Немного нового

Немного нового

Renault Logan 2014

Темы: Фотографии

Здравствуйте господа и может быть дамы!

Давно не заходил. По машинке, если коротко - езжу.

Пробег на сегодня около 40 т.км. Меняю масло, фильтры через 8 - 10 , на 30 поменял свечи. Один раз сдуру залил лукоил, повелся на дешевле в три рубля. Через 5 тысяч пришлось заменить, как-то неприятно стал двигатель работать, теперь только elf.

Еще мне настоятельно наваливали промывку двигателя, помыть двигатель сверху, какую-то резиночку за 1500 р. и т.д.:). В общем навязчивый сервис.

Глюк с зависанием климата на морозе, который был пару раз одной из зим, после прошивки прошел.

Обороты на холодную на ХХ, так и плавали. Недавно только сделал. С прошивкой делать ничего не надо, заменить прокладки дросселя. Про это в инете уже много всего . Номера деталей у кого такой же косяк сборки с завода: 82 00 068 566 (толстая), 82 00 068 583 (тонкая). Цена вопроса около 500-600 р. Многие колхозят колхозный колхоз, толще там от трактора и т.п.:):) Я бы лично не стал так делать. Еще эта знаменитая сопля на лобовом от дворников, 60 см и 55 или 50 и она не беспокоит.

Из того к чему все-таки не привыкнуть это нитки в лобовом, мне мешает, особенно заметно когда едешь с кем-нибудь у кого нет этой темы. На приложенной фотке их видно. Я бы оставил подогрев зоны покоя дворников, которого как раз и нет. Реально пользуешься пару раз за зиму.

Из случившихся неприятностей: две вмятины на задней правой двери. Одна, какой-то козлик ну оооочень сильно распахивал дверь своего пепелаца. Вторая просто хулиганство - царапина ключом. Вот такой народец злобный. И еще не повезло камень отлетел в край лобового, на следующий день пошла трещина. Сразу съездил засверлил и гель залил. 1500 р. Пока дальше не идет. Пойдет буду менять лобовое, может и к лучшему, поставлю без ниток.

В прошлом году гонял на 1000 км, все нормально. Одна дозаправочка и пару перекуров по 30 мин. Вроде как все. А, по расходу, езжу в основном в городе - 8,5, зимой на литр больше. Режим передвижения с потоком или чуть бустрее. Пенсионерят большеобъемные пепелаци и турбо, экономят бензинчик.:)