, что это невозможно даже теоретически, в Россию не поставляется. И точка.

Triumvirator:
Логан как я уже писал абсолютно такой же как у Вас.Даже цвет такой же.

Евген38:
Логан как я уже писал абсолютно такой же как у Вас.Даже цвет такой же.
Тогда мне тем более непонятно, как вы умудряетесь на менее мощной ВАЗ-2114 обгонять самого себя на более мощном Логане, еще и приписывая это разнице в резине. Я просто не могу этого понять. Может, с Логаном что-то не так? Если я захотел-бы вас потроллить, то поязвил-бы на тему брызговиков "Спарко", паровозной трубы глушителя и растяжки между передними ВАЗовскими стойками, которые, как известно, повышают ВАЗовскую мощность минимум на 50 л.с., и добавляют к максимальной скорости еще пару десятков км/ч)))
Но мы, вроде, серьёзно говорим, а потому я вас не понимаю.

Автомат у Логана отнимает много.Если бы Логан на механике был с таким мотором то уходил бы от ВАЗа спокойно.

А ещё есть такое понятие как удельная мощность.У Логана вес 1127 кг.а у ВАЗ 2114 970 кг.Разница в весе 157 кг.Поэтому у ВАЗ л.с. на кг.веса больше чем у Логана.

А еще есть такое
Евген38:
ВАЗ-2114 89л.с. (самый мощный, если у вас именно такой) - 131 при 3700.
Рено-Логан 102л.с. (хотя на АКПП 103л.с.) - 145 при 3750.
Ни о чём не говорит?

Triumvirator:
А еще есть такое Не выдумывайте. Помимо мощности, есть еще такая немаловажная характеристика, как крутящий момент: ВАЗ-2114 89л.с. (самый мощный, если у вас именно такой) - 131 при 3700. Рено-Логан 102л.с. (хотя на АКПП 103л.с.) - 145 при 3750. Ни о чём не говорит?
и при этом Логан все равно с этим двиглом едет как 2114.на трассе даже прикалывались,я ехал на этом шестнадцатиклапанном ведре а братишка на приоре,по бумаге у них все на одном уровне но приора уходит в точку и мотор у неё быстрее набирает обороты,как то так.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
Не хочу начинать спор на эту тему. Давайте останемся при своих мнениях. Единственное, напомню то, о чём писал в отзыве: поначалу тоже был удивлён тягомотностью автомата, пока не установил опытным путём, что на его работу очень влияет резкость нажатия на педаль (не глубина, в пол вдавливать необязательно). Коробка, типа, адаптивная, и при более резком обращении с акселератором перестаёт тупить, и подтыкает передачи очень даже бодро. Попробуйте, возможно, вы измените своё мнение по поводу автоматического Логана.

Triumvirator:
У меня и Дастер на таком же автомате.Тупой он этот автомат.Нужно несколько раз интенсивно разогнаться,что бы у автомата перестроились мозги.После этого ,да,он становиться шустрее.Но эта шустрость до первой пробки.И он снова становится тупым.И тогда на первом же перекрестке Ваш Логан с места рвет какая нибудь девятка .Постоянно шустрым он может стать только в ручном режиме.Но тогда автомат автоматически( простите за каламбур) превращается в механику.

автор было на механике

Ну, да Бог с ним, этим автоматом. Мы ведь автомат не для гонок выбираем, верно? Главное, что он может всё-таки вжарить, когда надо, а большего и не требуется. Для машины такой ценовой категории автомат продвинутый (ручное управление, зимний режим), жаль только, 4-хступенчатый. Хотя, более надёжен из-за этого.

Если брать автомат в такой ценовой категории то автомат Соляриса например намного продвинутее реновского,который родом из девяностых и к тому же не блещет надежностью.

Евген38:
Повторюсь, с DP2 проблем еще не было. Если не прав, ссылку на то, что они были. С интересом почитаю.
У Соляриса свои тараканы. Подвеска, например. Логан выше на две головы по этому показателю.

С подвеской Логана вообще думаю мало кто может конкурировать.Если только Дастер.

Вы просили ссылку с проблемами автомата я дал.

С Вами становится неинтересно общаться.Слишком много комментов Вы удаляете.Тяжело смотреть правде в глаза?

Евген38:
Если вас зовут "правда", то я вас не видел еще.
Ссыль удалили модераторы форума, видимо, запрещено правилами. Так же, как и мой ответ на эту ссыль. Напишите в службу поддержки, что вам неинтересно на этом форуме.

Евген38:
Вы просили ссылку с проблемами автомата я дал.
Вы дали ссылку не на проблемы автомата, а на какие-то эксперименты журнала Авторевю.
Найдите, где можно прочитать хоть один отзыв владельцев Логанов, столкнувшихся с поломкой автомата. Аргументы, вот типа на Пежо похожие стоят - ломаются, и на Ниссана тоже - не принимаются. У каждого авто свой конструктив двигателя-коробки-рабочих режимов. А потому вопрос вполне конкретный, про обсуждаемое авто.

По поводу автомата. Не знаю как на сайте логана, но на сайте сандеро.ру 108 страниц про АКПП. Из всего разнообразия постов только 1 был с реальной проблемой. Как итог ветка про АКПП загнулась. АКПП надежна, если не буксовать.
Дастер это 4WD. А зачем WD, если не буксовать (букс убьет коробку). Дастер с акпп под вопросом.

А еще есть такое
ВАЗ-2114 89л.с. (самый мощный, если у вас именно такой) - 131 при 3700.
Рено-Логан 102л.с. (хотя на АКПП 103л.с.) - 145 при 3750.
Ни о чём не говорит?
Этого движка на 14-й кажись не было . Был 1,5 -77 л.с. был-1,6 81 л.с. и был 1,6 -98 л.с.
Разогнать 14-ю проблем нет ,а вот остановить уже хуже .

kos127:
О чём и речь. Там изначально-то проблема невелика была, на предыдущих моделях авто, решалась заменой клапана (но мастера-то этого не скажут, ессно, когда с клиента можно 50 штук за ремонт содрать). Теперь и эту проблему устранили, а на Дастере 4х4 АКПП так еще и дополнительный контур охлаждения сделали, чтобы коробка не грелась при пробуксовке. Прогресс на месте не стоит, и разговоры про детские болячки уже неактуальны. АКПП Логана ничуть не менее надёжен, чем АКПП других производителей.

nik0574:
Разогнать 14-ю проблем нет ,а вот остановить уже хуже .
Это я польстил автору))), выбрав самый мощный, который то-ли устанавливали мелкосерийно, то-ли только собирались. На Яндекс-авто присутствует в характеристиках.
Конечно, есть еще приоро-движки 98 л.с. С таким движком я поверю, что 2114 может уделать Логана за счёт меньшего веса. Крутящий момент такой-же: 145 при 4000.
Вот только если на Логане с гидроусилителем и стабилизатором подвески 170 ехать можно, но шумно и некомфортно, то на ВАЗ-2114 это просто смертельно опасно. Про тормоза я даже не упоминаю, здесь вообще нет никакого сравнения (особенно с Логановскими с АБС).

Башкортостан
Чепырка с 16 кл. 1.6 делали кажись "Супер-Авто" по ящику передачу смотрел, как раз сняли 14-ю с ВАЗа (производство), голову ломали чем заменить этот аппарат в плане апгрейда( 14-я была как грицца дешево и сердито ))

С акпп напрягает то, что ее не продают :(

С акпп напрягает то, что ее не продают :(
В конфигураторе Рено осталась одна модификация старого Логана с АКПП - Экспрешн. Причем, какое-то время её тоже не было, все авто были только на механике. Затем появилась.
Правда, насколько вероятно приобрести её - не знаю. Автоматических Логанов и раньше было немного. Думаю, что с новым Логаном ситуация аналогичная: сначала насытят рынок для тех, кто ждал выхода новинки с любой коробкой, потом, под фанфары и рекламу в телевизоре, торжественно объявят "теперь и с АКПП")))

Добавлю, что интереса ради посмотрел сайт Петровского автоцентра (офф. дилер). В наличии машин нет, но присутствуют в поставке (уточнять сроки у дилера). Экспрешн, АКПП с пакетом безопасности и металликом - 505500. По нынешним временам выгодное предложение, учитывая, что ближайший одноклассник в такой-же комплектации Шевролет-Кобальт LT АКПП имеет базовую цену - 637000!

Sigan169:
лучшеб взял солярис.......динамичнее, экономичнее и удобнее
Ну вот, началось...

Sahorsha:
Ну вот, началось...
Уже закончилось. Я недвусмысленно дал понять, что ни в чьих советах, что брать лучше, не нуждаюсь, и подобные советчики будут просто удаляться, без ответов на свои фантазии.

Triumvirator:
причем тут фантазии......я что то неправильно написал?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
причем тут фантазии......я что то неправильно написал?
На мой взгляд, да.
Во-первых, я не спрашивал совета, что мне взять. Наоборот, пытаюсь в отзыве обосновать свой выбор.
А во-вторых, если-бы я считал, что потребительские свойства другого авто лучше за эти деньги, то взял-бы это самое другое авто.
Ну, и в-третьих, повторюсь в сотый раз, отзыв про Логан. Комментарии по смыслу содержания должны так или иначе его касаться. А мнения комментаторов о том, чтобы они взяли "лучшеб" логично оставлять в соответствующих отзывах.
Только не надо говорить, типа, что хочу - то и пишу. Уважайте выбор тех, кого интересует именно обсуждаемое авто, и кто хочет здесь узнать что-то про него, а не про то, что "лучшеб"...

На мой взгляд, да.
так эт лично ж мое мнение .......как не крути солярис/рио лучше.......логан исчерпал свой рессурс

Не продают, не машину, а саму АКПП, на замену.

Башкортостан
У коллеги Соплярис АКПП (в кредит каски, резина, допы за 700 рупий), я на его машине не ездил, а он со мной прокатился один раз, удивившись мягкой подвеске (у нас дороги когда подолгу не чистят, образуется типа гребенки) справедливости заметить, у него резина вроде Кама какой-то на 16, у меня на 15 BF Goodrich.

Sigan169:
То есть, мне надо зайти в отзыв о какой-нибудь Приоре, например, и написать, чего вы этих ведёр напокупали? Логан ведь больше, мягче, не ржавеет с такой скоростью, и т.д. и т.п.
Не, ну а чо, "так эт лично ж мое мнение ......."
Читал вчера свежий отзыв про ТЛК200. Ни одного!!! комментария, что за эти деньги лучше купить другое авто, например, Рендж-Ровер или рестайлинг БМВ Х5. Что, ТЛК200 лучший автомобиль?
Вот он, холопский менталитет, типа если кто-то купил Логана, а я Соляриса в кредит на три года, то покупатель Логана - лох. А если кто-то купил Крузера, который мне только во сне может присниться, то да, покупатель Крузера - здравый, уважаемый человек, который сделал правильный выбор... )))

kos127:
Не продают, не машину, а саму АКПП, на замену.
А зачем её покупать на замену, если она пока ни у кого из Логановодов не ломалась? Про запас?

RFS:
Я ездил на Солярисе. Так-же владел когда-то новым Акцентом с АКПП. Подвеска у того и у другого по сравнению с Логаном - отстой. Авто раскачиваются на дороге, на ямах пробивает до пробоя, в повороты на скорости больше 80 лучше не входить. Люди пытаются что-то модернизировать, меняют амморты, пружины. В общем, занимаются тем рукоблудием, над которым мне, с моим Логаном, остаётся посмеиваться только)))

Башкортостан
У старого Акцента подвеска была получше чем у нового, это факт, насчет поворотов не соглашусь.

Бывает всякое.

RFS:
Имеется ввиду Акцент Таганрогской сборки, 102 л.с., АКПП. Был у меня такой в 2007 году.
Подвеска в городе комфортна на малых скоростях, но слишком мягкая, и малый клиренс. На лежачих полицейских клевал носом, спасала скоба под передним бампером, которой прочертил не одну полосу в асфальте. На скорости авто раскачивалось, в поворотах кренилось. Из-за раскачки сильно укачивало в дальней дороге (ездил на нём в Кабардинку).
Высокую скорость держать некомфортно, из-за вышеуказанных причин. Более долгий путь до Сочи на Логане в прошлом году дался мне гораздо легче, несмотря на то, что я стал старше на 7 лет))) Чем не субъективная оценка удобства авто?

Отличное авто (как АК47), не слушай никого. У меня такой же был на АКПП-проехал почти 98т.ГРМ родной, все родное не считая резину и регламент ч/з10т.масло,фильтра. замена колодок на 50т., свечей один раз 60т. (при продаже:запотевший пер.прав.аморт, лев рул.наконеч.,резинки перед.стабил.,термос стал накрыватся).Продал-2ой ребенок+ипотека. Все нормально будет ч/з год-два-посматриваю на Дастера

Не, ну а чо, "так эт лично ж мое мнение ......."
...афтор! не принимай близко к сердцу!).....здесь одна школота пишет коменты..с телефонов купленых мамочкой...

Аграрное
Сразу поясню, что данная цена меня нисколько не смущала, искал именно такой Логан, и даже если-бы на тот момент он стоил 600 тыр. "голый", всё равно взял-бы его, а не Солярис, Рио, Поло, Фокус и т.д. и т.п ) после этого читать стало приятней!).. хоть один нормальный отзыв)..не обременёного понтами человека) и вообще модеры! рассмотрите вопрос об указании возраста в отзывах!.. удачи автор!.. и дополняй ...у самого руки не доходят..написать..у меня ф-2..

Радмир
Камышлов
Как б/у. Отличный вариант. У меня много было планов на что поменять своего Мегашу 03года . Хоть и не часто ломается, но годки солидные уже. И тут ничего нестоющий кусок зеленой бумашки подорожал некисло. И вы знаете, одни плюсы от этого. Мои финансовые возможности сократились, а следовательно и вариантов стало существенно меньше:). Разные Форды и Фольцы отпали сами собой. Остались только Логан и Лачетти. Склоняюсь к Логану, так как имею дачу. Да и год можно взять помоложе. Думаю взять, как у автора, с движкой 102 л.с. Очень был удивлен, что на 8ми клапанниках присутствует "встречка", ну а вторая причина, меньше шанс на таксовую попасть.

Радмир:
У меня много было планов на что поменять своего Мегашу 03года.
Остались только Логан и Лачетти. Думаю взять, как у автора, с движкой 102 л.с. Очень был удивлен, что на 8ми клапанниках присутствует "встречка", ну а вторая причина, меньше шанс на таксовую попасть.
Даже по сравнению с меганом логан не автомобиль, а повозка для перемещения из пункта А в пункт Б. Все сделано дёшево и неудобно. Просто надо сесть в салон или потестдрайвить, может сразу расхочется.
Лачети всяко эргономичнее, да и в кузове универсал бывают. Да, она низкая, но у кого-то и до дачи асфальт. Ну и подвеска не такая мягкая и валкая.
Как у автора 102 л.с. взять не получится потому как их начали ставить с осени 2009года, если верить Зарулём. А это пострестайлинговые машины - фаза 2. Там упразднили подъем водительского сиденья и поясничный подпор, стабилизатор перестали ставить в нетоповых комплектациях (возможно в 16клапанные ставили на все), сменили поставщика амортизаторов и пр.
Что удивительного в загибе клапанов у восьмиклопа? Даже на восьмиклапанниках ваза теперь гнет клапана - просто особенность конструкции. Вот на 16клапанном G16 с одним распредвалом, что ставили на suzuki sidekick"и как у автора, клапана не гнет. Но там другие проблемы.
И почему вы считаете, что со 102л.с. вероятность встречи клапанов с поршнями снижается? Ремень есть, ролики есть, помпа есть - вероятность обрыва имеется. Может геометрия работы клапанов другая, но вряд ли это спасет при обрыве.
Ноут 1,6 '12

Хм, отвечал на этот же комментарий Радмира в другом отзыве и очень удивился, не найдя его там. Здесь-то про 16-клапанник идет речь
Ноут 1,6 '12

Кто подскажет, каков алгоритм включения обогревом сидений на Логане, год выпуска 2012. Сейчас лето, они не включаются почему то. В книжке ни чего толком не написано. Может кто подскажет?

Там вроде датчик температурный какой то стоит.Где то читал,что подогрев включается если температура ниже +12 градусов в салоне.

=

Читал на логан-клубе, что там какое-то термореле, разрывающее цепь при определённой температуре.

Triumvirator:
А у вас у самого стоит подогрев, и он работает?

=
Хорошо, спасибо будем ждать нужной температуры.

!Анатолий!:
А у вас у самого стоит подогрев, и он работает?
Стоит. Работает. Про теплую погоду не скажу, я и зимой им редко пользуюсь.

Triumvirator:
Стоит. Работает. Про теплую погоду не скажу, я и зимой им редко пользуюсь.
Спасибо. К стати, я еще что посмотрел. У меня в сиденьях и под сиденьями все провода есть для обогрева, все, как положено. Но почему то в предохранительном блоке, самого предохранителя нет , я смотрел там даже нет гнезд под сам предохранитель, как то странно.

!Анатолий!:
Сейчас чей лучше кондиционером пользоваться ,чем подогревом сидений .)))

nik0574:
Сейчас чей лучше кондиционером пользоваться ,чем подогревом сидений .)))
Согласен, кондиционером лучше, и я им пользуюсь с удовольствием )))

Прошу прощения. Вопрос снова об обогреве сидений. Посмотрел под сидениями провода все есть, кнопки включения есть сбоку у сидений. Но ПОЧЕМУ блин в блоке предохранителей нет самого предохранителя??!!! хотя само гнездо есть и на крышке прописано, а блин самих защелок куда бы вставлялся предохранитель НЕТ! как так то?

Значит подогрев наверно запитан с каким нибудь другим энергопотребителем на один предохранитель.Грей свою попу и не заморачивайся.

!Анатолий!:
А комплектация какая? Может, блок не родной или сидения? Машину новой брали?
Я просто ничего конкретного ответить не могу, так как идёт 4-ый год владения, а в блок предохранителей ни разу не заглядывал. Не было повода.

Triumvirator:
А комплектация какая? Может, блок не родной или сидения? Машину новой брали?
Нет, машину брал не новой, а с рук. Это было летом. Хозяин сказал, что все работает. Но так как на улице нынче была жара проверить не удалось. А сейчас все еще тепло. Но, у меня вопросик, а в любом случае должны загораться диоды в выключателе обогрева или только тогда когда происходит нагревание сидений?

Евген38:
Так я бы с радостью не заморачивался, но блин все как то через опу в этом Рено сделано. Столько сложностей. Была тоета все легко и просто и понятно. Все еще не могу привыкнуть.

!Анатолий!:
Может, версия изначально была без подогрева, а затем заменены сидения? Потому и в блоке нет соответствующего гнезда предохранителя? Не понял насчёт диода. Имеется ввиду кнопки подогрева сидений на самих сидениях? Так они не подсвечиваются.

!Анатолий!:
Так подогрев сидений и должен через опу работать.Так что всё в порядке в Рено.

Triumvirator:
Да, в самих кнопках Подогрева сидений.Я думал там они должны светиться когда их нажимаешь. И сейчас еще заглядывал под седения, там провода растянуты, и даже нащупал датчик с рублевую монету, взади сидушки в районе копчика. Но одного не понятно, почему то от сидений нет ни каких проводов уходящих либо в пол, либо еще куда, чтоб была запитка. Зеленая фишка проводов пустая.

Евген38:
Так подогрев сидений и должен через опу работать.Так что всё в порядке в Рено.
)) все понял, спасибо. Это я уже понял, что через опу ))))

Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Я вот себе присматриваю для работы, Сандеро (надо Хэтчбек), вроде как все говорят про подвеску не убиваемую, движок еще выбрать надо их там 3 или 4 вида, конечно автомат (робот,варик отметается), но тоже говорят не надежный. Катаю за неделю примерно около 1000 км +/- больше,меньше. Всю голову сломал какую телегу купить что б и надежна и дешево в ремонте. Но пока выбор стоит на Сандеро.

Maksimov5:
А что удивительного-то? Почему машину надо брать на последние, ещё и добивать кредитом? Для меня авто - стоящая под окном повозка, вышел - поехал. Есть у меня соседи сверху. Живут в такой-же трёшке. Только я со своей семьёй, а они: мать, отец, взрослый сын, взрослая дочь, муж взрослой дочери + их маленький ребёнок. Недавно дочь с мужем купили себе новый Туарег за 3.5 млн, а брат новую Элантру. Надо так жить, да? В тесноте, зато с "крутыми" тачками)))

Maksimov5:
Если я ещё раз выбирал-бы из недорогих машин, взял-бы опять Логан. Сандеро не устраивает тем, что сзади места мало для пассажиров. Кто говорит, что автомат ненадёжный? Глас свыше? Нормальный автомат, пошёл 4-ый год эксплуатации, жив и здоров. Тьфу-тьфу-тьфу. Если на ручке, то взял-бы ниссановский 113-сильный движок. Конечно, лёгкому Логану и 102-х сильного хватает, но всегда хочется большего. По поводу подвески есть у меня в отзыве: замена переднего рычага. Идёт в сборе с шаровой, цена 2500 руб. Легко заменить самому, в инете есть инструкции. Больше пока не делал ничего.

Maksimov5:
Добавлю, что понтами с авто я наелся ещё в начале 90-х, когда новенькая ВАЗ-21099 была покруче, чем сейчас ТЛК200))) А у меня она была))) Практически все модели Жигулей катал, все новыми. И я тогда был молодой и дерзкий))) Так что, автомобильных прелестей вкусил сполна, сейчас спокоен абсолютно.

Triumvirator:
Но пробег какой сейчас? Я то катаю машину 1000 +/- в неделю, пробки постоянные. На ручке Логану по фиг, автомат не знаю, надо юзать форумы скорее всего, а так мне кажется в идеале будет Стапвей автомат, 113 коней, для работы.

Maksimov5:
Интересно, как с пробками можно накатать 1000 в неделю? Живёшь в ней, что-ли?
113 л.с. только на ручке. Или с роботом на Хрее.

Triumvirator:
Интересно, как с пробками можно накатать 1000 в неделю? Живёшь в ней, что-ли?
113 л.с. только на ручке. Или с роботом на Хрее.
Еще как можно, ежу то не только по городу и загород то же, но пробки всегда и везде, Рей нет, Робот однозначно нет, на ручке то же нет. Эх..., ладно время еще есть перелопатить телеги.

Прокатился за рулем логана 08 года 1,4л, мкпп ..мда, единственное что понравилось это тормоза, все остальное ну так себе. Не едет вообще, т.е. Тойота виц или Пассо 1л на акпп оставляют ощущение более динамичных авто, подвеска тоже на микро тойотах лучше и тише работает и более толерантна к неровностям.

Triumvirator
Maksimov5:К понтам бы никто не придрался, если бы автор не сделал акцент на то что мог позволить а купил Логан. Ведь если берешь авто, то типа выбор делал, а тут мог бы, а взял Логан.А что удивительного-то?...
Ха-ха-ха, пять балов! Машина это не роскошь, а комфортное средство передвижение, берете в старт комплектации только с кондеем что бы пердак не потел, и музыку сами потом дешевле воткнете, в салоне все это очень дорого! Кондей просто самому сложнее воткнуть будет )) определяетесь ручка или автомат (ручка по надежнее всегда будет) но и автомат у вас на следующий день не сломается! Движок советую 1.6 16 клапанный, на мой взгляд расход топлива не от этой малой разницы зависит 16 8 клапанный или 1.4 и ТД а от стиля езды, и оптимизации двигателя под определенные скорости. К примеру 1.6 лучший расход (минимальный) на 80-90 кмч на 1.4 на 60-80 итд

Влас Бабаджан
логан и комфорт.вы о чем товарищ?

Что-то не припомню, чтобы когда-либо в старт-комплектацию логана можно было докупить кондей.
Ноут 1,6 '12

На Логане 2007-го года (1,6) с ручкой расход был 6-7 по трассе, 8-9 по московским пробкам, 10 он жрал только либо лютой зимой, когда я 3 часа тыркался по заснеженному третьему кольцу, либо в 40-градусную жару с кондиционером и в пробке в Балашихе. Машина неоднозначная, с 10-го-11-го года ценник сильно на нее был завышен, с другой стороны подвеска и дешевизна в обслуге тоже фактор. Из ощущений помню, что больше 140 на ней разгоняться было страшно - в руль приходилось вцепляться, машину реально сдувало, да еще ни абс, ни есп тогда на ней не было. Поменял еще тогда на Меган - небо и земля, как-будто попал на другую планету - тихо, удобно, климат-контроль и РУЧКИ на дверях (на первых логанах вместо ручек были выштампованные выемки в пластике обивки двери) . Сейчас Логаны (типа New Logan) стали с виду симпатичнее, но ценник просто маразматический, а в салоне теперь у них пахнет вообще каким-то горелым вторсырьем, причем если раньше внутренняя аскетичность воспринималась как должное, то спустя 10 лет такая новая машина потянет только на бюджетное такси. Но для своего времени машина была огонь.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

Triumvirator
Maksimov5:К понтам бы никто не придрался, если бы автор не сделал акцент на то что мог позволить а купил Логан. Ведь если берешь авто, то типа выбор делал, а тут мог бы, а взял Логан.Добавлю, что понтами...
отличные машинки -взяли для работы на фирму за 5 лет пробег 300 тыс км -меняли одни расходники и в итоге смотали пробег до 100тыс продали и взяли ларгуса -пока все отлично

Спасибо автору за честный подход. За отзыв и дополнения - 5.

Продажа Renault Logan 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан