Поменяла резину)

Поменяла резину)

Renault Logan 2018

, Мурманск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всегда боялась оказаться в роли той девушки с дороги. Ну знаете, которая стоит у своей машины с пробитым колесом, и голосует - помогите, кто может! Свой опыт был не дальше велосипедной шины, но там я и клеила сама, и шкурила до блеска... И вот в отношении машин меня ждало превеликое открытие: понятия камера тут не существует! Была перебортовка, выбраны шины Nokian Nordman 7, катаюсь уже несколько дней.

На СТО была любопытным гусем, которому интересно всё.

Ставить мои колпаки мастер почему-то не решился. Говорит, жесткие какие-то, поломаю - прибьёшь ведь, ставь сама обратно. Ну чего - поставила. Сделан общественный вывод гаража - машинка тебя любит.

Продажа Renault Logan 2018 в России

Для отворачивания болтов возите с собой трубу.

А вообще ничего зазорного нет в том, что девушка не может поменять колесо: мужики для этого есть! Свой или чужой вопрос десятый.
Думаю, что и среди читателей Дрома найдутся те, кто в подобном случае остановится и поможет девушке запаску поставить.
А вам, дорогая Автор, ни гвоздя, ни жезла!

Купите себе автомобильный компрессор.Бескамерная шина особо проблем не доставляет.Сдулась-подкачали и в шиномонтаж.Я например шестой год езжу и понятия не имею как у меня запаска из под днища откручивается.Ни разу не снимал.И жене в машину тоже купил.Компрессором то всяко комфортнее пользоваться нежели домкратом,балонником,трубой и запаской.

>> Страх сменить колесо на запаску испарился - появился взамен другой страх, а как я вообще, если будет надо, эти болты отверну? Если их гидравликой заворачивают? Даже всего веса тела может не хватить. Но лучше о плохом не думать.

у всех производителей болты закручиваются с определенным моментом затяжки. в нормальных автомастерских это учитывают и ставят на гайковерты специальные ограничители крутящего момента, так что больше чем надо особо не закручивают. скорее при ручном закручивании можно перестараться так, что потом не раскрутишь

Хоть один закиснет и как бы он не был затянут, хрен открутишь, поэтому как сказано выше-кусок трубы 80-100см решает и место много не занимает.