Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Рено Логан 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем привет!
Начитался я тут всякого странного про этот авто. Оставлю свой отзыв, может кому поможет сориентироваться.
Про муки выбора совсем чуть-чуть. Их было не очень много т.к. отношусь к категории пришел, увидел, купил. Облазив в течении примерно недели салоны с бюджетными авто итоги были таковы: - на шевроле не смотрел вообще, интернета было достаточно, время не тратил; - корея тоже меня не впечатлила, уж простите владельцы данных авто; - один из вариантов был Поло, но сев в салон!!! о боже гольф 2, был. Поэтому отпало. По технике понятно что лучше, коробка, рулежка и т.п., косяк с двигателем вроде как устранен. Но надо чтобы более менее нравилось все. Да еще был Рапид, но уже сильно подорожал, а брать пустой не хотелось и какой-то он все-таки недооктавия. Салон Рено был последним и как-то тоже скептически я к дачии и сборка тольятти. Сев в салон мне понравилось, как-то весело что ли, после остальных и больше. Еще что сразу бросилось это большие проемы задних дверей, удобно загружать детей:). Про + и - дальше. Итак взяв паузу в несколько дней, на семейном совете было решено берем Рено в максималке, двигатель 16 клапанный.
Из допов было взято: сигналка, коврики, шиповка и задние локеры.
Прошла первая эйфория и можно более-менее объективно.
Итак плюсы (естественно выделенные для себя):
- Подвеска, глотает все . Очень нравиться;
- Клиренс;
- Багажник;
- Обогрев лобового;
- Пространства над головой очень много.
Минусы:
- Короткая сидушка (сразу бросается), почему такая, короче чем у некоторых японцев. На дальнюю дистанцию наверное будет не очень. Пока не пробовал, летом;
- Ходы у рычага коробки длинноваты, можно заколхозить обрезав, морочиться не буду;
- Вибрация на ХХ от двигателя на рычаге КПП и руле;
- Про шумку кто-то писал, что лучше чем на первом логане. Если так то там было как в тракторе что ли? Я не ездил не знаю. По мне так шумоизоляция плохая. Слышно и двигатель и еще посторонних шумов достаточно, по хорошему надо бы делать. Посмотрим. Да еще или железо на дверях тонкое или толщина стекол боковых. Когда сбоку обгоняют ощущение что открыто окно:)
- Еще косяк связанный с обогревом лобового. В солнечную погоду видно нитки обогрева. По началу мешало, сейчас вроде нет.
- Крышка багажника легкая. За ручку изнутри не закроешь, приходится пачкать пальцы. И могли бы открывание сделать из салона, как на Рио. Делов на 3 копейки.

Теперь по эксплуатации: Одно из основных это конечно коробка "короткая". После 110 км/ч нужна 6-я, а ее нет. Напрягается машинка, поэтому я бы наверное не советовал авто тем кто ездит часто на дальнюю дистанцию. По коробке еще иногда приходится "продергивать" заднюю. Дальше песня с электронной педалью газа. С 2000 до 2500 ощущается провал. Жмешь на педаль, а машин не едет как-будто не жмешь, а отпускаешь. Поковыряв интернет действительно есть косяк, лечится уже появившейся прошивкой. Пока не делал, но буду. Движок греется долго, но может это мои ощущения. По расходу топлива в 10 на 100 в городе укладывается, но я не пенсионерю и климат постоянно работает. Лью 95 пока, сделаю прошивку попробуем и 92 как кушать будет. Кнопки задних стекло подъемников на центральной консоли, вопрос спорный. Кто ими пользуется? Раз в сто лет. Не напрягает. От ближнего света странноватое световое пятно, со временем займусь. Есть круиз контроль у машины. Пока не проверил как оно, со временем. Первый раз поехал по кольцевой, скорость высокая, мамма мия, аля москвич, таскает из стороны в сторону, постоянно надо поправлять. Это или кольцевая дорога такая уже или из-за шиповки. Посмотрим летом как. Еще резину надо будет летнюю, с автомобилем идет китайское барахло. И по шире, а то сейчас, как избушка на курьих ножках.
В эксплуатации автомобиль 4 мес. Буду дополнять по мере увеличения пробега и появлении или не появлении косяков.

Уважаемые просьба не писать взял бы марка, трехлетку и т.п. Знаю усе. После просмотра 5-ти экземпляров б/у, решил не тратить время на лотерею. Новое, есть новое. Никто не курил, не пукал (простите:)). Правильная обкатка. За грамматику сорри.
Спасибо за внимание.

Добавляю фото, для тех кому фото/видео из интернета мало.

Сказать еще хотелось о маленьких приятностях, во многих авто тоже присутствует, но наверное не во всех: - магнитола прибавляет/убавляет звук в зав от скорости; - автоматически включается свет в салоне и выключается при запуске двигателя(плавно), что тоже удобно и что еще забыл рулевое колесо не тонкое и не толстое обтянутое кожей, приятно на ощупь и приливы эти в тему , в разных вариациях еще с опель кадета нравятся. Фух...пока вроде все.

Да по поводу корейских авто и шевроле сформулировать так можно: не нравиться в отделке пластик крашеный серой краской, ощущение, как от музыкальных центров 90-х, так наверное можно сказать, смотрится дешево, здесь этого нет, и ощущения сидя внутри совсем другие, нет отторжения....

Наконец поменял. Продал китай, шедший с машиной. Перелопатив кучу инфы, остановился на 195/60/15, 205-ю все таки не стал на 6-ти дюймовый диск. Считаю что надо 6,5 или 7 уже, хотя на шиномонтаже сказали, что можно. Мне кажется что гриб уже слишком большой будет. Выбор остановился на Pirelli Formula Energy. На самом деле, как люди и пишут очень тихая. Машинка идет как по рельсам. Поведение на высокой скорости из-за шипованной резины. По сухому асфальту больше 90 нельзя. На сколько стойкая к износу посмотрим со временем....

Я писал, что очень долго искать нормальное б/у, особенно в большом городе. Совершенно случайно наткнулся на объявление о продаже логана с небольшим пробегом. По фото видно, что подушки хлопнутые. Что с ней было неизвестно....

Так что я еще раз за новое.

P.S. В некоторых отзывах увидел еще про тугую педаль газа и плохо закрывающиеся двери. У меня такого нет. И долго ржал на тему включаю с пятой заднюю, как это можно сделать ума не приложу:):):) Вот между второй и четвертой действительно можно промазать и то по началу.

Всем привет!

Выдалась минутка. Авто прошел за год не очень много. К машине привык, некоторые минусы даже стали плюсами. Например короткая первая, ехать в пробке удобно:). Где-то примерно через 5 тыс. выкинул дворники (достали мазать, прыгать и скрипеть), поставил гибридные китайские какие-то, купил в обычном сетевом магазине. Сделал ТО-1 на 12500. Поменяны все фильтры, масло, подтянули ручник, перепрошили по моей просьбе т.к. плавали периодически обороты на ХХ и пару раз было залипание оборотов на 1500. Начал еще расход напрягать....

Здравствуйте господа и может быть дамы!

Давно не заходил. По машинке, если коротко - езжу.

Пробег на сегодня около 40 т.км. Меняю масло, фильтры через 8 - 10 , на 30 поменял свечи. Один раз сдуру залил лукоил, повелся на дешевле в три рубля. Через 5 тысяч пришлось заменить, как-то неприятно стал двигатель работать, теперь только elf.

Еще мне настоятельно наваливали промывку двигателя, помыть двигатель сверху, какую-то резиночку за 1500 р. и т.д.:). В общем навязчивый сервис.

Глюк с зависанием климата на морозе, который был пару раз одной из зим, после прошивки прошел....

нету

"Уважаемые просьба не писать взял бы марка, трехлетку и т.п. Знаю усе. После просмотра 5-ти экземпляров б/у, решил не тратить время на лотерею. Новое, есть новое."
Золотые слова. Пять поставил.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

А манагер то наверно пукал..)))
Ну может быть один разок он это и сделал, но уж куда ему до старья в которых и манагер в Японии и куча бывших владельцев с перекупами столько там нашпарили, что огого.

Взял бы Марка, трехлетку !

Извини не удержался )))
за сколько взял? - лень "курить" интернет.
По твоему отзыву ну прям совсем авто "нИочень".
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...

Опять ни фотографий( снаружи и внутри),ни цены на авто,неужели трудно отфотать?
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Мало фото..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

из бюджеток на рынке логан пожалуй лидер .особенно по качеству .что не свойственно многим корейским конкурентам

логан хорошая машина,но за эти деньги марка 3 летку не купить это точно,да и много машин без пепельниц приходит с Японии))))да и не Япы пердежом славятся)))Это какие 5 вариантов то смотрел?в Питере 100% можно за эти деньги найти отличную тачку

Плёнка на сидухе .

pazik124:
Мало фото..
Их нет )))

Сандеро , Степвей , не подошли ? 5 поставил .
Так они ведь подороже будут.

Умников с советами хватает...
Главное ты сделал СВОЙ выбор!

5 лови..
и манагер, и водила автовоза, и ребята на подготовке, и кто с конвеера выгонял...там на самом деле дохрена кому пукнуть возможность предоставилась...))))

Builder59:
Плёнка на сидухе .

Нормальный аппарат! У меня логан 2008 г. с моторчиком 1,6 (8 кл.). Брал с маленьким пробегом, вот уже два года отдыхаю от ремонтов, поиска контрактных запчастей и т.п. Два раза успел съездить из Новосибирска в Нижний Новгород. Проблем не было. Конечно, не ракета, но по нашим дорогам и лететь-то некуда.., а там где хочется лететь, можно влететь((. Так что далеко на нём ехать можно, тем более с круиз-контролем (завидую). Изюминки ему только не хватает какой-то..
Михаил
Ну, этот Логан уже более-менее выглядит, не то, что ранние

Savamyr:
Так они ведь подороже будут.
Сандеро на 35 . Стёпа - промолчу .

автору 5.новое однозначно лучше.логан и гранта,в лидерах.
levaP:
Взял бы Марка, трехлетку !
Извини не удержался )))
за сколько взял? - лень "курить" интернет.
По твоему отзыву ну прям совсем авто "нИочень".
630. Что значит авто ниочень? Авто нравиться, есть свои +/-, как у всех
oleg7:
Опять ни фотографий( снаружи и внутри),ни цены на авто,неужели трудно отфотать?
Фото будут обязательно. Времени катастрофически нет в погоне за рублем:)
Алекс56 рус:
Я и не спорю, что не найти, очень много на это времени надо. Или умотаное или если снаружи/ внутри как новое то было битое, хоть и сделано хорошо. Фокус, лансер и т.д.
Сандеро , Степвей , не подошли ? 5 поставил .
Сандеро внешне не очень, логан лучше смотрится. Степвей смотрел, дороже и багажник маленький.

цвет красивый ,но ещё бы фото

нормальный отзыв - без прикрас! это 5
Mazda6

Сообщений: 20580
Алексей:
Фига ассоциации в Омске:):):):), а можно про Шевроле Кобальт в таком же ключе.
По его логике это сифилис, первый крест))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Алексей:
Фото будут обязательно. Времени катастрофически нет в погоне за рублем:)
Всех денег не заработать...)))))...и ещё всей водки не выпить....ну и это....ну далее по-тексту..))))))

Nasharasha
Новое, есть новое. Никто не курил, не пукал (простите:)).
золотые слова, аффтар, по такой цене никакой марк 1, 2 либо иже с ними не надо. А японцы хороши только новые либо почти новые.

Nasharasha
Хочукрузер:
Сразу видно позитив человека, решившегося на НОВОЕ

Башкортостан
Чего мне не нра в новом Логане - акромя кузова спереди сзади, там все то же самое, что и в старом, двиг, КПП, ходовка.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

далекое замкадье
так вроде ничо машина, но короткие передачи это жесть просто
Nothing lasts... but nothing is lost

Ездил только пассажиром в такси: ничего так, прикольная, только тесная.

Кратко и все по делу!

oleg7:
Опять ни фотографий( снаружи и внутри),ни цены на авто,неужели трудно отфотать?
Зачем Вам фото, которых и так полно в интернете? Посмотреть какой ароматизатор использует владелец именно этого авто?
Автору: удачной эксплуатации! На дальних дорогах вполне нормально. Круиз на свободной трассе очень удобен. Как и ограничитель скорости в населенных пунктах.

RFS:
А Вы пробовали на зуб или так...Многие пишут, что подвеска по другому, рулевое по другому...

Emerald33:
Один из вариантов был Поло, но сев в салон!!! о боже гольф 2, был.
Обратите внимание на авто, которые проезжают мимо вас.
Если такое количество владельцев отдали предпочтение Поло, значит машина нормальная.

Андрей Иванов:
p.s. У меня не Поло, хотя тоже немец, брал новым год назад.
логанов намного больше проезжает мимо вас

RFS:
смысл ставить новое, если есть хорошее старое? тойота на крузаки, камри и не только тоже ставит десятилетиями одни и те же двигателя коробки и ходовку

Киров
вкорячить в симпатичный темно-бежевый салон красные чехлы - 5 баллов!))))

Андрей Иванов:
p.s. У меня не Поло, хотя тоже немец, брал новым год назад.
Обиделись за всех фольксвагеноводов?:)
А Вы дочитайте, я вроде достаточно ясно изъяснился. Я не сказал, что поло ненормальная, просто выразил свои ощущения по отношению к интерьеру этого авто, очень уныло. Ездит очень много их и что, а я почему-то замечаю туарег, мерс е и т.д.
Да, про поло если еще немного он вообще не нужен никому был, приделали багажник к хетчу и понеслось, седан же. Это как негры в америке на больших чумаданах с дутыми золотыми цепями. Немцы молодца в это плане, а фолькс сейчас по программируемым поломкам №1, вы же должны придти за новой через 3 года, а лучше еще раньше. У Вас я надеюсь не Yeti с 1.2 турбо?
Борисы4:
вкорячить в симпатичный темно-бежевый салон красные чехлы - 5 баллов!))))
Я старался:)

Терпеть не могу автомобили адаптированные для стран третьего мира, но не потому что они так уж плохи, а потому что они, постоянно напоминают об этом. Поскорее бы уже начали выпуск лады весты. С нетерпением жду момента , когда наш автопром утрет нос псевдоиномаркам.

Builder59:
Очень мало отличий от старой версии, не проведена работа над ошибками
1) вот главную пару бы подлинней,
2) кому нужны кнопки задних СП на бороде?? кнопки попогреев тоже не там
3) уплотнитель двери в верхней части - снег постоянно на сиденье падает
4) Неинформативность педали тормоза
5) Синхронизатор задней
6) к ходовке вопросов нет )) передний стаб вернули или нет?
PS Я тоже жду момента, когда наш автопром утрет нос хотя бы Логану ))), боюсь не дождусь

Башкортостан
Про изменения на ГУР и подвеску пожестче, я знаю.

прикольная машинка.. взял себе почти месяц назад. согласен-не хватает шумки.. короткие передачи..тугая педаль газа. новое есть новое! ядоволен. Устал ездить по гаражным понторезам!. десятилетний голф начал сыпаться.. никогда не ездил так много на эвакуаторе!..но надо отдать должное фольцу-он комфортнее и экономичнее..

RR

Мне кажется, что как-то слишком вертикальные спинки у детских кресел.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

а прошивку электронной педали газа где делают, в частных автосервисах ? по гарантии можно обратится в официальный автосервис, или они такого не делают ?

Александр Ленский:
Удивляете:) Как Лада утрет нос? Она и есть псевдоиномарка, по железкам логан и есть, точнее СП Рено-Ниссан после покупки завода лягушатниками. Что там Икс Рэй, степвей вчистую, остальное так же +-

Александр Ленский:
Думаю,что не дождаться Вам этого.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

- магнитола прибавляет/убавляет звук в зав от скорости

Фига себе!! Как называется эта функция??

UFA
Хороша Зина!
Тьфу! Резина!!!!

parampampa:
- магнитола прибавляет/убавляет звук в зав от скорости
Фига себе!! Как называется эта функция??
Не совсем корректно написал наверное. Работает так это: едешь, делаешь определенный уровень, потом тормозишь, например перед перекрестком, она убавляет. Набираешь скорость опять прибавляет.
Евген
Разные Логаны на фото вверxу и самое нижнее. ЦВет оббивки нижнего - серый вместо красного. Цвет панели торпедо над бардачком - черный вместо светлого.

garindos:
Новое, есть новое. Никто не курил, не пукал (простите:)).
судя по тому, что вы где-то видели Марк 1, на японцах вы и не ездили никогда. И последнее предложение надо писать так: "Немцы хороши только новые". А японцы хороши в любом возрасте. Почему во всех отзывах про калины / логаны / солярисы начинают чухать японцев. У вас там бомбит что-ли или комплекс какой-то, ну прямо скажите, "денег мало, а хочется новья, поэтому купил дачу/рено логан, были бы бабки, купил бы японца/немца с салона".

Евген:
Зачем разные Логаны?
На дроме кстати много рекламных отзывов, которые пишут толстые волосатые мужики, правда они обычно под видом девушки пишут )

Резина кстати красивая, непонятно только зачем на логан ставить пирелли ) это же не болид формулы 1, сюда и камаевро пошла бы только в путь )

Golovar_03:
Вот сразу видно эксперта по немецким машинам, респект Головару.
Golovar_03:
А японцы хороши в любом возрасте.
Не согласен, чем старее японец, тем он лучше и ценнее!
Golovar_03:
Почему во всех отзывах про калины / логаны / солярисы начинают чухать японцев.
А потому же, что и вы в отзывах начинаете чухать немцев.
вас там бомбит что-ли.
Что то вы всех в бомбеже подозрите.
Golovar_03:
были бы бабки, купил бы японца/немца с салона".
Нет, только не немца!

Golovar_03:
я разбудил горного тролля ))) ахахах жесть какая
Не, у нас гор нет, а вот в Улан Удэ есть горы.
Я же вас наоборот поддержал:
Savamyr:
Вот сразу видно эксперта по немецким машинам, респект Головару.
чем старее японец, тем он лучше и ценнее! Нет, только не немца!
И так вот вы благодарите когда вас поддерживают? Не порядок.
Торпеда полный колхоз, и серое и белое и чёрное, кнопки за рычагом КПП.На следующей машине появятся деревянные вставки ,для полного каламбура.

Планета Земля
TSI:
И правда, панель ужасна (

Юрий V.:
И правда, панель ужасна (
Точно, вот то ли дело:

Golovar_03:
Вы их видели лично? И они все волосатые и толстые? :):):)

Emerald33:
Вы их видели лично? И они все волосатые и толстые? :):):)
да я может сам один из них )

Golovar_03:
А если вы мишку увидите на жигулях по 4 т.р. штука, у вас будет сердечный приступ?
Спасибо за совет, но на каме сами ездите. Китай который я продал, лучше был!
P.S. Мишку не взял т.к. мягкая очень, быстрый износ и шумнее чем которую я взял при стоимости выше на 1000 р/ штука. Не всегда дороже значит лучше.

Emerald33:
Спасибо за совет, но на каме сами ездите. Китай который я продал, лучше был!
к нам дорогие бренды и не завозят, никогда у нас не видел мишленов в продаже

Евген:
Зачем разные Логаны?
Текст прочитайте пожалуйста! Так не очень грубо?

Golovar_03:
Извините вклинюсь. Я ездил и на аккорде предпоследнем с тупым автоматом и на маздах без шумки... Спорить япония или германия бессмысленно, разная философия. На я думаю нам ближе европа. Новая однозначно немец (для меня естественно).

в Питере конечно по немцам тащатся, там у вас вроде Опелей много

Savamyr:
Не согласен, чем старее японец, тем он лучше и ценнее!
Так это в Японию на аукцион, там вам будут очень рады. Что-нибудь ценное из середины девяностых присмотрите или еще раньше!

Emerald33:
Так это в Японию на аукцион, там вам будут очень рады.
Естественно, там всем рады кто у них старый хлам да ещё и за деньги забирает.
Emerald33:
Что-нибудь ценное из середины девяностых присмотрите или еще раньше!
Конечно ещё раньше, из середины 90-х это ещё почти новые тачки считаются, я вот ещё чуток хочу подкопить и взять что нибудь из середины 70-х с настоящим императорским качеством!

TSI:
Да поливает Ваш TSI нормально, знаю я:) А если у Вас еще экземпляр турбина+компрессор, то вообще, пока новый конечно. А почему нет?
Я на этом сайте видел фото марка с пробегом миллион, автомат, деревянные вставки и меховые (ооочень длинная шерсть:)) чехлы на сидениях, норм. ездит человек!

это же тролль стебется.
Это вы стебетесь, а я на полном серьёзе говорю, уважуха императору!
Golovar_03:
Старое сейчас вообще не привезешь.
А вы уж постарайтесь.

Savamyr:
Естественно, там всем рады кто у них старый хлам да ещё и за деньги забирает.
видишь, опять его разбудил )

Golovar_03:
видишь, опять его разбудил )
Не, Головар, я ещё пока спать и не ложился. А вас вот не было, отдыхать изволили?

Savamyr:
не, теперь мне пора спать )

Golovar_03:
не, теперь мне пора спать )
Спокойной ночи!

в Питере конечно по немцам тащатся, там у вас вроде Опелей много
Да никто по ним не тащится, объективно продуманней японцев. Не спорьте:) Отъездив несколько лет на нормальном немце, а потом купив японку, много чего будет не хватать, при равных комплектациях естественно. Просто иногда некоторым хочется другого, вот и эксперементируют. Опелей много, также как и всего остального в том числе и японцев.

Emerald33:
Отъездив несколько лет на нормальном немце, а потом купив японку, много чего будет не хватать.
Вот такую бы взяли и всего бы хватало, продублирую ещё раз фото:

Emerald33:
ну может в чем то и продуманнее, но никак не в плане надежности, почитаешь отзывы как люди в 3-5 летние фольксы/бэхи/мерсы вливают по сотке в год и из СТО не вылазят, то брать такой не захочешь. Конечно если много бабла есть, то почему бы и нет. Но например для японца 5 лет - это вообще не возраст, в нормальном состоянии и на 15-летних япах только масло меняют и ездят. Раньше вроде полно немцев было, а сейчас их уже и не видать на улице, а японцы и 20 летние ездят как ни в чем не бывало. Новая бэха или мерс конечно красивые, девкам нравятся, рулятся круто, все дела, но за это и бабки нужно другие вливать, тратиться на них, а японцы не требуют особых затрат, они проще и надежные как автомат калашникова. Для меня это важнее, буду по ляму в месяц зарабатывать, тогда и куплю бэху )

Emerald33:
Вот это тролль я вообще не понимаю, это сколько времени в сортир сливается. Жизня-то одна!?
Зато весело, праздники, выходные, скоро День Победы! И вообще жизнь прекрасна! Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

вот куда например с улиц делись фокусы, их же очень много было, это первый кредитомобиль, новые вроде ездят, а первых 2 поколений где фокусы? их вообще на улице не видно. А их ровесники - праворульные японцы ездят как ни в чем не бывало. Потому что они надежнее.

Точно, вот то ли дело:
Не ту прилепил! Вот образец эталонного дизайна, даже мерс и баварские моторы курят в сторонке:) не то что дачия!

Golovar_03:
Точно! Вот японцы очень надёжные! Вот из отзыва про десятилетний Одиссей: «Мотор ценой но не шумный тянет отлично всегда до 6000 обр.у меня ест масло при быстрой езде от140-180км ч. Доливаю 300 гр при педалировании газом на протяжении 80-100км» Это выходит если ехать 1000 км. Со скоростью 140 км/ч, то аж 3 литра масла надо долить. https://reviews.drom.ru/honda/o... Вот ещё: «Так прошел год, из поломок, Навесной подшипик, натяжитель обводного ремня, загудел подшипник в коробке(дешевле поменять коробу на контракт)» https://reviews.drom.ru/honda/o... Вот ещё о 9-ти летнем Одиссее: Ну и последней каплей стало когда мы с семьёй возвращались из Красноярска домой, едим по трассе, замечаю что когда полностью бросаешь на скорости педаль газа обороты резко падают до 900, а потом опять поднимаются, потом ещё лампочка D замаргала, по пути заехали к авто электрику, он подключил сканер, ошибка солиноидов, ну думаю ладно поеду в сервис пусть смотрят, от него стали выезжать, стоим на горке, машины пропускаем, я ей газу, а она назад с горки покатилась, короче кое как до стоянки доехали, благо рядом с домом. Решил менять коробку полностью, во Владике побоялся заказывать, нашёл в Красноярске, 45000 коробка https://reviews.drom.ru/honda/o... Вот Аккорд 2007 года:  «Самое главное ,рулевая рейка была отремонтирована бывшим владельцем стоимость ремонта и запчастей вышли 18000 тр,так что она пока ГУД надеюсь ,что еще походит.» https://reviews.drom.ru/honda/a... Вот ещё 2006 год: «Двигатель 2.4 подъедает масло ( 200-300гр на 1000 км), ремонт рулевой рейки 12000р работа+запчасти с гарантией на год без ограничения пробега," https://reviews.drom.ru/honda/a... СРВ 2008 год: «пару недель назад машину отдал мастерам на предмет выявления неисправности и что именно нужно заменить.Суть в следующем,последний месяц поведение машины стало не очень нормальным.При разгоне в диапазоне от 70 км/ч до 90 км/ч пошла вибрация по всему кузову,отпускаешь педаль газа,вибрация замолкает.Вердикт-замена внутренних гранат на передке» https://reviews.drom.ru/honda/c... Вот ещё: Toyota Vanguard 2012. Были нарекания на эти моторы предыдущих годов на жор масла. У меня  после 5 тыс со смены масла (синтетика MOTUL 0W20) масло ушло с верхнего уровня до среднего. https://reviews.drom.ru/toyota/... https://reviews.drom.ru/mitsubi... https://reviews.drom.ru/mitsubi... https://reviews.drom.ru/nissan/... https://reviews.drom.ru/honda/c... https://reviews.drom.ru/honda/a...

Savamyr:
вот заняться нечем человеку, как сказал автор топика - жизнь сливает в унитаз )

Тоже сгодится.

Emerald33:
не понял, а что не так, нормальный дизайн. По крайней мере в ниссанах (кроме плода любви логана с блюбирдом - альмеры) кнопки стеклоподъемников и сигнала на своих местах.

Golovar_03:
вот заняться нечем человеку, как сказал автор топика - жизнь сливает в унитаз )
Наоборот Головар, это же я про японскую надёжность привёл ссылки из отзывов на нашем любимом Дроме!

Golovar_03:
Спать же собирались. Чего не спится? А то я уже вам спокойной ночи пожелал.
Спокойной ночи!

Golovar_03:
Если по такому принципу, то по улицам Питера бегают: Ауди 80, гольф 2, пассат второго поколения, бэхи, мерсы, ауди с гнилыми кузовами, но бегают. Не одной японки таких годов нет. Только не говорите, что их больше завозилось, одинаково.

Плюс миллион!!!

у нас говорю было много фокусов, теперь ни одного нет

у нас говорю было много фокусов, теперь ни одного нет
Так их у вас на всё Улан-Удэ было всего 10 штук, а так как у вас богатый праворульный город, то эти Фокусы уехали в более нищие леворульные города.

Golovar_03:
Да не рассказывай. У меня знакомый ездит до сих пор на Каризме 2003 года выпуска, с пробегом 120 тыс покупал у хорошего знакомого, машина в одних руках была. За 4 года пользования он в нее вложил уже больше, чем сумма за которую купил.

Emerald33:
Фанатикам это рассказывать бесполезно, я вот выше видели привёл кучу ссылок на отзывы о свежих "надёжных" япах, а Головару хоть бы хны.

Savamyr:
Да это понятно:) Еще сколько ездить. Я тут смотрел как-то видео отзыв про рено флюенс. Так хорошо все, у других проблемы с тем, с этим, не знаю у меня все ок. А потом где-то в середине ролика выяснилось, что он проехал за год 3000 км:)

Emerald33:
Согласен, и ещё всё познаётся в сравнении, у меня лично были в пользовании японской сборки СГВ, Королла, Лансеры 9и10 и англичанин Кашкай, так от японцев я не в восторге был,ИМХО, особенно от СГВ, аж с содроганием вспоминаю это ломучее ведро, английский Кашкай, пусть и с его косяками, но вспоминаю с теплотой.

Дальнее Замкадье
Мда... Прочитав отзывы о новых логанах и сандерах, понял, что основные-то недостатки предыдущих версий (короткую коробку, динамику и.д.) нифига и не учли. Решили брать внешним видом. Отзыв 5.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Оптимальный вариант для нищебродов,да и то дорого,а вообще-**********ом, зато ломаться не будет,не то что тазы. Автор, удачи в эксплуатации!!!

Роман_Николаич:
А что им еще делать? Сейчас за 650-700 брать нечего, корея и шевролет(тоже корея) не в счет.

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Да поезжу.
P.S. А Вы из 326602, согласно википедии, на каком месте?
Если Ваш коммент не удалят будет не справедливо, мои почти все удаляют, цензура чего-то жесткая:)

ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Я не хотел Вас обидеть, сам езжу примерно на том-же, просто, наверно язык поганый...
Да поезжу.
P.S. А Вы из 326602, согласно википедии, на каком месте?

ЛЁХА НОРМАЛДОС:
Да я не обижаюсь

Golovar_03:
за сколько продал китайскую резину? хочу наверно тоже толкнуть..не нравится-жосткая..(машина как у тебя) хочу данлоп поставить ..

Сидран Акакий:
Резина ушла за 6500 с известного сайта, правда она вообще не езженая была.

Emerald33:
года выпуска обоих авто можно ??

На фотки нисана и мерса,
так,для сравнения

На фотки нисана и мерса,
так,для сравнения
Зачем мне это?
Японская это для человека который написал что панель у дачии ужасная, показал салон его авто. Мерс W212. Сравнивать нечего, разные классы и разница лет 10. Это для примера нормальности дизайна, хотя у каждого понятное дело свои представления о дизайне.

Не удержался))) Езжу 6 лет на немцах (мерсыбэхиауди), средний возраст авто 12 лет, НИ ОДНОЙ серьёзной поломки не было. Максимум это датчики какие нибудь (около 3000 рублей). Была и камри новая.... Г..но редкостное. Внутри убого, подвеска вялая, акпп глючила после 20 тыс. км. пробега. Новые немцы тоже качеством не блещут, НО!!! Внешний вид и салон у немцев в разы лучше японцев. И даже корейцы уже догнали япов. Фотку скалика тут кидали... Выкинь рядом фотку того же мерса 211 кузов 2002 года. Пластик ниссана это так убого... Назад в 90е называется, хотя тачка 2003 года где то. Сколько у нас ездит япов, кузов у всех мега уставший, железо гумно. Салоны тоже у всех затёртые, пластик выцветший.
П.С. На япах тоже ездил, и на старых и на новых. Рядом не валялись с немцами.
П.П.С. Купили новую камри, через 2 года достала, продали её и купили новую ауди а6. Теперь кайфуем. Камри и а6 это как ваз и киа примерно. Разница в разы.
aido21
Перед покупкой своего Степвея проходил тест-драйв на Логане новом, мне понравилось, если бы для меня клиренс был бы не принципиален, взял бы Логана)

Валерий IV Справедливый
Здравствуйте, автор! Момогите мимопроходящему, пожалуйста. Кризис подкосил меня, денег - токмо на бухло, даже на еду не хватает. И скоко это продлится - неведомо. Задача - купить штота, што будет ездить без проблем по хорошему асфальту в городе года три и при этом не клянчая денех. Думаю брать авто как у вас, но с автоматом (кстати говоря, слышали ли вы что-то про эксплуатацию такого Логана с автоматом) и со смешным цветным телевизором на торпеде. Напишите, как ваш Логон поживает? Каков пробег? Чего повылазило? Здоровья ему, конечно, и мильён км пробега без ремонта. Христом-Богом прошу написать как есть - вопрос жизни и смерти (и денег, которых хз скока будет завтра). Заранее спасибо.

Планета Земля
Emerald33
Вот шедевр

Тепло зимой в машине? Ноги не мёрзнут?

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан