Отзыв автовладельца Renault Logan 2014

Год выпуска: 2014
Название: Privilege
Цвет кузова: Синий Сапфир
Салон: Допы: Зимний пакет, Renault Media Nav
Начну с того, что ездил я на Ваз-2106 1989г (на фото), естественно постоянно её ремонтировал, так как досталась она мне в плачевном состоянии, и было в ней мало живого. Не проходило и дня, чтобы я не задумывался о покупке именно нового беспроблемного авто. Когда на горизонте замаячила возможность покупки нового авто, последние 3 месяца на шохе я ездил, ничего в ней не ремонтирую с целью докатать. Параллельно я штудировал информацию о том, возобновят ли программу утилизации или нет. Четкой информации по этому поводу не было, не предвещала беды и политическая обстановка в стране. Плюнул я и решил покупать авто без утилизации. Буквально через пару месяцев конечно всё изменилось, а машина была уже куплена, но я не расстроился, так как у Рено скидка на Новый Логан была лишь 25т.р. На шохе летели тормоза, умирало сцепление, и я понял, что край как надо новый авто. Я проявил интерес к Логану еще задолго до начала его производства в России. И вот в конце августа я поехал в салон Рено, увидел его, внешне он мне очень был по душе, в жизни он выглядит куда лучше, чем на фото. Заглянул в салон, огорчили естественно материалы отделки, но в автомобиле надо ездить, а не щупать пластмассу, тем более что с виду всё довольно неплохо. Ценник конечно был конский, с конфигуратором на сайте вообще никак не вяжется. +30т.р. за доставку до дилера, ковры, дефлекторы, накладки на пороги и т.д. Не помню уже точно, но машина получалась примерно на 50т.р. дороже. Прикинул что по деньгам не хватает на нужную комплектацию и решил заехать в салон Lada. Там меня сразу атаковал менеджер, который говорил без умолку, перечисляя все опции каждого автомобиля наизусть, не успев я к ним подойти. Но заглянул я в салон, даже не садясь, и понял, что до Логана АвтоВазу как до Китая раком. В итоге посоветовался с родителями, они сказали на х.... тебе новые Жигули и добавили деньжат на Логана. За что им благодарен, а то ездил бы на Гранте или Калине.
Катаюсь я не много, только работа-дом-дача-магазины-дела. Бесцельно не ездию, пока 7000км пробега, до ТО-1 добью до 10000км за лето. Особого эффекта ВАУ конечно не было у меня, пересев даже с Шохи. Это обычный бюджетный беспроблемный авто, в котором всё просто и ничего не ломается. Главное достоинство для меня это, что точно доедешь! К педали сцепления поначалу надо привыкать, она длинноходная и схватыват вконце. Кулиса КПП тоже непривычная, ходы передач довольно длинные, но на 2ой день уже привыкаешь. Приборная панель простая, но выглядит добротно и информативная. В моей автомобиле есть все необходимые для меня опции: ГУР, Кондер, Ходовые Огни, Подогревы зеркал, лобового стекла и сидений, Сенсорная магнитола с навигацией, 2 подушки безопасности, ABS, Круиз-контроль (ни разу не пользовался). Не хватает для меня климат-контроля и кожаной оплетки руля, но таких авто не было в наличии.
Далее рассмотрим плюсы и минусы авто.
Начнем с недостатков:
-нет синхронизатора задней передачи КПП (иногда врубаешь 4ю передачу)
-вибрация ручки КПП (нетроссовый привод)
-короткие передачи КПП
Сделано это, как я понимаю, чтобы была адекватная динамика с таким слабым двигателем. Лично меня это не напрягает, так как люблю переключать передачи, но многих вымораживает. 5-ая передача начинается с 55км/ч, на 100-110км/ч 3000об/мин.
-слабый двигатель (82л.с.)
За 102л.с. ничего сказать не могу, но после 110 км/ч разгон пропадает, а бензин улетает. Едешь 1 или с пассажиром, всё отлично, ничего не напрягает, машина бодро ускоряется. Но если машина загружена, то и динамика пропадает, и в поворот на скорости не зайдешь. Ездил недавно: 6 человек со мной (75кг в среднем), багажник загружен, включен кондер - динамики нет абсолютно, машина подергивается при ускорении. Но так как в основном езжу один или с пассажиром, не критично. Как смотрел недавно на ютюбе обзор Логана: "тебя постоянно преследует синдром жигулиста, чтобы нормально ехать, движок нужно крутить", и реально так и есть, если спокойно разгоняться, то тебя тут же оставляет позади большая часть потока.
-багажник
дуги багажника съедают часть багажного объема, сама жопа авто задрана вверх, т.е. ничего не видно, что сзади авто, охрененная мертвая зона
-стандартные щетки стеклоочистителя полный отстой
-слабое ЛКП
-штатная навигация и магнитола в целом простейшие (очень мало функций и очень плохие карты)
Есть конечно и другие минусы, но это мелочи, обусловленные ценой автомобиля.
Перейдем к достоинствам:
-тормоза
Информативны и эффективны (цена этого более быстрый износ колодок и дисков, чем на старом Логане)
-подвеска - важнейший плюс авто для меня
Тут и говорить нечего, это автомобиль именно для наших дорог: подвеска съедает всё на свете, проезжаю трамвайные пути, не снижая скорости. Управляемость тоже на хорошем уровне, но задница склонна к заносу, если усердствовать, также заход в поворот становится хуже по мере загрузки задней части авто, как было сказано выше.
-удобное подрулевое управление магнитолой (всегда под правой рукой)
-есть все необходимые опции по адекватным ценам
-ходовые огни
-внешний вид
-на удивление неплохой штатный звук, для бюджетного авто
-приятный салон
По надежности мне лично говорить конечно рано, да и вообще это новая модель на рынке. Но многие люди по 100000км уже отъездили и меняли только расходники. Есть конечно у модели кое-какие конструктивные косяки, но ничего критичного нет, и довольно просто лечится. Также добавлю, что запчастей на рынке еще очень мало, оригинальные очень дорогие (к примеру дверь 25т.р., Ромб Рено 5200р ))), а неоригинал не найти, так что не попадайте в ДТП.
Конечно, можно было купить Солярис, Рио, и во многих моментах они лучше Нового Логана (правда немного дороже)...но они настолько уже примелькались на улицах, а хотелось чего-то нового...
Теперь прошел почти года владения, и хочется авто классом выше, и как ни крути, чувствуется бюджетность авто, но класс выше примерно+300т.р., а будет ли разница на эти 300т.р? Большой вопрос.
P.S. Прошу прощения за грязный авто, но в таком виде он бывает чаще всего, и фотаю что-либо довольно редко.

все по честному, без иллюзий о рабочей лошадке

5 хорошо написал

5 за отзыв

Комсомольск-на-Амуре
В чем заключаются конструктивные отличия ходовки в предыдущей модели от этой?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1993

Я после Логана ваще полюбил реношки.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Старый Оскол
Нормальная ,пусть радует .
Удачи автор .

кстати, автору +1 за то, что не поддержал автоваз
пускай лапу сосут, пока не научатся на совесть машины собирать
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

ездил на таком, добротный рабочий аппарат
американцы не были на Луне

солярисрио на голову выше логана . они хоть похожи на автомобиль. а этот что с виду что внутри убог, повозка для таксистов и жигулистов .
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Добротный, надежный бюджетник - всё правильно. Удачи!
Alex69drom:
В чем заключаются конструктивные отличия ходовки в предыдущей модели от этой?
Стабилизатор поставили наконец-то!

Автор вы занимали денег что бы взять комплектацию с дешевенькой комплектацией?
Вообще не особо понимаю зачем фаршировать логана, изночально супер-бюджетную машину
сочувствующий
Была возможность взять Рио, но взял Логан, т.к. Рио примелькалась...
Tex_nik:
ездил на таком, добротный рабочий аппарат
То чувство когда хотел купить автомобиль, а взял рабочий аппарат)

хотел написать "с дешевенькой навигацией"
сочувствующий
halam-balam:
кстати, автору +1 за то, что не поддержал автоваз
пускай лапу сосут, пока не научатся на совесть машины собирать
А чем логан лучше ваза собран?собирают одни и те же на одном заводе одними и теми же руками)))

Прочитал но так и не увидел цены сего чуда.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

1234:
Я думаю в нём французского ничего нет,как и Он-До японского.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
1234:
до сих пор проклинаю автоваз каждый раз как ремонтирую драндулет пахана

5. катайся и наслаждайся ))))

катманду
фоток мало а так норма пипилец

Бюджетный работяга.
Движение - жизнь

Дальнее Замкадье
FlugerGehainer:
За то не преследовал бы синдром жигулиста.

В целом 5, удачи в эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Ставрополь
конечно логан надежный и в целом хороший автомобиль, но ценник за рено собранный на Вазе , конский плюс допы плюс доставка... за что ?? за супер бюджет?? не жирно ли им будет...я бы взял логан без накрутов по честной цене ну хотя бы как в конфигураторе, а так в реале я бы выбрал полуседан, он будет посимпатичнее, а логан узкий и высокий... гранты / калины вообще в топку...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Красавец !

Без соплей!Ставлю 5!

oleg7:
Прочитал но так и не увидел цены сего чуда.
Брал в августе 2014 за 540т.р.
Мой отзыв: Renault Logan 2014

Владимир Порошенко:
Была возможность взять Рио, но взял Логан, т.к. Рио примелькалась...
Не было возможности, Рио-Солярис +100-150т.р. со схожей начинкой и подвеска у них хуже

Ростов-На-Дону
Афтор, похоже, из тех людей, что стоя в пробке на новом логане рядом с калиной\грантой чувствуют превосходство над несчастными нищебродами!))) А вообще по нынешнем ценам: логан в максе стоит 595 тыщ +30 за доставку, +10 за цвет - 635(ну еще на допы тыщ 20, но бывает, что и не навязывают :) ) гранта же в максе на автомате стоит 477 + только допы) разница около 160-170 тысяч.
oleg7:
Я думаю в нём французского ничего нет,как и Он-До японского.
Ошибаетесь. У Логана хоть движок,подвеска,да и вообще платформа вся-Рено. А у Он-До действительно-японского нет ничего абсолютно.Кроме рекламных понтов,дешёвых.

удачи в дальнейшем

Gunther:
Афтор, похоже, из тех людей, что стоя в пробке на новом логане рядом с калинойгрантой чувствуют превосходство над несчастными нищебродами!))) А вообще по нынешнем ценам: логан в максе стоит 595 тыщ +30 за доставку, +10 за цвет - 635(ну еще на допы тыщ 20, но бывает, что и не навязывают :) ) гранта же в максе на автомате стоит 477 + только допы) разница около 160-170 тысяч.
А вы походу из тех людей, которые стоят в пробке на Гранте и думаете, что водители Логанов Поло Солярисов вас презирают, потому что у вас не хватило денег.

Но многие люди по 100000км уже отъездили и меняли только расходники.
Друг, по-моему, ты забыл ноль справа добавить. Лично видел пробег у такси за 800 ткм.
если и брать логан то минимум годовалый с уценкой до 350 тыс.а солярис и рио смысла брать нет.они не лучше гранты по качеству.а уж если есть 600-700 тыс на рио-солярис-поло то лучше взять 2-х летню короллу или джетту и чувствовать себя человеком на почти новом автомобиле.

Ростов-На-Дону
FlugerGehainer:
Да ладно) я иллюзий не питаю на счет логанов, калин, сандер, грант, пол, рий, соляр, рапидов и иже с ними: все это погремушки для нищебродов) а нищебродом так же может оказаться какой-нибудь гражданин на машине за 1-1,5 млн, которому добавили деньжат родители) (ну или в кредит). Ох, как я люблю эти игры в статусность)
5 тебе

тазик
Александр Макаров:
Тебе -то!откуда знать!что лучше?чепушило Контактное!

находка
логан стал красивше :) в общем то уже не такой урод как был раньше :)
ve75
Балашов
Александр Макаров:
При такой стратегии велик риск попасть на кредитное автор.
ve75
Балашов
Gunther:
Что значит нищеброд /именно для вас/?
отзыв хороший автору удачи! тазик быдлячий я тоже пишу с контакта
тазик
Роман Тукало:
отзыв хороший автору удачи! тазик быдлячий я тоже пишу с контакта
тож наркот быдлячий?

Шестерка бодрая.

Астрахань
Нравится дизайн, осовременили. Удачи вам с машиной.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Доктор 313:
Вся его эта всеядность подвески, едешь как на мяче. Вроде пробоев нет, но не покидает ощущение не стабильности машины. Задом метет будь здоров. В этом плане лучше брать альмеру, там база длиннее, ощущения приятней от езды. А рельсы и мой фокус проходит сходу, да по разбитой гравийке спокойно держит курс на скорости. Логан прекрасный автомобиль для такси, развозная машина, конторская, но на домашнюю он не тянет. Да и связка мотор плюс короткая коробка это просто ужас. С нынешними ценами на реальные машины, а не прайсовые, он вне рынка. Лучше взять поло в трендлайн, там все на порядок лучше. Будешь покупать следующий автомобиль, хорошенько подумай, практичные машины это не для молодых людей. Логан скорее для тех кому нужна только его практичность, а это другая возрастная категория.
Видел я как едет Фокус по гравийке - боясь поцарапать пузо )), не знаю мож у нас с вами разные представления о гравийных дорогах.
Поло добьет своей подвеской в прямом смысле этого слова, только для хорошего асфальта, жесткий аппарат, для "спортсменов" ))
Логан это семейный авто, молодым гонщикам не подойдет, согласен ..
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Башкортостан
"до Логана АвтоВазу как до Китая раком. В итоге посоветовался с родителями, они сказали на х.... тебе новые Жигули""
Поржал от души, прям в точку ))

FlugerGehainer:
так они действительно так думают

Леонид1078:
вообще-то узкий логан шире полоседана, посмотрите характеристики

Пенза
==== автору - респект! авто - приличное и практичное, отзыв нормальный, дополняй по ходу... удачи на дорогах!

Кропоткин Краснодарский кр
Практичный. А главное ликвидный.

Доктор 313:
Согласен с вами, но к сожалению автомобиль куплен, а молодежное только б/у за эту сумму

UFA
FlugerGehainer, нормальный аппарат. Главное новый, усовремененный, неприхотливый и надежный.
Сам на первом Логане гоняю, и запас уверенности в своей машине, ни когда не покидает меня.
А понты "сейчас" не в моде.

FlugerGehainer:
Автор, езди годика три и не парься.Через год менять машину, купленную новой, смысла никакого.

FlugerGehainer:
Ага, попробуй б.у БМВ к примеру или Мерс 10 летний, ну и что кожа облезла и ржа на арках выступила, это же немец!!! (многие тут любят писать).
Если серьезно, то это вполне приличное авто за эти деньги.

Dikiy Yeti
блин откуда такой расход?? у меня машина 2007 года - так полностью груженая под работу она больше 8 по городу не ест никогда даже в пробках - а по трассе от 5 до 6 литров максимум

Роман Пупкин:
Ты маг и волшебник!!! У таких, даже в пробках машина топливо экономит, а если груженая дак вообще не ест топливо, а нюхает))))

Башкортостан
"У форда гарантия на все." Тут я еще поверю про 5 лет, если речь идет про расширенную гарантию, но за это надо доплачивать. Основная гарантия 3 года
"киа сид, тоже 5 летняя гарантия." а тут полный звиздеж, (со стороны киа), 5 лет это кузов от сквозных дырок, двиг и КПП, основная гарантия ограничена 3 годами, на расходники так вообще год и 15 тыкм, ходовка от 30 до 70 тык, правда без огр. времени по пробегу.

Доктор 313:
Например, сейчас дилеры дают скидку на трейд-ин до 100 тысяч, если кредит, то еще тыщ 50 скинут.Учти, сейчас продажи не ахти, дилеры идут на все лишь бы пошло движение, можно грамотно их отжать. Главное не торопиться.
Сейчас машина аналогичная моей стоит 600т.р. на сайте Рено, без молдингов, сигналки и прочей хрени, которая есть у меня. Моя тачка 1 год б/у, думаю ничего я толком не выиграю от грабежного трейд-ина.

RFS:
10 тысяч рублей за продленную, а она по своим свойствам ничем не отличается от основной. . плюс форд помощь на дорогах. один раз выручали зимой.я форд не продвигаю, но ребята крайне отзывчивые к своим клиентам, малейшее нарекание и машина в теплых руках механиков. А я очень требовательный к качеству товаров и услуг. кстати на продленке скидка на то.
про киа гарантию не знаю сто процентов об условиях, но уж очень симпатичный сид у них получился. думаю жене такой брать. плюс у них автомат обычный и качество товара достойное.

FlugerGehainer:
А главно, это безопасность дорожного движения!

FlugerGehainer:
Да я поинтересовался ценами на логан и был удивлен. такие цены за кузов и колеса, хорошо что солому не стелят в бюджетные версии)))

Доктор 313:
я не настаиваю, просто был удачный опыт с трейд-ин. знаю случаи, когда люди годовалые машины сдавали в трейд-ин дороже, чем их покупали в 14 году. в любом случае, у тебя первая машина логан и эт круто! у меня был москвич комби на третьем курсе)))) а владеть москвичом - это целая эпопея. А главно, это безопасность дорожного движения!
2ая машина. Первая 6ка 89 года, стоит в гараже)

Пенза
Доктор 313:
==== а что делать? природу не обманешь...

г. Междуреченск (Кемеровская область)
Pocafred:
По внешнему виду и в салоне конечно да,но для наших гов....х дорог Логан со своей подвеской гораздо более подходит .Да и салон,по сравнению с Логан 1,гораздо улучшили,хоть кнопки стеклоподьемникв на своих местах(про клаксон не знаю) Цена конечно завышена,но Соляракиа еще дороже

Доктор 313:
Есть много достойных машин за такие деньги. Например, сейчас дилеры дают скидку на трейд-ин до 100 тысяч, если кредит, то еще тыщ 50 скинут. У меня отец так машину купил, почти сотку выиграл, да еще каско в подарок. Через неделю налом закрыл кредит и все. Посмотри поло, хорошая надежная машина, безопаснее и технологичнее логана. Так как твой логан ликвиден, то можешь удачно пересесть на какую нибудь новенькую машинку.Можно посмотреть б/у машины 2-3 х летки форд фокус сейчас за 500 можно выхватить двух-трех летний, они часто идут с гарантией до 5 лет. У форда гарантия на все. Можно поискать королку, но она будет постарше и без гарантии. В покупке б/у машины нужно просто знать несколько правил, покупать у хозяина, через оформление в гаи, грамотно оформить договор. Никаких перекупов, машин из других регионов. Легко можешь обменяться с минимальной доплатой на свою. Еще, как вариант, киа сид, тоже 5 летняя гарантия.Не обязательно б/у машина, это гнилой старый бмв, как пишут многие. Это может быть 2-3х летний седан/хэтчбэк С класса, на котором приятно ездить. В них хорошая шумоизоляция, системы безопасности, приятное, четкое управление, дисковые тормоза везде, удобная посадка и тд. Видно, что тебе логан не по душе, хоть он и весь такой правильный, но я тебя понимаю. Такие машины быстро надоедают. Учти, сейчас продажи не ахти, дилеры идут на все лишь бы пошло движение, можно грамотно их отжать. Главное не торопиться.
Все так и есть, четко и по делу.

беларусь

беларусь
Ну и езди на фокусе своем! А Логан вполне считаю и домашним и конторским и такси. Меня Логан радует и вполне устраивает,как семейный.

vkasper34:
А кто спорит???????

А как с теплом в салоне у него, а то пишут что не особо тёплый он в морозы А как с теплом в салоне у него, а то пишут что не особо тёплый он в морозы
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Виктор
Похоже холодно в нем в сильные морозы. У нас логаны все укутаные, закрытые ездят... я в японке даже картонку не вставляю...и надо другую коробку!

Продажа Renault Logan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан