Нежданчик

Renault Logan 2018

, Мурманск

Я знаю, машина и марка тут не причем, это и с мерсами случается. Утром сегодня 20 минут потратила на сдирание корки льда со всех стекол, особенно с заднего стекла. Там невозможная вообще корка была. Ночью заморозок был всего лишь -5... Утром пришла - а машина вообще слепая. Запустила двигатель, включила обогрев заднего стекла и печку на максимум с обдувом ветровика и средними оборотами. Снаружи сначала это приняла за запотевание. Достала из багажника бумагу, стала убирать, и поняла что это... лёд. На ветровом убрала довольно легко. На боковых стеклах и особенно на заднем было сложно. Порадовало лишь то, что вместе с наледью сошли следы последних желтых химических дождей с Мончегорска, стекла стали снова идеально чистыми... НО! У меня не будет каждое утро 30 минут времени. А до гаража идти 30 минут, + пока выгребешь возможный снег и т.п. Как бороться с оледенением?

Продажа Renault Logan 2018 в России

Поставить сигналку с автозаводом. С окошка завели, позавтракали, вышли, а машинка оттаяла и можно ехать. На калине так делал)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Евгений
Можно, например, не глушить машину;)
На крайний случай ложить что-нибудь на стекла, чтобы это что-нибудь на себя лед принимало.
Артем
Зимой всегда приходится раньше выходить из дому.
Коля Калиткин
Можно продать машину:)
Купите жидкость, называется, "размораживатель стёкол" побрызгал, 30 секунд и все отшло, сел поехал..
Юрий ******
Я так брызгал,хреново помогало.
При минус пяти заводишь машину, включаешь обогрев и обдув и сидишь ровно минут пять-семь. Всё оттаивает и салон прогревается заодно. Какие там пол-часа?

Набережные Челны
Гараж! ну и что 30 мин, фитнес будет. Зарядку все равно не делаете, а так после физ нагрузок будет настроение на 5+. А вообще нужно выгонять тёплый воздух с вечера из салона, и бахилы на зеркала заднего вида.

Фэрид Хайретдинов
Я так брызгал,хреново помогало.
Видимо не качественная, я пользуюсь много лет, отлично.

Да, кстати! Вчера похлопали дверями по диагонали, и машина была сухой утром, хотя ночью был минусовик! Ещё выключила печку примерно за 15 минут до парковки и попросила приоткрыть на пару мм все окна семейство. Она уже на ходу начала хорошо остывать.

Юрий ******
Видимо не качественная, я пользуюсь много лет, отлично.
Можно подсказать какая именно используется? Я просто тоже читала немало плохих отзывов. На легкую наледь вроде и ничего, а хороший слой льда не эффективно. У нас до -40 морозы вообще. Есть советы в сети просто незамерзайку пользовать, в концентрированном виде. Но по факту при контакте с толстой наледью она всё равно разбавляется и не особо эффективна.

Ну на толстый слой льда или снега, конечно не эффективно будет любая, химия, тут только соль обычная поможет, но это чревато тем, что может вызвать коррозию металла.

Этого мало, нужно по приезду минуты на три-четыре раскрыть все двери, тогда поможет.

А, ещё от утреннего инея на стеклах внутри салона хорошо помогает соль в мешочке. Я насыпал кило соли в хлопчатобумажный мешок и кинул под заднее стекло, про иней на стеклах забыл. Разок за зиму желательно сольпросушивать.

Владимир Аленичев
В салоне изнутри утром инея никогда нет - он снаружи. Изнутри машина может запотеть во время дождя, если печка включена на циркуляцию внутри салона, или вовсе не работает, с включенным обогревом никогда не замечали.

С внешним намораживанием льда справилась очень простым способом:

1. Заметила, что на ветровом стекле нет льда там, где накануне разбрызгивалась омывайка. На чистое стекло на сухую включила дворники с омывайкой, и располировала её по всему стеклу. Всё, не замерзает. После дождя стоит просто повторить.

2. Заднее стекло отмерзает быстро само при включенном его обогреве, причем лучше всего на ходу, если едешь, то 1-2 минут хватает. Так как машина легко заводится и едет на холодную, я утром прихожу, завожу её, и включаю обогрев заднего стекла, печку с обдувом ветрового стекла, и просто перекуриваю. Этого времени хватает, чтобы чуть оттаяло заднее стекло, видеть, куда ты там хоть едешь. Выезжаю, и уже почти сразу последний лёд сползает сам. Боковые передние стекла редко замерзают, тем более полностью, и оттаивают уже пока стоишь.

Подождем сильных морозов со снегом, а пока-что то, что поначалу проблемой казалось, не так уж и страшно. На самом деле надо просто чуть-чуть совсем терпения, и почти никаких манипуляций.

11 октября на юлмарте пойду забирать свою зимнюю резину. Утрами уже конкретный ледок, пора переобуваться. Выбрала шины Nokian Nordman 7, прежде чем заказывать - съездила на шиномонтаж - одобрили выбор, переобуваться поеду к ним же. В процессе постараюсь напроситься в помощники, чтобы не оказаться когда-нибудь в роли той девушки у дороги, просящей помощи у всех подряд, так как и запаску поставить не может.

19545633
За пять минут до парковки выключить обогрев салона. Перед уходом пару минут подержать дверь открытой.