Отзыв автовладельца Renault Logan 2007

Рено Логан 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: зима город: 8-9 л, зима трасса 6-7 л, лето город 7-8 л, трасса от 5-7 л (очень зависит от стиля езды) л/100км
Логан - рабочая лошадка
Дроссельная заслонка
Дроссельная заслонка
Регулятор Холостого Хода, рука, стена
Регулятор Холостого Хода, рука, стена
Развлекаемся: чтоб заменить лампочку подсветки печки нужно быть как минимум гимнастом)
Безопасность прежде всего!
Прогулка по лесу
Клиренс и короткие свесы позволяют преодолевать небольшие препятствия
Клиренс и короткие свесы позволяют преодолевать небольшие препятствия
Всем привет!

Логан. Что про него сказать? Вот есть машины, которые незаметны, их производят, покупают, обновляют и их как-то на дороге не воспринимаешь. Относится ли к таким автомобилям Логан… С одной стороны да, это серая рабочая лошадка, а с другой стороны его выпускали без изменений почти 10 лет, в городах и селах их столько, что это творение французско-румынско-российского автопрома можно смело называть народным автомобилем. И когда тебе говорят «Логан», в голове сразу рождается что-то универсальное, неубиваемое, коробкообразное и недорогое, как в той рекламе: в семье есть Логан, это значит все отлично. Постараюсь описать свое владение Логаном, может быть эта информация будет кому-то полезной.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Я ездил на новеньком Солярисе и в ус не дул. Но по роду работы понадобилась машина более… как бы это сказать… топоровая что ли. На которой не жалко в грязь, по полю, в багажник которой можно навалить всяких коробок, инструментов и прочего, в которую положишь груз кг 300-400 и она не помрет. Быстро продав Солярис, я приступил к поискам. Очень много машин на рынке, в нашем регионе Логаны любят, особенно в сельской местности. Нашел машинку, хозяин молодой парень, год назад купил машину у пенсионера, в руках которого Логан провел 7 лет и наездил аж 40 тыс. км. Мой вариант! Чуть поторговались и ударили по рукам. Бонусом досталась зимняя Yokogama на дисках и сигналка с автозапуском.

Сразу после покупки провел ТО: заменил ГРМ с роликом, масло в двигателе, колодки, посмотрели подвеску, она ремонта не потребовала, за компанию поменял балалайку (магнитолу), которая закоротила и вырубила половину электрики в машине, короче говоря, довел машину под себя и приготовил к эксплуатации.
Сел я в Логанишку после Соляриса… М-дааа… Как-то тухловато все, румынские Жигули, не иначе! Ни тебе светодиодиков, ни струящихся линий, ни ништяков вроде лифта сидения, кондиционера, борткомпьютера. Ну да ладно, не за этим машина бралась.

ДВИГАТЕЛЬ

Двигатель 1,4, 75 румынских лошадок, запряженных в подмосковье. Бросьте в меня гнилой помидор, господа логановоды, но не тянет он, не тянет. И ведь ладно бы со спорткара пересел, Солярис ведь тоже 1,4 был, но 107 лошадей. Он ехал. А Логан слаб. С полной загрузкой заехать на 5 передаче в гору сложно, приходится переходить на 4-ую. По городу проблем нет, а вот на трассе прям беда. Крейсерская скорость 100 км/ч, можно даже 120, машинка тянет, но вот обгоны даются сложно, быстрый обгон просто тает в мечтах, часто приходилось возвращаться на свою полосу, так и не обогнав. Ему бы лошадок 100, вот это было бы дело. Это нужно учитывать при выборе авто.

Но зато движок очень экономичный, по трассе в 5 литров укладывался на сотню, это очень радовало. По городу тоже литров 7-8 (на автоматном Солярисе было 13!!!), 500 руб. залил и неделю катаешься, как абонентская плата))
Несколько слов о коробке. Механику я вообще люблю, а реношная мне тем более понравилась. Все ровно, четко, включается легко, передача сама как бы просится. Один нюанс: задняя втыкается с хрустом. Я сначала беспокоился, думаю, все, кердык коробке. Оказалось, что это их фишка, а чтоб сильно не хрустела, нужно 2-3 секунды после выжима сцепления подождать, а только потом заднюю включать, тогда не хрустит, проверено на себе!

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ПОДВЕСКА!

Про подвеску Логана много спето песен и сложено стихов. Полностью со всеми хвалебными отзывами согласен. Считаю что вот такой должна быть подвеска у автомобиля в России (по крайней мере в Алтайском крае точно))) А если серьезно, правда, подвеска очень энергоемкая, отрабатывает кочки разных типов на ура: и гребенку мелкую, и здоровые ухабы, и «рваные» выбоины на асфальте. Когда большинство иномарок-одноклассников снижают скорость, Логан гордо уходит в отрыв по плохой дороге. Судя по моему пробегу, подвеска имеет еще и нехилый ресурс: у меня стояло все родное вплоть до 70 тыс. км и не подавало вообще никаких предпосылок для замены. Мягкость и упругость подвески сказывалась на не совсем острой управляемости на высоких скоростях, но кто ездит на Логане с высокими скоростями)) Так что нормуль, подвеске зачет.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Машина жила в основном в городе, с периодическими выездами в сельскую местность. На нем я мог не бояться грязи, колеи, снега. Там, где застревал, сдавал назад и пробивал дорогу дальше с разгона. Черные бампера позволяли не беспокоиться за косметические повреждения.

Стали чаще выезжать семьей в лес, на природу, осваивали укромные уголки и лесные дороги. Клиренс 16 см и короткие свесы делают Логан по проходимости почти паркетником))) Механика тоже позволяет побуксовать и выбраться своим ходом, если сел не капитально.

НЕИСПРАВНОСТИ

Несколько слов о неубиваемости Логана, про которую все так говорят. Можете запустить в меня еще несколько помидоров, но именно мега-НЕУБИВАЕМОСТИ я в нем не ощутил. Машина надежна, это да, ресурс подвески тоже хорош. Но! Были какие-то постоянные мелочи, которые донимали. Например, дико скрипели двери. Едешь, а в салоне звук, как будто кто-то специально мокрым пальцем по пенопласту трет. Уж я и замки регулировал, и изоленту для уплотнения подматывал, все это давало временное решение. Или вот еще: вибрации на холостых! Это вообще вынимало мозг. Решил найти причину проблемы, забиваю в Google «рено логан…», а он мне уже варианты предлагает: «…вибрация на холостых», «…глохнет на ходу», «…нестабильные обороты». Ладно. Заменил катушку зажигания, свечи, РХХ, почистил дроссель. Вибрация стала слабее, только он, бессыдник, глохнуть начал на ходу, выжимаешь сцепление – машина как по команде глохнет. Вот вам и «силь вупле, дорогие гости, жевупри, авек плезир»… Съездил к одному диагносту, он потыкался, помыкался, говорит: Хорошо все у тебя, чего приехал-то, давай 700 рублей и езжай с Богом. Поехал к другому. Тот тоже долго пыхтел со сканером, костеря братский народ и обзывая конструкторов Рено Квазимодами. В итоге решили менять все подряд по цепочке, типа рано или поздно таким методом найдем узел, который косячит. Этот подход меня никак не устраивал, я что-то там сам еще поковырял и проблема мягко ушла. Иногда давала о себе знать, но нечасто, и я просто забил, приняв это как данность. Осталась незначительная вибрация и пару раз в месяц машина могла заглохнуть на светофоре.

ИТОГИ

Отъездили мы с моим Ренаультом один год и 20 тыс км. И тут меня потянуло на приключения. Выставил Логан на продажу по цене… ну чтоб себя не обидеть. Через месяц примерно нашелся покупатель, пенсионер из соседнего города, машина обслужена, все честно ему рассказал как есть, ударили по рукам. Причем выхватил он меня в День рождения, там народ уже в бане пиво пьет за мое здоровье, а я тут машину продаю))) С переоформлением получился один косяк: вылезла какая-то неоплаченная пошлина, из-за нее наложили запрет на регдействия, неделю потратил на уплату и очистку машины, но все благополучно, покупатель нервничал, но дождался. Так что проверяйте машины по базе перед продажей, чтоб не омрачать это счастливое событие.

О Логане сказать могу следующее. Машина неплохая, но на мой взгляд немного раздут ее авторитет. Ломается она как и все, есть явные плюсы в виде крепкой подвески, минусы в виде постоянных мелких проблем, то с двигателем, то с электрикой (лампочки разные загораются, ошибки выскакивают), то еще с чем-нибудь. Имеет смысл покупать только минимальную комплектацию, потому что по цене максимальной можно уже покупать более приличную и современную машину. Такое вот мое ИМХО)

Почему продал? Во-первых, захотелось чего-то новенького. Во-вторых, потянуло меня на бездорожье. Подсел на охоту, рыбалку, по работе тоже в грязь заезжать часто приходится, так что нужен был полный привод и высокий клиренс. В кредит лезть не захотел и взял в итоге Ниву 3-дверку старенькую, но бодренькую. Сейчас буду доводить ее под себя и покорять бездорожье местного масштаба. О ней в другом отзыве.
Всем спасибо за внимание, удачи на дороге и по жизни!

5 за отзыв

4-ая тоже не всегда спасает, в крутую гору на 3-ей заползал
И даже на 4-й в гору не ездят, если только горка небольшая и хороший разгон. Любой автомат в гору включит как минимум третью, автомат-то лучше знает, как надо..)

4-ая тоже не всегда спасает, в крутую гору на 3-ей заползал
Так что, все нормально, не ругай машину и двигатель)

Любому обычному двигателю в гору гораздо вреднее ехать на 4-5-й, чем на 3-й.

Стрелец А*:
Любому обычному двигателю в гору гораздо вреднее ехать на 4-5-й, чем на 3-й.
наверное, вы не совсем правильно меня поняли)

речь идет о движении по трассе с крейсерской скоростью 100-110 км/ч, и когда дорога начинает идти в гору, машина начинает терять скорость, двигателя не хватает, 5-я передача не вытягивает. Такого не было на Солярисе, на Ниссане АД (там было по 100 с копейками лошадей), такое было на Матизе, поэтому все-таки делаю вывод о том, что дело в слабом двигателе, которому тяжело тащить груженую машину.

А вообще это все, конечно, придирки, если не пытаться ставить скоростные рекорды, машина едет нормально. Понятно, что Логан 1,6 л едет куда лучше, а 1,6 16-клапанный еще лучше)

kislota:
наверное, вы не совсем правильно меня поняли)
Аа, ну, это не гора, а просто слегка вверх..) Подъем, то есть.. Если не затяжной, и пологий, то- да, можно и на 5-й проскочить, но всё равноЮ, даже в этом случае "автомат" сбросит на нижнюю, и правильно сделает.

86 RUS
Интересно, что у нас его все называют почему-то лОган, хотя он логАн, потому что француз, и ударение на последний слог. Оттуда же рено мегАн, никто же не говорит мЕган.

Drillka:
Действительно..) Но этот логАн как-то ругательно звучит, а мегАн совсем по- другому)
г. Рославль (Рославльский район)
знакомый перепук-гоняет лоханы из Питера-в смоленск.никогда не берет дв.1.4.неликвиден-говорит.подв еска с подрамником просто гениальна.

Пятак. Хорошо написано. Добротно.
Движение - жизнь

Стрелец А*:
пофиг, как называется, лишь бы машина хорошая была))
климов александр:
их обычно таксисты любят и еще пенсионеры берут, дешевле они намного, а скоростные характеристики ни той, ни другой категории не особо важны

VladSO:
Пятак. Хорошо написано. Добротно.
Благодарю!

чё-та как-то нисагласен мальца
афтор, у тебя по факту ничего не ломалось ))

был лошарик 1.6 Престиж
там и лифт сидений и борт комп, обогрев зеркал и т.д.
купил у пенса с пробегом 30 ткм, откатал до 100 и ничего кроме расходников и лампочек дополнительно не менял
обороты никогда не плавали
вооот ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
чё-та как-то нисагласен мальца
афтор, у тебя по факту ничего не ломалось ))
был лошарик 1.6 Престиж
там и лифт сидений и борт комп, обогрев зеркал и т.д.
обороты никогда не плавали
вооот ))
не ломалось, но с этими траблами был какой-то дискомфорт: остановился на светофоре и заглох к фигам... у меня иномарка или где?!))

а Престиж да, хорошая комплектуха, но и цена малость подороже
когда логан только начали выпускать я работал в рено, пришел первый логан-нам сказали катайте и убивайте его как хотите...вобщем мы все уволились уже а он так и мотался еще очень долго... рено хорошие авто...меган и флюенс тоже

Алтайский край
Нормальный авто . Отзыв на 5 . Удачи земляку .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Всё по честнаку, отзыв правдивый.
Логан интересен только по цене калины и я то же считаю, что его "прелести" сильно преувеличины.

Yxta:
Всё по честнаку, отзыв правдивый.
неторопясь подбираю вариант второго авто для города, склоняюсь пока к калине на автомате, если все сложится, то и сравню, действительно ли рено выше вазов на голову, как об этом говорят, или они все теперь одного разлива
Саныч
Смотря какая гора)

ага, ну сравни ещё лошарика 07г, который у тебя был и новую калину акпп
ниличие акпп уже само сабой возывает ощущение комфорта

нада такую же фикалину 07г сравнивать, с гудящей коробкой и дребезжащей рукояткой мкпп ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!

Ну конечно 75 кобыл это немного. Чего уж тут ожидать? Захотел на 5 передаче в гору взлететь, ага, как же, да ещё и груженый.
У меня вона калдина была с сотней лошадей, на автомате правда, дак груженая и она в гору сотку не ехала...
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Вот с Нивой-трёхдверкой ты сейчас оценишь надёжность Логана)) Были обе машины, могу сравнивать (впрочем, к Ниве тоже особых претензий нет).

москва
Чуваку который купил собственную машину в 85м ( копейку) и владевшим чуть ли ни всей линейкой ВАЗа, Азлк, ЗАЗ, ИЖ. Чудно читать отзывы нынешних владельцев авто, понимаю что глупо, но ..... вибрации по кузову, сверчек в двери, нет попогрейки ( косяк! авто*****о), сгорела лампочка, нет подстаканника и тд. и тп. Сам давно езжу на иномарках давно, хрен знает вроде и за полтинник давно уже, но как то не заморачивался никогда такими "косяками", и да люблю Логан ( прожил 17 лет в Румынии) первый взял в 2004году, стоил где то 5000 долларов, продал через 8 месяцев. Покатался на бэушках из Германии и когда вышел по нашему Ларгус но с дизелем взял его, в 2008 вроде, он стоил уже 9000 евро. Клевая тачка была, особенно расход топлива!
Почитать бы отзывы лет так через 30 на Дроме. Наверное будут жаловаться, что машинка не так носик вытирает, и не связывается быстро с мамочкой что бы предупредить типа сынулька выехал из гаража.

москва
Кстати был в Румынии в позапрошлом году, там года два на базе Логана клепают две новые машинки, один Dokker вроде - очень понравился, для дачников и малого бизнеса самое то. А второй уродец какой то и названия не помню.

землянин
Смотрю на фото и.. ,как серпом по ....!) Разбил свой,корову на капоте прокатил.Теперь восстанавливать!

krogen:
У меня на Волге 24ке аж на крыше побывала, и скатилась потом в бок. Помню вышел из машины, кричу - где этот ё1234ый пастух!! - увидел только мелькающие в пыли голые пятки убегающего 10 летнего пастушка, даже бедняга бублики потерял. Но вроде бы больших потерь не было, Волги старые как танки раньше были.

землянин
saintsatan:
Советские у нас всякие ездили,сам на мятой жиге катался,по барабану было! А теперь надо, что б красиво!)

halam-balam:
ага, ну сравни ещё лошарика 07г, который у тебя был и новую калину акпп
ниличие акпп уже само сабой возывает ощущение комфорта
тут логан будет в явном фаворе)
Хочукрузер:
уже оценил, скучаю по логанишке) а нива... слова тут лишние, нива это нива)
saintsatan:
время идет, требования к авто повышаются, сейчас уже недостаточно чтоб это была самоходная повозка, а раньше... раньше люди в коммуналках жили и один костюм 10 лет носили...
хотя сам удивляюсь людям, которые не представляют машину без автомата, климат-контроля и мультируля с датчиком дождя))
krogen:
сочуствую, главное сам жив/цел/орел))

всем спасибо за оценки и комменты и удачной эксплуатации своих железных друзей)

Примерно так все и есть. Из проблем у меня было только незавелась на другой день после покупки - перерыв разъема датчика коленвала помог. Да бензопоказометр врал пока реостат в баке не почистил. На 120 пробега.
И в самом деле жалко что у нас новых "ларгусов"-универс алов не продают. Правда цена не порадует
Swift II седан 97 G13

Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
у меня голову грела такая неисправность: заводишь нахолодную, обороты резко вверх до 2000, потом резко вниз до 400-500, потом медленно выходили на 1200 прогревочные. в инете все пишут, что это неисправный РХХ и грязная заслонка, почистил, заменил, проблема стала беспокоить реже, но все равно осталась.

Киров
Нормальный авто за 250-300 тысяч,за 500 уже абсурд.На рынке стоят все укатанные,в шпатле с палец толщиной при цене 150-200 штук и ведь какой то д.покупает..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Набережные Челны
Молодец,пять за отзыв и почесному!

у таксистов в почёте

Serj43:
нормальный, но в нашем регионе, например, многие предпочтут за эти деньги купить правый руль, т.к. он намного комфортнее и чаще всего гораздо надежнее

anship1
kislota
Стрелец А*:Любому обычному двигателю в гору гораздо вреднее ехать на 4-5-й, чем на 3-й.наверное, вы не совсем правильно меня поняли) речь идет о движении по трассе с крейсерской скоростью 100-110 км/ч,...
Просто на 1,6 не ездил))) Он повеселее, и его "крутить" можно... В гору на пятой едет)))

2006 г. 1.4. состояние нового автомобиля. Подвеска идеальная до противности. Ничего не скрипит, всё работает, всё включается, дв.обработан супратеком, на холостых не слышен. Приём восхищает. Налог 500р. (не плачу-успел выскочить на пенсию)С машиной отдали зиму на дисках. Заводится всегда. Салон чистый, приятно пахнет. За три месяца не ушло ни грамма никакой жидкости. Отдал 230тыр!!! Это просто повезло?

Хороший отзыв. Я с Барнаула. Вот хочу купить Логана(был опыт с 2109,но мне тяжело об этом), так как русские машины Я брать не хочу. Вот автор пал на этого француза. Будет уже (по-настоящему) первой машиной. Надеюсь, не разочаруюсь.

20078005
Увельский
Согласен с Вами полностью, и потому позвольте дать несколько советов с выбором. У меня 7-го года Логан после единственного адекватного владельца, в такси не был, не бит, не крашен, владею 4 года, проблем с машиной только три - блин, спустило колесо! снова пустой бензобак! и - Опять подошёл срок страховки! Первый совет - берите ДВС 1.6, - 1.4 не тянет. Второй - ищите после 1-го, максимум 2-х владельцев, последний из которых владел машиной не меньше 2-х или 3-х лет. И третий - на Логан НЕЛЬЗЯ!!! ставить неоригинальные запчасти, либо Renaut либо Valeo, (во втором случае важно не нарваться на дешёвую китайскую подделку), в противном случае это уже не Логан, а фарш с логотипом Рено

Продажа Renault Logan 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан