Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

, Ангарск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6.2-10.4 л/100км
Всем привет.
Совсем недавно буквально 3 недели назад приобрел данное чудо Французской марки родом из России.
Прошу не критиковать мой выбор, так как это мой выбор и мне абсолютно не интересны ваши выводы о данной марке.
За мой водительский стаж а это около 10-ти лет - это 10-я машина. Владел как японцами с правым рулем так и русскими "шедеврами". Логана можно сравнить только с Жигулями, т.к с какими либо иномарками сравнивать его абсолютно нет ни какого смысла.
И так имея на руках некую сумму наличности начал поиск авто, без машины был два года после покупки квартиру и жировать особо не приходилось. Определился сразу, что мне нужен Логан, так как очень много отзывов об этом авто, и практически все они хорошие ( внешность для меня не имеет значения, т.к я женат и на бляд..ки ездить мне не нужно.)
И так начнем. На ДРОМЕ по нашей области не очень большой выбор Логанов, вернее выбор есть но ничего путнего нет, поэтому рассматривал варианты и в ближайших городах. В итоге купил машину можно сказать в соседнем дворе. В целом как внешне так и технически машина в хорошем состоянии, салон немного зачуханен, т.к бывший хозяин видимо засранец, но это все лечится, будет лето постираю. Пробег  64000 км, ходовка в хорошем состоянии, двигатель в отличном состоянии расхода масла нет вообще. Комплектация не плохая: все стеклоподъемники, подогрев передних сидений и зеркал, ПТФ, кондер, БК, ручки, зеркала и бампера в цвет, цвет белый очень яркий и не доставляет каких либо неудобств в сравнении с какими либо другими цветами ( это в плане чистоты машины).Расход топлива колеблется от 6 до 10-ти литров. Если тошнить по трассе у меня самый низкий показатель по БК 6.2 литра. Ходовка очень хорошо работает, нет никаких пробоев или еще что-то такого в этом роде ( для хреновых Российских дорог). Сразу же на следующий день после покупки проклеел все двери и заднюю полку шумоизоляцией и установил магнитолу и 4 динамика в штатные места ( временно), т.к вообще не было никакой музыки (а это очень скучно) потом планирую поставить нормальную акустику.
За 3 недели наездил почти 5 тысяч км. Сейчас нахожусь в командировке поэтому по приезду сделаю большое ТО и дополню свой отзыв по обслуживанию. Планирую заменить ГРМ, передние колодки, все масла и жидкости, затонировать, ну и немного  преобразить внешне и внутри.
Машина просто подрывает с места, динамика супер, расход топлива низкий-  это пиз....шь. В принципе машина едет хорошо, в городе не чувствуешь себя серой мышью и движешься вместе с потоком. Разгонял до 190 км/ч, страшно, скажу честно, но машина чувствует себя уверенно. Не создана она для больших скоростей, и в городе передвигаться на нем гораздо комфортнее чем по трассе. На дальних расстояниях спина не устает, посадка удобная, обзорность слабоватая, для своих небольших габаритов машина очень даже вместительная, на заднем ряду лучше сидеть вдвоем, багажник хороший, но есть два минуса - это 1. спинка заднего сиденья не откидывается ( она прикручена 2-мя болтами) 2. Это большие петли багажника которые при закрытии съедают очень много полезного пространства.
Если вы задумываетесь о покупке авто данной марки, то скажу честно-это гораздо лучше чем Жигули. Да и в этом ценовом диапазоне лучше купить Логана, чем 10-15 летнего японца.

Вроде бы пока все.
По ходу эксплуатации буду пополнять свой отзыв.

Всем удачи на дорогах.
Фотки добавлю немного позже. Забыл провод от телефона.

Согласен, для своих денег, авто очень даже гуд. Купил сыну такой тарантас, правда 1.4 л, 1.6 приличного не нашел, 2013 года с пробегом 49000 км. Сам езжу на Прадо 2010 г. Так вот, сколько садился за руль нашепрома разного, ну после прадика просто ужас какой-то, садомазохизм а не езда. С Логаном такого ощущения нет, сам гнал его с Кузни и по городу катался без отвращения, даже прикольно шурудилкой пошурудить для разнообразия. По поводу внешнего вида да, на штатных колесьях 13" вид больной, поставил литье на 15" гораздо лучше, не Бентли, но половчей. Все минусы перекрывает его надежность, при нормальной обслуге проблем почти не доставляют, не зря таксисты их шибко уважают. Удачи.

Скажите, автор, а почему нет никакого смысла сравнивать Логана с иномарками. Иномарки всякие бывают, и бюджетные как Логан, в том числе.
Движение - жизнь

логан не плохая машина,но и Японцы разные бывают

Ставрополь
На рено-логан никогда не ставились диски на 13 тлолько14 или15......

а фото будут?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

SNik-F:
а фото будут?
Провод от телефона автор забыл. Ищет наверное.
Движение - жизнь

Федя
Сегодня вечером добавлю фотографии. Времени нет, работы много.

ренаультф-2:
На рено-логан никогда не ставились диски на 13 тлолько14 или15......
Вы правы, 13 тых не было, виноват, но суть моего высказывания от этого мало меняется.

москва
Автор, во-первых: примите поздравления с покупкой! Во-вторых: -самое главное- на всех дорогах Вам (да и всем остальным!) - ни гвоздя ни железа! Критиковать Вас за Ваш выбор нормальные люди не станут: каждый покупает себе авто по целям и задачам и в зависимости от размера собственного кошелька. Логан - далеко не самый худший выбор из всего того, что есть на авторынке России. Опять же, кому не нравится -пусть покупают себе то, что им нравится. Я уже как-то писал, что чудес от Логана ждать не надо! ( Те кто ждут чуда, ведут себя по принципу: покупаешь кошелек за сто рублей и искренне веришь в то, что в этот, купленный кошелёк, какой-то "добрый дядя" взял и специально для вас, в качестве подарка положил 1000 долларов США. А когда не находишь в кошельке ничего , то начинаешь искренне обижаться отсутствию там "подарка"). И та же хваленая (без сарказма!) подвеска у него будет неубиваемой в одном случае -если водитель её убивать не станет. Логан - просто добротная рабочая лошадка без понтов и наворотов.
Удачи в эксплуатации, автор! Берегите своего "железного коня" и он Вам обязательно ответит взаимностью.

alex164:

Федя
Абсолютно верно. Все зависит от того кто за рулем. Как ты будешь следить за машиной так она тебе и будет служить. Можно и новую машину ушатать очень быстро

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан