Дополнение

И так отпуск идет , а точнее пролетает, нужно дополнять понемногу. Начнем с ремонта... а точнее устранение течи сальника коленвала. Так как время было в обрез и разбирать полмашины самому в ломы первый раз в жизни поехал в сервис. плюс официалы предложили отремонтировать по какой-то программе рено по поддержке постгарантийных автомобилей. Причина течи сальника бракованная с завода шестеренка маслонасоса которую всем меняли по гарантии но увы меня это не коснулось. если бы я полез менять сам и купил детали у диллера это примерно 650р шестеренка и 1400 сальник коленвала я бы вписался в 2 тыщи, грм комплект новый а приводной ремень смысл менять на малом пробеге.. но по регламенту мне заменили все что только можно на 16тыщ с копейками деталей и 8500 работа..со скидкой я отдал 12500р за все. машину отдал в11.30 обещали сделать до 19.00 но забрал я ее тока в 20.30 нормально посидел телек посмотрел. заменили многое, ниже фото старых деталей будет: комплект ГРМ, приводной ремень с обоими роликами, заглушки распредвалов, сальник, шестеренку, прокладку поддона, это все по регламенту, менял что бы дали гарантию год... Сейчас после ремонта проехал 700км сегодня проверил вроде течи нету.. будем наблюдать, так как после ремонта мне залили старое масло обратно и все равно уже планировал сделал ТО заменил масло фильтра и свечи. Масло ELF 5W40 5 литров 2200р за 5литров, фильтр масляный оригинал еще зимой купил около 350р, прокладка пробки 50р, фильтр воздушный корейский 350р фильтр салонный тоже вроде корейский 300р. Свечи вроде как оригинал но написано что сделано в России 210р\шт. Впринцепе недорого, менял все сам пару часов , долго промучился с отворачиванием маслянного фильтра, хрен подлезишь, на 8ми клапанном намного проще менять. Поставил фиркоп, подключили проводку, фото ниже. Сгоняли на неделю с женой до Байкальска отдохнули на базе отдыха Чайка от нашего завода, расход по серпантину получился 9литров на сотню, не знаю мне кажется нормально, средняя скорость показывал 60км\ч по компу. Сегодня с дачи ехал на отцовском логане, блин отвык на механике, но еще раз убеждаюсь на механике машинка тише, и порезвее. Пока все. Логаны радуют дальше. Выложу все фото в подряд от запчастей и еще для сравнения отцовский пофотал сегодня немного.

Шашлычек на берегу байкала, кое как нашел бесплатный проезд к берегу, везде по 250р \\сутки
Фаркоп с проводкой