Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Здравствуйте, Евгения!" (с)

Renault Logan 2014

, Санкт-Петербург
Пробег: 50 005 км
Темы: Авария (ДТП)
8

Еду такой, с КАДа спускаюсь, пробег красивый, 50000 км., время 08:00. Надо же отпраздновать!!!)

А с кем? Блин, не знаю ж никого... Девушка! Да да, вы, на белой Рио, познакомиться не желаете? : DDD

Бамс, хрысть, бррррр.... Привет! : )

Короче, если серьезно, еду во втором ряду, с крайнего правого щимится Кио Рио, пустил, ни спасибо, ни досвидания. Тут в Питере вообще не принято быть вежливыми. 1 из 20 в лучшем случае моргнет один раз аварийкой. Да и пофиг... Переживу!) Сам под шумок ныряю в ее ряд, меня газель пропустила, видя ротацию. От перемены мест слагаемых сумма до светофора не меняется же : ) Это даже я, двоешник, в пятом классе знал!!)))

Едем дальше. Рио уже слева, а я справа. Ну вернее как едем, стоим, в пробке. Загорается зеленый. И Рио начинает чудить... Просто тупо лезет обратно в ряд, из которого минуту назад так упорно и нагло вылезала и опять передо мной)) Я б может и пропустил, включи она поворотник (здесь их тоже не принято включать, как и аварийку, лампочки дорогие, постблокадный режим, свет экономят). Ну или моргни мне аварийкой в первый раз, мог и без поворотника пустить, вроде как, "знакомы" ж уже))) Но, мы не знакомы, никаких сигналов нет. Ну или элементарно была б логика, оба ряда едут в одном направлении, дальше жуткая пробка, смысл этих перестроений? Флаг в руки в общем!

И тут со мной приключилась расстыковка здравого смысла и осознания реальности. В Питере люди трусливые и подлые, особенно ярко, как и любая черта населения, это проявляется на дорогах. Вот омичи, они например просто тупые, и ездят соответственно, не думая. А питерцы, народ гниловатый, могут изподтишка тебе бахнуть. Так и ездят. Чуть есть возможность залезть, даже если никого не обгонишь, так хоть попытаются, и пофиг, что по тротуару! : )) Лезут везде, стоит немного уплотниться движению и все, вокруг совсем другие люди...

Ау, а не подскажите, куда делись все те не агрессивные улыбчивые товарищи, которые ехали со мною рядом до этого затора? Нет? А ну извините, наверное они все свернули : )))

Так вот, суть несотыковки в том, что в Питере живут немного трусливые, но при этом нереально крутые граждане нашей страны. И лезут они так, что прям царь едет. Но, когда конкретно их начинаешь щимить и не пускать в свой ряд, они вдруг утихают, а в случае конфликта начинают заикаться и нести какую-то пургу. Но свою корону до аварии редко доводят. И конфликт дальше опускания окна не переходит. Потом правда обижаются, особенно на дорогих машинах, и начинают тебе пытаться отомстить за то, что ты мудака на Бумере например, не пустил, который стоял прям за тобой, и вдруг ускорился и по остановочному карману, в пробке, тебя обогнал и начинает щимиться уже перед тобой...

В общем, я в Питере если мощности хватает, а у Логана с этим туго, не пускаю никого в свой ряд, кто лезет как урод. Ну вот, с Рио хватило, да и все было настолько очевидно и она смотрела в зеркало. И вроде бы все, как всегда, шлеп очередному по короне... А не тут то было!!! Там оказалось не питерское быдло, а девушка, со своим представлением ПДД))

Короче, с ее слов, там сужение дороги. Которое на самом деле там конечно же есть, но, метров 20 назад. И тот факт, что уже после сужения были еще знаки, уже с направлением движения по полосам и разметкой на дороге, которая почему-то у нее оказалась между колес, ее мягко говоря, не озадачило. У нее сужение, и точка, причем, пропускаю именно я, почему-то)) И она видя меня! тупо поехала в мой ряд и пофиг, что у нее справа машина параллельно, которая уже точно никак не остановится и не свернет, ибо, некуда))

Короче, я как мог, когда уже стало понятно, что не разъедемся, минимизировал повреждения. Логан в родной краске, нереально жалко его бить, хоть и КАСКО есть. Я не напрягаюсь, когда автомобиль уже имеет повреждения, но, бить машину в заводской краске для меня табу. В общем ей зеркалом процарапал заднюю дверь, сам диском налетел на бардюр и покоцал диск, плюс вырвал кусочек резины из покрышки. По сути, железо спас : )

Ну а дальше, вата. Как обычно, виноват я! : )) Я говорит, тебя видела, но, там же знак и здесь раньше разметка была... раньше... здесь... а ты говорит, мало ездишь наверное, поэтому не знаешь : D

Прогулялись до знаков, попытался объяснить, бесполезно. Сужение. Что делать будем? У меня диск покоцан... А у меня дверь!!!)))) Понял!) Не виновата?) Неааа!)))

Питер кстати, очень хороший город в плане ГИБДД. Прям очень. Эталонный. Сотрудники всегда позитивные, сколько сталкивался, пошутили, посмотрели, разошлись. Могут вин-код сами вытереть на осмотре, когда машину на учет ставишь. Могут приехать на ДТП и ни слова не сказать, какого лешего вы тут стоите. И никаких намеков на развод. Тихо, мирно, без злобы и корон. Приятно, правда. Людей бы еще сюда нормальных : ) Вернее, конечно, большинство хорошие люди, но, гнилья тут чуть больше, чем в тех городах, где я был и они сильно портят ощущение от города в общем...

А да, главное. Сотрудник ГИБДД приехал через 5 минут!

5 км. после юбилея проехал)) ДТП получилось на пробеге 50005 км. : )

На 19:00 разбор в ГИБДД. У девушки есть регистратор, может тисну видос, на месте не получилось, она не смогла флешку достать, а гайцу пофиг было, все и так очевидно.

Вот, опять же, Питер)) Я бы раньше, газанул, может даже сказал пару ласковых. А так, привык, что агрессия в Санкт-Петербурге отсутствует, и... Привет, я Евгения! : ) Привет : )

Все хорошо, но, теперь в базе будет ДТП, да еще жесткое. Начнут по вину пробивать, а там и правая сторона (диск) и левая (зеркало) будут на схеме))) Жесть жестяная)) Фиг продашь)

Ну и в принципе, традиция. Ни одной машины без ДТП! : ) Я должен перед продажей шоркнуть тачку. Вот, Логан шоркнул, он значит скоро продастся. С Фабией сработало, продал почти сразу после того, как притер. И с Фокусом сработало))

А вообще, с продажей получилась "приколюха". Был покупашка, не так чтобы 100%-ный, но был. И все вроде шло к осмотру и логическому завершению, но... Таких Логанов было 6 штук, один в один. И тут на тебе, появился с пробегом 29 т.км., да еще дешевле моего. И естественно, продался очень быстро и явно "моему" покупателю)) Я короче почву подготовил, а он продал : )) Перекупы совсем обнаглели! : DDD

Опустил цену до более менее реальной, поставил 410000. Ниже смысла нет, там только хлам болтается. Выше понятно, что слишком дорого. Пока так. Играть ценой не буду. Пытаюсь сейчас купить вторую машину, поэтому непонятно, что дальше будет с Логаном. В приоритете Фокус-3. Или Поло.

Ну и Логан того, нано-тачка! У меня уже почти 6 т.км. колодки трут по железу, прям по железу! Постоит день, и снова все нормально, пару дней катаешься, начинает тереть. Опять постоишь, опять все нормально. Самовосстанавливаются!))

И омывайка в бачке не заканчивается)))))) Ерунда какая-то!) Уже проехал на Логане 7802 км., за 47 дней. 47! 7802 км! И ни разу не доливал омывайку... Там че, 200-литровая бочка где-то спрятана? Или когда дождь идет, она наполняется?))) При том, что я каждый день пару раз стекло протираю от пыли, побрызгав водой...

Вот бы с бензином так, как с колодками и омывайкой, вышел, а у тебя полный бак! Хотя... Так и есть) Я с вечера заправляюсь до полного, каждый день : ))

Пока собственно все. Логан настолько скучный, что писать просто не о чем. Только как вариант, в кого-то въехать, чтобы дополнение запилить))

Цена владения сейчас 7.22 руб. с учетом КАСКО и заправки Аи-98. Неплохо, да?)

Ну и я тут на 92 бенз перешел. Интересно конечно. Расход на 92 меньше, чем на 98. И динамика получше, как не странно... Правда, в пробке уже на 3-й трогаться не получается, детонация появилась и машина дергается. Бутылка в кармане брямкает, на 98 тихо лежала. Бардачок начал когда стоишь поскрипывать. Но и пофиг. С учетом уменьшившегося расхода, который правда, один фиг ужасный (11.1 средний за все время) и разнице в цене, почти 1000 рублей с бака экономии.

Скоро ТО, осталось чуть больше 3 т.км... Поеду знакомиться с дилером : ) Наверное) В чем уже сомневаюсь)) Последнее время, по традиции, я продаю машину сразу после ДТП и в момент, когда подошло время делать следующее ТО))))

Фотографий ДТП нет, так как меня в машина зажало : ))) У меня слева была Рио, а справа высокие бордюры, и из машины никак не выйти, двери не открывались...

Блин, у них даже бланк объяснений и тот продуманный и с объяснениями, для совсем тупых!))) Стаж в годах, какой час за рулем уже ехал, что писать надо : )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2014 в России

Комментарии

3990978
Судя по тому как ******* питерцев., Сам гуано ещё то. Даа и по тому как ведёт себя на дороге, тоже. Нормально в Питере ездят, если учесть ещё конечно, что основная масса как раз таких вот понаехавших на лоХанах. Тебе бы автор на общественном транспорте те ездить. И отзывы о нем писать.
11
12
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
3990978
Судя по тому как ******* питерцев., Сам гуано ещё то. Даа и по тому как ведёт себя на дороге, тоже. Нормально в Питере ездят, если учесть ещё конечно, что основная масса как раз таких вот понаехавших на лоХанах. Тебе бы автор на общественном транспорте те ездить. И отзывы о нем писать.
Как я себя на дороге веду, клоун? Я езжу по человечески. Питерцы, как водители, моральные уроды. Разделить на приехали/не приехали невозможно, поэтому в общем, все мы "питерцы" : ) У меня въезд в микраш, пробка всегда. Ползет минут 10, а если бы не лезли, то ползла бы 3 минуты. Нормальные люди стоят в своем ряду и едут по очереди, а примерно 50% едут или через парковку или со второго ряда поворачивают или даже с третьего. Это нормально?) Где все эти смельчаки, в том же ашане? Там же тоже можно в середину очереди влезть и тележку успеть засунуть между покупателями. Че так не поступают?

И так везде, где затык. Чуть пробка, сразу начинают со второго ряда всех объезжать. Второй встает, начинают с третьего. Если бы не лезли, все бы проезжали за 5 минут, а из-за *****ов, те кто едет по человечески начинает стоять 15 минут, а *****и 3. Из-за экономии в 2 минуты все остальные начинают терять 10. Те кто пускают, такие же *****и! Потому, что ты офигенный чел, пустил со второго ряда, все нормально конечно, не трудно же... только, ты тупо проявляешь неуважение уже к стоящим сзади.

И это только дорога. Я тебе могу еще примеров накидать, когда люди шкерятся из-за 100 рублей. Вроде для Питера вообще не деньги, а ни один не отдал то, что остался должен.

А коренные питерцы вообще мягко говоря, индивидуумы. Если бы не приезжие был бы быдло-город. Коренные либо очень хорошие и добрые люди, либо курят, матерятся как сапожники, грубят и совершенно не умеют ни здороваться, ни спасибо говорить. Но, как люди, со стороны принципов, к коренным претензий нет. Именно от коренных подлости не ждешь. Так, проблемы с воспитанием немного.

А в этой аварии еще веселее. Мы зеркалами цепанулись, я как мог, ушел от Рио, и остановился. А она пока всю бочину не прочертила, не тормознула. И тот факт, что я ее минуту назад в свой ряд пустил, когда она попросилась, а через минуту, даже если представить, что там действительно сужение, а моя машина была впереди ее больше чем на пол корпуса судя по видео, было бы нормальным, ответить взаимной вежливостью. Но, это не про Питер!) Тут никакой взаимной вежливости не существует в принципе, если на дороге становиться чуть труднее. Сразу звереют люди.

Внешняя картинка красивая. Внутри, разделение, либо ты наглый и бессовестный, либо из терпил, которые предпочитают сглотнуть и просто ехать дальше. Середины нет на дороге)) Я как бы ни к тем, ни к тем себя не отношу. Ездить по свински я не буду, детство давно закончилось. А смотреть, как лезут и мое время отбирают, проявляя ко мне неуважение, тоже не интересно.

Или трубы в доме меняют. Для всех же, не себе. Орет там в стояк кто-то, типа че вы тут, щас я вас всех. Предложили выйти, в живую предъявить, все, нет никого : ) Весь Питер в этом!)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
8
3
Ответить
В Москве тоже сложное движение
 
 
Ответить
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Автор,это везде так. У меня в городе ,если сужение дороги,то водители гуманоиды тоже без поворотников сигают,и не думают,что они должны уступать ) а про то,как объезжают пробку ряд ,и потом начинают обратно вклиниваться(объехали пять машин ,это же круто,быстрее приедут!) , так это каждый второй так делает. Часто приходится за рулём ездить,и реально,иногда хочется выйти и набить лица таким не хорошим людям. И те,кто пускают этих гуманоидов,овощи,газ бы нажали да посигналили наглецам. Из за них же и пробки... Был в Питере,движение более организованно и вежливо,чем у меня в Нижнем Новгороде. Хотя насчёт аварийки,согласен,редко мигают. У меня в городе тоже,кстати,редко
 
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Kirillrazdolbay
Автор,это везде так. У меня в городе ,если сужение дороги,то водители гуманоиды тоже без поворотников сигают,и не думают,что они должны уступать ) а про то,как объезжают пробку ряд ,и потом начинают обратно...
Тут контраст убивает. Добрые, позитивные, вроде бы порядочные люди, а в пробке как свиньи себя ведут. И при всем при этом, ездить не умеют совсем.

Простой пример, налево поворачиваю, в пробке. К автоцентру пытаюсь на парковку заскочить. Стою поперек полос. 2 перегородил, а крайние правые не пускают и все. Хотя, пробка, движение нет вообще, все колом. Нет, даст газу, на пол корпуса двигается и закрывает окно.

Я уже психнул, окно открыл. Ты че, говорю, урод, пустить трудно? Краснеет, пыхтит, типа, че, самый умный, надо было говорит ряд заранее выбирать : DDD

Какой ряд то, дурак? Я поперек полос стою, со встречки повернул? В шары долбишься?

А, да я тебя теперь вообще не пущу, разговаривать не умеешь!))))) При том, что я уперся ему в заднюю дверь бампером) Вариантов, запустить меня и так уже ноль) Обиделся короче, че-то начал мямлить...

Как с ними бороться?) Только бить, хотя, и это не помогает)) Завтра поеду на разбор, девушка с мужем считают, что я виноват, без вариантов. Распечатали старую разметку, которой в данный момент нет. И которая, даже если бы была совсем никак не совпадает с моим положением на дороге. Тот факт, что сужение закончилось, когда появились знаки движения по полосам, мало кого волнует)) Была разметка, ты тут не местный, просто не знаешь, как ездить нужно : D

Зы, можно акцентировать внимание на рекламном щите. Моя машина прям возле него. А сужение уже давно закончилось и осталось сзади, даже при старой разметке. Я вот машину продал, ехать до ГИБДД 30 км., совершенно противоположный край города, но, я поеду. Интересно, чем закончится)))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1
 
Ответить
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Qoo-Qoo
Тут контраст убивает. Добрые, позитивные, вроде бы порядочные люди, а в пробке как свиньи себя ведут. И при всем при этом, ездить не умеют совсем. Простой пример, налево поворачиваю, в пробке. К автоцентру...
В таком случае,делать лицо кирпичом и ехать напролом))
Нет,пропускать у нас пропускают,хотя бы это радует) если бы было как у тебя,то вообще задница была бы)
 
 
Ответить
     
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Kirillrazdolbay
В таком случае,делать лицо кирпичом и ехать напролом))
Нет,пропускать у нас пропускают,хотя бы это радует) если бы было как у тебя,то вообще задница была бы)
А здесь не принято совсем) Аварийкой моргают крайне редко и 1 раз) Поворотник допустим, включают на светофоре почти все и сильно заранее, в левую сторону может машин 10-15 моргать стоять, в правую 4-5. Но при этом, когда поворачивают на ходу, тупо не включают или на парковочное место поворачивают, та же история, тормоз в пол и начинает просто руль крутить...

В пробке начинают перегораживать перпендикулярные дороги, лишь бы на перекресток защемиться, а остальное никого не волнует. Может на автобусе гармошке тупо выехать на перекресток, причем уже на желтый мигающий стартануть и полностью его перекрыть, и сидит морда кирпичом)

Беда в общем с воспитанием))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1
 
Ответить
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Qoo-Qoo
А здесь не принято совсем) Аварийкой моргают крайне редко и 1 раз) Поворотник допустим, включают на светофоре почти все и сильно заранее, в левую сторону может машин 10-15 моргать стоять, в правую 4-5....
Ну такое и у нас есть) это не с воспитанием проблема, это с головой)если человек по жизни презерватив(для полного понимания заменить это слово на более оскорбительное)),то он и на дороге себя так ведёт) кто нибудь обязательно выйдет,настучит по голове,отучит так себя вести)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром