Поменял резину Или Прелести октябрьского снегопада

Поменял резину Или Прелести октябрьского снегопада

Хороша нынче октябрьская погода! Ветер легко колышет арматуру, в небе пролетают собаки и дети до восьми лет.

В такую прекрасную осеннюю пятницу был вынужден поменять резину на зимнюю. Так как дисков на 15 в наличии у меня не было, перебортовался на родные штампы. Черные тапочки еще в августе купил у оффдилера в обмен на скидку на установку сигнализации.

Темнеет в нашей полосе рано. После работы отправился к родителям забрать двухлетнего сына. 50 километров всего-то. Но почти все время в гору или с горы. Из города выезжал в октябре, в конечный пункт попал в "феврале". Уже начинало заметать, но во дворе развернулся даже без пробуксовки (десятка бы моя раньше там и зарылась на всю ночь).

Обратная дорога стала просто тихим ужасом. От дороги осталась одна колея, в через которую по очереди проезжали машины в противоположных направлениях. Много зарывшихся было по пути. Пару раз снег почти уже и взял нас троих (машину, меня и сына) в плен. Но вылезал. Тут еще малому приспичило пи-пи)) Пришлось ему вспоминать, что значит мокрые штанишки)). Добрались. Мне потом всю ночь перед глазами снегопад мерещился. На въезде в город остановили гайцы, оказалось, передний номер полностью был залеплен снегом - неудивительно, я сугробы бампером временами, толкал. Но ребята с пониманием отнеслись, спросили самочувствие и дорожную ситуацию. В общем, стряхнул я снег и поехал дальше

Выводы:

- Нордман-5 - отличная резина

- Логан в целом более проходимая машина, чем переднеприводный ВАЗ

- Противотуманки реально спасают даже в нулевой видимости

Всем добра!